Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников

Recommended Posts

В 23.12.2014 в 22:50, Олег сказал:

синтетика кастрол для 2т моторов.

Кастрол био было лучшее масло на котором катался, просто песня...

Кстати говоря...

Для тех кто в танке, да еще с такой броней, что....

TCW3 эту херь выдает мелкая частная контора...просто в своем время кое кто предприимчевый решил во, надо, ибо нет...и вуаля...

Масляная тема, добавим в костер))) Уже не знаю который сезон катаю лукойл, но в этом году уже 8 литров извел. Вчера мерял компрессию, по 9 очков(мотору 10 лет), как в сервис мануале.....Беру его с бонусов которые на карту капают с заправок, те по сути отдельных денег на масло не выделяю. Но вы так не делайте, а то мотор сломается, масло то ведь не сертифицированное и все на свой страх, глаза у которого, как известно, непомерно велики :facepalm:

3 часа назад, wine сказал:

но в этом году уже 8 литров извел

У меня на лето на 5ке одного литра хватает - у тебя 15ха что ли ? и гоняешь по 100 км в день ? 

У меня 30, и да, в этом году часто гонял в синецкий и наволок, иной раз и больше сотки в день выходило.

В 19.07.2018 в 06:20, wine сказал:

У меня 30, и да, в этом году часто гонял в синецкий и наволок, иной раз и больше сотки в день выходило.

Я пять литров лучка в этом году извёл, пока

54 минуты назад, Rekc сказал:

Я пять литров лучка в этом году извёл, пока

Вот он русский менталитет, купил мотор на за 10500 денег, а на масле экономишь! Все поломается и будешь знать, скупой платит дважды :7:

Не знаю Господа. Но мое сугобо личное мнение, не слушать никого и лить масло, что положено по мануалу. Имел отрицательный  опыт с лукойлом (после многих рекомендаций). Мне масло не понравилось, на холодную на нем движок глохнет на малых, надо прогревать,  с импортом такого безобразия не было+ количества ГОВНА внутри цилиндров просто ужасает. Мой движок в виде Мерка 30 2Т (25 раскрученная до 5850 оборотов, объем рабочий 430 см. куб.) такую субстанцию не одобрил. Как говорил мой хороший знакомый некуй экспериментировать едь на чем положено. Так, что вердикт масло по мануалу. Лучок не рекомендую...

В общем попробовал подозрительный Маннол полусинтетику и аналогичного качества Мотюль... Ну не знаю, за что там переплачивать, честно не понимаю.. Маннол и дымит меньше и на холодную обороты держит лучше.. Мотюль при такой цене разочаровал..