Перейти к содержанию

Ловля судака зимой


Ant

Рекомендуемые сообщения

6 февраля 2022. Напротив Баклани, чуть правее. Глубина 1,2м. Блесна лыжа одеколонка. Леска 0,16. Килошный судак. Что знал по зимнего судака на Ильмене, всё и выложил.:7:

20220206_151732.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, Водопроводчик сказал:

6 февраля 2022. Напротив Баклани, чуть правее. Глубина 1,2м. Блесна лыжа одеколонка. Леска 0,16. Килошный судак. Что знал по зимнего судака на Ильмене, всё и выложил.:7:

 

 

Вот это по делу, начало положено!:7::25:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Водопроводчик сказал:

6 февраля 2022. Напротив Баклани, чуть правее. Глубина 1,2м. Блесна лыжа одеколонка. Леска 0,16. Килошный судак. Что знал по зимнего судака на Ильмене, всё и выложил.:7:

20220206_151732.jpg

Это залётный))) они там приходят малька жрать с форватера, есть точка где на днюху было поймано шт 8 на всех в один день, потом сколько не пытались 0)))) 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Хищник... сказал:

они там приходят малька жрать

У меня судак был пойман на твой подгон - виб EverGreen Marvie 70 #602. Кстати, Еловик на такой же судаков на Финском заливе успешно ловил. Может быть и на Ильмене работать будет. :26:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЮрКон сказал:

У меня судак был пойман на твой подгон - виб EverGreen Marvie 70 #602. Кстати, Еловик на такой же судаков на Финском заливе успешно ловил. Может быть и на Ильмене работать будет. :26:

За такую цену он должен работать даже без опускания под воду: в лунку показал, а судак сам выпрыгивает:7:

Ценники на модные вибы, конечно, вообще негуманные.

Я тут по осени хапнул на авито кучку вибов за адекватные деньги, там было несколько от фирмы German, закос под Madness, дак сделаны в принципе на уровне, а ценник на новые гораздо приятнее, чем на оригинал:25:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Зайчишка сказал:

За такую цену он должен работать даже без опускания под воду:

В то время он 680 вроде бы стоил. И Madnessы куплены оригинальные ещё по 1200,  другие всякие вибы имеются,  и блёсны под судака. Беда в том, что судака под боком нет. А на дальняк приедешь, охота половить то, что клюёт. :7:

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, ЮрКон сказал:

У меня судак был пойман на твой подгон - виб EverGreen Marvie 70 #602. Кстати, Еловик на такой же судаков на Финском заливе успешно ловил. Может быть и на Ильмене работать будет. :26:

Не то что будет, а ловит:4:

Ссылка на комментарий
26 минут назад, ЮрКон сказал:

В то время он 680 вроде бы стоил. И Madnessы куплены оригинальные ещё по 1200,  другие всякие вибы имеются,  и блёсны под судака. Беда в том, что судака под боком нет. А на дальняк приедешь, охота половить то, что клюёт. :7:

Сейчас все эти цены смело умножай на 2:facepalm:

У меня тоже в арсенале парочка оригиналов есть, но их и ставить страшно:7:

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Зайчишка сказал:

Сейчас все эти цены смело умножай на 2:facepalm:

У меня тоже в арсенале парочка оригиналов есть, но их и ставить страшно:7:

Я этим переболел и почти всё их продал, остались шт 7,но не ставлю, интересно ловить блесной, 

Ссылка на комментарий

Единственный судак пойманный мной зимой в 2013 году на навоз под Ложикиным.😀 Тюкнул хорошо и крови попил, пока я его вытащил из лунки.😀

DSC00914.JPG

DSC00923.JPG

Ссылка на комментарий
1 час назад, L_N сказал:

Единственный судак пойманный мной зимой в 2013 году на навоз под Ложикиным.

Слышал что на Пиросе судака целенаправленно на мормышки с червяком ловят. Но, это не наш метод. :37:

Ссылка на комментарий

   А я на блесну только два раза судака хорошего держал, но не взял. Первый раз леска-0,25 звенела, не поднять было, ну думаю звиздец блесне, дал слабину и он сошёл. Второй раз такая же петрушка, но не сошёл, а ушёл вместе с блесной. И усё больше не было! :37:  Мелочь не считается! :7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮрКон сказал:

Слышал что на Пиросе судака целенаправленно на мормышки с червяком ловят. Но, это не наш метод. :37:

На вибы и на железяги, на блесна червя подсаживают. Ловят, но не часто. А так в  сети идёт хорошо, продают потом судака по цене шеи свинной)) по 340 р.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, ЮрКон сказал:

Вот и выяснили, как нужно судака зимой ловить.:facepalm::7:

Опять не тех приманок накупили:7:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Зайчишка сказал:

Опять не тех приманок накупили:7:

Зачем  покупать, они же профессионалы, у них всё есть в наличии ! :39:

Ссылка на комментарий

Палку взял zetrix gretta 65h , катушка team dubna special vib gen 2.

 

IMG_20221222_202447.jpg

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Ant сказал:

Палку взял zetrix gretta 65h

Задумываюсь над приобретением 3 генерации Narval Frost Ice Rod, но пока окончательного решения не принял.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Ant сказал:

Палку взял zetrix gretta 65h , катушка team dubna special vib gen 2.

 

IMG_20221222_202447.jpg

Антон, почти джерк, только зимний, молодец! Отличный комплект!:26::25:

33 минуты назад, ЮрКон сказал:

Задумываюсь над приобретением 3 генерации Narval Frost Ice Rod, но пока окончательного решения не принял.

Юра, чего думать-то брать надо. Хорошая палка, можно сразу из одной удилки четыре сделать, если бланков потом докупить. Удилка на все случаи жизни... Сам о такой размышляю.:26:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, ЮрКон сказал:

Задумываюсь над приобретением 3 генерации Narval Frost Ice Rod, но пока окончательного решения не принял.

А у меня почему то выбор палтна ту , я пока зеленый в этой теме , но пока все понравилось ))) 

Так же можно сменные хлысты купить , более жёсткие или мягкие )

Ссылка на комментарий
9 минут назад, L_N сказал:

Юра, чего думать-то брать надо. Хорошая палка, можно сразу из одной удилки четыре сделать, если бланков потом докупить. Удилка на все случаи жизни... Сам о такой размышляю.:26:

Думаю сразу комплект взять. Дешевле выйдет, нежели потом бланки докупать. С отдельными бланками ML производитель буксует, поговаривают что притормозили их изготовление. Или, как вариант, взять с бланком ML, и докупить бланк MH  или H. В принципе, в таком сочетании любые наши хотелки перекроет, если конечно на Иртыш на течение не попадёшь.

12 минут назад, Ant сказал:

А у меня почему то выбор пал тна ту , я пока зеленый в этой теме , но пока все понравилось )))

Антон, да я честно говоря, ни ту, ни эту в руках не держал. Чисто по отзывам ориентируюсь.  У Narval, как говорят, строй более подходящий. Сам хлыст не очень жёсткий, но и не проваливается на подсечке.  А на видосе посмотришь, Чуланов на Рыбинке вообще х.з. на что судаков дерёт. Вот и ум враскорячку.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, ЮрКон сказал:

Думаю сразу комплект взять. Дешевле выйдет, нежели потом бланки докупать. С отдельными бланками ML производитель буксует, поговаривают что притормозили их изготовление. Или, как вариант, взять с бланком ML, и докупить бланк MH  или H. В принципе, в таком сочетании любые наши хотелки перекроет, если конечно на Иртыш на течение не попадёшь.

Юра, видел такой (https://rybalkashop.ru/shop/category?id=155650). Красиво, но ценник кусается.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, L_N сказал:

Юра, видел такой (https://rybalkashop.ru/shop/category?id=155650). Красиво, но ценник кусается.

Паша, так красота требует финансовых вложений:7:  Примерно одинаковый ценник везде на эту удочку, а что делать? :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика