Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

06.01 Малые Аркадские-Перерва-1 окунь за весь день. Нет ни в берегу,ни в озере.С Наволока на машине проехать без проблем.

07.01 Замленье, озеро-Баклань на блесну полный ноль...Итого все переключились на мормышку, 3 кг плотвы+пяток окуней 

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня район Замленья,блесна 2 окуня 300 и 350гр, один судачек не законник плюс 3 поклевки и все. Кто ловил на мормышку поймали по многу лаврового листа. Идти хорошо, погода супер, рып козел, когда уже получится ей отомстить за все чупсы. Всем НХНЧ

Ссылка на комментарий

Сегодня повёз двух друзей рыбку половить. В надежде на хорошую плотву решено было ехать в Ямок. Сранья ушли на глубину 2,5м , прикормили, за час-полтора не увидели ни поклёвки. Они пошли ещё глубже - ко второму торосу, а я - обратно - к первому (вдоль него расположились все рыбаки). Нашёл полянку со старыми лунками, подкормил и стал полавливать некрупную плотву. За полчаса штук 7. Позвонил своим - у них - 2. Но они попытались ещё там половить а ко мне пришли часа через 2-3. У меня  к тому времени было десятка два. И клёв из слабого стал перешёл к разряду "плохой". К концу дня у меня - немного больше трёх десятков, у второго - штук 15, у третьего - 3.

Ссылка на комментарий

Сегодня Велье. Тот же состав , что и в прошлый раз. Мороз и солнце, набегались насверлились, на блесны и балансиры тухляк. Думал совсем все плохо будет, сначала поймал небольшую щучку, потом окуня. Смотрю тесть руками машет, подхожу, а он синеву ловит подлещиков, плотву и совсем мелких окуней. Плюнул на все и сел мальков ловить для кошки тестя. Рука врагов колоть устала, после 60 шт. перестал считать. Кошка будет довольна. Рыбалкой тоже довольны, хряпнули кислорода, всех с Рождеством!

post-624-0-22636800-1420655933_thumb.jpg

post-624-0-73642300-1420656189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ВОЛХОВ,от Селищ 10км (перекат) поклёвок 0.на всё пробовали(балансы,блёсна,мормымдель).я таких чудес ещё не помню,даже лавруха не клюёт,я просто в шоке.....( :facepalm::nm447:

Ссылка на комментарий

Сегодня, Морины, лёд трещит, но нам это не помеха. Проснулся я сегодня и подумал, а не поехать ли мне на рыбалку, глядь на часы уж 11 нуль пять, собрался и поехал в магаз за наживкой. Приехал на место уже в 12:40 ловил по 15:00. Открыл сезон, удачно, в основном плотва :-) 1.3 кг 

post-1349-0-42407500-1420660505_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Ездили сегодня на одно лесное озерко. Готовились основательно: живчиков брат подловил вчера, думали жерлицы выставить. В общем приключения начались с утра: практически доехав до места обнаружили что мы взяли все кроме.... Тадааам: жерлиц!!))))) то есть живчики с собой, жерлички в гараже, зашибись поперло))) ну нас не сломить! Приехали, засверлились, с первой же лунки я дергаю штуки 3 спортивных окушка практически сразу и тишина.. Просверлил рядом ещё пару лунок: дело повеселей пошло. То в одной лунке дрыгнет, то в другой, причём хапал жадно, азартно! Хоть и размер не радовал, но клевал как большой, в руку, в общем класс! Продолжалось это недолго, может часа полтора, пока облака ветром не угнало и небо не прояснилось.. Стоило солнышку выглНуть: клев просто как по щелчку тумблера отрубило.. В общем наварили ухи, наелись свежатинки, погодка порадовала, клев в начале рыбалки тоже! Правда размер не ахти. Поймали на троих наверное десятка 2-2.5, всё в уху пустили на месте))

P.s. думал что я видел все.. Но такого размера окуней, какого я сегодня забагрил, никогда на том конце лески не видел))) это новый рекорд!!!)) фото прилагаю!!post-383-0-59505300-1420661090_thumb.jpgpost-383-0-34415200-1420661114_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня, Замленье... дальше моно не продолжать. Тем не менее прдолжим.

Далее Баклань основное русло, Залозна-Прость - Верготь - за весь день у блеснятников "блестящий варьянт" - полтора-два с половиной десятка матросской пиписни :nm292: .

У мну 11 голов общим весом 730 гр (уже рыбу в граммах измеряем- поймал себя на такой мысли :facepalm: ). Ни одного, которому в глаза бы не стыдно было смотреть окуня не клюнуло, даже не подержал. Мормышатники с утра чуть получше, но потом в основном пиписня.

Пробег по льду на снежике 32 км. Полёт нормальный.

Да ладно, вот вчерась были в Ужине - так без полёвки... :nm420:

Может бухать начать на рыбалке, вспомнив былые времена, как раньше и будет счастье :nm204: ? Второй год езжу в сознании, потому как в основном за рулём машины или снежика - не клювает. :blush:

По прогнозу пОгоды надоть 10 числа ехать, вот только куда? Ни в озере ни в речках нетути ничаво!

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Всех с ПРАЗДНИКОМ!

Сегодня , как и основная масса машин с Новолока в сторону Аркадских.

Машин было много , дорога отличная, лёд крепкий.Утром ехали объезжая все заливы и заводи вдоль берега,

обратно ехали напрямки. По рыбе я думаю как и у всех ничего хорошего. С утра побегали на блесну , потом побегали

с мормышками в поисках полосатого, потом поняли что бесполезно ,сели к таросу ,половили немного плотвы.

Итог рыбалки: 2 окуня и немного белорыбицы.У товарищей тоже самое.

Погода нормальная , прогулялись тоже нормально.

post-1975-0-82179900-1420662509_thumb.pn

post-1975-0-78979600-1420662573_thumb.jp

post-1975-0-49854400-1420662610_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Всех с Праздником !
Сегодня , то есть уже вчера, стартовали на собаке с Наволока. Увидев утром основную массу машин направо в сторону Аркадских - естественно повернул налево. ;-)  Решил поискать окуня в озере, за торосами на второй остановке на 2.7м дождались - удар на балансир  и тычек на блесну, правда оба без результатные, дальнейшие танцы с бубном и перебиранием блесен так же успеха не принесли.... Далее не результативные катания по озеру в сторону Баклани. Затем решил заехать на саму Баклань. Подъехал и ошалел - народу больше чем на соревнованиях.... проехал мимо, далее искал по Баклани , по озеру Каменец. В итоге - по нулям, на двоих один удар и три тычка, пробег 51 км. Лед крепкий - от 13 до 16 оборотов шнека. Видел на озере народ на пузотерках. Погода отличная, а рыба.... рыбу подождем....

Ссылка на комментарий

Всех с праздником! Вчера с другом был на велье, ловили на глубине 2,5 метра, поймал неплохо 3 кг окуней с плотвой и один лещ попался но 800г, был небольшой морозец но рыбалка удалась, я и друг даволин на выходных опять собираемся поехать

Ссылка на комментарий

Сходил с утра и до обеда на карьер . Была одна поклёвка на балансир страйк про , но не зацепил не хрена . Пробовал ловить и в камышах и на глубине и менял балансиры , не хрена она с.к. не клюёт . Погода жесть :nm427:  ,особенно с утра ветер , потом чуть под стих , но пошёл снег ,стало ещё хуже .Бур с.к. не сверлит :smile14:  не х. после вчерашней речки . Вечером может на налима съездим куда ни будь .Всем не хвоста не чешуи .post-770-0-48805700-1420715602_thumb.jpgpost-770-0-69984500-1420715603_thumb.jpgpost-770-0-24879100-1420715606_thumb.jpgpost-770-0-32938100-1420715609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

всем привет!отчет за вчера!Сегодня тоже был пару часиков после обеда, в своей дружной компанииblank.gif,поймал 23 рыбки,сегодня проявили желание научиться еще пара человек на чертика,одному дали удочку,поймал трех,был рад до опы,второй сидел рядом со мной ,слюни текли в разные стороны у него,но он серьезно изучал мою технику лова,присматривался к каждой проводке,D83DDE00.png,встретился и с прошлогодним парнишкой,он с отцом обычно ловит,и возможно они меня заразили чертиком,ловить прекрасно,багрильщиков будут пиз...ть ,сказали пацаны;пусть боятся,скоро в наших рядах будет хорошее пополнение D83CDF85.pngа с моими отчетами народишку прибавляется тамblank.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня очередной раз решил найти рыбу в Аркадских блесна два средних окуня балансир два тычка. 

погода жесть прогноз несбылся.

post-759-0-08542700-1420725430_thumb.jpg

post-759-0-04615300-1420725471_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера сгоняли с ВЭЛом на Ладогу, в местечко без поджопников.

И правда, как в Арктике - лёд, позёмка, и никого вокруг

388805-6ea30-83988136-m750x740-u4810f.jp

 

До самого заката никого

 

388805-70321-83988145-m750x740-ue45f5.jp

 

Но и рыбы тоже практически не наблюдалось.

У Андрюхи 5 ср. окуней, у его приятеля - 1, у меня - парочка.

Правда одарила Ладога на Рождество меня сюрпризом

 

388805-056b9-83988130-m750x740-uf987e.jp

Ссылка на комментарий

Место ловли Селигер.
Вчера кг. 2 средне-мелкого окуня.
Сегодня 2,5 кг такого же.
Ловил на балансир, мормыху даже не доставал.
Первый опыт ловли на баланс. В целом доволен!!!

Ссылка на комментарий

Все,я дома,отогрелся стограммовочкой,.....

Как многие вкурсе сегодня был первый опыт блеснения,не удачный но зато вза час до темноты плотвы потаскал на опарыша ,и места очень интересные нашол ,с плавным увеличением глубины,очень понравилась экскурсия по волхову,теперь буду знакомых блеснильщиков вытягивать на мастер класс,фоток не делал тк меня окружала снежная метель до самого вечера......надеюсь еще почувствую удар на блесну,а пока опарыш и мотыль.....:-)всем форумчанам спасибо за поддержку и помощь

НХНЧ

Ссылка на комментарий

Были на меглино. С утра была чуйка, что сегодня надрем окуня, так и есть, в первой лунке удар, чувствую , вортыхается,после недолгой борьбы , окунь на 15 грамм у лунки.и на этом "спасибо озеро за рыбку"!

Ссылка на комментарий

Вчера как уже писал Эдик были на рыбинке впечатлений море, удовольствия не меньше, хоть без казусов не обошлось. поездкой очень доволен и хочу опять туда.

дорога туда и обратно нормальная, а в компании хороших товарищей под классную музыку и разговоры про рыбалку вообще не  напрягала. Толе огромное спасибо и респект выдержал всю дорогу.один.

приехали и с  первой точки начали с окуня, 100-230гр. брал на лодочку 40мм и матвейку и на бершовые балансы 5-7см. остальное игнорировал.

 

post-387-0-46910100-1420736018_thumb.jpgpost-387-0-01756000-1420736041_thumb.jpg

но мы приехали за другой рыбой и рванули на ее поиски ,мологу нашли быстро благо в навике она отчетливо прорисована. пробил лунок 40, но результата не было, лишь один баланс после удара пришел в негодность

post-387-0-82879900-1420736211_thumb.jpg

и у второго снесло задний крюк, дальше на фото будет видно,

и я решаю вернуться к окуню, и не зря , взял ещё два десятка нормального и тут после созвона узнаю что все бершом обрыбились., остался я один, и тут неудача . подвернул колено и сейчас сижу в гипсе, чего-то там сломал.но это не удержало и я доковылял до наших бершатников и в первой лунке беру своего первого берша :nm228: на 440гр на баланс 10-ку с тюлькой( без нее там делать не чего)

post-387-0-15598400-1420736655_thumb.jpg

сверлю пару лунок и беру хорошего на 800гр. :nm228:

post-387-0-29630700-1420736723_thumb.jpg

 потом взял еще одного на 350гр. и все пора в дорогу. под занавес один из соседей взял берша на 1270гр.красавец.

третья в этом сезоне рыбалка и удачная по рыбе год начат отлично. всей компании респект. как поправлюсь поеду опять туда. :157:

Ссылка на комментарий

 

ну и итоге-Рыбинка завораживает и затягивает!!! 

 

Очень рад, что вам понравилось! :157:

 

 стартанули по льду в сторону клёвой точки, услужливо предоставленной Мишаней(Данди). засверлились-глубина почему-то оказалась не фарватерной и не бершовой-всего 1.5-2.5м. 

 

Перепроверил, что я Толяну давал. Всё верно - там форватер и берши. Забивать в навик надо внимательней и полностью (с высотой) :nm430:

Сегодня был там же. Но решил прошвырнуться по свежачку. До 12 часов всего два микроберша. Ушёл от той точки на 1,5км. Глубина всего 4 метра (это после шести то). Большей глубины никак не нащупать - везде одинаково. Рыба не клюёт, и стал пробовать разные балансиры. Когда повесил 6-ку куусамо с неравномерным хвостом, то сразу поймал трёх небольших бершиков...И понеслось. Клевало в каждой лунке, но откровенная мелочь. Очень много сходов. На свале (всё-таки нащупал) поймал трёх судачков, но каких :facepalm: Двух обратно в лунку.

post-452-0-45612000-1420740156_thumb.jpg

Одного взял (грамм около 400). Больше одного, двух бершей с лунки не ловил, но клевал почти в каждой. Больше сходило, чем вытаскивал (мелочь). Часа полтора было активного клёва, а к вечеру подзатих. Ветер сегодня дул не слабый, без перчаток когти мёрзли, поэтому и не фоткал. 

В итоге 24 штуки, всего 7кг. Самые крупные 740 и 690гр. Несколько ровненьких, а остальное мелочь. Но, я очень доволен - скучать не пришлось :nm228:

post-452-0-48940100-1420740608_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет! Выехали на озеро через Казынево. Были с братом сначала в Залогах, затем переехали на Мстинский нос и потом на саму Мсту. Полный ноль. Примерно в 14 часов собрались домой, но собачка отказалась заводится. Выяснилось что пробило свечу, а запасной нет. А на улице метель, ветер сильный. Ну кто сегодня на озере был, знает. В общем обзвонили всех, кого знаем, но кто-то на работе, кого-то нет в городе, в озере народ уже разъехался. Сначала решили тащить собачку в санях, но через 1,5 км. поняли, пустая затея. А до озера из Мсты еще далеко. Мы так будем неделю ползти. Стали еще звонить и только через третьи руки смогли найти человека, который выехал к нам из Юрьева, на мини-снегоходе "Турист". По нашим расчетам езды ему примерно час, с учетом объезда промоины на Волхове. И вот Чудо!, по Мсте едет в нашу сторону снегоход. Подъезжают, спрашивают, что случилось? Ну мы так мол и так, вообщем одолжили нам парни свечу, собачка завелась с полоборота. Мы счастливы до задницы. Парни развернулись и укатили дальше. Мы поехали на встречу нашему товарищу, который ехал к нам из Юрьева, стретились и довольные поехали, он обратно, а мы в Казынево, к машине. Все счастливый конец истории. Огромное спасибо дяде Саше, который не раздумывая поехал к нам уже почти в сумерках! Огромное спасибо парням на снежике, которые нам одолжили свечу! Вот такая вышла рыбалка. ((( Я конечно сам виноват, надо с собой запчасти возить! Теперь будет с собакой полный комплект. Еще раз всем спасибо! Если кто от ребят услышит рассказ про нас, скажите им огромное спасибо!!! А то мы в попыхах да на радостях даже не спросили как их зовут. P.S. На старом форуме есть сообщение с просьбой помочь нам как-то, на 86 странице. Мы попросили его написать человека, у когорого компьютер был под рукой. Оно уже не актуально, нам помогли. Но поразили сообщения после нашего. Грустно.

Ссылка на комментарий

Ну я подумал.что сегодня рыб не видать,судя по погоде.Но не смотря метели и ледяному дождю рыбка флажки поднимала!!!В итоге 3.5 1.4 1.5 1.4 и шнурок.Всё тоже супер секретное лесное озеро!!!

Ссылка на комментарий

Был  сегодня на Меглино три поклёвки один рыб ,окунёк гр 450

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика