Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, ФИЛ сказал:

У драм театра и быков мне известны немного. 

У тебя же эхолот нарядный...с ним проще найти ямы,свалы, пупки,грядки...самые обитаемые места судака...

Ссылка на комментарий
Только что, Волжский сказал:

У тебя же эхолот нарядный...с ним проще найти ямы,свалы, пупки,грядки...самые обитаемые места судака...

Ты с чего взял, что мой недоструктурник блатной)))))???

 

 

Я уже несколько раз повторял - я использую карту глубин и эхолот нижний.

Иногда смотрю коряги, к примеру крайние рыбалок 10-15 вообще ни разу не включал боковой.

Понятно....вы считаете ,что я по нему рыбу нахожу?))) ага, стоит - плавником мне машет.

 Лоуренс Элит 7 - это полное гавно!!! С маленьким экраном, в котором нихера не видно

Но, я приобрёл,как они у нас появились, а через месяц объявили - выходит девятка и двенашка....

Я думаю с карбона и выше -там уже явно лучше картинка и косяки подправлены...

Только что, ФИЛ сказал:

блатной)))))???

Извиняюсь - нарядный)))

То , что я увидел картину у Ромы Тригеймера - меня впечатлило- очень!

Ссылка на комментарий

Андрей,у меня ваще допотопный эхо,для меня главное глубину кажет,хотя уже глючить начал...и показывает белую рыбу...я понял одно,если много бели,как правило где-то рядом стоит судак,от этого и отталкиваюсь...своеобразная охота...и очень интересно...

Ссылка на комментарий

А так - ДА, с ним проще, чем без него))) Тут ты прав. Зацепил просто по-больному)))

Только что, Волжский сказал:

Андрей,у меня ваще допотопный эхо,для меня главное глубину кажет,хотя уже глючить начал...и показывает белую рыбу...я понял одно,если много бели,как правило где-то рядом стоит судак,от этого и отталкиваюсь...своеобразная охота...и очень интересно...

Аналогично! Даже Анастасия говорит мне  -смотри сколько рыбы))) Каждый раз)))

Кароч, с эхолотом разобрались!))) Поехали дальше -приманки, обсудим их)))

 

Ссылка на комментарий

И ещё главное правильно встать под заброс...порой бывает на одном месте крутишься,выставляешься...и потом бац,попал правильно... У меня правда самый всего килошный,но поросят до лодки не одного прокатил...вот не идёт ко мне трофей...но я настырный...:7:

 

Ссылка на комментарий
40 минут назад, ФИЛ сказал:

Давайте дальше пообсуждаем ловлю судака, щуки. Кто на что ловит. Резина какая ? Проводки. Монтажи.

 

Я не великий спец по джигу, но за то время, что ловлю, со своих наблюдений и по подсказкам  хороших, добрых товарищей вижу большую разницу между ловлей щуки и судака. Дело больше не а приманках, а в снасти в целом и подаче. Имхо, конечно, но судак чаще всего любит придонную подачу, перегрузы и короткую ступеньку, а щука наоборот, чаще реагирует на длинную, высокую ступень с более медленным падением приманки, чего можно добиться с уменьшением груза до минимально возможного. А приманка может быть одна и та же.И чаще всего щука попадается рядом с окунем, все время где-то рядом пасется, и когда резко перестает брать окунь, жди щучьей поклёвки. Мои рыбалки, конечно, чаще проходят там, где судака нет априори, поэтому у меня по нему тоже очень много вопросов. Но теория - это одно, а на деле... Х. З. Тоже шаг за шагом сам грызу гранит науки, потому как учителей в этом деле у меня не было и нет. Если эту дискуссию поддержит кто-то более продвинутый, и меня поправит, то буду только признателен. Отличная тема для обсуждения.

Ссылка на комментарий

Ярик,я тоже пришёл к тому,что перегруз по судаку самое то...поэтому и подружился с мандулой,легла в руку...и ещё я сменил поводки на флюр,и поклёвок стало больше...хотя на ямах бывает что судаку по вкусу резина 2,5"... а цвета резины я использую,морковка, фиолет,арбузик,маш.масло...

Ссылка на комментарий

Если судак есть в зоне лова, то он клюнет или с первой проводки, или всё равно с первой проводки после перестановки. Разговоры про приманки это для самоутверждения и имея суперуловистую приманку можно отсосать, а можно и на  заезженное копыто наловить. Постановка и подача - первичны, приманка - вторична.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Волжский сказал:

Ярик,я тоже пришёл к тому,что перегруз по судаку самое то...поэтому и подружился с мандулой,легла в руку...и ещё я сменил поводки на флюр,и поклёвок стало больше...хотя на ямах бывает что судаку по вкусу резина 2,5"... а цвета резины я использую,морковка, фиолет,арбузик,маш.масло...

2,5 дюйма резина - это для окуня и для того судака, которого мы тут отпускаем все время. И не потому, что эта резина не интересует крупного судака, а потому, что в нее не воткнешь нормальный крюк, чтобы не разогнул, и не отвалился, как ты говоришь, у самой лодки. Думаю, тут понимать нужно, если хочешь взять нормальную рыбу, то крюк должен быть соответствующий. У меня тоже были сходы, и офсетники разогнутые приходили обратно. И это только мои ошибки. Тут уж либо больше поклевок и сходов на мелкую снасть, или труд и терпенье и крупная рыба.

6 минут назад, Водопроводчик сказал:

Если судак есть в зоне лова, то он клюнет или с первой проводки, или всё равно с первой проводки после перестановки. Разговоры про приманки это для самоутверждения и имея суперуловистую приманку можно отсосать, а можно и на  заезженное копыто наловить. Постановка и подача - первичны, приманка - вторична.

Я вот про это и говорил...

Ссылка на комментарий

Согласен... всё так... но ещё я понял что судаку больше нравится плавающая резина... 

Ссылка на комментарий
Только что, Волжский сказал:

Согласен... всё так... но ещё я понял что судаку больше нравится плавающая резина... 

 

Валера, не торопись с выводами.  

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Водопроводчик сказал:

Если судак есть в зоне лова, то он клюнет или с первой проводки, или всё равно с первой проводки

 

А что вы скажете на то что судак клюёт выходами ? :facepalm:

34 минуты назад, wertabam сказал:

если хочешь взять нормальную рыбу, то крюк должен быть соответствующий. У меня тоже были сходы, и офсетники разогнутые приходили обратно.

 

При мне паренёк на соревах поймал щуку на 3.5 кг на офсетник длинною 1.5 сантиметра на окуня и палка у него лайтовая была от 1 до 7 грамм :37:

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Россомаха сказал:

 

А что вы скажете на то что судак клюёт выходами ? :facepalm:

 

 

То, что если бы он не клевал выходами, то шансов выжить у него не осталось бы. Не у всех терпелки хватает выхода дождаться

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Водопроводчик сказал:

 

Валера, не торопись с выводами.  

Просто на другую резину у меня даже и поклёвки нет...но это только моё мнение...:7: а я джигит начинающий...

Похоже что нет никакой конкретики... сколько рыбаков,столько и мнений...

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Россомаха сказал:

 

При мне паренёк на соревах поймал щуку на 3.5 кг на офсетник длинною 1.5 сантиметра на окуня и палка у него лайтовая была от 1 до 7 грамм :37:

В прошлом году треха на окуня тоже взята, но это фортуна?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, wertabam сказал:

В прошлом году треха на окуня тоже взята, но это фортуна?

 

И профессионализьм тут не меньшую роль играет :37:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Волжский сказал:

Просто на другую резину у меня даже и поклёвки нет...но это только моё мнение...:7: а я джигит начинающий...

Похоже что нет никакой конкретики... сколько рыбаков,столько и мнений...

Валера, в рыбалке вообще конкретика вещ редкая??

Только что, Россомаха сказал:

 

И профессионализьм тут не меньшую роль играет :37:

Понятно, что любители форсировать вываживание реже в таких ситуациях выигрывают.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Волжский сказал:

Просто на другую резину у меня даже и поклёвки нет...

ты сам ответил на свой вопрос 

18 минут назад, Волжский сказал:

я джигит начинающий...

 

Половишь на джигу лет 10 и на другую резинку клюнет :facepalm: :48:

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Россомаха сказал:

 

А что вы скажете на то что судак клюёт выходами ? :facepalm:

На прошлой рыбалке Володя68 поймал ведро судаков за 20 минут. Попал на выход.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Артём сказал:

На прошлой рыбалке Володя68 поймал ведро судаков за 20 минут. Попал на выход.

 

1 час назад, Водопроводчик сказал:

Если судак есть в зоне лова, то он клюнет или с первой проводки, или всё равно с первой проводки после перестановки.

 

Так мы с Петровичем и в непонятках - нам выхода ждать или правильно выставиться или резину хорошую купить или эхолот дорогой покупать ? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Только что, Россомаха сказал:

 

 

Так мы с Петровичем и в непонятках - нам выхода ждать или правильно выставиться или резину хорошую купить или эхолот дорогой покупать ? :facepalm:

От ситуации))  я искал активную-поймал 1 судака. А 8 лодок стояли на одном пятачке-ждали выход. Одни поймали с десяток, другие по хвосту. Вроде и они поймали и я.  Но я не готов ждать выход и перебирать чемодан приманок весь день стоя на якоре. Лучше поболтаться, может и курнуть, но в поиске активной рыбы.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Артём сказал:

От ситуации))  я искал активную-поймал 1 судака. А 8 лодок стояли на одном пятачке-ждали выход. Одни поймали с десяток, другие по хвосту. Вроде и они поймали и я.  Но я не готов ждать выход и перебирать чемодан приманок весь день стоя на якоре. Лучше поболтаться, может и курнуть, но в поиске активной рыбы.

 

Артёмка ты немного не понял нас , но мы тебя поняли :7:

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Россомаха сказал:

ты сам ответил на свой вопрос 

 

Половишь на джигу лет 10 и на другую резинку клюнет :facepalm: :48:

Игорь,так я и не спорю... всё приходит с опытом...

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Россомаха сказал:

 

Артёмка ты немного не понял нас , но мы тебя поняли :7:

Купить хороший эхолот,хорошую  резину, правильно выставиться и ждать выход? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика