Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, L_N сказал:

Раньше как-то было веселей. Помню за вечерку патронташа не хватало. А тут я еще даже коробку не расстрелял за все время.?

Паша скорее всего ты раньше палил по всему летающему, а вдруг это вальдшнеп:48:

А теперь научился определять))) 

Дружище шутка конечно. Ситуация во всём одинаковая, хоть с рыбой хоть с охотой. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

58 минут назад, Хищник... сказал:

Паша скорее всего ты раньше палил по всему летающему, а вдруг это вальдшнеп:48:

А теперь научился определять))) 

Дружище шутка конечно. Ситуация во всём одинаковая, хоть с рыбой хоть с охотой. 

Дима, так так и есть.? Раньше стрелял по всем вальдшнепам, даже которые летят по лесу, потому как была собака, а с ней потерь практически не было. Теперь думаешь, чтобы птица упала туда, где меньше ходить ее искать и чтобы наверняка.?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, L_N сказал:

Дима, так так и есть.? Раньше стрелял по всем вальдшнепам, даже которые летят по лесу, потому как была собака, а с ней потерь практически не было. 

Паша что за порода была? 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, L_N сказал:

Дима, русский спаниель.?

x9Bb2woYig7xL4TjcSd-0CG1rxG0fc3N_oWSkDhmF-QuDUg9SSI8hCFw-Hd4oSvNch-VZ1H1.jpg

А теперь у меня охотничий кот.?

Тот что надо. 

Ссылка на комментарий

Очередная вечерка. По сравнению с предыдущими днями почти Ташкент, плюс 5 градусов.IMG_20220501_195542_1.jpg В наш состав с отцом включилась дочка. Стоим ждем. Первый срок прошел, энный. IMG_20220501_195553.jpgТяги нет. Когда сумерки начали опускаться на землю, краем поляны прошел вальдшнеп и полетел к отцу, но для него оказался неудобным. IMG_20220501_210005.jpgЧерез 10 минут на нас с дочкой вылетел штыковой и был сбит. IMG_20220501_210022.jpgНа этом все, больше никого не видели и не слышали. Всем НПНП, завтра уже закрытие.

 

Ссылка на комментарий

Очередная вечерка, закрытие вальдшнепиного весеннего сезона. Сегодня опять с отцом вдвоем. IMG_20220502_195552_1.jpgТепло, крупные лесные комары вылетели на охоту. Тяги нет. Отец приземлил одного. Я видел вдалеке, потом по сумеркам над самым лесом протянул второй. IMG_20220502_195558_1.jpgСтрельнул, хотя , наверное, мог бы и не стрелять. Вот как-то так грустно  охота завершилась.  Теперь до осени!:26:

Ссылка на комментарий

Охота полным ходом,селезень летит на подсадную как в последний раз.

Друг попросил взять на охоту с детьми 2 и 4 класс ,представляете что это была за вечерка?,два пацана облазили все кусты,в итоге один черпанул сапоги ,и мы снялись с лагеря,отойдя 100 метров высаживаю подсадную,даже не шалашились,чуть к кустам прижался ,падают два селезня,тут уж мы маху не дали?

По дороге к дому ещё тормознулись в одном месте,+ ещё "Семён"..

В итоге трёх взяли.

16515229935694628403377185216404.jpg

Ссылка на комментарий
6 минут назад, molibden сказал:

 

Друг попросил взять на охоту с детьми 2 и 4 класс ,представляете что это была за вечерка?,два пацана облазили все кусты,в итоге один черпанул сапоги ,и мы снялись с лагеря,

 

:48: они просто на загонную ехали видно))) 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Хищник... сказал:

:48: они просто на загонную ехали видно))) 

Димон, всё пучком!

Есть ещё время до 8го,если кто  желает на охоту с подсадной на селезня в наших угодьях,милости просим!

Ссылка на комментарий
13 минут назад, molibden сказал:

Димон, всё пучком!

Есть ещё время до 8го,если кто  желает на охоту с подсадной на селезня в наших угодьях,милости просим!

Все вопросы по тел.

Ссылка на комментарий

Приехали с Карелии. Были три дня. С погодой подфартило, обычно на начало мая заморозки, но тут ночью хороший плюс. Гуся летит много, казарка подтянулась, что немного рановато. Все в Карелии хорошо, но соседи, кои вечером кажутся нормальными охотниками, утром превращаются в злостных зенитчиков, которые охотятся по принципу - вижу, стреляю, чем очень мешают, т.к. твой гусь начинает шарахаться от звуков выстрела, и улетает от твоих чучелов. Кстати местные, чучелами практически не пользуются, что нарушает правила охоты, на что местный озотнадзор закрывает глаза, рьяно "охотясь" на охотников, пользующихся " музыкой".

Так что похоже этот год крайний для нашего выезда на охоту в Карелию. 

Если только там не отнесут ворону к охот виду))

IMG20220501200932.jpg

Ссылка на комментарий

Отпишусь и я об охоте,утки валом всякой разной.Но дичь пошла только после 23-го апреля,до этого  еще зима была!Можно еще разок съездить,до 8-го охота,но наверное лучше на огород,а то все грядки уже зеленые,а соседи уже картоху сажают)))

20220422_174001[1].jpg

20220424_075836[1].jpg

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Слонопотам2 сказал:

Мы продолжаем охоту в Карелию, гуся пока маловато. Но норму за день наковыряли

IMG20220507092814_01.jpg

Его уже тута приземлили.:7:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
19 минут назад, mgt79 сказал:

Осталось два часа до открытия Осень-2022 ))

Всем ни пуха ни пера !

К черту, в этот раз на открытие не пойду... жарко... Птица ушла на дальний кордон.

Ссылка на комментарий

День. Не буду я открывать новой темы без фото ))) С 4 до 7 три налёта , две ути взяты , собака была довольна )))

Ссылка на комментарий
1 час назад, mgt79 сказал:

День. Не буду я открывать новой темы без фото ))) С 4 до 7 три налёта , две ути взяты , собака была довольна )))

С полем! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика