Перейти к содержанию

Леска и Плетенка выбор марки и отзывы


Рекомендуемые сообщения

Эдик бери эги метал 4х жилку я сезон в хвост и в гриву его на грядках по ракушечнику таскал , ему все пофиг,  а вот 8 жилка незнаю как выживет,))

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

26 минут назад, рыболов82 сказал:

бери эги метал 4х жилку

рычит на ролике?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Бегемот сказал:

рычит на ролике?

да не особо ,щуку3кг тащил осенью вроде рычал чуть ,но у меня и диаметр 0,5 -0,6

Ссылка на комментарий
6 минут назад, рыболов82 сказал:

да не особо

потому что шнур тонкий:7:, а мне под тяж надо, так там рык будет за 100 метров слышно. Планирую что то  от 0.16  до 0.23

Ссылка на комментарий
Только что, Бегемот сказал:

потому что шнур тонкий, а мне под тяж надо, так там рык будет за 100 метров слышно. Планирую что то  от 0.16  до 0.23

дык толстые шнуры все будут так жужжать ,или я ошибаюсь,  ну вот дуел был 1,0  8 жилка тот мягкии не жужжал Но это 8жилка, тут приходится чем то жертовать,  или 8 жилка но не жужжит и стирается быстрее на ракушке, или 4х жилка жужжит и ему пофиг абразив

3 минуты назад, Бегемот сказал:

потому что шнур тонкий, а мне под тяж надо, так там рык будет за 100 метров слышно. Планирую что то  от 0.16  до 0.23

Эдик чем критичен этот рык поясни у меня есть догадки тока свои

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, рыболов82 сказал:

8 жилка но не жужжит и стирается быстрее на ракушке

так почти всегда уже со струной ловлю, с ней не так критично

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Бегемот сказал:

так почти всегда уже со струной ловлю, с ней не так критично

Ну ты вот струной я флюром, флюр длиннее делаю , и когда большие бугры протаскиваешь , шнур не трется,

Ссылка на комментарий



потому что шнур тонкий:7:, а мне под тяж надо, так там рык будет за 100 метров слышно. Планирую что то  от 0.16  до 0.23


Эдик мое мнение под Хеви 4х лучше, вернее смысла в 8 нет. И не из за стираемости и прочей фуйни.
Тупо не за чем.
С тяжёлым забросом разницы в забросе не увидишь а хорошие четырех-жилки не жужжат
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:


 

 


Эдик мое мнение под Хеви 4х лучше, вернее смысла в 8 нет. И не из за стираемости и прочей фуйни.
Тупо не за чем.
С тяжёлым забросом разницы в забросе не увидишь а хорошие четырех-жилки не жужжат

 

Сегодня покупали Колесу шнур 980р в Ириде  4х жилка вот такой ,он сказал надо на Поломети ловить канат))

AnoXDA6CzY-lbfFy2gIjHKNXNJ_enl.jpg

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хищник... сказал:

а хорошие четырех-жилки не жужжат

Димон, так и хочу найти такие. Покупать и пробовать-никаких денег не хватит, а опыт друзей неоценим:45:

Ссылка на комментарий
47 минут назад, рыболов82 сказал:

чем критичен этот рык поясни

ничем, окромя постоянного "жужжания". На рыбалке хочется тишины и единения с природой. Мои частые напарники по рыбалкам переключились на не дешёвые 4-х жилки. И не смотря на все их твины моя катя (не с самым дорогим шнуром) на порядок тише.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Бегемот сказал:

рычит на ролике?

 

Не рычит - поёт

6 часов назад, Бегемот сказал:

ничем, окромя постоянного "жужжания". На рыбалке хочется тишины и единения с природой. Мои частые напарники по рыбалкам переключились на не дешёвые 4-х жилки. И не смотря на все их твины моя катя (не с самым дорогим шнуром) на порядок тише.

 

Есть такая проблема, я для себя нашёл решение - забил на свист. Тоже обращал внимание, чем дешевле Катя, тем свистит тише. 

Я шнуры высокой ценовой группы не использовал, поэтому о их свисте ничего сказать не могу

Ссылка на комментарий

Я в свое время купил Катю у славы 69
На ней стаял варивас 4 а на моей тот же но 8
Так вот его шнуром до сих пор ловлю, куплен еще такой же и тоже нравится и не шумит, полет нормальный.
Был еще дайва турнамент тоже ох@енный не путать есть такой же ц мистика и пачка одинаковая.
Брал когда рыбачок распродавали у вокзала и цена получилась и качество супер



 
Есть такая проблема, я для себя нашёл решение - забил на свист. Тоже обращал внимание, чем дешевле Катя, тем свистит тише. 
Я шнуры высокой ценовой группы не использовал, поэтому о их свисте ничего сказать не могу


Поют свистят в разных тональностях, мелодия получается[emoji3] [emoji3] [emoji3]
Ссылка на комментарий
7 часов назад, Бегемот сказал:

ничем, окромя постоянного "жужжания". На рыбалке хочется тишины и единения с природой. Мои частые напарники по рыбалкам переключились на не дешёвые 4-х жилки. И не смотря на все их твины моя катя (не с самым дорогим шнуром) на порядок тише.

Сообщение выглядит, как намёк, что Твины - гуано! :6:

короч! Вот тебе Шнур 16-ти жильный, чтобы тихий и крепкий! Gosen Casting 16 braid 150м Green #1.5 (0,216mm) 15,1kg https://lovisnami.ru/shnur-gosen-casting-16-braid-150m-green-1-5-0-216mm-15-1kg.html

форсажи производятся на этом заводе!

 

Ссылка на комментарий

Пипец, ролик жужжит  - рыбалка испорчена !?!?!?!

А  не чего, что ветер свистит, дождь по лодке стучит, волна гремит, ворона каркает, чайки "поют", на моторах прохватывают и т.д

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, zika.valera сказал:

Пипец, ролик жужжит  - рыбалка испорчена !?!?!?!

А  не чего, что ветер свистит, дождь по лодке стучит, волна гремит, ворона каркает, чайки "поют", на моторах прохватывают и т.д

 

 

.....или напарник пиzдит без умолку! :36:

Ссылка на комментарий



Пипец, ролик жужжит  - рыбалка испорчена !?!?!?!
А  не чего, что ветер свистит, дождь по лодке стучит, волна гремит, ворона каркает, чайки "поют", на моторах прохватывают и т.д
 


И не говори, заелись)
Ссылка на комментарий

Я в конце прошлого сезона поставил себе 6-ти жилку http://rybalkashop.ru/shop/category?product=498562&id=125066

Пока доволен: шума практически нет, не обтрепалась покамест... После зимовки достал, вроде не сгнила, на узле просто так не порвать...

За такие деньги считаю достойным вариантом.:6:

Ссылка на комментарий

Я в прошлом году попробовал этот шнур. И "в хвост и в гриву" его. Очень понравился - остался гладким и не пушится. Брал в "На крючке". 

http://www.masterfishing.ru/category/pletenye-shnury-shimano-kairiki-pe-sx8/

Ссылка на комментарий
Я в прошлом году попробовал этот шнур. И "в хвост и в гриву" его. Очень понравился - остался гладким и не пушится. Брал в "На крючке". 
http://www.masterfishing.ru/category/pletenye-shnury-shimano-kairiki-pe-sx8/

Михаил, 0,12 брал?


Отправлено с моего iPhone используя Новгородский форум рыбаков и охотников
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Палыч сказал:


Михаил, 0,12 брал?


Отправлено с моего iPhone используя Новгородский форум рыбаков и охотников

Нет. Кажется 0,18. Под терминатора и на Рыбинку. Хотя ловил им везде.

Ссылка на комментарий
Нет. Кажется 0,18. Под терминатора и на Рыбинку. Хотя ловил им везде.

Спасибо) возьму попробовать


Отправлено с моего iPhone используя Новгородский форум рыбаков и охотников
Ссылка на комментарий

Кстати,  в восьмижильных шнурах DUEL я сильно разочаровался, половив на разные диаметры и на разные, включая топовые, серии. Пушатся и быстро теряют прочность...Апогеем стали сливы очень хороших карельских рыбок в прошлом годе, когда порактически новый, недавно намотанный шнур (привезённый с япошки, причём) рвался без особых усилий на узле...:facepalm:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Палыч сказал:


Спасибо) возьму попробовать


Отправлено с моего iPhone используя Новгородский форум рыбаков и охотников

Попробуй. Я на Пиросе этот шнур Володе 68 показывал. Так ему очень понравился, тоже такой захотел (а он в снастях знает толк). 

А посоветовал мне его в своё время Андрюха (АНВАР 67) после карельской экспедиции - я купился и не пожалел.:25:

Ссылка на комментарий
Попробуй. Я на Пиросе этот шнур Володе 68 показывал. Так ему очень понравился, тоже такой захотел (а он в снастях знает толк). 

Михаил, да и твоего слова достаточно что бы поверить в качество продукта[emoji4]
Я то просто мало ловлю на спиннинг, а в этом году решил обновить снасти, а че покупать хз, с палкой и катушкой такая же фигня! Сейчас выбора большое множество)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика