Активность
- Последний час
-
Побродил несколько часов с удочкой, периодически переезжая... Плотвы - нет, голавлей - нет, только мелкие подъязки, в одном месте - два, в другом - четыре. Забрал пару штук - 680 и 720гр., остальных обратно.
- Сегодня
-
MrAkimDim отреагировал на сообщение в теме: Обсуждение "Новгородские Порыбалки: Спиннинг 2025"
-
MrAkimDim отреагировал на сообщение в теме: Обсуждение "Новгородские Порыбалки: Спиннинг 2025"
-
MrAkimDim отреагировал на сообщение в теме: Об ушедших от нас :(
-
botinok отреагировал на сообщение в теме: Водный транспорт и всё что с ним связано.
-
botinok отреагировал на сообщение в теме: Отчеты: Сезон открытой воды 2025
-
botinok отреагировал на сообщение в теме: Отчеты: Сезон открытой воды 2025
-
Ant отреагировал на сообщение в теме: Отчеты: Сезон открытой воды 2025
-
ТАНТАЛ отреагировал на сообщение в теме: Отчеты: Сезон открытой воды 2025
-
Ну и я про соревы отпишусь. В яхтклубе решили поселиться еще с вечера, т.к. на соревы подтянули парня с Питера, а бросать его одного, на незнакомой территории негоже. В 17 часов прилетел с пасеки, закупился в Ленте, догрузил машину и в 20 часов уже в яхтклубе. Быстро ставим мангал, заряжаем мясо и начинаем отдыхать. Народу не много, но все свои, родные. Алусик Коляныча всех потчевала волшебными грибочками, Коляныч следил за шашлыками, Кобанет потчевал дивными эксклюзивами. В уходящий вагон успевает заскочить Колючий с супругой. Подошли вовремя, шашлычка попробовали, руку поставили. В полночь уже завалились спать. Будильник поставил на 6.30, но в 6 уже подорвался-разбудили звуки работающих насосов Браво. Пока завтракали, качали лодку, собирались, знакомили питерского Володю-Удмурта с напарником, с Дениской Зверобоем -в кофейню в очередной раз не успелиПосле старта совсем не торопились, пока всё доустановили, собрали снасти все уже умчались. Погода позволяла и поэтому решили начать с ям. Прилетели на свал с окунями, судаками и щуками, а там остались только окуни... За полчаса в избытке закрылись по окуню и отправились искать клыкасто-зубастых. А их и след остыл. Мелочь судачья проскакивала, а вот съедобного ничего. Проверили три ямы, половили на блесны в берегу-как в ванной. Был сход одной щучки из травы, но даже размер не смог понять, быстро отвалилась. Отскочили к фарватеру, но там все предсказуемо- напильники лупят не по детски, но размер очень далек от разрешённогоЗа час сдались и полетели в город. Хотел встать на один коряжник, но он оказался занят будущим чемпионом. Покрутились вокруг, но не встать- будем у рыбака вызывать чувство ненависти и самим не комфортно ловить. Улетели на другой, а там ветер не давал встать на точку. Половили полчаса в дрейфе и помчались на взвешивание. Итог грустный, но понимаешь, что тут природные катаклизмы сыграли решающую роль-скачок давления, холодрыга, запредельный уровень воды и мы не там где надо. А так все прошло отлично, спасибо всем за компанию и за участие в Порыбалках!!! Когда все закончилось, с братаном опять выбрались на пару часов на воду. Наверно зря- ветер стал диким и крутил от южного, до северо-западного. Попали под затяжной ливень. Успели поймать еще несколько напильников и в 19 сдались. Отличный день, куча положительных эмоций
-
R53 отреагировал на сообщение в теме: Водный транспорт и всё что с ним связано.
-
R53 отреагировал на сообщение в теме: Отчеты: Сезон открытой воды 2025
-
Давно сказали, что пропал, ищут... Теплилась надежда... И тут такое... Очень жаль, соболезнования родным и близким. Вечная память.
-
Шансов было очень мало, но верили и надеялись. Печально, Вечная память тебе Лёша.
-
Вот уже несколько месяцев использую электроякорь и все выводы по нему сделал. Главный итог в том, что он не заменяет лебедку. Плюсы электроякоря: 1. Возможность ходить по записанному ранее маршруту с выбором нужной скорости. Маршрут можно записать на бензиновом моторе. 2. Мгновенная постановка на якорь по факту нажатия кнопки. 3. Возможность запомнить точку и вернуться на неë автоматически, если, например, ездил снимать зацеп. Минусы: 1. Потеря энергонезависимости. Понадобится постоянно подзаряжать дополнительный аккум от розетки. 2. Необходимость покупки дополнительного аккума. 3. Необходимость бегать на нос для активации мотора. 4. Много где теперь глушат GPS, ближние озёрные ямы уже недоступны. 5. Стоять на якоре само по себе энергозатратно. Работает мотор гребного винта, мотор редуктора, идет расход заряда и общий износ всей системы. В то время как лебёдка после постановки на якорь просто отдыхает. 6. Постоянный звук работы двигателя в режиме якоря. Иногда раздражает, хочется тишины. 7. Технически сложное устройство. Много точек возможного отказа. Затяжной и дорогой ремонт в случае проблем. В том время как лебёдка это как Калашников, ломаться там практически нечему. В итоге могу с уверенностью сказать, что для классической джиговой рыбалки лебёдка лучше. Не надо прыгать на нос и заряжать аккум. Эти 2 минуса все плюсы перекрывают. На блесну и в дрейфе электроякорь выигрывает за счёт записи маршрута. Это сильно расслабляет и добавляет комфорта. На паноптикс все неоднозначно. В дрейфе электроякорь. Если переставляться, то можно и лебедкой, до конца не выматывать, на пару метров от дна оторвать и чуть переехать. Тем, кто хочет электроякорь и сейчас пользуются лебедкой, точно не посоветую еë продавать. Пользуюсь обеими системами в паре. На джиг ловлю с лебедкой.
-
Всем привет!!! Ну вот прошли соревнования, по традиции утренний заряд вкуснейшим кофе от Жени (Учителя) общение с друзьями , обсуждение планов . И вот старт и мы мчим на ямы. По приезду поставили руку с Лехой И начинаем ловить рыбку , ну как начинаем , пытаемся) она упорно не хочет клевать . И вот наконец то Лёха ловит зачетного судачка , через пару забросов у меня без поклёвки подвис хороший сударь но увы к сожалению он сорвался. Чуть позже Лёха ловит окуня в зачёт. С таким результатом мы и пришли на взвешивание)))) Как то так . Всех был рад видеть!!!! С уважением ко всем ваш хХх.
- 335 ответов
-
20
-
Как жаль.Теплилась надежда. Вечная память лучшим.
-
Вот и завершились очередные Новгородские порыбалки 2025! Победителями стали: 1. Шевченко Дмитрий 2. Землянский Николай 3. Литвиенко Максим Фото альбом в ВК Итоги в прикреплённом файле: Итоги Новгородские порыбалки Спиннинг 2025.pdf
- 26 ответов
-
10
-
Вечером на рыбалку поехал. Рыбалка опять по красоте.
- 335 ответов
-
22
-
Сегодня проверил землянику ягоды вроде есть , только выруб зарастает , маленько набрал
-
Соболезную. Вечная память и земля пухом.
-
yo-zuri hardcore x surface
-
Ого, лесное озерко, берегов не видно. 😊 Что за воблерок? Подповерхностники тоже нравиться стали последнее время.