Перейти к содержанию

тот самый

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Нравится
    тот самый получил реакцию от ГОРЫНЫЧ в Силиконовые приманки   
    Мне кажется это все из головы, дань моде, или типа быть в тренде....
    На всякие поводковые оснастки с суицидной проводкой согласен, съедобка лучше, а если ловить обычным джигом практически пофиг!!!
    Рэинс у меня лично не прижился - релакс ловит лучше но это у меня. Были одно время твистеры от Микадо, вот от них меня перло, но это скорее конструктивные особенности, там силикон достаточно мягкий и хвост тонкий, отлично они по стоячей воде работали. А вот на течении экшн.пластик, манс, релакс, ну последнее время кетай всякий. На стоячей по щуке релакс и двухвостый релакс. Наэсперементировался в своё время с силиконом вдоволь и теперь для себя решил что силикон должен быть недорогим и подходящим под условия ловли.....
    Кстати из съедобной резины отметил бы недооцененную у нас Беркли...

    Отправлено с Philips_S326 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

  2. Нравится
    тот самый получил реакцию от wertabam в Прикольные картинки анекдоты и всякое такое.   
    ...

    Отправлено с Redmi Note 7 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)


  3. Нравится
    тот самый получил реакцию от алексей76 в Прикольные картинки анекдоты и всякое такое.   
    ...

    Отправлено с Redmi Note 7 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)


  4. Нравится
    тот самый получил реакцию от Аль с Почином в Прикольные картинки анекдоты и всякое такое.   
    ...

    Отправлено с Redmi Note 7 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)


  5. Нравится
    тот самый получил реакцию от Егорыч в Прикольные картинки анекдоты и всякое такое.   
    ...

    Отправлено с Redmi Note 7 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)


  6. Нравится
    тот самый получил реакцию от Учитель в Прикольные картинки анекдоты и всякое такое.   
    ...

    Отправлено с Redmi Note 7 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)


  7. Нравится
    тот самый получил реакцию от ДАНДИ в Прикольные картинки анекдоты и всякое такое.   
    ...

    Отправлено с Redmi Note 7 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)


  8. Нравится
    тот самый отреагировална zika.valera в Отчеты: Сезон открытой воды 2020   
    30.06. Волхов.
    Справа трава, слева гряда и стайка окуней на 6 метрах (была), отмечены красными точками.

     
    Кто потерял лодку, она сползает в глубину, потом не  найдёте.

     

  9. Нравится
    тот самый отреагировална Зайчишка в Отчеты: Сезон открытой воды 2020   
    Всем привет! Я сегодня поленился рано вставать, поэтому на рыбалку выбрался только после обеда. Начал уже по традиции с контрольной точки на отводной - всё нормально, продолжаю ломать стереотипы и ловить с первого заброса, потом клев не отрубает немного там поразвлекался с окушками и мелкими щурятами на отводятину (Всех отпустил) и погнал на поиски хоть сколько-нибудь съедобной рыбы. При таком ветре далеко ехать не хотелось, хоть сосед по лодочной и соблазнял здоровыми горбачами в залогах, но я не поддался) покидал с нескольких точек возле Быков: ноль поклевок, да ещё и мандулу оборвал переместился к выходу Сиверсова, там тоже голяк, а к бесклевью ещё прилагаются туда-сюда снующие лодки со всех сторон, очень некомфортно там было и сместился опять к быкам, но с другой стороны относительно фарватера. И опять поклевок нет, да что ж такое! Решил вернуться на контрольную точку и хоть окушков немного взять, а то жена сказала что не откажется от свежей рыбки. А клевать-то стало в разы хуже, чем в начале рыбалки! Да ещё и парочка конкурентов с берега нарисовалась, перекрыли перспективные места для заброса(( но меня не сломить, измором взял свой «девяток» полосатых, на сковородку нам двоим хватит) фото трупиков прилагается:


    поначалу отпускал, а потом понял, что посерьёзнее сегодня тупо нет и стал брать всех, на пожарить сойдут и такие)
    пока ловил на отводной, опять чуть инфаркт микарда не словил закинул приманку, веду, поклёвка-подсечка, чую, что окунишка попался совсем пиписочный, тащу его потихоньку, чтоб не повредить и отпустить. И тут, буквально метрах в 5 от лодки этот полосатый гад внезапно потяжелел и начал слишком бодро для своих лет сопротивляться как оказалось, этого несчастного по пути цапнула поперёк щучка-полторашка, во не свезло парняге сегодня, е-мое)) только я начал потирать руки от нежданной прибыли и подводить этот дуэт к лодке, как зубастая сволочь раззявила пасть и ушла восвояси. Ну да ладно, не моя и была)) окуня достал, он посмотрел на меня крайне ошалелыми глазами и очень не хотел покидать мое общество, видимо со мной как-то поприятнее, чем с той щукой, но я его все равно выпер))
    в общем, окушков пощипал и поехал ближе к дому, а там есть одна точка, на которой постоянно кто-то стоит и я давно хотел ее проверить на предмет подводных жителей. Подхожу - никого, шудьбаа)) ставлю Джигу, груза 18гр - мало вешаю 26, вроде норм. Кидаю потихоньку веером по сторонам, на поклёвки особо не надеюсь, т.к. рельеф вокруг довольно скучный, ничего необычного. И тут БАБАХ но мимо. Подтаскиваю джигу с приманкой к лодке - ага, понятненько, следы от зубов появились, значит есть тут рыбка. Кидаю ещё раз примерно туда же, и опять бабах! и новые следы от зубов украсили мой салатовый виброхвост. Ну держись, думаю, ща я тебя спымаю!! Третий заброс, снова бабах, но теперь уже было без шансов!! Шла рыба капец как тяжело, я уже радовался что жену накормлю судачатиной, но подтащил к лодке и что вы думаете, кто там?!
    о, вот этот пассажир:


    сфоткал его, снял с двойника и утопил к чертовой матери!! Сказал чтоб больше его тут не видел и дружков он своих оттуда забрал, а то не дают клевать нормальным рыбам  все таки на реке рыба куда активнее сопротивляется, чем в озере, там таких судачков тащишь вообще без какого либо напряга и намека на сопротивление)) 
    а потом перебирал приманки в поисках подходящей для крупняка и очередной заброс мандулы закончился отстрелом 2 мандулы за рыбалку пали смертью храбрых, на этом решил рыбалку и закончить))
    короче говоря, рыбу видел, даже домой немножко на жареху привёз, на свежем воздухе побывал, остался доволен, чего и всем желаю!


  10. Нравится
    тот самый отреагировална Sasha1987 в Отчеты: Сезон открытой воды 2020   
    Хотел сегодня познакомится с судаками с Малого, но они то не оценили моего порыва) вернее поклевывали, но совсем не товарного вида, в верхах отзавались практически везде, в низах  вообще скучно. Но хороший один тынц был там. Из нормального щучка 3ха, без 70ти грамм. Там в низу и течение чтг то слабовато, лодка встает не по течению, а боком при ветре.  
     
  11. Нравится
    тот самый отреагировална ДАНДИ в Отчеты: Сезон открытой воды 2020   
    Утром был на озере в Хвойнинском районе. Окунь бастовал. С утра на джиг всего два. Потом даже и не щиплет. Попробовал отводной. Окунь зашевелился, но ограничивался оторванными хвостами у резины. Перепробовал все свои запасы - ничто ему не нравится. От нечего делать нацепил какой то хоги шрит от лаки джона (лежала очень долго не востребованная). И, о, чудо - начались уверенные поклёвки.

     

     
    Практически всю рыбу поймал на этого таракана. Уезжал в 9, а он ещё клевал. Но холодильника я не брал и решил не парить то, что уже есть. Мне хватит. 

  12. Нравится
    тот самый отреагировална Zenit в Отчеты: Сезон открытой воды 2020   
    Отчет за вчера.
    Вкратце... рыбачили с 6:40 до 12:30.
    Поклёвок немного, вся рыба поймана на один воб на одной глубине... 
    По улову: самая на трёшку, всего четыре представителя семейства зубастых и один клыкастик (судачок).
    Мелочь - обратно в воду, как и всегда. 
    С завершающей рыбалку щучкой на эмоциях сфотался 
    потянула она на 2,800 
    Клюнула в полдень, когда уже поднялся хороший ветер... мы сразу рванули к берегу 


    Общий вес составил 9 кг, на берегу искупались, позагорали от души 
    Вода +21-22, уже «зацвела», «зелёнки» плавает тьма.
    Всем НХНЧ!
  13. Нравится
    тот самый отреагировална zika.valera в Отчеты: Сезон открытой воды 2020   
    26.06 Волхов.

  14. Нравится
    тот самый отреагировална ТАНТАЛ в Отчеты: Сезон открытой воды 2020   
    В седьмом часу вечера приехал с города. Мысль одна - быстрее на реку, искупаться, ведь показывает +31. На берегу, в начале восьмого, +29. Освежился, и без всяких вейдерсов, забрёл с удочкой.  Первая же поклёвка - сход. Через пять минут, уже удачная подсечка - подъязок на 0,82кг. Потом ещё голавлик попался, мелкий, грамм на двести ( считаю, сколько отпустить получится, за сезон, - это 34й ). И около девяти часов, уже в другом месте, ещё подъязок, поменьше - 0.74кг.  Больше ловить не стал, поехал домой.  Дождей бы - "электрикам" низкий уровень, только "на руку".... 
  15. Нравится
    тот самый отреагировална ФИЛ в Отчеты: Сезон открытой воды 2020   
    Всем Привет! Цель выезда - крупный окунь. Описывать всю боль своего тела, не стану, стыдно, что так просчитался и оказался в очень сильный ветер на озере Ильмень далеко от Волхова, в попытках проверить одно местечко.На жопу не присесть, песок и грязь из под полов на затылке, лице, в ушах, спине всё... Был я и в Колодежском и т. Д. От полного бака бензина по прибытии в Кречи - грамм 500-700. Итак -победители в номинации, самая тяжёлая,во всех смыслах и дорогая рыба сезона 2020 - окунь почти на 400 гр. и ещё один, чуть поменьше, мелочь я не брал, не за ней ехал. Волхов моё всё, извини родной, что пытался тебя променять))) А ведь выехал я на Ильмень в 22 00, в пятницу,там ночевал в лодке, покимарил часок. И вот так пролетел))) Я и готов сказать- не получилось, ну и хер с ним! но немогу, никак-тело против))) 



  16. Нравится
    тот самый отреагировална Учитель в Отчеты: Сезон открытой воды 2020   
    Знойное лето привносит небольшие радости  в повседневный быт- поехали к родителям на дачу, и пока малышня днём спала, пошли с женой купаться. Смотрю - в толще воды движется что-то светлое  Присмотрелся - мать честная, это небольшой щурёнок, живой ещё, трепыхается и держит его в зубах щучка вполне зачетная, граммов на 700... Рыбу ловить не собирался, но не удержался - цапнул спин и пошёл по берегу прогуляться.  Ничего толкового не поймал, но руки рыбой «испачкал» - один карандашик - его отпустил не вынимая из воды, вторая щукляха чуть побольше - ее отнёс Инге показать, потом тоже отправил в родную стихию. Вода тёплая, солнце знойное, рыба себя проявляет 
  17. Нравится
    тот самый отреагировална Боярский в Отчеты: Сезон открытой воды 2020   
    Как и планировалось, сегодня я семейный день в Ондворе. Приехали около 10. Пока место обустроили, то, да се, искупнулись в водах Словенского моря, оставили девченок на хозяйстве, а сами с Виталькой пошли по бережку с отводными. Пару часов полоскали приманки. В итоге у меня одна окуневая поклевка, завёл в кряж или коряжку наглухо, пришлось рвать. У Витальки щуренок на отпуск. Потом звонками заставили нас вернуться и жарить шашлык-башлык. Вовремя оделся, видел таких поросят, что мама не горюй.
    А свиней там вообще много, везде мусор, одноразовые мангалы по всему берегу раскиданы. Обратно еле выехали , пробка ужасная на повороте на д. Ильмень.
  18. Нравится
    тот самый отреагировална Россомаха в Отчеты: Сезон открытой воды 2020   
    Сегодня Седой Волхов с 17 - до 23 00 !!!
    Для начала половил окуяриков часа 2 -
    из 20ти пойманных не взял ни одного 
    Далее пошёл искать сударя - видел одну 
    мощную поклёвку , даже подержал его секунду 
    и он отвалился  вытаскиваю приманку ,
    смотрю на свинце зуб не хилый - думаю , а 
    какого хера ? Смотрю а на джиге крюка нет ,
    Овнеровский крюк оказался перекаленный ,
    отломился гад ставлю другой джиг , но 
    фартуна сказала на сегодня хватит  ловлю
    щучьку на двушку и валю до хаты - ну ни чего 
    не последняя рыбалка . Всем ни хвоста ни чешуи 
     

  19. Нравится
    тот самый отреагировална ДАНДИ в Фото   
    А я вчера закопал. А сегодня опять карасиков ловил.

  20. Нравится
    тот самый отреагировална триш в Самодельные приманки.   
    Последние в этом сезоне.Подарок хорошему человеку))




  21. Нравится
    тот самый отреагировална рыболов82 в Самодельные приманки.   
  22. Нравится
    тот самый получил реакцию от НикЪ в Прикольные картинки анекдоты и всякое такое.   
    ...

    Отправлено с Redmi Note 7 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)


  23. Нравится
    тот самый отреагировална Serega в Отчеты: Сезон открытой воды 2020   
    вчера после обеда, когда подстих ветер выбрался на ближайший карьер, проверить активность полосатого. там уже пытались ловить несколько рыболовов но безрезультатно. Вместо окуней, клевали только очень злые щуки, у которых самая большая часть тела это глаза...И тут на арене появились два клоуна из ближайших дач с  плавающим резиновым изделием которое видимо символизировало мужскую более чем дружбу,с весёлым смехом расположились в нем настолько плотно, что и до карантина эта дистанция считалось неприличной. и поплыли трясти свои девяностометровые сети, которыми опутали весь карьер, но даже из добычей стала только блесна, смысла продолжать ловить дальше уже не было. вот такой вот осадок от рыбалки остался...
  24. Нравится
    тот самый отреагировална рыболов82 в Отчеты: Сезон открытой воды 2020   
    Есть у меня пару знакомых ))  Тоже в  сельской безызвестности. У одного щуку с ружья не убить , на озере, и сетки она рвет,  у второго что не судак так за 8-9  кг))  Знаю пареньков 2их   раньше гоняли на наши судачьи водоемы с воблерами , троллинговали  только трофеи , до 3ки за борт,  тык клевали по7-9кг  рыбки было и на11кг но я чет не верю в это,  на7800кг лично видел и в руках держал))  Ловили они на обычный воблер салмо перч,всю дорогу , расцветку подбирали и в путь, ну рапалу до кучи может дансер,))
    Теперь про рыбалку , сегодня отвез жену на работу, заглянул на ближайщую лужу , окунь  клевал только тычки но много, щук крутилась вертелась но жрать не хотела, один сход был и то как то она  быстро соскочила, мож подбагрилась хз,  погода конечно жесть то град,то снег,то дождь  хер  поими что, но щука то гоняет ,я порылся в сумке кроме джигов ничего, нашел один воблер без крючков 66эльку от ю зури, ну  тройников не было с собой, я S 58 от овнера прицепил и давай щук мучать кидаю прям где вертится она и нифига, даже не пробежки ,бывает такое играет с воблером рыба а жрать не хочет ,ну Фиг с ней,))  половил часа 3 и к дому, фото нет коротко,,,,,,,,,,,,,
     
  25. Нравится
    тот самый отреагировална Тоха7.8 в Отчеты: Сезон открытой воды 2020   
    На выходных сделал послезимнюю ревизию кордона, законсервировал его до следующего сезона, а на обратном пути решил поискать ту хваленую мстинскую плотву, которая поднимаясь на пару дней на нерест по двум рекам, иногда радует рыболовов своими исполинскими размерами. Высоко не нашел, поэтому спустился до известного места, где у одного Профи было уже порядком надергано ладошечного и выше размера.  Нешатко-невалко, свои 16 штучек я домой тоже забрал. Чуть было не поймал главный трофей  своей жизни, которой из зацепа превратился в планирующий под водой кирпич. Мыслей было много, даже вспомнил Миху ЛТД и его рыбинского сома. Когда пришвартовал - оказалось, что всё прозаичнее: забагрил за пузо пятнистую килошницу, из которой текла икра.  Отпустил восвояси.
    По итогу дня понял, что профи обитают не на форуме, и не в книгах о рекордах, а в простой сельской безызвестности. Вышеобозначенный корифей поведал мне, что ждет лета, когда будет отрываться на ближайшем судачьем (где у большинства, в том числе и меня, последние два года клюет только "морковка"). Самый у него там зацеплен на аж 17 с половиной килограммов,  а десяточников он ловит каждую рыбалку (потом, правда, с корректировал: ну не десять, а пять-шесть кг).  (куда мне до этой разницы с моим 1575!)    Ловит исключительно на японские воблера, так как реплики с Али не работают. Ну и на съедобную резину.   Так что  покидушки Антохи и Лехи-рыболова - это  детский сад . Но маячок я ему на машину прилепил: буду теперь отслеживать его перемещения .  Напоследок спросил, что за леска у него стоит. Оказалось 0,07 мм. В очередной раз убедился, что производители найопывают нас: обычно такая леска в магазах обычно продается под номером 0,16-0,18. 
     
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика