Перейти к содержанию

Митинг 14 марта(митинг не состоится)


  

46 проголосовавших

  1. 1. Придёте ли вы на митинг 14 марта?



Рекомендуемые сообщения

Виталян! Всех накроем сообща!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мне тоже написали ,что митинга не будет,но врятли они ловить не будут вот что грустно :nm032: ,по ночам будут неводы один фиг тоскать :nm084:

Это уже совсем другая история
Ссылка на комментарий

мне тоже написали ,что митинга не будет,но врятли они ловить не будут вот что грустно :nm032: ,по ночам будут неводы один фиг тоскать :nm084:

Это уже браконьерством будет называться, а не законным промыслом. Браконьерам, если попадутся,  кроме снастей особо и терять нечего. Ну, штраф еще заплатят. А промысловики могут и лицензий лишиться. И репутации! 

Ссылка на комментарий

ПОБЕДА! Только что разговаривал с героями-революционерами Вованом/Zander и Старорусским Ньюпом. Смотрите вечером в новостях их пресс-конференцию. Кратко: диалог с властью состоялся, в этом году ПОЛНОСТЬЮ запрещён промышленный лов в нерестовый период! К августу ГосНИОРХ подготовит научное обоснование ловли мерёжами в нерест, по результатом которого будет приниматься решение на следующие годы.

Соответственно, МИТИНГА НЕ БУДЕТ!!! Прошу всех оповещать об этом. Всех настоящих рыбаков БЛАГОДАРЮ за поддержку ПОЗДРАВЛЯЮ! :nm228:

Ссылка на комментарий

Всё равно надо придти на место проведения 14-го числа.Хоть весть и облетит моментом почти всех,очень много народу будет не знать...Надо будет сказать людям спасибо за поддержку и то что все усилия не прошли даром...

Ссылка на комментарий

надо шапку на форуме изменить, с инфой о отмене митинга. всем активным участникам респект и уважуха


быстро поменяли, даже дописать не успел :facepalm:... правильно Водолей в своё время написал-митинга не будет :nm448:

Ссылка на комментарий

ЧЁ,власть поменялась?????

А где,ПРОКТОЛОГ-Ловчий???

Возможно выполняет рабочие обязанности.

 

ps: всем кто принимал какое-либо участие в организации и освещении события огромное спасибо и уважение (аля респект).

Ссылка на комментарий

Всё равно надо придти на место проведения 14-го числа.Хоть весть и облетит моментом почти всех,очень много народу будет не знать...Надо будет сказать людям спасибо за поддержку и то что все усилия не прошли даром...

Удав,до тебя как до Жирафа долго доходит!!!

На кой хрен туда идти,если митинга НЕ будет...,а в принципе тебе с Власовым есть смысл сходить...Скажите,что митинг отменён и в магазине "На крючке" РАСПРОДАЖА!!!

Ссылка на комментарий

Ловчий,возрастной состав леща в о.Ильмень в промысловых уловах в процентном соотношении attachicon.gif1000.jpg

возрастная структура и средне размерно-весовые показатели щуки о.Ильмень

attachicon.gif099.jpg

возрастной состав судака в промысловых уловах о.Ильмень

attachicon.gif98.jpg

Вот интересно, средний размер леща по всем годам, кроме 2005, меньше допустимых по правилам 22см. Это как понимать?

По щуке тоже, больше половины средних значений по годам меньше допустимых к вылову...

У судака среднее укладывается, но оно не сильно превышает минимальный размер. А это тоже означает, что почти половина (ну пускай, треть) всего судака мельче допустимого к вылову...

Ссылка на комментарий

Вести хорошие . Вот только рейды в этом году надо каждый день устраивать, так как (спрос рождает предложение) я думаю что найдётся очень много желающих продать свежей рыбки.Так что борьба с браконьерством только начинается!!!

Ссылка на комментарий

http://pryamayarech.ru/text/currenttinovgorodskie-ryibaki-ne

 

Новгородские рыбаки не будут рыбачить во время нереста Новгородские рыбаки договорились с региональными властями о запрете лова рыбы во время нереста. Запрет носит рекомендательных характер, официальными документами он не заверен.

Лена Ваганова

Новгородские рыбаки в добровольном порядке не будут ловить рыбу в период активного нереста, несмотря на то, что официального запрета в регионе не вводится, об этом сегодня на брифинге для СМИ сообщил руководитель департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области Владимир Королёв.

Данное решение распространяется как на промысловиков, так и на любителей порыбачить с удочкой.

Запрет планируется ввести с 5 апреля по 1 июня. Если погода будет тёплая, то сроки могут быть сдвинуты на конец марта.

Официально будет запрещён сетевой лов на Ильмене и других водоёмах.

Во время мерёжного лова, который используется для добычи мелких рыб, могут быть пойманы и ценные породы — щука, судак, лещ. Поэтому этот вид лова также рекомендуют применять только после активного нереста рыб.

 — Мы сегодня с научной точки зрения пока не доказали, что мерёжный лов приносит ущерб для весеннего промысла. Но сегодня есть часть работы проведённой ГосНИОРХом, где говорится что в традиционных местах нереста мерёжи должны быть запрещены. Для промысловиков будут определены специальные места для установки мерёж, — отметил
Владимир Королёв
.

Рыбаки планировали провести митинг против промыслового лова. В связи с достигнутой договорённостью митинг отменили.

 — Вчера было совещание, мы пришли к общему знаменателю и решили, что митинг в данный момент не целесообразен, — отметил 
один из организаторов митинга Владимир Кузихин
.

В Новгородской области из озера Ильмень ежегодно добывается 2500 тонн рыбы, из них 400 ловится с помощью удочки.

 

 

Ссылка на комментарий

Руководитель департамента природных ресурсов и экологии Владимир Королёв на совместном с рыбаками брифинге рассказал, что со времени распаления льда будет полностью запрещён лов сетями. Будет разрешено ловить мерёжами. При этом в активный период нереста промысловики согласились на лов не выходить, хотя запретить им это нельзя

Читайте далее: http://vnnews.ru/social/42696-miting-ribakov-v-velikom-novgorode-ne-sostoitsya.html#ixzz3UAqkr17D
ну и что получается из данной статьи- лов мерёжами фактически не запрещён, а промысловики типа согласились не выходить в активный период, такое ощущение что нас красиво прокатили  :nm430: и как было так и будет


В Новгородской области из озера Ильмень ежегодно добывается 2500 тонн рыбы, из них 400 ловится с помощью удочки.

откуда они такие данные берут, я имею ввиду про 400 т. пойманных с помощью удочки
Ссылка на комментарий


Кратко: диалог с властью состоялся, в этом году ПОЛНОСТЬЮ запрещён промышленный лов в нерестовый период!

 

Ну и что за номер документа, за чьей подписью, от какого числа? 

 

Или как всегда, усыпили бдительность быдла, наобещали и заставили сожрать обещания?

Ссылка на комментарий

Ну если по факту запрет носит рекомендательный характер, то митинг за "полный запрет лова в нерест" не будет противозаконным, в случае наличия на руках разрешающих документов =) 

Ссылка на комментарий

Чего то мне кажется что тут попахивает этим :nm433: :nm433: :nm433:

И я что то не пойму причём тут любитель с попловочной удочкой, ему что тоже на водоём выходить в нерест  нельзя? Бред какой то :smile14:

Ссылка на комментарий

Чего то мне кажется что тут попахивает этим :nm433: :nm433: :nm433:

Лёша, если власти  официально запрещают митинг, то это одно. Власти не согласны с требованиями народа, обосновать нужно не согласие.  А вот когда митингующие отказываются от своих законных требований, тем более требований обоснованных, подлогом и предательством попахивает. Листовки расклеили, люди придут, и поймут, что их предали.  Что творим????

Ссылка на комментарий

Увы, там где на законы что-то кладут, рекомендации могут так и остаться рекомендациями...

Остается надеяться, что этот первый наш - не последний. 

Ссылка на комментарий

я что то не пойму причём тут любитель с попловочной удочкой, ему что тоже на водоём выходить в нерест нельзя? Бред какой то

а если ты или другие рыбаки не выйдут в нерест с удочкой, так что они умрут от этого, больше рыбы сохранится, я ходил ловить леща в далёком детстве и выезжаю на лодке после 1-10 июня и считаю это нормальным
Ссылка на комментарий

Обещали каку-то бумагу подписать. Подождем скана.

А вот про "рекомендовано" - это все  равно, что "разрешено".

"промысловики согласились на лов не выходить, хотя запретить им это нельзя"- зарекалась ворона г.. не клевать.

"Но сегодня есть часть работы проведённой ГосНИОРХом, где говорится что в традиционных местах нереста мерёжи должны быть запрещены." - вот на основании этого и должно быть решение о запрете. явно места излюбленные рыбой для нереста.



И я что то не пойму причём тут любитель с попловочной удочкой, ему что тоже на водоём выходить в нерест нельзя? Бред какой то

Выходи, но лови другую рыбу, а не ту, на которую распространяются запретные сроки вылова.

Ссылка на комментарий

а если ты или другие рыбаки не выйдут в нерест с удочкой, так что они умрут от этого, больше рыбы сохранится, я ходил ловить леща в далёком детстве и выезжаю на лодке после 1-10 июня и считаю это нормальным

А я на лодке выезжаю, в Апреле, и считаю это тоже нормально, а запретить удочку это полный маразм :157:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика