Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

Только что, Россомаха сказал:

 утюг ещё мне Выдру оторвал гад и ушёл - вот так день и прошёл . Всем ни хвоста ни чешуи :26:

 

 

А это щурята активировались )) подхожу сегодня к мужичку , а у него уже три штуки выловлены )

Ссылка на комментарий
1 час назад, хХх сказал:

Саня объясни те вы мне.ПОЧЕМУ ЭТА ПАДЛА КЛЫКАСТАЯ ПРЕДПОЧИТАЕТ БЛЁСНА ВМЕСТО ВИБОВ?????????????Я проводку и таку и такую,но его не как не соблазнить,со щукой по лучше, её более менее понял.

Илья, привет! Лёд достоит до субботы примерно там, где вы ловите?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Водопроводчик сказал:

! Лёд достоит до субботы примерно там, где вы ловите?

Однозначно. Устанешь сверлить

Это вчера недалеко от того места

IMG-20220322-WA0049.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Водопроводчик сказал:

Илья, привет! Лёд достоит до субботы примерно там, где вы ловите?

Миша привет!!!!я думаю что да,там ещё на машинах по льду гоняют)

Ссылка на комментарий
10 часов назад, хХх сказал:

Саня объясни те вы мне.ПОЧЕМУ ЭТА ПАДЛА КЛЫКАСТАЯ ПРЕДПОЧИТАЕТ БЛЁСНА ВМЕСТО ВИБОВ?????????????Я проводку и таку и такую,но его не как не соблазнить,со щукой по лучше, её более менее понял.20220223_152153.jpg20220316_125834.jpg

А кто у нас ихтиолог?))) 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Водопроводчик сказал:

Он на патологоанатома рыбьего похож в перчатках.:7: 

Это точно:7: помню окуня мелкого чистил в перчатках так по локоть в крови был:48:

10 часов назад, Водопроводчик сказал:

Илья, привет! Лёд достоит до субботы примерно там, где вы ловите?

В субботу рисуют ветер 10 с порывами до 18! Начнет ломать лёд сто процентов. Только где? 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Он на патологоанатома рыбьего похож в перчатках.:7: 

:48:ещё и жабры вырывать надо=)))))

Ссылка на комментарий
Только что, хХх сказал:

Я нинаю=)

Это надо тебе к Цесарскому:7:

Он правда теперь возглавляет союз рыболовов любителей, но думаю помнит ещё Кое-чего. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, хХх сказал:

ПОЧЕМУ ЭТА ПАДЛА КЛЫКАСТАЯ ПРЕДПОЧИТАЕТ БЛЁСНА ВМЕСТО ВИБОВ???

Зато бывает что блёсна в игноге - а ВИБ ловит !!!

В субботу от поджопников не отбиться было,,,,

Они и по моим лункам прошлись - по нолям,,,,

Мне это надоело - отошёл на 50 метров и дёрнул на 1,7 кг,,,,

Тут они и выпали в осадок )))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Учитель сказал:

Прочитал сначала - остальные уже ухуели... 

На Вилея это в порядке вещей. 6 марта ты один угарал над братцем.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Хищник... сказал:

 

В субботу рисуют ветер 10 с порывами до 18! Начнет ломать лёд сто процентов. Только где? 

Северо-западный .Может отодвинуть от поозерья.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Водопроводчик сказал:

Так и было бы, если Сова их застала и навстречу шла.:83:

Это я и имел ввиду, представляя реакцию рыбаков.

Прекрасный мартовский вечер, когда пламенеющее весь день солнце уже постепенно скатывается за горизонт, неумолимо уступая место своему вечному антагонисту-месяцу. Тени деревьев  удлиняются, рисуя замысловатые узоры на синеющим льду. Ветер, весь день весело гулявший по верхушкам, затих, оставив после себя звенящую тишину, которую нарушал лишь редкий постук дятла... Слегка поддатые мужички-аборигены, покидав нехитрый рыбацкий скарб в свои безразмерные сани-волокуши, чуть нетвердой поступью семенят в направлении берега, где чётко выделяются стройные ряды корабельных сосен. И вдруг, идущий впереди группы рыбак замер, ошалело протирая, чуть ослепшие за день от яркого солнца, глаза - навстречу ему, почти не касаясь твёрдой воды, парил ангел во плоти... 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Северо-западный .Может отодвинуть от поозерья.

Легко

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Учитель сказал:

навстречу ему, почти не касаясь твёрдой воды, парил ангел во плоти... 

После этого рыбак бросил пить навсегда ?

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Хищник... сказал:

Легко

 

Помню  в апреле года эдак 1985го дежурил по санзаданию.Вдруг приехали МЧСники,или как там они тогда назывались......Ветрюган задувал северозапад не по децки.Лёд от всего поозерья отодвинуло метров на 150-200. да ещё и кромку поломало.Поступило задание на ледовую разведку.Летали смотреть есть ли проход для катеров на эвакуацию рыбачел.Народу окащалось там человек 200,благо был будний день.Их к тому времени уже вывозили местные на лодках челночными рейсами. Прикольно было наблюдать как потерпевшие ползли на карачках друг за другом к лодкам.А некотлрые не торопились в очередь а тут же метрах в 30ти от места эвакуации сидели и потаскивали плотву до последнего.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

Прикольно было наблюдать как потерпевшие ползли на карачках друг за другом к лодкам

Есть шанс повторить. :facepalm:

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

 

Помню  в апреле года эдак 1985го дежурил по санзаданию.Вдруг приехали МЧСники,или как там они тогда назывались......Ветрюган задувал северозапад не по децки.Лёд от всего поозерья отодвинуло метров на 150-200. да ещё и кромку поломало.Поступило задание на ледовую разведку.Летали смотреть есть ли проход для катеров на эвакуацию рыбачел.Народу окащалось там человек 200,благо был будний день.Их к тому времени уже вывозили местные на лодках челночными рейсами. Прикольно было наблюдать как потерпевшие ползли на карачках друг за другом к лодкам.А некотлрые не торопились в очередь а тут же метрах в 30ти от места эвакуации сидели и потаскивали плотву до последнего.

Воды прибавляет и лёд уже приподнят, так что чутка и надо. 

Я раньше с собой брал одноместную лодку либо заброды смотря куда шел на рыбалку, и. Два раза пришлось качать спасительницу:7: реально 150 м где-то отодвинуло ледок. Но горбатые окуня того стоило. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

 

Помню  в апреле года эдак 1985го дежурил по санзаданию.Вдруг приехали МЧСники,или как там они тогда назывались......Ветрюган задувал северозапад не по децки.Лёд от всего поозерья отодвинуло метров на 150-200. да ещё и кромку поломало.Поступило задание на ледовую разведку.Летали смотреть есть ли проход для катеров на эвакуацию рыбачел.Народу окащалось там человек 200,благо был будний день.Их к тому времени уже вывозили местные на лодках челночными рейсами. Прикольно было наблюдать как потерпевшие ползли на карачках друг за другом к лодкам.А некотлрые не торопились в очередь а тут же метрах в 30ти от места эвакуации сидели и потаскивали плотву до последнего.

В 1988годе весной это было, перед мой армейкой ,  да и народу было поболее 200  ! Шлёпали от пионерлагеря до Сергово колонной, как в кино батальоны просят огня..

Перевозили на рыбацких челнах, а на Серговском мосту стояли подогнанные экарусы. Домой с батей попали в 23.00 :51:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ГОРЫНЫЧ сказал:

 

Помню  в апреле года эдак 1985го дежурил по санзаданию.Вдруг приехали МЧСники,или как там они тогда назывались......Ветрюган задувал северозапад не по децки.Лёд от всего поозерья отодвинуло метров на 150-200. да ещё и кромку поломало.Поступило задание на ледовую разведку.Летали смотреть есть ли проход для катеров на эвакуацию рыбачел.Народу окащалось там человек 200,благо был будний день.Их к тому времени уже вывозили местные на лодках челночными рейсами. Прикольно было наблюдать как потерпевшие ползли на карачках друг за другом к лодкам.А некотлрые не торопились в очередь а тут же метрах в 30ти от места эвакуации сидели и потаскивали плотву до последнего.

Странно. Ветер был, да такой. День был суббота. Местные не особо участвовали,  просто дали лодку. . Гребли сами. Ловить никто не пытался. Была паника у народа. Пытались отсверливать льдины. А их ветром потом гнало не к берегу , а вдоль. Это Пионерлагерь. 

Мы ездили до субботы в четверг. Заберега даже не было. В субботу уже был. И ветерком потом двинуло хорошо лёд. Почти с утра. 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Odecolon сказал:

Странно. Ветер был, да такой. День был суббота. Местные не особо участвовали,  просто дали лодку. . Гребли сами. Ловить никто не пытался. Была паника у народа. Пытались отсверливать льдины. А их ветром потом гнало не к берегу , а вдоль. Это Пионерлагерь. 

Мы ездили до субботы в четверг. Заберега даже не было. В субботу уже был. И ветерком потом двинуло хорошо лёд. Почти с утра. 

Самолёт летал тогда?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Курамаден сказал:

 Многие говорят, что окуня не нужно отпускать, что он вредитель, икру ест, но не могу я их оставлять на льду, жалко. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Молодец!

"Многие" говорят глупость   несусветную.))) Это ж тварь божья, она жить хочет.) 

У меня в бочке караси живут, больше всего они любят икру окуневую.)))) 

Только что, ГОРЫНЫЧ сказал:

Самолёт летал тогда?

Да. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика