Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Sign in to follow this  
Гарик

Кто и как хранит лодки ПВХ зимой

Recommended Posts

Подскажите кто и как хранит лодки пвх зимой, столкнулся с проблемой - накачал, подвесил в гараже, а она сдувается, я так предпологаю из-за понижения температуры или у мну клапана плохо держат - Прошу совета Бывалых. С уважением

:nm447: Я перед хранением качаю, мою, сушу и убираю обратно в мешок. Мешок с лодкой убираю в самый дальний угол гаража, чтобы не тревожить и не шевелить. Как положена, так и пусть лежит. Главное - не трогать, не мять, не перекладывать, иначе мороженый ПВХ может потрескаться. За четыре года никаких повреждений.

:nm447: Я перед хранением качаю, мою, сушу и убираю обратно в мешок. Мешок с лодкой убираю в самый дальний угол гаража, чтобы не тревожить и не шевелить. Как положена, так и пусть лежит. Главное - не трогать, не мять, не перекладывать, иначе мороженый ПВХ может потрескаться. За четыре года никаких повреждений.

Тоже самое . И так уже 6 лет.

В гараже немного стремно, есть шанс что мыши поедят, самый безопасный вариант свернуть и засунуть на балкон.

Мою, сушу,и стоит накачаная в гараже всю зиму, не спускает.

Когда мешается, поднимаю к потолку, с помощью блоков.

Мышей нет :nm411:

Плюс в том, что могу позаниматься лодкой и прицепом,тюнингнуть че-нибудь.Приклеить очередной

держатель или сделать столик на борт.

Помыл, посушил, собрал - и в тёплый подвал. Туда же мотор без консервации, со сделанным ТО после сезона (теперь следующей осенью)

Мыл. сушил, затаскивал на чердак в деревенском доме, там накачивал и до весны спокойно стояла, ни какие мыши за 9 лет такого хранения её не погрызли :079:

последний раз сполоснул на рыбалке,привёз в гараж,накачал и подвесил к потолку,никаких проблем нету уже многие лета

кладовка. Я так.

Валера! Чо "так"? :) ... У меня в теплом подвале дома есть кладовка.

купил весной осенью продал :facepalm: проблема решена

купил весной осенью продал :facepalm: проблема решена

правильно. только если деньги под плинтус не лезут, а если есть еще место куда бабки положить. то надо покупать не весной а осенью. :nm038:

сполоснул на рыбалке,привёз в гараж,накачал и подвесил к потолку

Аналогично :079: . Бывае, что и подспустят иной раз. Подкачивал прошлую зиму пару раз.

А мыши есть (ну или будут) даже у тех, кто ещё об этом не знает :nm448: после первой же :157::nm069: в гараже :nm448: .

Намыл как следует, высушил, скрутил как обычно и на балкон...

Пасаны,а в чём проблема то,женатые чоли все??:facepalm: У меня нормально дома всё храниться.В одной комнате лодка и суза,в другой ямаха на подставочке стоит,лежу на диване любуюсь и хрен мне кто чего скажет,и тюнить в комнате очень даже нормально :079: А в гаражах машинки стоят как положено.Баба,которая не приемлет твоего увлечения -зло :nm038:

Только что, триш сказал:

Баба,которая не приемлет твоего увлечения -зло :nm038:

Отлично сказано:079: