Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Сова сказал:

Представляешь, если бы я не писала про все свои рукожопые рыбалки?  И писать бы было нечего.  

Оставалось бы от отчаяния удалиться с форума))) И не познала бы стихов...

Тут дело не в том что рыбалка рукожопная, а в том что она очень энергозатратная сейчас «весной»! Нам же все таки до озера не 10-50 км, а порой как тебе до Ильменя? вот приезжаешь в десятом часу с языком на плече и как то не очень хочется рассказывать как я там пять окуней по створе гонял?

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Палыч сказал:

Тут дело не в том что рыбалка рукожопная, а в том что она очень энергозатратная сейчас «весной»! Нам же все таки до озера не 10-50 км, а порой как тебе до Ильменя? вот приезжаешь в десятом часу с языком на плече и как то не очень хочется рассказывать как я там пять окуней по створе гонял?

 

Лодырь других слов не подобрать, как ты можешь спокойно спать пока не отчитался не представляю:48:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:

Лодырь других слов не подобрать, как ты можешь спокойно спать пока не отчитался не представляю:48:

Спокойно, без памятства, пуская слюни в подушку????

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Лодырь других слов не подобрать, как ты можешь спокойно спать пока не отчитался не представляю:48:

 

Во во. А новгородцы, мчат на Ладогу за мордатыми, которые не клюют и им об этом никто не сказал, хотя знал,  что не клюют. Но решил промолчать и подверг тем  самым ни в чём не повинных людей неоправданным надеждам. Эх.:facepalm:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Палыч сказал:

Я всегда рад половить с форумчанами, будь то приглашение мое, или меня пригласили, так что не нужно тут наговаривать!!! Не пишу отчёт потому что нечего писать, очередная Ладожская рыбалка

Так если бы мы в тот раз провели рыбалку, как думали заранее: с ухой и отдыхом на заснеженном берегу под вековыми соснами, то наверное и отчёты бы состряпали. Уже рыбалка не относилась бы к понятию "очередных".

7 минут назад, Сова сказал:

И не познала бы стихов...

Вот. Любую очередную, даже провальную по рыбе рыбалку можно стихосплести, и отчёт приобретёт несколько другой оттенок. Например:

 

Однажды, в студёную зимнюю пору

На лёд как то вышел

Плевать на мороз

Гляжу, поднимается медленно в гору

Собачка, везёт рыбаков целый воз

И шевствуя важно, в спокойствии чинном

Собачкою рулит, и не мужичок

Маришка, и не в полушубке овчинном

В санях Бугульма, Звонарёв и исчо.

 

Это экспромт, а если подумать и отредактировать, то и целую поэму можно сочинить. И не зависит от результата, поймал. не поймал. Главное, отчёт состоится.:26:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Водопроводчик сказал:

 

Во во. А новгородцы, мчат на Ладогу за мордатыми, которые не клюют и им об этом никто не сказал, хотя знал,  что не клюют. Но решил промолчать и подверг тем  самым ни в чём не повинных людей неоправданным надеждам. Эх.:facepalm:

Нет Михаил, вы не правы! Сейчас нет таких авантюристов, даже я видимо повзрослел, которые поедут куда то так далеко без информации, а если кто то собирается ехать просто звонит и спрашивает, а не ждёт отчета или едет по своей информации!)

3 минуты назад, ЮрКон сказал:

Так если бы мы в тот раз провели рыбалку, как думали заранее: с ухой и отдыхом на заснеженном берегу под вековыми соснами, то наверное и отчёты бы состряпали. Уже рыбалка не относилась бы к понятию "очередных".

Юра так она и не относилась к понятию очередных?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Палыч сказал:

Нет Михаил, вы не правы! Сейчас нет таких авантюристов, даже я видимо повзрослел, которые поедут куда то так далеко без информации, а если кто то собирается ехать просто звонит и спрашивает, а не ждёт отчета или едет по своей 

Артём, да, ты видимо повзрослел. А мне всё никак :facepalm:. Нынче полтинник стукнет, а до сих пор шило в жопе. Подрываюсь хрен знает куда и не по информации. На Рыбинку перестал ездить только из-за нехватки времени. Зато, успеваю сгонять на рыбалку за 90 км., зная что там не клюёт (вчера, к примеру,  друзья были) перед вечерней (с 16-ти до 00) сменой, порыбачить до обеда, ничего не поймать, мчать домой  чтобы в три уже ехать на работу. Потом после работы завалиться спать в час ночи и потом дальше по новой с пяти утра. Или между ночными сменами умудряюсь на рыбалку ездить. Думаешь, рыба нужна? Нет. Мне нужна поклёвка, пусть одна, но та самая  от которой сердце сначала замирает, потом готово выскочить. Это уже зависимость, временами не здоровая. Но зато иногда такие поклёвки случаются. Но даже отсутствие результата я называю тоже результатом. Потому что пытаюсь всегда анализировать и что то поменять в след раз,  мысли есть всегда. Таких отмороженных и кроме меня есть. Так что, авантюристов ещё хватает.:45:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Артём, да, ты видимо повзрослел. А мне всё никак :facepalm:. Нынче полтинник стукнет, а до сих пор шило в жопе. Подрываюсь хрен знает куда и не по информации. На Рыбинку перестал ездить только из-за нехватки времени. Зато, успеваю сгонять на рыбалку за 90 км., зная что там не клюёт (вчера, к примеру,  друзья были) перед вечерней (с 16-ти до 00) сменой, порыбачить до обеда, ничего не поймать, мчать домой  чтобы в три уже ехать на работу. Потом после работы завалиться спать в час ночи и потом дальше по новой с пяти утра. Или между ночными сменами умудряюсь на рыбалку ездить. Думаешь, рыба нужна? Нет. Мне нужна поклёвка, пусть одна, но та самая  от которой сердце сначала замирает, потом готово выскочить. Это уже зависимость, временами не здоровая. Но зато иногда такие поклёвки случаются. Но даже отсутствие результата я называю тоже результатом. Потому что пытаюсь всегда анализировать и что то поменять в след раз,  мысли есть всегда. Таких отмороженных и кроме меня есть. Так что, авантюристов ещё хватает.:45:

Правильно, пока мысли есть нас тянет туда куда остальным не интересно:88:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Учитель сказал:

 А ведь ещё где-то стоит палатка, где на радость Боярскому «должен быть зачат наш сын»  :16:

А вот про это я уже совсем забыла ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сова сказал:

А вот про это я уже совсем забыла ?

Ну ты не переживай особо, я Валеру радовать наличием сына не спешу :16:

 

1 час назад, Димон64 сказал:

А Учителю нравится эта тема.

Я вообще форум люблю :26:А тут много тем, хороших и разных :16:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Учитель сказал:

Ну ты не переживай особо, я Валеру радовать наличием сына не спешу :16:

 

Конечно, сейчас еще холодно в палатке. Надо дождаться летней теплой ночи. Но ты это... не затягивай. ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Боярский сказал:

Конечно, сейчас еще холодно в палатке. Надо дождаться летней теплой ночи. Но ты это... не затягивай. ?

Валера, что я должен не затягивать? :16:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Боярский сказал:

Конечно, сейчас еще холодно в палатке. Надо дождаться летней теплой ночи. Но ты это... не затягивай. ?

Не, я пас. План максимум по детям выполнен. Теперь только для удовольствия)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Хищник... сказал:

Лодырь других слов не подобрать, как ты можешь спокойно спать пока не отчитался не представляю:48:

Дак это только первая ночь беспокойная)))) а потом все сглаживается, эмоции выравниваются, воспоминания стираются, совесть успокаивается...... 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Дмитрий М сказал:

Дак это только первая ночь беспокойная)))) а потом все сглаживается, эмоции выравниваются, воспоминания стираются, совесть успокаивается...... 

Так Дима:17: чему ты учишь молодёж))))? 

Наоборот напиши что чесаться начнёшь и с каждым днём всё больше и больше:7:

И да почему тебя нет в списке на праздник? Аяяй. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Водопроводчик сказал:

Артём, да, ты видимо повзрослел. А мне всё никак :facepalm:. Нынче полтинник стукнет, а до сих пор шило в жопе. Подрываюсь хрен знает куда и не по информации. На Рыбинку перестал ездить только из-за нехватки времени. Зато, успеваю сгонять на рыбалку за 90 км., зная что там не клюёт (вчера, к примеру,  друзья были) перед вечерней (с 16-ти до 00) сменой, порыбачить до обеда, ничего не поймать, мчать домой  чтобы в три уже ехать на работу. Потом после работы завалиться спать в час ночи и потом дальше по новой с пяти утра. Или между ночными сменами умудряюсь на рыбалку ездить. Думаешь, рыба нужна? Нет. Мне нужна поклёвка, пусть одна, но та самая  от которой сердце сначала замирает, потом готово выскочить. Это уже зависимость, временами не здоровая. Но зато иногда такие поклёвки случаются. Но даже отсутствие результата я называю тоже результатом. Потому что пытаюсь всегда анализировать и что то поменять в след раз,  мысли есть всегда. Таких отмороженных и кроме меня есть. Так что, авантюристов ещё хватает.:45:

Михаил, таких авантюристов можно по пальцам сосчитать? не клюёт и нет рыбы как в моем случае это две разные вещи, ты же ездишь к какой то привязке, бровка там допустим, или коряга и т п, а на Ладоге совсем по другому, тут эта самая привязка это информация? потому что так в слепую, даже на снегоходе, можно целый день откататься и вообще ничего не увидишь! А по поводу рыбы, мне тоже она не нужна, и постоянно ее отдаю!)

27 минут назад, Дмитрий М сказал:

Дак это только первая ночь беспокойная)))) а потом все сглаживается, эмоции выравниваются, воспоминания стираются, совесть успокаивается...... 

в точку??

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Палыч сказал:

Михаил, таких авантюристов можно по пальцам сосчитать? не клюёт и нет рыбы как в моем случае это две разные вещи, ты же ездишь к какой то привязке, бровка там допустим, или коряга и т п, а на Ладоге совсем по другому, тут эта самая привязка это информация? потому что так в слепую, даже на снегоходе, можно целый день откататься и вообще ничего не увидишь! А по поводу рыбы, мне тоже она не нужна, и постоянно ее отдаю!)

в точку??

Точка, если искать в рыбалке выгоду то перестанешь получать от неё удовольствие! 

Сам пишешь рыба не нужна и тут же говоришь не поеду без информации, знаю я что такое Ладога, три года ездили, не всегда ловили много, чаще нас окуривание, но в толпу не совались. И кайф получали от рыбалок. 

И это в список себя напиши. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Учитель сказал:

Валера, что я должен не затягивать? :16:

Женя, ну я же написал 

6 часов назад, Боярский сказал:

это...

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Хищник... сказал:

Точка, если искать в рыбалке выгоду то перестанешь получать от неё удовольствие! 

Сам пишешь рыба не нужна и тут же говоришь не поеду без информации, знаю я что такое Ладога, три года ездили, не всегда ловили много, чаще нас окуривание, но в толпу не совались. И кайф получали от рыбалок. 

И это в список себя напиши. 

Дмитрий выгоды в рыбалки, заключается в получении удовольствия от полученных поклевок? а рыбу и правда стараюсь всегда отдавать или отпускать!) И ты хочешь сказать ты три года ездил на рыбалку на Ладогу на абум? То есть решил, а не поехать ли мне в Лаврово, не читая и не спрашивая информации, и находил рыбу? Если это так, тогда мое уважение, снимаю как говорится шляпу и жму руку ? мне то еще я знаю что много учится?

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Палыч сказал:

Дмитрий выгоды в рыбалки, заключается в получении удовольствия от полученных поклевок? а рыбу и правда стараюсь всегда отдавать или отпускать!) И ты хочешь сказать ты три года ездил на рыбалку на Ладогу на абум? То есть решил, а не поехать ли мне в Лаврово, не читая и не спрашивая информации, и находил рыбу? Если это так, тогда мое уважение, снимаю как говорится шляпу и жму руку ? мне то еще я знаю что много учится?

Мы поскольку не местные ездили только где знали выезды, кабона, креницы под сосну, маяк, зеленцы в лаврово был один раз только. Ни разу в толпу не лезли, обычно нас путали с толпой, потому что ездили редко три машины, бывало и одна, а так по 8 экипажей собирались. Раз мне Валера точки дал где вчера ловили но там был со сыч и поехали с обеда сами искать и нашли, километров у меня не было но 800- ок много взято. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Хищник... сказал:

Так Дима:17: чему ты учишь молодёж))))? 

Наоборот напиши что чесаться начнёшь и с каждым днём всё больше и больше:7:

И да почему тебя нет в списке на праздник? Аяяй. 

Не не, я ничему не учу, это так,  мои ощущения)))) но потом, беру себя в руки, выделяю 15-30 мин и составляю отчет, понимая свою сопричастность с форумом. 

А что кстати за праздник? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Дмитрий М сказал:

 

А что кстати за праздник? 

Форуму 9 лет. Зайди в общалка тема есть, и записывайся:26:

Примерно как у меня на днюхе будет только за столом:48:

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Хищник... сказал:

Форуму 9 лет. Зайди в общалка тема есть, и записывайся:26:

Примерно как у меня на днюхе будет только за столом:48:

А где будет мероприятие? Сколько есть времени подумать? 

Почитаю тему

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика