Перейти к содержанию

С возвращением!

Присоединяйся к рыбакам и охотникам!

рыболов82

Водный транспорт и всё что с ним связано.

Рекомендуемые сообщения

Димон а ты пробовал ??? [446]

Как называется ???

Поделиться сообщением

Илья - а че там работаешь ???

Я свой моторчик - кормлю тока финским 92м [101] [446]

Так у меня немножко побольше жрёт да бак 60л ,канистрами не наносишь.

И удобно,заправил-полетел.......... [139]

Поделиться сообщением

И удобно,заправил-полетел.......... [139]

Согласен - законно [127] [159]

Поделиться сообщением

У моих корешей проблема была пока заправку не поставили на воде , 1 000 литров залить приходилось ещё УЗБЕКОВ нанимать [446]

Поделиться сообщением

Димон а ты пробовал ??? [446]

Как называется ???

Только сам увидел, надо почитать про это, а так вещь на первый взгляд.

Поделиться сообщением

Эдик - а у меня 5800 набирает иногда в основном 5600 - мне м ожно винт на один зуб больше поставить ???

[attachment=1113]2400017.JPG[/attachment]

это холостые

Какой мотор? ... если 5600 об/мин с тобой без загрузки - это нормально, с грузом все будет ОК... помню еще сорок лет назад меня учили: вышел на глиссер - запомни положение газа, дать газ до упора и сбросить 1/3 от условной точки - двигатель не "насилуеш" и экономия топлива ... а "5 мин" тебе ни чего не дадут...

Если по ТТХ 5500 об/мин - то винт на номер больше можно.

Если 6000 об/мин - на пару меньше ...

Вообще рекомендуют на 200 об/мин - один номер (шаг) винта ...

Типоразмеры винтов созданы таким образом, чтобы изменение шага винта на 1 дюйм (2,54 см) соответствовало изменению

скорости вращения винта на 150-200 об/мин. Если первоначально выбранный винт "тормозит" судно, попробуйте винт

с меньшим шагом для увеличения скорости вращения вала. Чем больше шаг винта, тем ниже скорость его вращения и наоборот.

Поделиться сообщением

Мужики и хватит наводить жуть за 95 бензин,весь город на барже у драм театра заправляется как и я без проблем.

вот не надо писать за весь город,во первых- я не думаю что лодочники с "Белой Башни" и со "Спартака" поедут к Драм театру, и во вторых в большинстве все заправляются 92

Поделиться сообщением

У меня МЕРК 60 14- машинка в пол 6700об/мин,

у меня тоже Мерк-60,инжектор,на 6200 оборотов срабатывает зуммер и сбрасывает обороты,методом подбора остановился на 14 шаге,нержавейка,макс скорост=ь (весной)64,9 км.ч,на 15- 58 км,5700 об

Поделиться сообщением

вот не надо писать за весь город,во первых- я не думаю что лодочники с "Белой Башни" и со "Спартака" поедут к Драм театру, и во вторых в большинстве все заправляются 92
За "Спартак" не скажу, а с "Белой Башни" заправляются. Я не являюсь ген.директором баржи,и ни кого агитировать не собираюсь.А если Вам нравиться сначала возить канистры в багажнике ,потом таскать и перепиливаться через воронку,то удачи и запрещать получать от этого удовольствие я не буду.

Поделиться сообщением

у меня тоже Мерк-60,инжектор,на 6200 оборотов срабатывает зуммер и сбрасывает обороты,методом подбора остановился на 14 шаге,нержавейка,макс скорост=ь (весной)64,9 км.ч,на 15- 58 км,5700 об
нержавейка вещь хорошая,сколько по деньгам.

Поделиться сообщением

нержавейка вещь хорошая,сколько по деньгам.

брал года 4 назад на титане с хорошей скидкой 5800,а цена была чуть больше 7000

Поделиться сообщением

брал года 4 назад на титане с хорошей скидкой 5800,а цена была чуть больше 7000
Хорошая скидка.Что касается скорости,то мне кажется , что формула двигатель(л.с.) + винт(шаг) = скорость, не совсем корректна. Многое зависит от кастрюли.

Поделиться сообщением

Многое зависит от кастрюли.

не многое,а почти все зависит о катера,уже 9 лет езжу на сарепте,переделал всю под себя и менять не собираюсь,была возможность взять сильвера фокс,отказался,спать на охоте неудобно,и килеватость большая,по отмелям в аркадских видел как его толкали,а я спокойно прошел на глубине зо см,приподняв мотор

Поделиться сообщением

не многое,а почти все зависит о катера,уже 9 лет езжу на сарепте,переделал всю под себя и менять не собираюсь,была возможность взять сильвера фокс,отказался,спать на охоте неудобно,и килеватость большая,по отмелям в аркадских видел как его толкали,а я спокойно прошел на глубине зо см,приподняв мотор
Так в том году продавали сильвер по нормальной цене,правда под ушатан,весь сезон без тента простоял и движок 60 двухтактник .

Поделиться сообщением

Хорошая скидка.Что касается скорости,то мне кажется , что формула двигатель(л.с.) + винт(шаг) = скорость, не совсем корректна. Многое зависит от кастрюли.

Винт как раз и подбирается под "кастрюлю" - для нормальной работы двигателя ... а скорость, что получится [139]

Поделиться сообщением

Андрей,лодка хорошо у тебя получилась...нравится.:)

Она ещё не доделана , сегодня пришла лебёдка с ЩА )) тока что отдал стекло тонировать , по салону есть ньюансы (руль , прикуриватели , сигнал ) , щас выезжаю в Новгород ...ещё и на прицеп попал (((

Поделиться сообщением

Игорь - сам наклеил ??? Прикольно. [446] [attachment=1156]2400017333.jpg[/attachment]

Поделиться сообщением

Игорь - сам наклеил ???

Прикольно.

это с завода так!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

это с завода так!!!!!!!!!!!!!!!!

Илья - на японских на всех так с завода идет - приколисты [446]

можно было по английски написать - больше , меньше - а они зайцев с черепахами рисуют [48]

Поделиться сообщением

Илья - на японских на всех так с завода идет - приколисты [446]

можно было по английски написать - больше , меньше - а они зайцев с черепахами рисуют [48]

У меня на ЯМЕ 8 нет.

Так тебе можно вот так писать (пост #67):

Эдик - а у меня целого зайца набирает иногда ,в основном заяц без хвоста - мне можно винт на один зуб больше поставить ???

[attachment=1178]240001754747.JPG[/attachment]

это черепаха. [446] [446] [446]

Поделиться сообщением

У меня на ЯМЕ 8 нет.

Так тебе можно вот так писать (пост #67):

Эдик - а у меня целого зайца набирает иногда ,в основном заяц без хвоста - мне можно винт на один зуб больше поставить ???

Не Илья не так - по паспорту 5500 макс - а у меня 5600 - 5800 с винтом шаг 8 , я так думаю , можно и на шаг больше поставить - т. е. шаг 9 .

Поделиться сообщением

Не Илья не так - по паспорту 5500 макс - а у меня 5600 - 5800 с винтом шаг 8 , я так думаю , можно и на шаг больше поставить - т. е. шаг 9 .

Это при полной загрузки , совсем бутором?

Поделиться сообщением

Это при полной загрузки , совсем бутором?

Да - я всегда один езжу со всем бутером и на полный газ - обороты в основном 5680 , иногда 5820 .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу