Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

11 минуту назад, рыболов82 сказал:

А палки вверх как ты сказал задирают  что б угол  был другои ,вот к примеру ловишь ты спиннингом 2,13длина, а надо что б было как с 2,40 вот и задирают ,но это скорее случай ,чем закономерность , хотя есть рыбаки постоянно голову вверх)))

Это тоже субъективно. Сравнить твой эвид и мой экстрим оба 7 футов, а расстояние от лапки катушки до тюльпана разное и рабочая часть палки у меня длинные. А в верх палку держу во время ловли только если сижу, что бывает очень редко.

14 минуты назад, рыболов82 сказал:

подожду с тобои вместе буду ждать до конца апреля ,цену потом мне скажешь

Посмотрим на цену, может я и болт забью до осени хз.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

18 минуту назад, Россомаха сказал:

Ну это надо умудриться - я видел как Виталька Пеликан подсекает - как даст от пояса в небо - жесть :nm420:

Это каждому свое ,так сказать ,бывает вот надо так подсечь ,просто бывает глубина большая 9ми более ,а шнур стоит толстыи и парусит ,видел как на море с катера подсекают а там глубины за100м

Ссылка на комментарий
16 минуту назад, Миха Боровичский сказал:

Я на джиг ловлю чтоб тюльпан находился примерно паралельно воде или чуть ниже. Никогда не понимал задраной палки вверх с задраной головой, по мне страшно неудобно. Поправьте если не прав.

Я на джиг привык ловить удилищем вверх под 30-45 градусов. Мне так легче и быстрее всего подсекается. Смотрю на удило редко, ибо чуйка спина достаточная в 90% случаев. Вниз и вбок редко, только когда условия ловли диктуют оное...

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Миха Боровичский сказал:

Я на джиг ловлю чтоб тюльпан находился примерно паралельно воде или чуть ниже. Никогда не понимал задраной палки вверх с задраной головой, по мне страшно неудобно. Поправьте если не прав.

Миша - че там поправлять , каждый дрочит как хочет . Я вот думаю так - У меня палка поднята чуть кверху , тюльпан находится на уровни глаз , рука в локте согнута на 90 градусов , Когда происходит подсечка - я легонько делаю рывочек - типа как на руках борются .

А если рука разогнута вниз и угол в локте составляет 75 - 80 градусов - то при подсечке рука в локте идет на излом - хотя опять же какие груза пользуются , если серьезные ДА , а если лайтовые - то по барабану - ну вот как то так !!! 

11 минуту назад, рыболов82 сказал:

,просто бывает глубина большая 9ми более ,а шнур стоит толстыи и парусит ,видел как на море с катера подсекают а там глубины за100м

Леша - да какие у нас глубины то - 4 - 5 метров максимум :nm420:

Ссылка на комментарий

На волхове был всего раз, спасибо парням, что пригласили. У вас с медиум весами и хэви, да может и лучше, а на наших озерах чаще подсееаю просто резким взмахлм кисти для пиписечного окуня и мудрая достаточно, главное чтоб крюки были хорошие :) 

Ссылка на комментарий
В 30.03.2016 at 00:19, Миха Боровичский сказал:

Никогда не понимал задраной палки вверх с задраной головой, по мне страшно неудобно.

Летом сгоняем на моем катере, увидишь, 9кой ловить вполне...правда появилась мульт 8ка, еще не опробовал, исчесался...скорей бы на воду.

Ссылка на комментарий
21 минуты назад, Викторы4 сказал:

Летом сгоняем на моем катере, увидишь,

https://www.youtube.com/watch?v=9m95TzcpW4s&spfreload=10 вот на 9.40мин. Живин прикалывается, и обратите как оба держат спиннинги, да и не только они:nm411:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Викторы4 сказал:

Летом сгоняем на моем катере, увидишь, 9кой ловить вполне...правда появилась мульт 8ка, еще не опробовал, исчесался...скорей бы на воду.

Я с тобой на Волхове честно попытался так ловить, но на уровне глаз все же удобней. А компанию с удовольствием сотставлю :), тем более рельеф Волховский очень понравился.

Ссылка на комментарий
В 31.03.2016 at 20:14, Ворчун сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=9m95TzcpW4s&spfreload=10 вот на 9.40мин. Живин прикалывается, и обратите как оба держат спиннинги, да и не только они:nm411:

Леня ну во первых они ловят с высокой палубы и угол у них уже выше, во вторых стоя. я когда стою тоже на уровне держу. а когда сидишь то мне удобнее ловить когда угол острее.  и решается это путем отвода спина в другую сторону а не по направлению шнура. тогда и голову задирать не надо.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Хищник... сказал:

ну во первых они ловят с высокой палубы

Ну у них типа Американский катер, а палуба там не высокая. И я стоя всегда ловлю и иногда с палубы, ну короче это уже философия, кому как удобно так и ловит. Я ведь дал ссылку на то как ловят спортсмены, и не просто спортсмены а чемпионы ПАЛа

Ссылка на комментарий

Леня правильно говоришь . нет правил как надо. ловит человек и если получается. значит так ему удобнее. :157:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
32 минуты назад, Хищник... сказал:

Игорян не пойдет. под вобы и микроколлицо, самолет. а вот для микроджига нужна палочка с хорошей чуйкой. или будешь пялиться в конец и смотреть как один грамм отрыгнет. :nm420:

:nm448: во форум жжет. было написано микро колепло только через "Б":pisya:

Не пробовал эту палку - может и так как ты сказал - ты же все у нас знаешь :nm420:

Надо у Леши нахлыстовика с Рыбачка спросить - он наверняка тестировал :nm088:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Не пробовал эту палку - может и так как ты сказал - ты же все у нас знаешь :nm420:

не ерничай. я пробовал фантом на класс выше чем стик и чуйка у него не для малых весов. 

1 час назад, Россомаха сказал:

Не пробовал эту палку - может и так как ты сказал - ты же все у нас знаешь :nm420:

А ты раз предлагаешь значит знаешь. (так давай оспаривай) или просто что нашел то и предложил :pisya:

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Хищник... сказал:

А ты раз предлагаешь значит знаешь. (так давай оспаривай) 

У меня есть Фантом Стик 2 - 14 и я  примерно представляю предложенную мной палочку .

 

59 минут назад, Хищник... сказал:

я пробовал фантом на класс выше чем стик и чуйка у него не для малых весов. 

А вот это выражение мне вообще не понятно , ты Стик получается вообще не пробовал  - палка предложенная мной  как раз для малых весов .

1 час назад, Хищник... сказал:

или просто что нашел то и предложил 

не ерничай :nm420:

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Россомаха сказал:

У меня есть Фантом Стик 2 - 14 и я  примерно представляю предложенную мной палочку

И ты хочешь сказать что эта палка чует от 2-х гр? тогда ты музыкант :nm420: у меня фантом фокс который считается куда более чуйким по отзывам. работает от 8гр.

 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Хищник... сказал:

И ты хочешь сказать что эта палка чует от 2-х гр?

Смотря что считать под словом чует - если в руку непонятно - то по отрыжке видно - ведь для чего то там написан  тест , хоть примерный . Я думаю и на дорогих палках -1 гр в руку не поймешь , только по кончику . Короче надо брать да пробовать , я к Талону 8 лет шел - хотя сейчас думаю , могу спокойно и Максимусом ловить или любым другим в таком же тесте  :nm420:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Россомаха сказал:

Смотря что считать под словом чует - если в руку непонятно - то по отрыжке видно - ведь для чего то там написан  тест , хоть примерный

Чует это и есть чует. то есть не смотря на бланк по руке понятно. а тест написан это ни какого отношения к чуйке не имеет. это указаны максимально комфортные веса которыми рекомендовано ловить без ущерба для бланка и возможными для заброса.

1 час назад, Россомаха сказал:

Я думаю и на дорогих палках -1 гр в руку не поймешь , только по кончику .

Ошибаешься. у меня сейчас ЛТВС от 3.5гр и до 10гр. так вот им 4гр с приманкой в руку чую. меньше не пробовал потому как не ловлю на такие. но есть спиннинги и от гр чуют. но там и лесочку надо не как мы привыкли а соответствующую.

1 час назад, Россомаха сказал:

Короче надо брать да пробовать ,

Самый лучший подход.

1 час назад, Россомаха сказал:

, я к Талону 8 лет шел - хотя сейчас думаю , могу спокойно и Максимусом ловить или любым другим в таком же тесте  :nm420:

Игорь не сравнивай джиг средними весами и лайт, и темболее УЛ . чем меньше веса. тем больше требования к спиннингу. а те веса что Талоном кидаешь и многие максимусы покажут. но на хорошем спине это будет более четко и звонко. жалею до сих пор своего терминатора. надо снова купить. но цена сейчас. просто ядерная.

Ссылка на комментарий
16 минуту назад, Хищник... сказал:

а тест написан это ни какого отношения к чуйке не имеет. это указаны максимально комфортные веса которыми рекомендовано ловить без ущерба для бланка и возможными для заброса.

Вот мы и добрались до истины . Я предложил палочку с тестом 1 - 7 гр. Спрашивается - почему ее нельзя купить и ловить джигом 1 гр ? Отвечаю - можно :nm420: Парень новичок - ты хочешь его направить на дорогие палки ? Да ему сейчас этого и не надо - пускай дешевыми потренируется , а дальше сам поймет .

21 минуты назад, Хищник... сказал:

Ошибаешься. у меня сейчас ЛТВС от 3.5гр и до 10гр. так вот им 4гр с приманкой в руку чую.

Давай летом попробуем 3 гр - мне просто интересно :nm420:

И еще - производители о чуйках - ничего на бланке не упоминают :nm420:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Россомаха сказал:

И еще - производители о чуйках - ничего на бланке не упоминают :nm420:

Так я тебе об этом и говорю. а ты тест указан. :pisya:

9 минут назад, Россомаха сказал:

Давай летом попробуем 3 гр - мне просто интересно :nm420:

Что бы ты на него 40гр повесил :nm448: и сказал потом что фигня.:nm420:

10 минуту назад, Россомаха сказал:

Вот мы и добрались до истины . Я предложил палочку с тестом 1 - 7 гр. Спрашивается - почему ее нельзя купить и ловить джигом 1 гр ? Отвечаю - можно :nm420: Парень новичок - ты хочешь его направить на дорогие палки ? Да ему сейчас этого и не надо - пускай дешевыми потренируется , а дальше сам поймет

Ты хочешь чтобы ему сразу не понравилось :nm405:

Ссылка на комментарий

Смотрю высшая математика попёрла.:nm448:

Чуйка в квадрате умноженная на производное теоремы Ферма ровняется 

осмысленному рассуждению в открытом доступе.:facepalm:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Аль с Почином сказал:

Смотрю высшая математика попёрла.:nm448:

Чуйка в квадрате умноженная на производное теоремы Ферма ровняется 

осмысленному рассуждению в открытом доступе.:facepalm:

Надеюсь теорему доказывать никто не будет:nm448:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Еловик сказал:

Надеюсь теорему доказывать никто не будет:nm448:

Наверное таки да. Математиков тут не вижу, все как один рыбаки.:facepalm: (но с математическим уклоном).:nm420:

 

Ссылка на комментарий
18 минуту назад, Хищник... сказал:

Ты хочешь чтобы ему сразу не понравилось :nm405:

С чего ты взял , что ему не понравится :nm420: и ЛТВС за 20 рублей он точно покупать не будет _ я думаю мы пришли к концесусу :nm420:

Ссылка на комментарий

Было бы чему клювать:facepalm: а там разобрались бы:nm420::nm448::157:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика