Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, ДАНДИ сказал:

 Мнение о чём? О палках? Так я ведь не противник хороших палок, но обожествлять их не собираюсь, а то что палка - это инструмент, так ведь с этим не поспоришь.

Катушку конечно присматриваю, потому что у меня всего одна (катана 2500). А палок теперь будет две. Поэтому буду искать ещё одну в 4000-м размере до 5 тыщ. рублей.:nm411:

В таком размере и за такие деньги либо ексия-заубер от риоби и ее производные или та же катана. Но есть одно но, ставить на палку весом в 150 гр. катушку в 360- 400 мягко сказать не корректно. Миша, для твоего фокса нужен 4000-к. от шимано но только не "эксаж", катушка красивая но бестолковая, там с одной стороны подшипник со второй втулка, колхозить с подшипниками дорого выйдет, да и корпус пластик:nm014: .

Раз уж ты решил ловить снастями получше катаны и максимуса, копи бобы и бери биомастера 4000-го или страдика 4000-го, остальное все что ниже классом не айс. Пропорция здесь простая, цена палки должна равняться цене катушки, это простая взаимосвязь. А дальше решать тебе.            

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

23 минуты назад, ДАНДИ сказал:

 Мнение о чём? О палках? Так я ведь не противник хороших палок, но обожествлять их не собираюсь, а то что палка - это инструмент, так ведь с этим не поспоришь.

Катушку конечно присматриваю, потому что у меня всего одна (катана 2500). А палок теперь будет две. Поэтому буду искать ещё одну в 4000-м размере до 5 тыщ. рублей.:nm411:

Миша, а в сторону Дайвы смотрел? После Шимано у меня Дайва стоит на спинах- катушки , по крайней мере для меня, супер. Посмотри сюда https://spinningline.ru/regal-40005ia-p-17854.html.

Ссылка на комментарий
Только что, Френки сказал:

  А дальше решать тебе.            

Ещё много воды до весны протечёт. Неизвестно, какой бок подставить придётся. Сбалансированная снасть это хорошо, но жопу рвать ради катушки хорошей и правильной не буду:facepalm:

Только что, L_N сказал:

Миша, а в сторону Дайвы смотрел? После Шимано у меня Дайва стоит на спинах- катушки , по крайней мере для меня, супер. Посмотри сюда https://spinningline.ru/regal-40005ia-p-17854.html.

Спасибо, Паша, подумаю. Я не спешу.:nm411:

Ссылка на комментарий
39 минуты назад, дядя Жорик ( Эдуард) сказал:

не...мы этот вариант уже прогуглили....даже риоби не укладывается.....пока вариантов нет.

остальное все ой как кусается.....:facepalm:

Где то вы гуглите не там, где надо :nm448:

В 08.12.2015 at 16:46, АНВАР67 сказал:

ЭКСИЯ - 3760р, 

Теперь она у меня:nm411::P

Ссылка на комментарий
1 час назад, ДАНДИ сказал:

Сбалансированная снасть это хорошо, но жопу рвать ради катушки хорошей и правильной не буду:facepalm:

Миша, вот к этой катушке ещё присмотрись https://spinningline.ru/revros-3000-p-19386.html

Ссылка на комментарий
В 03.11.2015 at 21:25, дядя Жорик ( Эдуард) сказал:

 

 

Только что, Ворчун сказал:

Миша, вот к этой катушке ещё присмотрись https://spinningline.ru/revros-3000-p-19386.html

Спасибо, посмотрел. Хороша:079:Обратил внимание на вес 282гр. А эксия в 4000-м размере - 290. Учитывая разницу в цене, риоби кажется поинтересней (не вникая в потроха):nm447:

36 минуты назад, L_N сказал:

Миша, а в сторону Дайвы смотрел? После Шимано у меня Дайва стоит на спинах- катушки , по крайней мере для меня, супер. Посмотри сюда https://spinningline.ru/regal-40005ia-p-17854.html.

А вот эта, хоть и не дорога, но явно тяжеловата. 425гр.:nm430:Согласен, что крепкая, но ставить на палку весом до 200-т грамм, думаю, будет перебором. Вариантов то и правда не очень много в этом ценовом диапазоне.

Ссылка на комментарий
16 минуту назад, Ворчун сказал:

Миша, вот к этой катушке ещё присмотрись https://spinningline.ru/revros-3000-p-19386.html

Давайте я все-таки проясню ситуацию по поводу катушки! Палка для которой подбирается катушка с тестом 15-50гр. Все варианты типа предложенного отпадают из-за низкой нагрузки на фрикцион. Оптимальная нагрузка должна быть в районе 11кг и не меньше, в этом то вся проблема. А таких катушек за 5 рублей нет! Биомастер 11 стоит в районе 11-14 рублей!

Ссылка на комментарий
21 минуты назад, Ворчун сказал:

Миша, вот к этой катушке ещё присмотрись https://spinningline.ru/revros-3000-p-19386.html

Ворчун хоть и вредный,но фигню не посоветует!!!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Водолей сказал:

Ворчун хоть и вредный,но фигню не посоветует!!!

6 кг на фрикцион....

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, ДАНДИ сказал:

 

Спасибо, посмотрел. Хороша:079:Обратил внимание на вес 282гр. А эксия в 4000-м размере - 290. Учитывая разницу в цене, риоби кажется поинтересней (не вникая в потроха):nm447:

А вот эта, хоть и не дорога, но явно тяжеловата. 425гр.:nm430:Согласен, что крепкая, но ставить на палку весом до 200-т грамм, думаю, будет перебором. Вариантов то и правда не очень много в этом ценовом диапазоне.

Миша при чем тут правильная или не правильная катушка!? На сколько мне известно речь шла о катушке к терминатору, а все предложенные умрут быстро и мучительно из-за низкой допустимой нагрузки на фрикцион. Я думаю ты согласен с этим!

Я разделяю мнение Френки по поводу 4000 биомастера, по крайней мере деньги не будут выкинуты на ветер. Тут я с ним полностью согласен.

Ссылка на комментарий

SAHARA 4000 мод. 14г, можно HG, там точно кил 10-11 на фрике будет. Сборка путняя.

Пользую такую 2 сезона на палке до 25 гр, правда 2500 - на фрике 7кг. я бы глянул 3000С на твой случай.

ПС. Ценник около 6т.

ПС2. У меня 2 подш. добавлено, вес позволяет.


 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Викторы4 сказал:

SAHARA 4000 мод. 14г, можно HG, там точно кил 10-11 на фрике будет. Сборка путняя.

Пользую такую 2 сезона на палке до 25 гр, правда 2500 - на фрике 7кг. я бы глянул 3000С на твой случай.

ПС. Ценник около 6т.

ПС2. У меня 2 подш. добавлено, вес позволяет.


 

как вариант и  на ebay  цена сладкая, правда заявленная нагрузка 10 кг, но уже кое-что!

Ссылка на комментарий

У меня Shimano Biomaster 06 года производствa Япония... Использую уже 5 год и доволен как слон. Правда он мне достался по очень еврейской цене)))  До этого были 2 катушки в районе 3.5 тыс. Одна просто развалилась за сезон , а 2я дайва какая-то развалилась на вытаскивании судачка на 500 грамм... :facepalm:

А Мастер тьфу тьфу , пока пашет как трактор :157:

Ссылка на комментарий
Только что, дядя Жорик ( Эдуард) сказал:

Миша при чем тут правильная или не правильная катушка!? На сколько мне известно речь шла о катушке к терминатору, а все предложенные умрут быстро и мучительно из-за низкой допустимой нагрузки на фрикцион. Я думаю ты согласен с этим!

Не, ну я конечно, люблю поспорить, если в чём то уверен. А здесь всё относительно, пока сам не испробуешь. Отзывов об умерших катушках не встречал (да и не искал). А вот на примере своей катаны 2500, могу сказать, что три года имею её и в хвост и в гриву (интенсивность моих рыбалок ты представляешь), и веса ставлю за 30гр., а ей хоть бы что, до сих пор не жужжит, да и со щукой за 6кг. на Пиросе она легко справилась . Это к разговору о нагрузках.

Я не то, что не собираюсь спорить о хороших катушках, а просто не хочу спешить, потому что надеюсь за приемлемые (для меня) деньги купить не туфту.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ant сказал:

У меня Shimano Biomaster 06 года производствa Япония... Использую уже 5 год и доволен как слон. Правда он мне достался по очень еврейской цене)))  До этого были 2 катушки в районе 3.5 тыс. Одна просто развалилась за сезон , а 2я дайва какая-то развалилась на вытаскивании судачка на 500 грамм... :facepalm:

А Мастер тьфу тьфу , пока пашет как трактор :157:

золотые слова.....:079:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, ДАНДИ сказал:

Н 

 а просто не хочу спешить, потому что надеюсь за приемлемые (для меня) деньги купить не туфту.

Миша а если бакс за сотку к весне перевалит.:facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, алексей76 сказал:

Миша а если бакс за сотку к весне перевалит.:facepalm:

Да и хрен с ним, кобру куплю:facepalm:, или сразу двух:nm448:

Или терминатора в сервант поставлю, буду пылюку с него вытирать. Изредка трясти и писать о нём отзывы:nm448::nm411:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, ДАНДИ сказал:

Да и хрен с ним, китайца куплю:facepalm:, или сразу двух:nm448:

Сам в сторону  Okuma Citrix посматриваю, а месяц назад думал только о дайве.:facepalm: 

Ссылка на комментарий
39 минуты назад, ДАНДИ сказал:

Да и хрен с ним, кобру куплю:facepalm:, или сразу двух:nm448:

Или терминатора в сервант поставлю, буду пылюку с него вытирать. Изредка трясти и писать о нём отзывы:nm448::nm411:

Майк, вместо кобры сначала прочитал кобуру куплю :facepalm:

24 минуты назад, Владимир68 сказал:

Миша зачем тебе дорогие снасти ты и палкой рыбу поймаешь.

Володя, золотые слова!!! Подписываюсь под всеми :079:

А так как наш друг дядя Жорик уже упоминал данное словосочетание в этой:157: ветке, то я, дабы не быть обвинённым в плагиате :blush: заменю их на емкие, веские и замечательные 

Ссылка на комментарий
Только что, shon сказал:

Я может что  не понимаю. Зачем 11 кг нагрузка на фрикцион? 

Ты такой не один!:157:

 

Только что, Владимир68 сказал:

Миша зачем тебе дорогие снасти ты и палкой рыбу поймаешь.

Но, если по честному, то в этом году для себя уяснил, что в джиговой рыбалке от снастей (именно палки) зависит всё - и проводка, и подсечка, и вываживание. Но, мысль свою повторю, что первично всё-таки умение, интуитивная чуйка, опыт, понимание рыбы, в конце концов фарт. А снасти - это инструмент, которым должно быть работать приятно и с удовольствием. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика