Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

Ребята, ну вот пишите отчёты - молодцы, но вот пару фоток сделать неужели влом? Ну реально с фотками даже мелкого окуня, пейзажей, да просто с Вашим довольным лицом, отчёт выглядит интереснее, ИМХО. 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Учитель сказал:

 на симпатичное озеро Городенское, 

 

Да... Озеро классное... Но... Одна проблема (для меня)... Дюже высокая и крутая гора к озеру... Прошлый раз шёл по диагонали и по снегу... 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Валентиныч сказал:

Да... Озеро классное... Но... Одна проблема (для меня)... Дюже высокая и крутая гора к озеру... Прошлый раз шёл по диагонали и по снегу... 

Юра, в прошлые разы мы забирали левее от машины, там ещё относительно пологий спуск. А в этот раз была тропка намята прямо вниз от машины, там перепад берега метра полтора, приходилось между корнями пробираться. Разок чуть не навернулся... А идти как раньше ходили -  не вариант, дюже снега много, сильно выше колена...

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Курамаден сказал:

Ребята, ну вот пишите отчёты - молодцы, но вот пару фоток сделать неужели влом? Ну реально с фотками даже мелкого окуня, пейзажей, да просто с Вашим довольным лицом, отчёт выглядит интереснее, ИМХО. 

Не всегда охото фото делать, причин на это уйма может быть, даже порой и некогда, лунка раскачена ловить нужно а не фоткать? 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Палыч сказал:

Не всегда охото фото делать, причин на это уйма может быть, даже порой и некогда, лунка раскачена ловить нужно а не фоткать? 

Можно это сделать, когда лунка остынет и пойдёшь искать следующую. Просто лень, так и скажите х) 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Курамаден сказал:

Можно это сделать, когда лунка остынет и пойдёшь искать следующую. Просто лень, так и скажите х) 

Да я стараюсь всегда фото делат)

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Курамаден сказал:

Можно это сделать, когда лунка остынет и пойдёшь искать следующую. Просто лень, так и скажите х) 

Денис, ну вот сегодня реально фоткать нечего. Свою довольную рожу я в предыдущий раз выкладывал)))). Вот сегодня наконец то доехал до о. Ложикино и познакомился с ним и увидел воочию.... Ну сделал фоточку-вот она))) но как то невзрачно он выглядит, как за 100 верст, а до него метров триста всего))) и в живую он ближе-рукой подать. В отчет и вставлять не стал

IMG_20220104_111327.jpg

1 час назад, Хищник... сказал:

 

 

 

Сразу всё понятно стало)) 

 

Рыба не клюёт и мы пошли ИСКАТЬ

 

Пока буры достаем, Боровичский мафиоза уже корчует))) 

 

 

Пошёл искать... . 

Впринципе неплохо, колличество небольшое, но приятное. 2 десятка домой. 

Я доволен. 

 

Объясните бестолковому, КАК вы его ищите???))) 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Дмитрий М сказал:

 

IMG_20220104_111327.jpg

Объясните бестолковому, КАК вы его ищите???))) 

Ходим бурим, пробуем глубину, мель, где больше поклевок туда и смещаемся, окружаем, к примерному времени выходов смещаемся в сторону наибольшей концентрации. Обмениваемся информацией друг с другом, где больше поклевок, на что. 

 

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Дмитрий М сказал:

 

 

Объясните бестолковому, КАК вы его ищите???))) 

  Да всё очень просто. Увидел толпу, подъехал туда. Увидел, что окуня дерут, тогда слезай и бурись. Желательно поближе к тому кто больше всех дерёт. :facepalm::7:  Но есть маленький нюанс , можно и шнеком по хребтине получить. :16:

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Земеля сказал:

Но есть маленький нюанс , можно и шнеком по хребтине получить. :16:

Ухахаха! Замечтательный способ поиска))) 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Земеля сказал:

Но есть маленький нюанс , можно и шнеком по хребтине получить. :16:

Хороший нюанс :48: ты че у старо русских учился? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Ходим бурим, пробуем глубину, мель, где больше поклевок туда и смещаемся, окружаем, к примерному времени выходов смещаемся в сторону наибольшей концентрации. Обмениваемся информацией друг с другом, где больше поклевок, на что. 

 

А как понять, что окуня тут точно нет, а не просто не подобрал ключик? Без эхолота имеется ввиду))) 

Ссылка на комментарий
Только что, Дмитрий М сказал:

Ухахаха! Замечтательный способ поиска))) 

А то! Выбираешь расстояние на которое шнек не долетает и будет тебе счастье! :36:

Только что, Россомаха сказал:

Хороший нюанс :48: ты че у старо русских учился? 

У Ладожских! Ты же тоже у них учился! :39:

Ссылка на комментарий
Только что, Земеля сказал:

А то! Выбираешь расстояние на которое шнек не долетает и будет тебе счастье! :36:

Если бы все на таком расстоянии ловили, было бы супер?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Дмитрий М сказал:

Ухахаха! Замечтательный способ поиска))) 

Дима нужно знать где есть свальчики, травка, выходы речушек, острова - ну и ползать по этим местам, сверлиться ловить, ставить точки по навигатор - все это придёт со временем, главное поменьше на диване лежать и постоянный поиск! 

Ссылка на комментарий
Только что, Палыч сказал:

Если бы все на таком расстоянии ловили, было бы супер?

Согласен, бывает по разному, кто то любит и по хребтине. :39:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Дмитрий М сказал:

А как понять, что окуня тут точно нет, а не просто не подобрал ключик? Без эхолота имеется ввиду))) 

Я у нас эхолот редко вообще беру. Пробую свои основные рабочие блёсны и проводки. 

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Земеля сказал:

А то! Выбираешь расстояние на которое шнек не долетает и будет тебе счастье! :36:

Если вечером после рыбалки болит вся хребтина, то ловил в правильном месте, и крупного окуня, и в жор попал))) 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

Я у нас эхолот редко вообще беру

Я говорит наших почти всех в лицо знаю???

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Дмитрий М сказал:

Если вечером после рыбалки болит вся хребтина, то ловил в правильном месте, и крупного окуня, и в жор попал))) 

Логично! :26:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Россомаха сказал:

Дима нужно знать где есть свальчики, травка, выходы речушек, острова - ну и ползать по этим местам, сверлиться ловить, ставить точки по навигатор - все это придёт со временем, главное поменьше на диване лежать и постоянный поиск! 

Сколько ни ставил точки на ильмене ни разу не сработали:48:то уровень другой то траву неводом скосили да и окунь бегает у нас долго не задерживается на местах. 

Примерные места где он может быть, да, со временем работают, но не точки))) вот забить ракушечник или камни когда вода низкая, да, может сработать и то не факт. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Сколько ни ставил точки на ильмене ни разу не сработали:48:то уровень другой то траву неводом скосили да и окунь бегает у нас долго не задерживается на местах. 

Примерные места где он может быть, да, со временем работают, но не точки))) вот забить ракушечник или камни когда вода низкая, да, может сработать и то не факт. 

Дима ты наверно меня не понял, есть свалы допустим в Синецком - точку на свале ставишь и окунь там примерно каждый год пасется, также и с выходами речушек! 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Хищник... сказал:

Я у нас эхолот редко вообще беру. Пробую свои основные рабочие блёсны и проводки. 

 

Ну хорошо, по другому задам вопрос: вот несколько дней назад приехал наугад а там весь город, и, очевидно хорошо клевало ранее. А сегодня я приехал туда же, а там никого!!! Откуда блин они узнали что там не клюет??? И по какому принципу и куда пошли искать???? Вот я там все обследовал как ты говоришь, и в итоге понял что чупс, но уже все, время! И вот теперь сижу и понимаю, что приеду вскоре опять туда, а с чего начинать???? Наверно с чупса)))) так надежнее))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика