Перейти к содержанию

Троллинг и все что с ним связано.


Ant

Рекомендуемые сообщения

В.Новгороде где можно посмотреть юзурики?

В ириде юзуриков хватает.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хороший воб, только звонкий зараза.

Репу чешу, как шары заглушить

Берешь шприц и вгоняещь в воблер силикон герметик или еще т,п и все , У меня вообще на батареиках был воб импортный название не помню , кренк при рывках мигает ,дак когда батареики хана стало я туда шариков напихал щук стал кусать чаще даже
Ссылка на комментарий

А чтобы скорость при троле снизить(если это необходимо) прям на воде ставлю колеса на которых катаю лодку по берегу.(

Еще для уменьшения скорости при троллинге возможен такой "буржуйский вариант" как бэк-троллинг - это такой вариант когда лодка медленно ползет вдоль подводной бровки кормой вперед (сам не пробывал, т.к. с моей ямкой2 нет необходимости [446] )
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

когда в далёком прошлом когда иномарка была как летающая тарелка-все слышали но никто не видел-дорожили так-к корме на верёвку ведро без дна.и на ветерке с нептуном безпроблем.Еще* привет* средние обороты держал.Советские моторы холостые-с новья один сезон.А вихрь с москвой и новья толком на малом не работали.

на картинке плавающий якорь.На нём можно по волне без мотора идти.

Ссылка на комментарий

Советские моторы холостые-с новья один сезон

 

Малым газом (на ходу) на "советских" вообще проблематично было, т.к. работали с перебоями и не долго.)

А холостые при чем? Хоть один сезон, хоть больше...все зависело от мощности искры и настройки карбюратора!

Ссылка на комментарий

холостые как и хороший запуск на двухтактных моторах зависят в первую очередь от состояния сальников коленвала а в советских еще и общей герметизации кривошипа.карабыратор там -дыра насквозь затыкаться нечему.Убойную искру можно сделать смотав пол катушки и добавив еще одну.Из свечей кроме СИ-12 толком и не работает ничего.Хотя Нептун неплохой мотор лучше него только привет22.

 

На тролинг очень хорошо показал который год рапала-танцор.Засчёт формы лопаты можно запускать 6 метровый на 3-4 метра соответственно 9 метровый на 5-6.Все поклевки происходили кода именно лопата пахала дно как плугом.лучше всего расцветка под тигровый желто-зеленого цвета.На выходные доберусь до гаража сфоткаю выложу.В России мало видел покупал в финке .Рапала и там не дешевая 8-10 евро за штучку.

 

из бомберов -с огрузкой на конце лопаты.-цель чтоб воблер при проводке шёл почти вертикально и не боялся зацепа и намотать травы на крючки.

 

ЗЫ хотя потихоньку отхожу от тролинга -на джиг как то интересней 


Добавлю-чтоб лучше работал 2-х мотор на х.х лучше использовать беззольные масла.они свечи не так засирают.НО как сказал один мой хороший знакомый тролинг на 2-х тактном моторе на х.х- прямая дорога на ремонт в сервис.

Ссылка на комментарий

холостые как и хороший запуск на двухтактных моторах зависят в первую очередь от состояния сальников коленвала а в советских еще и общей герметизации кривошипа.карабыратор там -дыра насквозь затыкаться нечему.Убойную искру можно сделать смотав пол катушки и добавив еще одну.Из свечей кроме СИ-12 толком и не работает ничего.Хотя Нептун неплохой мотор лучше него только привет22.

 

На тролинг очень хорошо показал который год рапала-танцор.Засчёт формы лопаты можно запускать 6 метровый на 3-4 метра соответственно 9 метровый на 5-6.Все поклевки происходили кода именно лопата пахала дно как плугом.лучше всего расцветка под тигровый желто-зеленого цвета.На выходные доберусь до гаража сфоткаю выложу.В России мало видел покупал в финке .Рапала и там не дешевая 8-10 евро за штучку.

 

из бомберов -с огрузкой на конце лопаты.-цель чтоб воблер при проводке шёл почти вертикально и не боялся зацепа и намотать травы на крючки.

 

ЗЫ хотя потихоньку отхожу от тролинга -на джиг как то интересней 

Добавлю-чтоб лучше работал 2-х мотор на х.х лучше использовать беззольные масла.они свечи не так засирают.НО как сказал один мой хороший знакомый тролинг на 2-х тактном моторе на х.х- прямая дорога на ремонт в сервис.

Добрый вечер, а у меня танцор раполовский работал голубо-жёлтый и как форель в точку :nm239:

Ссылка на комментарий

привет .у меня почти вся линейка цветов-уж больно воблер понравился а работал реально желто-зеленый с красной лопатой.Уже зубастые порвали на части-склеил поксикамом и все равно вне конкуренции.

Ссылка на комментарий

привет .у меня почти вся линейка цветов-уж больно воблер понравился а работал реально желто-зеленый с красной лопатой.Уже зубастые порвали на части-склеил поксикамом и все равно вне конкуренции.

а ячего то всю линейку голубо- синих скупил но не выстрелили пока, один тот стреляет, завтра сфоткаю выложу. :nm239:

Ссылка на комментарий

У меня в этом году хорошо работал  юзурик 3д крэнк в цвете ht, и перч под окуня,также неплохо показал себя страйк про челеджер.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

подскажите более или менее уловистые ( рабочие)модели воблеров с заглублением от 6 м и глубже?

Ссылка на комментарий


подскажите более или менее уловистые ( рабочие)модели воблеров с заглублением от 6 м и глубже?
рапала тонцор,салмо булхеад супер деп.Этими ловил довольно неплохо.
Ссылка на комментарий

рапала тонцор,салмо булхеад супер деп.Этими ловил довольно неплохо.

Спасибо! Оба прикупил!
Ссылка на комментарий

Салмо  перч 8номер ,юзури  3D минноу , Frenzy FSH7-M.

спасибо, теперь и их найду, пусть будут в арсенале!)
Ссылка на комментарий


юзури  3D минноу
А у меня он в этом сезоне молчал.За все лето один судачок,да пару щучек.
Ссылка на комментарий

А у меня он в этом сезоне молчал.За все лето один судачок,да пару щучек.

Сам не фанат  дорожки не мой метод  , мужик ловил 3D  ю зури  щук  осенью  3кг,2кг, 3,500кг,  еще перч 8  ,  сундук  тоже хапал  но реже 

Ссылка на комментарий

мужик ловил 3D ю зури щук осенью 3кг,2кг, 3,500кг, еще перч 8 , сундук тоже хапал но реже

  юзури 3д крэнк у меня работал хорошо,наверно про него речь.Сильно упористый он только  :nm239:

Сам не фанат дорожки не мой метод

Тоже стал отходить от дорожки,джиг стал осваивать
Ссылка на комментарий


Твичинг  лучше  освой  , а  джиг  енто  не  оч сложно
Какие наши годы)))
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Твичинг  лучше  освой  , а  джиг  енто  не  оч сложно

Лёха, я бы так про джиг не сказал!!! Вот троллинг не сложно, нужно эхолот, мотор и кое какое понятие по воблерам и глубинам на какой рыбку можно словить. Ни кому ни в обиду, но троллинг для лентяев и пенсионеров))   Гоняю с конца августа и по осени на М.Волховец, дак троллингисты откуривают по сравнению с джигом. На джиг самое малое было 8 кг.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика