Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Палыч сказал:

Ууу как жоско, но пожалуй тоже наведаю те места?

Возьми Сову с собой. Она там точно наловит. Очень красивые там черныши. 

Ты же обещал ей интересную рыбалку.:45:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Водопроводчик сказал:

Возьми Сову с собой. Она там точно наловит. Очень красивые там черныши. 

Ты же обещал ей интересную рыбалку.:45:

Разберёмся?

Ссылка на комментарий

Вчера над головой летели лебеди косяк, пока телефон достал - сфоткал уже вдалеке, на фотке их не видно. 

Никита с отцом на двоих поймали 19 кг. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Курамаден сказал:

Вчера над головой летели лебеди косяк, пока телефон достал - сфоткал уже вдалеке, на фотке их не видно. 

Никита с отцом на двоих поймали 19 кг. 

Лебедей стаю большую видели неделю назад в деревне.Прошли на на предельно малой над домом.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Рыбалка53 сказал:

Погода самолёт?! Ураганный ветер?, порывы такие, что не знаешь держать спиннинг или ящик ?,

зимняярыбалка #последнийлед 

 

20220327155640.jpg

20220327155707.jpg

 

Понятное дело- все мысли уже о спиннинге!:7:.

Такая же фигня......:56:

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Хищник... сказал:

мы целый день отловили и поймали, уху сварили,

На озеро мне в субботу звонил ХХХ - сказал что вы где то в Песчаном и не видел ли я тебя и Данди ???

Теперь в голове какие то непонятки )))

Ссылка на комментарий
55 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

 

Понятное дело- все мысли уже о спиннинге!:7:.

Такая же фигня......:56:

Так Волхов чистый. Что мешает то?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, блеснюк сказал:

Так Волхов чистый. Что мешает то?

Бронхит хрониссский....кхе,кхе,кхе...:facepalm:

Ссылка на комментарий
1 час назад, RU XOXOL сказал:

что вы где то в Песчаном и не видел ли я тебя и Данди ???

В Песчаном не клевало, вот они и переехали на болота.:55::7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Бронхит хрониссский....кхе,кхе,кхе...:facepalm:

:48:

 

Ежели тебе бронхит помешал, чё про меня то говорить? :facepalm:

Ссылка на комментарий

Неделю морозов обещают, так что скорее всего следующие выхи ещё можно будет половить. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Курамаден сказал:

Неделю морозов обещают, так что скорее всего следующие выхи ещё можно будет половить. 

Очень на это надеюсь... 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, RU XOXOL сказал:

На озеро мне в субботу звонил ХХХ - сказал что вы где то в Песчаном и не видел ли я тебя и Данди ???

Теперь в голове какие то непонятки )))

Саша мы были на болотах:26:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Хищник... сказал:

Саша мы были на болотах:26:

Мне абсолютно  пофиг  где вы были - вы партизаны знатные )))

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Хищник... сказал:

Саша мы были на болотах:26:

Морпехи вспоминали службу.) 

Вы специально такие походы устриваете? Это ж не рыбалка, а проверка здоровья.))) 

Серж13 после таких маршбросков по болотам ещё и на Ильмень едет на другой день. Сильно!) 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Odecolon сказал:

Морпехи вспоминали службу.) 

Вы специально такие походы устриваете? Это ж не рыбалка, а проверка здоровья.))) 

Серж13 после таких маршбросков по болотам ещё и на Ильмень едет на другой день. Сильно!) 

Юра себя  надо держать в форме, я даже жалею что редко выбираемся на болото, рыбалки там эмоциональнее. 

Да и я знаю что если чТо все будут на берегу или у машины 100% друзья проверенные не раз. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, R53 сказал:

Съездили 

IMG-20220326-WA0000.jpg

Виталик  молодцы! :25: А с картинками твой отчёт сразу преобразился. Стало интересно узнать знакомые очертания берега и увидеть ваши довольные лица. Так что теперь всегда отчёты с картинками пиши.:26:

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Водопроводчик сказал:

Виталик  молодцы! :25: А с картинками твой отчёт сразу преобразился. Стало интересно узнать знакомые очертания берега и увидеть ваши довольные лица. Так что теперь всегда отчёты с картинками пиши.:26:

Этот наверное R53 2.0старается))) 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Хищник... сказал:

Про злой прогноз на выходные известно было заблаговременно и он оправдался. Долго думали  много планировали в итоге всё переиграли и я махнул к друзьям в Боровичи, к тому же и у Данди выходной, что в последнее время редкость. 

Приехал в пятницу из Питера поздно, но собрался с духом и пошёл спаял новую блесенку, но не абы как, а это были новые мысли для поездки на это болото. 

В итоге в 12 ночи только дома, в час уснул, а в 2.00подьем.

Выхожу с лыжами и вижу взгляд соседей вернулись от куда-то поздно. 

Вышел а на улице ливень причём стеной, теперь мне был понятно их недоумение))) 

Но это не те сложности что могут нас остановить. 

IMG_20220326_025912.jpg

И всю дорогу лил не хило, что пришлось ехать тише и даже на две минуты опоздал на стоянку. Там меня уже ждали двое таких же отморозков)))) 

IMG_20220326_050724.jpg

А дождь всё льёт. 

И даже начались сомнения ехать ли нам ещё 130 км и топать пешком 5 км, но мы не сдались и последнее слово за Данди, едем туда. 

Проезжаем Хвойную и снова за окном дождь. 

Но вскоре он закончился и мы прибыли на место. 

Решено начать ставить руку прямо на месте. 

IMG_20220326_070722_1.jpg

 

Сугробы глубокие, но Серж проверил на лыжах держит ура)) 

Причастились три раза и в путь.

IMG_20220326_074303_1.jpg

Идти довольно сносно, но не без экстрима, а дальше как в песне, " Падали, но поднимались"

 

IMG_20220326_084917.jpg

 

IMG_20220326_093802_1.jpg

 

Перекупались в снегу всё))) 

Устраивали три раза перекул-перекус. Под свежую ветчину от Краснова. 

И замеряли каждый раз глубину снежного покрова. 

IMG_20220326_074719_1.jpg

 

IMG_20220326_081935.jpg

Настроение просто супер, от смеха животы болели))) 

IMG_20220326_090908_1.jpg

 

Дорога а итоге вместо обычных 45 минут заняла два с лишним часа. И вот оно одно из любимых озёр с вкусными Чернышами. 

Старички мои упали без сил))) 

 

IMG_20220326_094912.jpg

 

Конец в стойло

IMG_20220326_095110_1.jpg

 

А сами пешком без них по болоту, но и там не просто, наст не держит, А глубина судите по фото. 

IMG_20220326_100905_BURST1.jpg

 

Хорошо хоть на озере как на катке, ходить как по асфальту. 

Лежать тоже сухо. 

IMG_20220326_101457_1.jpg

 

Отдохнули и быстро ловить, погоду крутит не хило, то солнце то снежные заряды берегов не видно. 

А надо поймать на уху как минимум 9 чернышей.

IMG_20220326_135157_1.jpg

 

Не успели разбежаться Данди кричит уже, первый есть. У нас с Сержем тишина, ставлю мерседес и на тебе, серия  из пяти шт. 

IMG_20220326_115538.jpg

Окунь почти везде, по эхолоту просто бесит, подъёмов много, толку не очень. Но всё равно поклевывает. Пока не поставил новую заготовку для него. И Серж не даст соврать начал ловить с каждой лунки от одного до трёх

IMG_20220326_164257_1.jpg

Стали проскакивать и симпатичные. 

В итоге поймал три десятка и несколько совсем  мелких выпустил. 

IMG_20220326_164930.jpg

 

Как оказалось на берегу и у Мишки столько же, но были и покрупнее. Всё же бережнее окунь был мельче. 

Решили что хватит и пошли варить уху. 

Серж показал себя в этом деле профессионально поэтому помогали ему только чисткой продукции. Уха снова вышла на 5+ и котелок умяли на троих легко.

 

IMG_20220326_172137_1.jpg

IMG_20220326_174214_1.jpg

 

IMG_20220326_174453_1.jpg

 

IMG_20220326_174558_1.jpg

 

IMG_20220326_174645_1.jpg

Изрядно подкрепились что не хотелось уходить, но путь не близкий, да к тому же сыпанули пухлого снега, а он падла хорошо липнет к лыжам и приходилось частенько его отбивать что бы быстрее передвигаться. Дорога снова прошла не без экстрима и смеха, мандуланулся Данди, затем Серж, поржали, но должно же было произойти что-то ещё и нае@нулся я лыжа воткнулась в ручей и сломалась. 

IMG_20220326_195038.jpg

Ехать она дальше не могла, а до машины где то ещё 1,8 км. Без них сразу по бубенцы. В итоге освоил хотьбу на лыжах, но для этого пришлось вспомнить учебку))) хотьбу строевым, и это на 100% так и есть. Тянуть носок и только так иначе лыжах с лёгкостью втыкалась в сугроб.

Прикольно получилось, лыжах на месте слома как нога с когтями получилась и если кто после нас пойдёт, подумает что тут Россомаха ходит или снежный человек))) 

Но в итоге добрался нормально. Дома в час ночи, ещё на посту решили убедиться что я машину застраховал))) 

Сказать что я доволен поездкой значит ни чего не сказать, я счастлив, огромное спасибо друзьям за этот день. :26:

 

Лучший отчёт если не за весь зимний сезон, то за месяц точно. Всё как я люблю, написано много, интересно, с юмором, как будто с вами побывал. Класс! 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Курамаден сказал:

Лучший отчёт если не за весь зимний сезон, то за месяц точно. Всё как я люблю, написано много, интересно, с юмором, как будто с вами побывал. Класс! 

Поехали как-нибудь с нами:4:

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Хищник... сказал:

Поехали как-нибудь с нами:4:

Спасибо за приглашение, но пока что меня в такую даль жена не отпустит... Пока она по-тихому привыкает к рыбалкам на наших водоёмах, и то не так просто. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Курамаден сказал:

Спасибо за приглашение, но пока что меня в такую даль жена не отпустит... Пока она по-тихому привыкает к рыбалкам на наших водоёмах, и то не так просто. 

Бери с собой.:7:

Ссылка на комментарий
Только что, Курамаден сказал:

Спасибо за приглашение, но пока что меня в такую даль жена не отпустит... Пока она по-тихому привыкает к рыбалкам на наших водоёмах, и то не так просто. 

Мы уедем ночь и ночью приедем она и не заметит

Только что, ГОРЫНЫЧ сказал:

Бери с собой.:7:

Она нам и песен споёт:26:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика