Перейти к содержанию

Обсуждение "Новгородские Порыбалки: Спиннинг 2022"


Рекомендуемые сообщения

Всем здаров, т.к. я планирую выезд в Новгород на 5 дней, посему есть идея взять с собой заточной комплект, и смогу некоторому числу наших заточить достойно ножи на безвозмездной основе. 

Так же могу провести небольшой семинар по выбору ножа, сталей, материалов и тд на пляжу...

Если тема важна и нужна, дайте пожалуйста знать поактивнее, ибо собираюсь уже полным ходом, главное что то не забыть.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, MrAkimDim сказал:

Всем здаров, т.к. я планирую выезд в Новгород на 5 дней, посему есть идея взять с собой заточной комплект, и смогу некоторому числу наших заточить достойно ножи на безвозмездной основе. 

Так же могу провести небольшой семинар по выбору ножа, сталей, материалов и тд на пляжу...

Если тема важна и нужна, дайте пожалуйста знать поактивнее, ибо собираюсь уже полным ходом, главное что то не забыть.

 Дима было бы не плохо, с удовольствием бы поприсутствовал. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, MrAkimDim сказал:

заточить достойно ножи

Определенно ДА!

Ссылка на комментарий

Форумчане, кто будет на соревнованиях, у кого есть место в лодке?... Я есть " безлошадный"... 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, MrAkimDim сказал:

Если тема важна и нужна, дайте пожалуйста знать поактивнее, ибо собираюсь уже полным ходом, главное что то не забыть.

 

7 часов назад, Хищник... сказал:

 Дима было бы не плохо, с удовольствием бы поприсутствовал. 

Тема полезная, нужная и важная. Если соберётесь, по возможности пожалуйста запишите видюшку и на форум залейте. Думаю, многие отсутствующие на семинаре форумчане, будут премного благодарны. :26:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Валентиныч сказал:

Форумчане, кто будет на соревнованиях, у кого есть место в лодке?... Я есть " безлошадный"... 

Юрий Валентинович, приветствую тебя.🤝

Если товарищ не будет со мной в команде выступать, то смогу я тебя взять в экипаж.

Но, это будет только 25того числа известно.

 

Лодка у меня большая.)

L9OAO39uFt3rfF1DmGV9rrZnD0Wpv4H2QZ4gmpIMXR76MoeesB5azbAYCLip9LhDSEVPwtzcMEJYsemXANryWCFP.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Большая лодка - большая рыба :7:

Джавдед Мослитдинович, ты тоже на соревнования записался, или как обычно, на берегу и в халате?:7:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Аль с Почином сказал:

Джавдед Мослитдинович, ты тоже на соревнования записался, или как обычно, на берегу и в халате?:7:

Как обычно в перчатках как у проктолога :48:

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Валентиныч сказал:

купил в " На крючке"...

Юрий Валентиныч, намотка на кате неровная, или мне кажется?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валентиныч сказал:

Не кажется... Возможно... Впервые со шнуром... 

Из того что я вижу на кате...совсем беда...

1 час назад, Учитель сказал:

Юра, шнур во сколько обошёлся?

Женя здравствуй, я как самый ярый поклонник наших Питерских шнуров, традиционно привезу кучку в качестве призов.

Но если надо кому то до турнира свежие шнуры по цене с производства дай знать, помогу.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валентиныч сказал:

 

Вчера , по случаю , купил в " На крючке"...

Валентиныч, мужики правы, шнур намотан совсем бедово!

При первой же возможности его обязательно перемотай, иначе бОльшую часть выкинешь после нескольких забросов.

Его желательно наматывать мокрым и обязательно под нагрузкой, а ты скорее всего просто свободно смотал на шпулю.

Как раз в эти выходные занимался и папе на одной из катушек шнур перематывал, был примерно так же уложен.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Зайчишка сказал:

Валентиныч, мужики правы, шнур намотан совсем бедово!

При первой же возможности его обязательно перемотай, иначе бОльшую часть выкинешь после нескольких забросов.

Его желательно наматывать мокрым и обязательно под нагрузкой, а ты скорее всего просто свободно смотал на шпулю.

Как раз в эти выходные занимался и папе на одной из катушек шнур перематывал, был примерно так же уложен.

Все верно. Бросаешь шпулю в таз с водой и под натяжкой, между пальцем наматываешь

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, MrAkimDim сказал:

Из того что я вижу на кате...совсем беда...

Женя здравствуй, я как самый ярый поклонник наших Питерских шнуров, традиционно привезу кучку в качестве призов.

Но если надо кому то до турнира свежие шнуры по цене с производства дай знать, помогу.

Дима, у меня на запасном спине шнур древний совсем, ему энное количество лет, руками рвать не пробовал :16:, но внешне уже не айс, поэтому хочу заменить. Если будет вариант, с удовольствием им воспользуюсь :26:

Ссылка на комментарий

Спасибо  ребята, за подсказки... Перемотаю обязательно... Вот что значит спецы... Объяснили всё чётко  и доходчиво... Ей Богу, впервые наматываю шнур... Всё леской пользовался... Форум сила, Форум- класс... 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Учитель сказал:

Дима, у меня на запасном спине шнур древний совсем, ему энное количество лет, руками рвать не пробовал :16:, но внешне уже не айс, поэтому хочу заменить. Если будет вариант, с удовольствием им воспользуюсь :26:

Диаметр какой надо?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:

а ты скорее всего просто свободно смотал на шпулю.

Я скока лет уже наматываю с бобины на шпулю прямо  у магазина и ни когда проблем ни каких не было , нужно только бобину между ног зажать , чтобы усилие небольшое было и всё !!! 

58 минут назад, MrAkimDim сказал:

Диаметр какой надо?

ДУмаю диаметр зависит от теста палки и каких крокодилов ты собрался таскать с травы на этой верёвке , я ставлю 0 2 всегда и ни один трофей пока не уходил . Ставил тоньше - были обидные сходы - поэтому только так !!! 

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика