Перейти к содержанию

Троллинг и все что с ним связано.


Ant

Рекомендуемые сообщения

использует ли кто для ловли колебалки и вращалки?

Использую колебалки и то не всякие, на бензиновом великовата скорость, входят в штопор.

Хищник правильно заметил- бывает клюет только на колебло.

есть несколько блесен, Gibbsфирма- ловлю на них на дорожку и использую на ямах джиговой проводкой- дают хорошие результат

только одна картинка вставляется [179]

[attachment=1678]2_2013-05-03.jpeg[/attachment]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

salmo perch и rapala deep tail danser.

Первый опробован, щучку вроде полавливает. А второй долго не мог приобрести. В прошлом году протестил - пока ни рыбины.
Ссылка на комментарий
Gibbs bkb Cibbs фирма- ловлю на них на дорожку

только одна картинка вставляется [179]

[attachment=1678]2_2013-05-03.jpeg[/attachment]

Чья фирма (страна)? На фотке - она?
Ссылка на комментарий

rapala deep tail danser.

вот этот реально метров на8-9 заглубляется- у нас на такой глубине щуки не клюют , а судака нету.

есть в коллекции, но ни одной рыбины,за несколько лет. хотя ставлю регулярно.

Ссылка на комментарий

вот этот реально метров на8-9 заглубляется- у нас на такой глубине щуки не клюют , а судака нету.

Да, все так, много судака им ловил на Волхове, глубины как раз нужные.
Ссылка на комментарий

А кто из вас дорожил по ильменю? Не на волхове, мсте, ловати . Один раз был давненько лет этак 8 назад с одним новгородским рыбаком- дорожили от наволока до замленки по глубине 3,5 метра- клевало все- судак, щука окунь( были в августе на открытие охоты). В прошлом году с Бородой решил повторить- от ловати на наволок и на замленку- один костыль на 200 гр.

Ссылка на комментарий

А кто из вас дорожил по ильменю? Не на волхове, мсте, ловати .

Один раз был давненько лет этак 8 назад с одним новгородским рыбаком- дорожили от наволока до замленки по глубине 3,5 метра- клевало все- судак, щука окунь( были в августе на открытие охоты).

В прошлом году с Бородой решил повторить- от ловати на наволок и на замленку- один костыль на 200 гр.

Так надо было во на это ловить.

[attachment=1691]picstormpreview11.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий

А кто из вас дорожил по ильменю?

Пробовал несколько раз. Почти по нулям. Неводники так все вычерпывают, что эхолот на протяжении несколько км. ни одной рыбки не показывает.
Ссылка на комментарий

А у меня наоборот...пока была только вёсельная..то дорожил. Появился мотор,немного по тролил и всё надоело:

Аналогично, теперь только для сына плавал, и то в этом сезоне заброс проводка будем тренировать, хватит уже подрос.
Ссылка на комментарий

А кто из вас дорожил по ильменю? Не на волхове, мсте, ловати .

Есть такие, особенно поздней осенью, километра три по мели потом на глис и до глубин в 3-4м. попадал на клёв мама не горюй какие щуки но всего 2-3часа в день брала, потом приезжал по времи к столу и так каждый год. правда холодно.
Ссылка на комментарий

Внесу свои пять копеек , хоть троллингист из меня не особый , из колебалок блесны куусамо финские расанен2 с шариком внутри , расцветки белая ,зеленоватая под окуня , и желтая , из воблеров салмо перч8 и ю-зури дд

Ссылка на комментарий

из воблеров салмо перч8 и ю-зури дд

У меня не было так чтоб определённый воблер ловил обсалютно везде, а если был в каком-то уверен, то позже всё равно обламывался, потому было в наличии больше 200шт. и подбирались все опытным путём под определённые условия и сезон, инета не было и всё через метод проб и ошибок проходило.
Ссылка на комментарий

потому было в наличии больше 200шт.

Ну, Димон! Маловато! Вот Поларис за 15 мин рыбалки успевает попробовать

[attachment=1716]P1040500.jpg[/attachment]

В прошлом году с Бородой решил повторить- от ловати на наволок и на замленку- один костыль на 200 гр.

Я то, сразу сказал: авантюра.

Ссылка на комментарий

С этого места подробнее можно?

Отвечу за него)))Леска против шнура изза слабых хрещаватых губ у лосося.На шнур много сходов.Леска амортизирует но толще при тролинге ставить плохо.Парусит.Ну самая прабла-вываживание происходит на холостом ходу катера и остановиться изза множества распущенных спинов нельзя.Потому крупный лосось как правило либо уходит с разорванными губенками либо доходит до обрыва)))
Ссылка на комментарий

А кто из вас дорожил по ильменю?

Прошлый год после 15 мая, пока по заливам нельзя.

Щук клевал, судачков за борт.)

Очагов скопления щуки не было, а вот судак в некоторых местах стоял кучно,

приходилось при повторном круге обходить эти места.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кстати есть наблюдения, что есть определенные воблеры на которые 80% рыбы судак.. Так же щука и окунь..

Ссылка на комментарий

Не ребятки судачий не солью... Как хотите, когда просили по джигу взять на рыбалку и подучить фиг кто помог, только обещалкины =) Один Александ показал как да чего.. А щучьи и окуневые отфоткаю.. Все в гараже..

Ссылка на комментарий

Вон у polaris на фотке сверху пол связки судачьх - Jesse называются...

Ссылка на комментарий

[attachment=2941]SDC12649_2013-05-22.JPG[/attachment]

[attachment=2942]DSCN1155.JPG[/attachment]

использует ли кто для ловли колебалки и вращалки?

Ямахин,я вообще только на колебло ловлю,не приемлю на троллинг ни резину,ни вобы!

Друган мой только на вобы-и у него что то маловато получается.

А другой тип со мной ездил,так он взял мепса 4-ку и на дорожку вдоль берега Верготи,так шт.15 окуней поймал и щупаки были,я ему перед этим говорю харе ерундой заниматься.а он своё-я поймаю,вот и поймал!!!!!!!

Хотя сколько рыбаков столько и мнений,кто как умеет,я лично только колебло на троллинг,на другие приманки как то не получается!

Не забываем о Правилах,запрещающих мат на форуме.

Ссылка на комментарий

Вращалки будут закручивать леску или шнур стопудово. Не вариант. На веслах на Уфимке ловил колебалками, в прошлый год заимел ПВХ и Току 3,5, на Волхове ловил вобами Салмо и Рапала Харкор. Судак и щука кушали нормально. А вот Бомбера не разловил. Но сей год никуда не денется.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика