Перейти к содержанию

Обсуждение Рыбалок.


Рекомендуемые сообщения

47 минут назад, Хищник... сказал:

Женя это значит что рыба не клюет на каждом забросе,

Дима,если рыба не клюёт,значит её там нет:facepalm:,а если она там есть и не клюёт-значит это рукожопость:36:

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Pavel сказал:

Ну для кого как.Я пробовал всякие дипы,прикормки,аттрактанты.

Лучше пшена,перловки,гороха,чеснока и подс.масла нет ничего.

Естественно , лещ должен быть в месте ловли , иначе какой смысл :7:

Выбор дистанции , так это основы ловли .

Всё зависит от  места и условий . Каждый водоём уникален , везде всё по разному , прикормки выстреливающие на Волхове , на Мсте не работают ,на Вишерке нет ничего лучше пшена . Где то клюет только на опарыша , где то на червя . Всегда надо подстраиваться под рыбу. А длина и толщина поводка влияет на клёв , не раз убеждался в этом . На эту тему можно спорить вечно .

Ссылка на комментарий
4 часа назад, And сказал:

Для начала , пока прикормка настаивалась , пришлось убираться за какими - то фидерастами . По всему берегу стандартный набор ; бутылки , пакеты из под прикормки , упаковки от червей и опарышей и прочая срань . На берег привезти могут , а вот увезти видать сил не остаётся . Ну ладно , не будем о наболевшем .

Сколько я не убирался раньше, когда в Теремце спускался, за свинками все без толку! Тут же приезжают купаться, шашлык и все по новой. При том в основном местные,  блокадников не оправдываю, тоже засранцев хватает))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, дядя Жорик сказал:

Сколько я не убирался раньше, когда в Теремце спускался, за свинками все без толку! Тут же приезжают купаться, шашлык и все по новой. При том в основном местные,  блокадников не оправдываю, тоже засранцев хватает))

Самое и обидное , что гадят в основном местные . Нравится наверно следующий раз в помойку приезжать . 

В Теремце весь берег загажен , ниже высоковольтки та ещё свалка .

Ссылка на комментарий
5 минут назад, And сказал:

Самое и обидное , что гадят в основном местные . Нравится наверно следующий раз в помойку приезжать .

смесь из грязи и г@вна -это Родина моя! (с)

Ссылка на комментарий
17 часов назад, дядя Жорик сказал:

Надо в книжечку записать как цитату:7:

Ага, :facepalm: Типа в общении ни о чём придерживались темы.:7:

 

3 часа назад, Dikobraz сказал:

Объясните,мне тупому,что значит,РЫБАЛКА ТРУДОВАЯ

В моём разумении это: когда ты реально , сам, своим спиннингом, ну или удочкой наловил приличной рыбы и отфоткав её своим умным телефоном выложил в соответствующем разделе с описанием. При этом ты не просто устал, ты заепался до мозговой рвоты и холодного пота.:39:

Не трудовая - это рыба с Воскресенского бульвара.:7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Аль с Почином сказал:

Ага, :facepalm: Типа в общении ни о чём придерживались темы.:7:

Слова Великого сенсея Россомахи достойны цитирования:7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, дядя Жорик сказал:

смесь из грязи и г@вна -это Родина моя! (с)

В точку :25: В выходные там бывают такие экземпляры , которые под утро могут только ползать как опарыши :48:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, And сказал:

В точку :25: В выходные там бывают такие экземпляры , которые под утро могут только ползать как опарыши :48:

Это у них единение с природой происходит, так сказать зов предков!:48:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, дядя Жорик сказал:

Это у них единение с природой происходит, так сказать зов предков!:48:

У нас явно разные предки :48:

Ссылка на комментарий
30 минут назад, And сказал:

Самое и обидное , что гадят в основном местные . Нравится наверно следующий раз в помойку приезжать . 

В Теремце весь берег загажен , ниже высоковольтки та ещё свалка .

В Теремце , в лещёвой яме была взорвана граната местными аборигенами несколько лет назад - интересно щас в этой яме кто поселился ??? 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Россомаха сказал:

В Теремце , в лещёвой яме была взорвана граната местными аборигенами несколько лет назад - интересно щас в этой яме кто поселился ??? 

Посмотри в отчёте :7:

Усатых тоже много на дне отдыхает ... до них я ещё доберусь :7:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, триш сказал:

Ярик,ну вот это ты зря.Этих почитателей мировых брендов здесь по пальцам можно посчитать,да и задолбали они уже со своими брендовыми снастями :7: Нам,простым рыбакам любителям как раз таки очена интересно)) Нас тут гораздо больше,просто многие читают и не пишут ничего,дабы почитатели мировых брендов тапками не закидали.Пардоньте,не умею цитаты переносить,научил бы кто

Помогу тебе - перенесу. Я вообще ловлю уйму лет двумя моделями одной марки, фирма Бальцер кажись называется, такую в джиговых отчётах не упоминают вообще, а из жабовников щук таскать самое то ?

А чтобы так же сделать- жамкаешь на плюсик внизу сообщения, где слово цитата, потом заходишь в нужную ветку и выбирая ответить в пустом поле вставляешь то, что скопировал из ветки профильной

Ссылка на комментарий
В 30.07.2021 в 13:35, zika.valera сказал:

30.07, решил закрыть июль,

Тоже в качестве закрытия июля.

Все субботы, точнее в ночь с пятницы на субботу, посвятили ловле леща на Сив. Канале.

Каждый раз отчеты писать смысла не было. Поэтому обобщаем. В основном с катера, иногда самой ночью с берега, и до 7-8 утра. Забирали не больше 10 лещиков, вес более 1 кг не попадался. Много мелочи за борт. Вчера так вообще только 4 шт. забрали. Снасти - кормушка и всяко разные вариации оснасток аля фидер донка. Несмотря на скудные уловы эмоции исключительно положительные хапнуты. Еще половим, а между делом потихоньку собираемся на охоту - уже скоро.

как быстро летит время...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pavel сказал:

Зачем заниматься онанизмом?

 

Все дело в месте!Если вы сели не правильно,да хоть камаз прикормки с дипами вывороти,клева не будет!

Ну в 20 метрах выше по течению мужик и женщина наловили, но раньше, когда мы приехали, то у них уже тоже клева не было. Также в этом месте я в прошлом году ловил несколько раз, и ловил хорошо. 

А так то конечно ты прав, если леща в акватории нет, то его и не поймаешь. 

Онанизмом, как ты это называешь, занимался для того, чтобы как-то подобрать ключик к лещу, который почему-то не хочет клевать... 

Я же никого не призываю делать тоже самое, а рассказываю, что делаю я... 

Конечно может в 20 метрах, где ловила парочка другая глубина (иногда даже метр глубже/мельче может сыграть важную роль), а скорее всего просто лещ после 8 перестал жрать, т. К. На их месте тоже потом люди ловили и ничего не поймали, от слова совсем. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Курамаден сказал:

подобрать ключик к лещу, который почему-то не хочет клевать..

Я никогда не подбираю ключики,всегда 1 монтаж,1 леска 0,18 на поводки,одни и теже крючки,и одна и таже каша годами.И всё прекрасно ловится!Если не клюет-значит рыбы нет на этом месте!У меня вообще тактика по лещу,когда я езжу на лодке-приехал посидел 2 часа-никого,еду в другое место.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Pavel сказал:

Я никогда не подбираю ключики,всегда 1 монтаж,1 леска 0,18 на поводки,одни и теже крючки,и одна и таже каша годами.И всё прекрасно ловится!Если не клюет-значит рыбы нет на этом месте!У меня вообще тактика по лещу,когда я езжу на лодке-приехал посидел 2 часа-никого,еду в другое место.

Паш, с лодкой оно конечно проще, и мест доступно больше, и место сменить проще, мобильнее на лодке. 

Но разве в твоей практике не бывало, что ты точно знаешь, что лещ здесь есть, но не клюет? Или что на одном месте клевало какое-то время, а потом раз, и как отрезало.? 

У тебя то опыта явно поболее, чем у меня. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Курамаден сказал:

Но разве в твоей практике не бывало, что ты точно знаешь, что лещ здесь есть, но не клюет? Или что на одном месте клевало какое-то время, а потом раз, и как отрезало.? 

У тебя то опыта явно поболее, чем у меня. 

Бывало и не раз,и всегда так бывает.

Ответ-если он не клюет,значит и не будет клевать)))))

Каждый год клев леща с 7 утра до 13-это самое лучшее время!С утра как попадешь,вечером всегда хуже,ночью на отмелях клюет.Но была осень,он клевал ночью на 7 метрах глубины-всю ночь,такого парадокса я не видел!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Pavel сказал:

Бывало и не раз,и всегда так бывает.

Ответ-если он не клюет,значит и не будет клевать)))))

Каждый год клев леща с 7 утра до 13-это самое лучшее время!С утра как попадешь,вечером всегда хуже,ночью на отмелях клюет.Но была осень,он клевал ночью на 7 метрах глубины-всю ночь,такого парадокса я не видел!

Я в отпуск ушёл, но дети дома, я в няньках, поэтому утренняя рыбалка не получится( разве что вечером и ночью (( утром то оно и мне больше нравится, но не всегда получается ехать в хорошую погоду или в самое лучшее время-чаще наоборот и едешь просто когда получается.... 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Курамаден сказал:

ночью

Садись на глубину 2-3,5 метра и будет счастье.недалеко от ям

Ссылка на комментарий

Евгений Анатольевич...Приятного аппетита...Рад за тебя ,что нашёл достойного напарника...И удаются " вылазки " на воду...НХНЧ...

image.jpg.35f48c5c41cc270734aadb029736239b.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, L_N сказал:

,. Тихоходный моторчик не смог побороть такой катаклизм.

 

 

Паша, приветствую! И отцу привет передавай. Вот я тебе ещё много лет назад говорил, что тебе надо бензиновый моторчик, хотя бы двухсильный. И поборол бы ты этот катаклизм. Пердячим паром, но не на веслах. 

Хотя для поддержания спортивной формы, конечно, электромотор лучше. Одни только упражнения с аккумулятором очень полезны (только спину береги), да и на веслах тоже полезно походить........ Приезжай, покажу прикольный ручеёк (из новых).

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Валентиныч сказал:

Евгений Анатольевич...Приятного аппетита...Рад за тебя ,что нашёл достойного напарника...И удаются " вылазки " на воду...НХНЧ...

image.jpg.35f48c5c41cc270734aadb029736239b.jpg

Юра, спасибо! На форуме зарегистрировался, в нашу веру обращён. Теперь надо убедить отчеты писать ? Мальчишка хороший, может стесняется ещё ?

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Учитель сказал:

Юра, спасибо! На форуме зарегистрировался, в нашу веру обращён.. 

И как его "обзывать"?... 

 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Водопроводчик сказал:

 

 

Паша, приветствую! И отцу привет передавай. Вот я тебе ещё много лет назад говорил, что тебе надо бензиновый моторчик, хотя бы двухсильный. И поборол бы ты этот катаклизм. Пердячим паром, но не на веслах. 

Хотя для поддержания спортивной формы, конечно, электромотор лучше. Одни только упражнения с аккумулятором очень полезны (только спину береги), да и на веслах тоже полезно походить........ Приезжай, покажу прикольный ручеёк (из новых).

Миша, так все правильно говоришь.? Рыбалка на грани фола. Теперь зато знаю в какой ветер не надо быть на рыбалке, если захочешь дойти обратно. Спасибо обязательно передам, да и он сам увидит.:26: У меня рыбалка на "пеструшку" отболела, не хочу более. Жалко мне ее стало, больше не хочу ее ловить. Хотя знаю, что по адреналину она сродни с джерковой. Так что Миша спасибо, но не пойду.:26:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика