Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Зайчишка сказал:

 

Жень, там сейчас совсем рядом с озером у кого-то дом с двором поставлен, вот я подозреваю, что те люди регулярно там "рыбачат", потому как за последние лет 5-7 всё, что мне удавалось там поймать - пара-тройка плотвиц с ладошку на червячка прямо с берега, либо пара-тройка окушков едва ушичного размера...
Мне Ховля очень нравится, но туда ещё подобраться надо, желательно как раз с уфимкой, да как я выше уже Мише говорил - с воблерами, да колебалками, т.к. там есть очень достойная щука. Либо пробовать ловить на бигбэйты, но, ввиду относительно глухих мест с неплохой доступностью, подозреваю, что там тоже могли всё вычерпать страждущие, разными негуманными методами (

Да я даже на лодке там рыбу искал, по правому берегу, если от дороги смотреть есть очень симпатичная заводина, заросшая кувшинками. Я там ловил как-то часов с 4 утра, клевала как из пулемета мельчайшая красноперка, даже меньше ладони. Нарядная такая, золотая, с алыми плавниками, но мелкая.... В плане ловли на удочку мне дюже нравится в Увере у свай старого моста ловить плотву на шитика или опарыша с прикормкой. Вот там порой приятные "плотки" попадаются, рукой не обхватить. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Учитель сказал:

Да я даже на лодке там рыбу искал, по правому берегу, если от дороги смотреть есть очень симпатичная заводина, заросшая кувшинками. Я там ловил как-то часов с 4 утра, клевала как из пулемета мельчайшая красноперка, даже меньше ладони. Нарядная такая, золотая, с алыми плавниками, но мелкая.... В плане ловли на удочку мне дюже нравится в Увере у свай старого моста ловить плотву на шитика или опарыша с прикормкой. Вот там порой приятные "плотки" попадаются, рукой не обхватить. 


 

я вот в последний раз тоже на лодке там был, совсем не впечатлило. Красивое озеро, но теперь мёртвое(

а на удочку Уверь просто великолепна! У меня папа в этом году там развлекается на донки, пару лещишек под 1.5кг уже принёс, несколько голавлей и язей закилошных, есть там рыбка, ловить надо уметь:25:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, zika.valera сказал:

05.07.24    В 100 шагах от Волхова, как я выходил на рыбалку.

С 06 до 06.10.

Подошёл к гаражу, где стоит лодка.

Ночью оборвалось крепление стеллажа у стенки гаража и железяки упали на землю.

Открыл гараж, стал вытаскивать лодку, на ногу упал швеллер сотка, который стоял на этом месте три года - попрыгал на одной ноге, больно но терпимо.

Стал обходить лодку, ударился этой же ногой об винт мотора.

Позавтракал, выхожу из дома, споткнулся, чуть не упал с лестницы.

Подхожу к лодке, вся мокрая от дождя.

Понял - это знак свыше - закатил лодку в гараж и пошёл лечить ногу.

Дождь с перерывами шёл до 10 часов.

Не состоявшаяся рыбалка - тоже рыбалка.

05.07  - 06.07 - новолуние, в эти  дни больше ходить на рыбалку не буду.

Пойду 07.07 на растущую луну.

 

 

Класс! 

Отличный отчёт.)) 

Я как то к приметам довольно равнодушен, но если лисы или зайцы дорогу перебегают то какую-нибудь неловкость на это списываю.))) 

Слышал , Пушкин на революцию к декабристам не попал, зайцы дорогу перебежали три раза, вернулся в деревню.))) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Odecolon сказал:

Класс! 

Отличный отчёт.)) 

Я как то к приметам довольно равнодушен, но если лисы или зайцы дорогу перебегают то какую-нибудь неловкость на это списываю.))) 

Слышал , Пушкин на революцию к декабристам не попал, зайцы дорогу перебежали три раза, вернулся в деревню.))) 

Вот ещё раз понял что вчера зря поехал))) видел двух Русаков, на капустном поле отношения выесняли , надо было развернуться))) 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

аго как счёт отпущеным дошёл до 200 !!!!! :facepalm:,а пакет с забраными прилично наполнился,окунёвую рыбалку решили прек

 

Порадовали! 👍

Вот и где он гад окунь зимой то был? Откуда взялся? 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Odecolon сказал:

Класс! 

Отличный отчёт.)) 

Я как то к приметам довольно равнодушен, но если лисы или зайцы дорогу перебегают то какую-нибудь неловкость на это списываю.))) 

Слышал , Пушкин на революцию к декабристам не попал, зайцы дорогу перебежали три раза, вернулся в деревню.))) 

Мы вот тоже вчера утром ехали на рыбалку,в одной деревне сразу стая котов сидела у дороги,а на слипе пердёж пробрал как фуга Баха !!! Я ещё подумал: Чему то быть!!!:36:

Ссылка на комментарий

Если встретились утки у берега, то это к хорошей рыбалке.

Кстати, сегодня ездил на самокате в магазин, у стаи  утят появилась нянька, взрослая утка.

Они так в этом месте и крутятся, видно их подкармливают.

В прошлом сезоне, было две утки, делал фото в отчётах, так те почти из рук булку брали и ждали моего возвращения с рыбалки.

Ссылка на комментарий

Я за карасем ездил пару сезонов на ближние городские пруды. На одном выводок был приличный, ловить не давали, типа ручные. Ближе к осени их количество стало стабильно уменьшаться. 

Мне кажется их стали местные аборигены съедать. 😁

Ссылка на комментарий
18 минут назад, R53 сказал:

Вчера посетили Городно.

 По итогу треть ведра, грех жаловаться.

Где был клевал сразу и предпочтений в приманках не выявил.

Джиг, воблер, поппер.

Как то так. НХНЧ!

Какое знакомое название озера... ГОРОДНО... Так хочется там побывать... Но... Увы... Теперь это  несбыточные мечты... Остаётся только читать и обсуждать ваши отчёты... И любоваться фотками... 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Валентиныч сказал:

Какое знакомое название озера... ГОРОДНО... Так хочется там побывать... Но... Увы... Теперь это  несбыточные мечты... Остаётся только читать и обсуждать ваши отчёты... И любоваться фотками... 

да,я тоже просто влюбилась в это озеро .Была там два раза с Игорем,и просто тянет.Но тоже пока только мечтать туда съездить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика