Перейти к содержанию

Выбор спиннинговой снасти


Джигит

Рекомендуемые сообщения

Не трынди, слышал про выражение . есть мегабасс и все остальное?

Вот дашь попробовать мегабаса - тогда и потрындим .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3,7т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 Авид он продаёт, т.к. длинный - 86, 

Так вот. А я после пользования 66 корзы сидя на жопе в лодке  понял как удобны коротыши. как в кайф рыбу брать как человек , а не как обезьяна в дугу выгибаться...

Ссылка на комментарий

Сегодня в Автомире тряс сант кроя,понравилось

Ссылка на комментарий


Выходит две палки надо.....
если ловить будешь до 22гр то две, а если и больше то в идеале три :facepalm: я пока с третьей решаю вопрос.
Ссылка на комментарий


Lamiglas Certified PRO X10MHS (305см,14-42гр

 длинный и очень длинный, для меня , но другим нравятся такие, я уже как 2 года ушёл в короткие 2.13 мой вариант

Ссылка на комментарий

 длинный и очень длинный, для меня , но другим нравятся такие, я уже как 2 года ушёл в короткие 2.13 мой вариант

Для лодки да,а для берега хорошо

Ссылка на комментарий

если ловить будешь до 22гр то две, а если и больше то в идеале три :facepalm: я пока с третьей решаю вопрос.

:facepalm: Это как две ? Это я понял до 15-17 по верхам и вторая до 21 ?  Так чтоли ? Если с комфортом  до 22 то,  в одну палку не уложиться что-ли ? :facepalm:  :rabbi:  :nm430:

Ссылка на комментарий


Для лодки да,

 так я и ловлю с лодки

 


если ловить будешь до 22гр то две,

 Дима, больше 22 гр. ставишь если вниз Волхова кататься, при большой воде, а так и до 22гр. за глаза

Ссылка на комментарий

 так я и ловлю с лодки

 

 Дима, больше 22 гр. ставишь если вниз Волхова кататься, при большой воде, а так и до 22гр. за глаза

Леня хоть на 10гр. я и в эти выхи на 30гр на скиту ловил,и это без перегруза  и там же на 16 гр.нюансов в джиге много, тем он и интересен.

Ссылка на комментарий


Это как две ? Это я понял до 15-17 по верхам и вторая до 21 ?

 не Паша, один до 10-12, край до 14, а второй до 18-21 гр. :blush: это Америкосы

Ссылка на комментарий

В ваших условиях унцовка это компромисс и насилие. Насилие и над собой и над палкой.

По хорошему надо две палки минимум.

Одна 3-15 по свинцу,другая 7-35.

На вялую рыбу и тухлую воду можно еще одну 5-20 и ловить ей одной,все равно сосево.

А живая вода с активной рыбой просит перегруза и темпа с крупной резиной. Унцовку талона реально жалко было..( не моего,но все равно жалко

Ссылка на комментарий

В ваших условиях унцовка это компромисс и насилие. Насилие и над собой и над палкой.

По хорошему надо две палки минимум.

Одна 3-15 по свинцу,другая 7-35.

На вялую рыбу и тухлую воду можно еще одну 5-20 и ловить ей одной,все равно сосево.

А живая вода с активной рыбой просит перегруза и темпа с крупной резиной. Унцовку талона реально жалко было..( не моего,но все равно жалко

Саша - 7 - 35 хорошо :079: но они по моему в большом росте идут и уже как то с лодки не кайфово :nm069:

Ссылка на комментарий

Одному нормально даже

с мелкого презика.

С приятелем начинали с рестива ,но он( 8" 7-35) оказался чахлее унцового итм'а. Щас у него херти,у меня фурия.

Херти побагаче, по функцианалу примерно те же бейцы,тока в профиль.

Бонусом щючья ловля в борщах.

Кстате есть бюджетные коротышки,максимус и стингер. Они тяжолые,но мощные и очень неплохо стучат. Стингера я заломать смог тока в пластике катуходержателя

Ссылка на комментарий


По хорошему надо две палки минимум. Одна 3-15 по свинцу,другая 7-35. На вялую рыбу и тухлую воду можно еще одну 5-20 и ловить ей одной,все равно сосево.

Прям моя ситуация, я тоже, для себя к таким выводам пришел.

Первая- 3-15, согласен если брать бюджетное что то, если "по- богатому", я бы с'узил до 2-9/11.

Из дешевого здесь недавно тряс Kaido, да, Китай, да, хз скока проживет, но за 1800р., палочка очень изящная и легкая.

 

Далее, 5-20. Есть ттакая...Shim Fireblood, строй у нее МФ, длина 9' - мне очень подходит! Люблю я длинные спининги в джиг.

Очень цепкая палка, пятеру-судака полднял ей очень легко, а крючок почти разогнулся...

 

Ну и третья до 35 г. Тут взял себе опять Шиму, Лесат, правда 10-30, с мыслями о возможном перегрузе гр. до35, но потестив его, понял, что о перегрузе лучше забыть. Я думаю тут бы очень подошел Терминатор 240/270 от Fox Rage 10-45(возможно ошибаюсь)или опять же Яп, какой нить хороший гр. до 40.

Кроме джига почти ничем не ловлю, редко вобы и вертушки и думается, что здесь япы рулят... ИМХО

А америкосы сливают :-)- и это уже не ИМХО!!! :pisya:

Ссылка на комментарий

По палкам сделал след выводы / Для джига в наших условиях:

1. Авид 2,13 5,25-17,5

2. Талон итм 74 7-28.

Как ни крути одной палкой не обойтись :rabbi:


И еще , при джиговой ловле с лодки (именно с лодки) принципиален-ли дальний заброс ? Просто у меня бзик на дальности.... всегда пытаюсь за горизонт швырнуть, даже когда с лодки . Иногда так швыряю , аж с треском :nm038:  :nm2902: . Так что приманки улетают. 

Ссылка на комментарий

Дима под отводной по моему мнению вообще любой спин подойдет

А по моему нет. Отводной это вообщем то твич, если по хорошему. Если тупо волоком таскать, то любой конечно.

 

 

 

и смысл брать его за такие бабки

Смысла брать дорогие снасти вообще нет, они мало влияют на успех рыбалки. "Лишние" деньги разумнее тратить на мотолодки, снегоходы с них в этом деле толку больше, ну или ездить на севера или еще куда рыбачить, где рыба в количестве.

Ссылка на комментарий

 

 

 

А америкосы сливают :-)- и это уже не ИМХО!!!  :pisya:

 

А что есть из америкосов, чтоб так категорично утверждать? 

У меня их три. Два Гарика и Талон. В крайнем бою, недельной давности, ловил на NFC одночастник. Из более десятка судаков ни одного не слил.  Кроме того, я им ваще ни одной рыбины ещё не слил.  

А у вас америкосы сливают. Какие?

 

Смысла брать дорогие снасти вообще нет, они мало влияют на успех рыбалки. 

Всё познаётся в сравнении. Кто-то разницу видит, кто-то нет. Кому-то она важна, а кому-то и телескопа за глаза.

 

 

 "Лишние" деньги разумнее тратить на мотолодки, снегоходы с них в этом деле толку больше, ну или ездить на севера или еще куда рыбачить, где рыба в количестве.

Лишних денег не бывает. Тут кому что важнее. :nm447: 

Ссылка на комментарий


А по моему нет. Отводной это вообщем то твич, если по хорошему. Если тупо волоком таскать, то любой конечно.
Дима ловил я отводным сейчас очень редко ставлю, и ловил не волоком как ты написал.


Смысла брать дорогие снасти вообще нет, они мало влияют на успех рыбалки.
Тут опять не согласен иногда очень даже влияют ещё как.


А америкосы сливают :-)- и это уже не ИМХО!!! :pisya:
Ловил и ловлю америкосами и пока именно на них самые крупные рыбы достаны из воды, а вод на дешовые упущено ужас сколько.
Ссылка на комментарий


Лишних денег не бывает. Тут кому что важнее.

Именно так, потому и в кавычках.



Дима ловил я отводным сейчас очень редко ставлю, и ловил не волоком как ты написал.

И при этом считаешь что поуху какой палкой это делать ?

Ссылка на комментарий


И при этом считаешь что поуху какой палкой это делать ?
Ясен перец чем лучше палка тем приятнее. но для отводного на мой взгляд поуху каким ловить, пробовал и дешовым и дорогим, разницы не увидел и ловил на оба.
Ссылка на комментарий

разницы не увидел и ловил на оба.

ну хз, я так вижу. Отводной этож твич, или и в твиче не видишь разницу чем гонять ? Вообще тут дело вкуса иметь очень звонкий блак, который отдает от любых на него "дышаний" или живой кончик. Вот эта вива первый вариант, пробивает отлично, остальное вообще специфика и на скорость не влияет, собственно специально хотел кол, ну типа как другую крайность, противоположность мистика.

Ссылка на комментарий

ну хз, я так вижу. Отводной этож твич, или и в твиче не видишь разницу чем гонять ?

Димасик твич воблеров и твич отводного это разные темы и в них кроме дерга больше ни чего общего нет на мой взгляд. конечно если серьееееезно увлекаться отводным, то стоит приобрести хорошую палку для удовольствия, но на уловистость особо не повлияет.

Отвод это перегруз априори,и этим все сказано . лови хоть реактивной тягой,один хрен что-нить да присосется.

Саша полностью с тобой согласен,

для меня отвод нужен был чтоб была возможность половить на маленьких глубинах, но сейчас взял лайтик  и спокойно там могу ловить и на 3-5гр.

Ссылка на комментарий


Отвод это перегруз априори,и этим все сказано . лови хоть реактивной тягой,один хрен что-нить да присосется.

Насчет перегруза, я ставлю груз исходя из возможности комфортно ступенить отводным. А что-нить присосется даже если ждиг по дну волоком таскать, причем иной раз лучше чем на ступеньку.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика