Перейти к содержанию

Ягодно-грибной сезон 2022


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

16 минут назад, Россомаха сказал:

Однако грибы присутствуют :25:

И солонушки пошли. Волнушек посчастливилось ведёрочко набрать. Причём на работе, вдоль жд путей пробежался в свободное время. Сегодня корзиночку рыжиков привёз.

  IMG_20221008_194705.jpg

Маленьких правда мало, а червивых много, но, насобирать можно. Надеюсь на скорое воспятие от спячки груздей. Тенденция к предпосылкам их роста есть.

Подосиновиков в этом сезоне не видел, но их с успехом заменил маслятами. Намариновали в достатке, так как маслят было неприлично много.

IMG_20220923_124108.jpg

Да растут грибы, кто хочет, тот наберёт сколько необходимо. :26:

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Россомаха сказал:

Купи сигнал охотника , он стоит 400 рублей плюс патроны . В лесу бабахнула и ходи спокойно :7:

 

Медведь знает-обед пришел

Ссылка на комментарий
17 часов назад, ЮрКон сказал:

Да растут грибы, кто хочет, тот наберёт сколько необходимо.

Только во время работы не надо их собирать - плохо просолятся :48:

Ссылка на комментарий
В 08.10.2022 в 17:38, Артём сказал:

Грибной сезон закрыли.

Был у кореша в деревне и после вечерних посиделок сегодня утром нужно было проветрить голову. А там и лес путёвый прям у дома. 20221009_175044.jpgСезон перезакрыт точно. Морозилка целая.

Ссылка на комментарий

Говорят, в Хвойной грибы вёдрами (по три) собирают. Очень проверенный источник сегодня сообщил. И я поехал. Таких наивных было очень много, блуждающих с дикими воплями по лесу. Не знаю  что они там нашли, а я не нашёл нихрена. Лишь на жиденький супишко взял 4 белых и горсть разных. Маслята замёрзли и превратились в вату - слабый гриб, их не собирал. Пдберёзовики после мороза тоже все в кашу. Белые чуть поотмякли, а рыжикам пофиг.

20221011_114512.jpg

 

20221011_114541.jpg

 

Не в восторге. Да и надо трезво смотреть на вещи - на носу Покров, пора уже и честь знать.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Водопроводчик сказал:

Говорят, в Хвойной грибы вёдрами (по три) собирают. 

Вот ты не взял с собой три ведра потому и не нашёл))) 

59 минут назад, Водопроводчик сказал:

Не в восторге. Да и надо трезво смотреть на вещи - на носу Покров, пора уже и честь знать.

У нас ещё по плану Уха с лисичками в ноябре! 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Водопроводчик сказал:

Говорят, в Хвойной грибы вёдрами (по три) собирают.

Миша, всё зависит от размера ведра и размера грибов. Прошёлся сегодня по своим партизанским тропам. Две недели туда уже не заглядывал. И, как оказалось, зря не заглянул туда раньше. Грибов предостаточно, белые боровики, переростки. Правда, отдать должное, большинство чистые. На сушку пойдут на ура. Попадаются и средние, но немного. Покрутился с полчаса по одному бугорку, и корзинка полная. А беляки в зоне видимости маячут. Высыпал из корзинки содержимое, отделил шляпки от ножек чтобы поплотней в корзинке улеглись, и по прямой двинул на дорогу, на которой машину оставил. Решил что на сегодня хватит, корзинка то одна взята. Пока по бору до дороги метров 150 шёл, корзинка с верхом наполненной оказалась. И уже перед машиной на обочине еще двух срезал.

IMG_20221012_123416.jpg

Это с учётом того, что когда я ехал туда, двое велосипедистов уже ехали оттуда, и резаных ими грибов попадалось много. Так то я с утра поехал грузди смотреть, но увы, ни одного не насмотрел.

Значит правду говорят, что в Хвойной грибы вёдрами носят. Но, видимо, не всегда и не везде.

23 часа назад, Хищник... сказал:

У нас ещё по плану Уха с лисичками в ноябре! 

Вот лисичек ни одной не встретил, правда, ещё и не ноябрь. :7::26:

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮрКон сказал:

 

Вот лисичек ни одной не встретил, правда, ещё и не ноябрь. :7::26:

Если что у меня есть)) возьму замороженных:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮрКон сказал:

Вот лисичек ни одной не встретил, правда, ещё и не ноябрь.

А при чём тут ноябрь - они собирались в этом году ещё раньше боровиков ящиками , т е в августе месяце . А в сентябре уже боровики пошли местами , ну и лисички тоже !!!

 

DIGuK-dWQ48.jpg

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Россомаха сказал:

А при чём тут ноябрь

Так Хищник в ноябре собирается уху с лисичками варить. А лисички уже отошли, и не растут на данный момент. Но, бывало и в ноябре лисички росли, и Хищник варил уху с ними. Сегодня 12 октября, до ноября ещё 18 дней. Какая будет погода до ноября и в ноябре, никто не знает. Может быть ещё будет тепло, и начнут расти лисички. И планы Хищника на ноябрь 2022 года сбудутся, и он сварит именно в ноябре уху с лисичками. Вот я Хищнику и ответил, что лисичек пока нет, но ещё не ноябрь, подразумевая, что в ноябре они, эти лисички, может быть ещё и будут расти.  Тушунди?

Ссылка на комментарий

После вчерашней Лиги чемпионов поехал в лес, подышать. В лес въехал без 10 семь. Стоит машина а метрах в 150 от нее люди с фонариками. Ну думаю, началось. Не началось. 1 боровик, 2 беленьких, 2 подосиновика и несколько маховиков и все.

20221012_125433.jpg

Ссылка на комментарий

IMG-20221007-WA0005.jpg

Съездили в пятницу.Мама попросила,хоть разок за сезон...Посетили два места.Результат на двоих.Если сравнивать с предыдущими годами на тех же местах,то это не грибы конечно,так,позор джунглей)

Ссылка на комментарий
В 11.10.2022 в 13:21, Водопроводчик сказал:

Таких наивных было очень много, блуждающих с дикими воплями по лесу. Не знаю  что они там нашли

Как-то мне повезло найти место, где пока никого не встретила. Тишина и покой.

4 часа назад, ЮрКон сказал:

лисичек пока нет, но ещё не ноябрь

😅очень интересно.  Я последний раз вот столько их встретила. Всё. 20221008_105101.jpg

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Сова сказал:

очень интересно.  Я последний раз вот столько их встретила. Всё. 

Это был то ли 1992, то ли 1993 год. А может быть 1994.  Выдался сравнительно тёплый ноябрь. Мошка появилась, и лисички начали расти. До середины декабря было тепло, думали Новый Год без снега встречать будем. Да и Димка Хищник про ноябрьскую уху с лисичками не зря вспоминает. Года три или четыре назад на Видимире это было, если память мне не изменяет. :83:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, ЮрКон сказал:

 Года три или четыре назад на Видимире это было, если память мне не изменяет. :83:

И в прошлом годе тоже это было за Першутиным. :83:

Лисички в ноябре. Для тех, кто сомневается. 25 или 26 ноября прошлого года. Открытие первого льда.20211127_110446.jpg

 

 

20211127_110438.jpg

Ссылка на комментарий

Вот в прошлом сезоне 8 ноября уху на одном из озёр варили)) 

IMG_20221012_211611.jpg

 

IMG_20221012_211627.jpg

 

IMG_20221012_211640.jpg

 

 

1 час назад, ЮрКон сказал:

Года три или четыре назад на Видимире это было, если память мне не изменяет. :83:

Было дело, как раз Сержа выписали тогда из госпиталя. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика