Перейти к содержанию

Весенняя охота 2015


Lexx

Рекомендуемые сообщения

Скатался на вечеру в Пахотную Горку, вальдшнеп тянул хреново, видел всего двоих, тихушники, летели молча, одного добыл...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 578
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Скатался на вечеру в Пахотную Горку, вальдшнеп тянул хреново, видел всего двоих, тихушники, летели молча, одного добыл...

Ден читал выше, там Россомаха луком его прикормил, теперь летает и плачет молча чтоб самки не видели. :nm448::157:

Ссылка на комментарий

Вчера вечером, сходил вальдшнепа посмотреть. Летает очень мало и всё в далеке.

Мимо меня только самочка пролетала. Холодно ещё. Ждем тепла.. :157:

а как вы отличили самку от самца ? слышал, что самки не хоркают а лишь только свистят... и еще пишут, что самцы только хоркают и не свистят. Это точно бред. Самец и хоркает и свистит. По этому у меня закрадывается мнение, что самец в определенный момент может просто свистеть, а хоркать начнет через 100 метров после пролета над вами. Отсюда  вопрос. Как вы отличили самку от самца. Тем более, самки вообще мало летают весной.  Вот статья. Но как раз те кто ее писал не правы. (я про то что самец не свистит) http://oxothik.ru/index.php?action=articles&id=312

Для вальдшнепа характерна последовательная полигиния, пары образуются лишь на время спаривания[10]. Весной после окончания ночных заморозков у птиц начинается так называемая «тяга» — токование, или ночной брачный полёт, во время которого самцы неторопливо летают с опущенным клювом над вершинами деревьев и «хоркают» — издают мелодичные хрюкаюшие звуки, заканчивающиеся «циканьем» — высоким свистом. В средней полосе России этот процесс обычно наступает во второй половине апреля — середине мая и может продолжаться до начала июля, постепенно утихая к концу. Как правило, путь самца лежит над оврагами, перелесками, полянами и опушками, где внизу на земле их ожидают самки. Между самцами нередки стычки в случае, когда траектории их полёта пересекаются. Заслышав в траве свист самки, самец немедленно опускается к ней, и состоявшаяся пара не расстаётся в течение нескольких дней. Закончив спаривание, самец навсегда покидает самку и приступает к поиску новой спутницы. В течение ночи тяга имеет два пика активности — после захода солнца до 10—12 часов вечера и перед самым рассветом. Как правило, вторая стадия менее интенсивна и продолжительна[14]. За сезон самец успевает последовательно спариться с 3—4 самкам

 

Из википедии. Считаю эту информацию более точной чем в той статье. ДУмаю, что я никогда не слышал свист самки. Именно потому что они весной почти не летают. Охочусь с 2006 года. Всегда только хорканье и циканье.. )))

А вот и видео. В конце свист самки)) Вы такое слышали ??? http://www.youtube.com/watch?v=lDiy_PfpsXk

Ссылка на комментарий

Самочка в основном на земле сидит, иногда подлетает в верх услышав или увидев самца. У меня дедушка на тяге увидев самца иногда шапку подкидывал вверх имитируя тем самым самочку, такая техника подманивания периодически срабатывала...

Ссылка на комментарий

так это понятно. просто автор пишет что самка пролетела. вот мне стало интересно, думаю, что он путает. но утверждать не буду... пусть автор сам расскажет. 

Ссылка на комментарий

Самочка в основном на земле сидит, иногда подлетает в верх услышав или увидев самца. У меня дедушка на тяге увидев самца иногда шапку подкидывал вверх имитируя тем самым самочку, такая техника подманивания периодически срабатывала...

совершенно верно. с шапкой прокатывает уже по сумеркам.

Ссылка на комментарий


а как вы отличили самку от самца ?

 

 Она когда писала, приседала. :facepalm:  :nm448:

А по делу, вальдшнеп, который пролетал мимо, вообще молчал, а это наводит на мысли............

В отличии от других, я когда не уверен не стреляю... Я хожу на охоту, а не за добычей.

Мой закон, что добыл, то должен скушать и просто так я стрелять, не кого не буду :157:


Сегодня с отцом, сыном и племяшем охотились на вальдшнепа. Набрели на лужу в лесу, в путевке селезень присутствует. Ни одного вальдшнепа не видели и не слышали, зато 3 селезней с сыном взяли и отец с племяшем одного.

 

Вам надо охот минимум пройти, вы даже утку от селезня не можете отличить. :facepalm:  :079:

Ссылка на комментарий


Она когда писала, приседала. :facepalm::nm448:
:nm448: :nm448: :nm448: зачет :facepalm:
Ссылка на комментарий

Вчера были на вечерке :079: . На разливах ну очень секретной речки. Удача улыбнулась - на манок подвернула большая, но разбитая стая гусика - гумяша. С двух дуплетов один выпал - ура :nm228: ! Далее, спасибо подсадной, взяли ещё селезня и штук пяток присаживалось, но мазилы дали им шанс :nm038::nm448: !

Сегодня снова на лужы :157: !

Ссылка на комментарий

Только что приехал с охоты.

Открытие так сказать состоялось. Всего дичины по две штуки.

Холодно. 

Хорошо хоть в тиши деревенской отоспался на пять баллов.

 

 

з,ы.Добавлю маленько от себя впечатлений.

 

Вся дичь (гуси, селезни, вальдшнепы) биты на предельных и запредельных

дистанциях. Спасибо что оружие моё даёт такую возможность без напряга

стрелять далеко.

Дичь шуганная, гусь идёт высоко. Был взят только в тех местах где высокий

берег. там он не поднимается в облака.

Вальдшнеп  в предчуствии похолодания тянул высоко, быстро и молчком.

Селезни и те до баб (уток) не охочи. Одного манил с другого берега около часа.

Но приплыл паразит тем не менее. Второй пришёл ко мне с берега, пешком. Вот хитрюга.

Идиоты жгут траву по полям. Пал, да ещё и по ветру - просто праздник для деревянных домов и заборов.

 

Ночью тихо в деревне. А по сему в тепле и тишине отоспался.

В городе сон не тот, да и возраст однако требует покоя а не дискотеки.

Всех с открытием, с добытыми трофеями и весной.

Лето пройдёт быстро, а там долгая осенняя охота...... 

Ссылка на комментарий

 Я хожу на охоту, а не за добычей.

 

Расскажите как это? просто в вашем ответе набор фраз друг с другом почти не связанных. Видно что я Вас разозлил. Извиняюсь тогда). а написать стоило так: вальдшнеп пролетел без каких либо звуков. Мне этого было  бы достаточно. При чем тут охота  без добычи... стреляю когда уверен... Ладно..  удачи)) 

 Она когда писала, приседала. :facepalm:  :nm448:

 

Вальдшнеп гимнаст- в полете приседать) умно... но не смешно. Не злитесь товарищ.  Все хорошо)

Ссылка на комментарий

Расскажите как это? просто в вашем ответе набор фраз друг с другом почти не связанных. Видно что я Вас разозлил. Извиняюсь тогда). а написать стоило так: вальдшнеп пролетел без каких либо звуков. Мне этого было  бы достаточно. При чем тут охота  без добычи... стреляю когда уверен... Ладно..  удачи)) 

Вальдшнеп гимнаст- в полете приседать) умно... но не смешно. Не злитесь товарищ.  Все хорошо)

Я не разозлился, меня трудно разозлить.  :157:

Набор фраз, это моё представление об охоте, что бы понять, надо быть охотником.

Для меня лично, важен сам процесс, а не добыча. Но если мне нужна добыча, то я её добуду и добуду честно... :nm411:

 

Вообще птички, меня давно не интересуют, как обьект охоты. Это я учу сына, уважать добычу, и как не странно любить природу. :157:

Ссылка на комментарий

Я не разозлился, меня трудно разозлить.  :157:

Набор фраз, это моё представление об охоте, что бы понять, надо быть охотником.

Для меня лично, важен сам процесс, а не добыча. Но если мне нужна добыча, то я её добуду и добуду честно... :nm411:

 

Вообще птички, меня давно не интересуют, как обьект охоты. Это я учу сына, уважать добычу, и как не странно любить природу. :157:

Олег Анатольевич!!!

Я Вам 500 рублей всё никак не могу завезти,вот сейчас в родные пинаты стартую,на ДК,завтра в рейд...

Что то не заметно на охоте,что ВЫ какими то непонятными фразами изьясняетесь,говорите всё по существу и довольно понятно,даже до Колыванчика доходит :facepalm: ,особенно когда его Россомаха в блудняк вводит :facepalm:

То что ВЫ-Колыван.ОХОТНИК,я лично в этом не сомневаюсь,а процесс,он и в Африке-процесс.

По ебеням то на охоте только мы с Вами и процессируем :facepalm:

Я немножко в охоте разбираюсь,но и от тебя достаточно почерпнул,как и от Сани-Аль с Почином...,а так на НФ не мало людей,кто с удовольствием послушал бы наших с Вами охотничьих и рыболовных баек(реальных) и захватывающих рассказов...

Учите Ставика,Олег Анатольевич...,не хер сиськи мять и на клавиши давить...

Я стартую на ДК....Звоните... :nm411:

Ссылка на комментарий


Что то не заметно на охоте,что ВЫ какими то непонятными фразами изьясняетесь

 

Так на охоте я отборным матом изьясняюсь, а здесь, культурно, пытаюсь изложить :facepalm:  :nm106:

 

О как написал, даже сам ох......л :nm200:  :nm448:  :nm448:



Я Вам 500 рублей всё никак не могу завезти

 

Я с недавних пор, каждый день, сумму которая получается, умножаю на 2. Считать легко........ :facepalm:

Инфляция одним словом :nm448:  :nm448:  :nm448:

Ссылка на комментарий

запоздалый отчет открытие сутра на гуся шел неплохо но только три стаи достаточно низко для выстрела но все мимо кроме одного упал но далеко забрали другие охотники вечером на вальдшнепа 7 налетов два добыл

post-759-0-05392400-1429642693_thumb.jpg

post-759-0-69280300-1429642720_thumb.jpg

post-759-0-28854300-1429642741_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня вечёрка более удачливая . Стрелял 5 раз ( соседи за дорогой посчитали ).  Добыл одного .  Попробую сварганить шулюм.

Ссылка на комментарий

Вчера вечёрка - на двух охотничков - без выстрела! :facepalm::nm038: .

Зато ружжо чистить не надо! :079:

Сегодня снова :smile14: ... :nm448:

Ссылка на комментарий


Сегодня вечёрка более удачливая . Стрелял 5 раз ( соседи за дорогой посчитали ).  Добыл одного .  Попробую сварганить шулюм.


Вчера вечёрка - на двух охотничков - без выстрела! . Зато ружжо чистить не надо! Сегодня снова ...

Вы хоть пишите на кого ездили-вальдшнеп,гусь или селезень!

Ссылка на комментарий


Вы хоть пишите на кого ездили-вальдшнеп,гусь или селезень!

 

В этом сезоне исключительно селезень с подсадной. Ну и гуся стараемся не пропустить "в прилове" так сказать :nm420: .

Ссылка на комментарий

Продолжаем погоню за гусями. Понедельник, вторник - болото. Гусь туда не шёл совсем. Далее среда. Смена полей, встали на коридоре пролёта - пролёт был, но гусь крайне целеустремлённый, ни чучела, ни манки не смогли свернуть его с пути "истинного". Даже поговорить не останавливается. Но время ещё есть, гусь тоже, бой ещё не закончен!

post-388-0-01569000-1429722683_thumb.jpg

post-388-0-09600600-1429722696_thumb.jpg

post-388-0-05153800-1429722708_thumb.jpg

post-388-0-05564200-1429722730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика