Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, zika.valera сказал:

 

Молодёжь, поддомкрачивать нужно было со стороны, которая провалилась в канаву и подкладывать под колёса валежник, лапник и т.д., а не пихать бревно под колесо, которое на твёрдом стояло.
А вообще нужно иметь топор и цепи, у меня даже в Субару XV лежит комплект, за десять лет два раза пригодились.

Валера фига ты умный:48: я бы с огромным удовольствием поглядел как ты это сделал бы, там дверь с той стороны не открыть, машина прижата к бугру, а под колесом болото, там даже если бы и выкопал под домкрат, в чем я сильно сомневаюсь,он бы утонул,прежде чем поднимать начал.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, zika.valera сказал:

 

Молодёжь, поддомкрачивать нужно было со стороны, которая провалилась в канаву и подкладывать под колёса валежник, лапник и т.д., а не пихать бревно под колесо, которое на твёрдом стояло.
А вообще нужно иметь топор и цепи, у меня даже в Субару XV лежит комплект, за десять лет два раза пригодились.

Колёсо не стояло на твёрдом, а висело в воздухе, поэтому и бревна пихали  что бы хоть как то колесо загрузить. Про домкрат Дима сказал.  Но я бы посмотрел как бы это было. :31: единственный выход в той ситуации обойтись без посторонней помощи,  это мощная вага.  Но порогов на почти новой машине жалко. А так бы выехал бы и без посторонних.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, zika.valera сказал:

 

Молодёжь, поддомкрачивать нужно было со стороны, которая провалилась в канаву и подкладывать под колёса валежник, лапник и т.д., а не пихать бревно под колесо, которое на твёрдом стояло.
А вообще нужно иметь топор и цепи, у меня даже в Субару XV лежит комплект, за десять лет два раза пригодились.

Правильно Валера - не умеет нынешняя молодёжь нормально поддомкрачивать :facepalm:

а учиться не хотят , одни девки на уме :48:

 

Валера это же отчёты и я из за тебя теперь на мушке буду :facepalm:

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Водопроводчик сказал:

Нормальные там места. Грибы, ягоды, могилы, окуни. :25:

Кстати могил там три. Не могу фотки отыскать. Идёшь идёшь по лесу и вдруг БАЦ- могила среди ёлок. Они там в разных местах. И все кем то посещаемые. Есть мнение, что это не могилы, а какие то молитвенники на месте древних поселений.

С медведем там не встречался, но следы медведицы с мелким видели на песчаной просеке. И деревья там скрипят по особому. Было ты только прошёл, а оно сзади на тропу падает. Интересненько. Никогда в лесу не блудил. А в том годе поехал туда с женой за черникой и заблудился в 200 метрах от машины. Вышли на незнакомую дорогу и по ней возвращались часа два.

А говоришь нормальные места)

Ссылка на комментарий
39 минут назад, zika.valera сказал:

поддомкрачивать нужно было со стороны, которая провалилась в канаву и подкладывать под колёса валежник, лапник и т.д.,

Валера, если тлько хайджеком полутораметровым, через лифт-мейт за колёсный диск. Полутораметровым потому, что не известно, когда он упрётся в плотный грунт. Но, как правило, хайджек немногие с собой возят. :26:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дитрих сказал:

А говоришь нормальные места)

Да. Мне нравится, когда в воздухе витает дух непонятного таинства и ожидание чего то за поворотом заставляет щекотать нервишки. :7: Такого в городском парке не бывает.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Хищник... сказал:

поглядел как ты это сделал бы, там дверь с той стороны не открыть, машина прижата к бугру, а под колесом болото, там даже если бы и выкопал под домкрат, в чем я сильно сомневаюсь,он бы утонул,прежде чем поднимать начал.

Раз умудрился так же встрять,дак вот,смотрю у вас диски литые,я брал бревно толстое ,ложил напротив колеса,брал палку и втыкал в дырку диска и нажимал,ну короче вывешивал, постепенно подкладывая под колесо...Да по@бался,но справился один,а вас тем более двое...

Может кому пригодится 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ЮрКон сказал:

Но, как правило, хайджек немногие с собой возят. :26:

Эх, и я свой продал вместе с нивой. :facepalm: Так бы Серёге подогнал.:7:

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Гентус сказал:

Раз умудрился так же встрять,дак вот,смотрю у вас диски литые,я брал бревно толстое ,ложил напротив колеса,брал палку и втыкал в дырку диска и нажимал,ну короче вывешивал, постепенно подкладывая под колесо...Да по@бался,но справился один,а вас тем более двое...

Может кому пригодится 

Метод такой знаю, но там не подобраться, как кол в колесо воткнуть если сбоку бугор, да и машина на защите висела, камни пробовал под колесо вбивать, так они тонли. Была бы хоть лопа и домкрат нормальные, а там всё детское) 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Водопроводчик сказал:

Эх, и я свой продал вместе с нивой. :facepalm: Так бы Серёге подогнал.:7:

Помню.:83: Работали им и как домкратом, и как лебёдкой.  За 7 часов 4 километра проехали.:facepalm::7:

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Водопроводчик сказал:

Да. Мне нравится, когда в воздухе витает дух непонятного таинства и ожидание чего то за поворотом заставляет щекотать нервишки. :7: Такого в городском парке не бывает.

Согласен, но как мне это объяснить моей жене?)))

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Дитрих сказал:

Согласен, но как мне это объяснить моей жене?)))

Всегда говори правду. А она сама решит, что ей делать. Мы с супругой ходили в хороший выруб за малиной. И, в очередной раз, идём от машины по дорожке на этот выруб, а перед нами прошла медведица с двумя медвежатами. Ну очень свежие следы. Хоть и не люблю в лесу шуметь, а в этой ситуации и сам песни запел как следы увидел, и супруге рекомендовал делать то же самое. Минут 30 пошумели как следует, а затем малину собирали в тишине и спокойствии. Думаю, увела медведица медвежат от нас куда подальше, по крайней мере мы их не слышали и не видели.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, ЮрКон сказал:

Помню.:83: Работали им и как домкратом, и как лебёдкой.  За 7 часов 4 километра проехали.:facepalm::7:

Зато есть, что вспомнить. :25:

SYG8CYZDnfs.jpg

 

bnj9Byhuv6c.jpg

 

eQ9b-b9smGs.jpg

 

...полбака воды из лужи вместо бензина. И мы ведь за 120 километров домой самостоятельно приехали. Оттуда, где волки срать боятся и трактора не суются.:7:

 

Ох, об этой ниве только приятные воспоминания. Помешано на ней говна вдоволь. И всегда домой сама возвращалась. Ни разу за трактором не бегал. :25:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, L_N сказал:

Ага, можно еще про чопики повспоминать.:26:

Так вспомни. :7:

Обычная ситуация - два пробитых колеса и одна запаска. А до ближайшего шиномонтажа 60 километров. И помощи ждать неоткуда. Но мы ведь доехали. :42:

6 минут назад, Водопроводчик сказал:

Но мы ведь доехали. :42:

Помнишь глаза шиномонтажника, когда увидел на чём к нему подкатили?:31:

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮрКон сказал:

Помню.:83: Работали им и как домкратом, и как лебёдкой.  За 7 часов 4 километра проехали.:facepalm::7:

 

Пешком наверное побыстрее было бы.:6:

 

39 минут назад, Водопроводчик сказал:

Зато есть, что вспомнить. :25:

SYG8CYZDnfs.jpg

 

 

Тут как бы даже по фото всё предсказуемо,  у кого со зрением настолько плохо? :7:

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Водопроводчик сказал:

Так вспомни. :7:

Обычная ситуация - два пробитых колеса и одна запаска. А до ближайшего шиномонтажа 60 километров. Но мы ведь доехали. :42:

09.07.2017  Миша пишет, фотка тоже его. "На первой стоянке у воды увидели две хвойнинские машины, но мы поехали дальше, чтобы плыть меньше. Не доехав 1,5 километра машина вдруг не поехала. Остановились и увидели заднее колесо в лохмотья  Достали запаску, домкрат, стали менять. А домкрат в дорогу тонет. Пришлось сбегать на ближайшую дачу дощечку скоммуниздить. Прихожу с доской, а и второе заднее колесо шипит и уже почти пустое. Неожиданный поворот - там уже судаки с бершами лютуют на зорьке, а здесь два колеса проколоты и всего лишь одна запаска. Пока Паша менял одно колесо, я на втором нашёл дырку с палец (никакие саморезы с резинками уже не помогут). Паша на меня смотрит вопросительно "что же делать?" Что, что - на рыбалку надо ехать  Взял ножик, пошёл выстругал из сухой ветки берёзы чёпик и затолкал его в дырку. Хорошо, хоть насос у Паши оказался электрический. Накачали - шипит. Да и хрен с ним, поехали на рыбалку. Пока доехали, оно уже пустое. Как то совсем грустно стало. Ну раз приехали, то поехали рыбачить. Но и рыба не клевала. Да и мысли были не о ней, а о том, что до дома больше 200-т км. и навряд ли кто колесо привезёт  Да и погода вопреки обещанному штилю устроила сильный ветер. В одном месте потыкал мелкий бершик. Поклёвок было много, но поймали по 4 хвоста. Фоткать нечего - мелочь. Потом раздуло ещё сильней и мы решили не уродоваться, а как нибудь пытаться пробираться домой. Около часа уже были на берегу. Пока сохла лодка я оторвал лоскуток тряпки из Пашиных запасов, намотал на чёпик и с силой вкрутил в дырку. Собрались, упаковались. Колесо накачали - вроде совсем немного травит и поехали. Засёк время, чтобы через десять минут посмотреть. Через десять минут оно было ещё около атмосферы. Это обнадёжило, что всё-таки можно ехать по немногу. Вот так мы и поехали. До ближайшего шиномонтажа более 60-ти км. Из них 20-ть по старой просаженной бетонке - тыдын-тыдын, тыдын-тыдын. На бетонке качались пять раз. Выскочили на трассу и оставшиеся 40 км проехали повеселее - всего три раза подкачивали. 

Как говориться - жить захочешь, не так раскорячишься  Шиномонтажник тоже приофигел, как мы на чёпике к нему приехали. Дырка большая, одного жгута оказалось мало, вставил два. Дальше уже без приключений доехали до меня. Никогда так рано с Рыбинки не приезжал. Паша домой поехал, а я отчёт строчу "

P7090002.thumb.JPG.dddddbbb7f4e162c931a0fa2f3628501.JPG

Ссылка на комментарий
14 минут назад, ЮрКон сказал:

Возможно. Но пешком мы не пробовали. На машине ехали. :7:

 

Грязные, мокрые и без сил. Пару раз прикольно, потом ну его в пень - или пешком, или другой подъезд искать. :7:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Россомаха сказал:

Приключения про оленей и лосей надо читать в ветке про приключения :43:

а в отчётах нужны только отчёты и ни чего более кроме отчётов :17::48:

Если приключения связаны с выездами на рыбалку, то о них надо обязательно писать! И про медведей, и про лосей, и про кабанов, и про завязшие напрочь машины!

Как хорошо, что Ниссон Носсонович не модератор!

Иначе, были бы скучные отчёты, или их вообще бы не было! :17::58:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, pavlika сказал:

Может кто по секрету подскажет - окунь на Городно ожил? Хочу посетить его с микроджигом, берег потоптать.

Тоже интересно. Говорят, водицы подкинуло. А вот про окуня не слыхал. :facepalm:

Ссылка на комментарий

Был сегодня на воде. Проверить мотор перед сезоном и прокатиться по высокой воде, оценить масштабы разливов. 
 Сгружались на лодочной за гостиницей « Россия». Места совсем нет. Все затопленоC7DF6C5F-C73A-4D3A-AF84-F39AEF2C00D1.jpeg

Прошелся по каналу до 6 км и обратно . Вода чистая, только палки и трава плывёт. EAC25430-4F72-4A0F-8902-A36F53681BEE.jpeg
Давно на помню таких разливовB4791692-758E-4D5F-8E6F-7A01BF1E012C.jpeg

Так для наглядности сфоткал6F3A98FF-505C-4C91-B47F-E1303095D250.jpeg

Моторчик проверил, воздухом подышал. Теперь и на открытие можно спиннинги готовить

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, pavlika сказал:

Может кто по секрету подскажет - окунь на Городно ожил? Хочу посетить его с микроджигом, берег потоптать.

Только по секрету. Ожил частично. Который с мальком в пузе, который пустой, а который ещё с икрой. Информация от промысловиков.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Водопроводчик сказал:

Утро чудесное, раннее, солнечное. Птички поют, молодая травка шелестит. На воде лёгкий бриз. Лягушки в берегу орут на все голоса. И - не клюёт. :facepalm: Это я на утрянку за карасями ездил. А они - гады. Недавно в снег клевали, а сегодня только "листики". ловил с 6 до 10 и поймал всего лишь десяток этих листиков, которых сразу выкидывал. Ни одной нормальной поклёвки, всё время какая то дребедень. Где то читал, что карась очень капризная рыба. До сегодня этого не замечал, а сегодня сам не смог его растормошить ни опарышами, ни червяками, ни прикормкой с запахом чеснока, ни разной дистанцией  - ничем. 

Не только карась. Окунь сегодня тоже капризной рыбой прикинулся. С 4:30 до 8:00 одна поклёвка на двоих, и были замечены два синегубика, добежавшие за приманкой до берега на одной из проводок. Обошли озеро вокруг, навстречу друг другу. А ведь позавчера он там клевал. :37:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика