Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собственно вот! Почему оно в домашних условиях (квартира, дача. газ, липиздриче ство....) не жарится сцука а тушится? Хочу жареного. Не новичек, поэтому советы типа сначала разморозь не приветствуются, но читаются.

Заранее СПС!

Ссылка на комментарий

Володя, привет. Главное правило - не солить! Соль "выжимает" воду из мяса и оно начинает тушиться в ней. Солить мясо нужно в самом конце жарки. А если есть в наличии "правильная" соль, то вообще солить можно после жарки и дать немного постоять.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Альф сказал:

"правильная" соль

А шо цэ такэ?:49:

Илья, привет!:55:

Если можно - по подробнее.:35:

Да да, соль как можно позже добавляю.

 

9 часов назад, Боярский сказал:

1. Крышка

2. Сила огня

Все так, все так, Валера...

Даже сетку уже купил противобрызговую....

Вчера обычные окорочка жарить пытался, когда эту тему создавал.... Больше часа в итоге по времени. Внешнего вида жареных окорочков таки добился, но вкус - опять тушеные... Чтож за жопа то такая....

Мне каааццаа такое мясо щас - хер знает чем кормленное, да и потом антибиотиками напичканое... Даже шашлыки - с виду жареные, а на вкус пареные. Как будто мясо сначала отварили, а потом на мангал кинули. Пока горячее - вкусно - пальцы бы не пооткусывали гости, а остынет - и не хочется есть даже под "стописят":26::7:

С рисом та же шняга - нормального плова не сварганить - все каша рисовая выходит...

Оно конечно все вкусно получается, еще никто не жаловался, но не то все это, чего хотелось сделать.:40:

 

 

С Днем Великой Победы, сограждане!

:26:

Ссылка на комментарий

Вова,ты прав! То,что нам сейчас продают под видом мяса- это не мясо.Курицы это касается в большей степени,чем свинины.Великолукского комбината- вообще субстанция какая то.

Так что если хош нормальный шашлык - ищи баранину,его говном трудно накормить,он травку любит.

А мясо жарим так: первую сторону на раскаленной сковородке на оч.сильном огне 1- 2 мин.( запечатываешь ,чтоб сок не уходил)

Вторую тоже начинаешь на сильном,потом убавляешь и дожариваешь.Солить в конце перед подачей.После выкладки на тарелку,закрываешь фольгой и подержать пару минут,но это больше для говядины.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Вова,ты прав! То,что нам сейчас продают под видом мяса- это не мясо.Курицы это касается в большей степени,чем свинины.Великолукского комбината- вообще субстанция какая то.

Так что если хош нормальный шашлык - ищи баранину,его говном трудно накормить,он травку любит.

А мясо жарим так: первую сторону на раскаленной сковородке на оч.сильном огне 1- 2 мин.( запечатываешь ,чтоб сок не уходил)

Вторую тоже начинаешь на сильном,потом убавляешь и дожариваешь.Солить в конце перед подачей.После выкладки на тарелку,закрываешь фольгой и подержать пару минут,но это больше для говядины.

Аж слюни потекли и накатить захотелось))

 

4 часа назад, Стрелец сказал:

А шо цэ такэ?:49:

Илья, привет!:55:

Если можно - по подробнее.

:26:

Возможно это про гашеную речь идет. Заливаешь водой и сливаешь, убирается едкость и резкость, соль становится мягче по вкусу, раз такой рыбу солил для вялки так вкус на много лучше.

Для еды еще морская крупная нравится.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Аж слюни потекли и накатить захотелось))

 

 

 

Давай ко мне сегодня часам к 17

Встретишь там еще одного хорошего форумчанина.:26:

В дерёвку,есссно....:55:

Ссылка на комментарий
49 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

 

Давай ко мне сегодня часам к 17

Встретишь там еще одного хорошего форумчанина.:26:

В дерёвку,есссно....:55:

Брат к сожалению откажусь, уже запланировано отдохнуть с семьей и родней , шашлык готов к углям, коньяк на столе потеет. Скоро банька будет готова.

С праздником вас всех!

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Стрелец сказал:

Собственно вот! Почему оно в домашних условиях (квартира, дача. газ, липиздриче ство....) не жарится сцука а тушится? Хочу жареного. Не новичек, поэтому советы типа сначала разморозь не приветствуются, но читаются.

Заранее СПС!

 

7 часов назад, Стрелец сказал:

Мне каааццаа такое мясо щас - хер знает чем кормленное, да и потом антибиотиками напичканое...

Сам и ответил на свой вопрос :26:  С Праздником всех! С Днём Великой Победы. Он один такой праздник, остался, который нас всех объединяет. :26:

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Стрелец сказал:

А шо цэ такэ?

 

6 часов назад, Хищник... сказал:

Для еды еще морская крупная нравится

Как один из вариантов.

 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Альф сказал:

Володя, привет. Главное правило - не солить! Соль "выжимает" воду из мяса и оно начинает тушиться в ней. Солить мясо нужно в самом конце жарки. 

Я, конечно, не такой, как Прицел, воодушевленный кулинарным искусством парень, но могу сказать, что мясо приготовленное мной, все мои родственники, близкие и просто знакомые, испробовавшие его, оценили самой высокой оценкой. Не могу сказать, что это жареное мясо в с классическом понимании, хотя кто такие классики, они и все разные :48:

Делаю (это касается свинины)так:

Пассирую лук без всего на растительном масле до золотого цвета, убираю на тарелочку. В эту же сковородку добавляю немного раст. масла и выкладываю нарезанное мясо. Размеры кусочков примерно 4х4х2 см. Возможны вариации. Если хотите приблизиться к Китаю, , то 2х2 или меньше (срок жарки , естественно меньше).

Включаю на сильный газ и под крышку на пару -тройку минут. За это время мясо с виду становится светлым и слипается. Убираю газ на минимум, жду полминуты,  отткрываю крышку , лопаткой разбиваю мясо на отдельные кусочки. Снова газ на максимум под крышкой. Дальше по времени и никогда не засекал, но ,в зависимости от силы огня, снова газ на минимум примерно через 15 минут, солю, перчу, переворачиваю, снова солю перчу, под крышку на примерно 15 мин. Если влага подвыпарилась, то добавляю немного воды. Потом открываю крышку до выпара лишней влаги. Когда её остаётся совсем немного , и мясо становится с золотистой корочкой, добавляю пассированный лук, перемешиваю, даю немного пожариться на среднем огне, а потом добавляю кетчупа томатного не острого, немного. Перемешиваю до равномерного распространениния и обволакивания кусочков мяса и жарю минуту- две. 

Всё, мясо готово!

 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Боярский сказал:

убираю на тарелочку.

А вот это что то новенькое:49:

8 часов назад, Хищник... сказал:

Для еды еще морская крупная нравится.

 

1 час назад, Альф сказал:

Как один из вариантов.

Хм...:49:

Щас плов доходит... Кроме соли вроде все соблюл или соблюдел, Х.З.

Но по времени это все равно в три раза бОльше чем должно!  Воды в мясе как в Катькином канале:7:.

Всем СПС!

До встреч на природе!:26:

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Стрелец сказал:

Хм...

Хорошо, Володя, раскрою тему...)) Морская крупная соль - вариант для мяса подходящий (если мы сейчас именно "правильную" соль обсуждаем). Ну а "правильной" я называю соль, добытую и произведенную... не в России. Много-много лет назад я имел возможность присутствовать на мастер-классе одного французского шеф-повара. Так вот он для работы в России соль привозил из-за границы. Наша слишком соленая и некачественная... :) Я убедился в этом, увидев и попробовав одинаково приготовленные блюда с использованием "правильной" соли и нашей обычной. Учитывая, что сегодня возможностей купить что-то "оттуда" стало меньше, приходится экономить ранее привезенную. :) А так до смешного...) Кто-то сувениры везет из разных стран, а я куда ни приеду - соль хорошую ищу...:) К слову, неожиданно для себя в прошлом году купил и привез очень неплохую сванскую соль из Сочи..

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Альф сказал:

К слову, неожиданно для себя в прошлом году купил и привез очень неплохую сванскую соль из Сочи..

Илья, мне на Кубани сосед тетушки как-то подарил трёхлитровую банку адыгейской соли - очень ценная вещь!:83:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Алексеич сказал:

Илья, мне на Кубани сосед тетушки как-то подарил трёхлитровую банку адыгейской соли - очень ценная вещь!:83:

Это практически как трёхлитровая банка мёда от Бегемота...:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Альф сказал:

Хорошо, Володя, раскрою тему...)) Морская крупная соль - вариант для мяса подходящий (если мы сейчас именно "правильную" соль обсуждаем). Ну а "правильной" я называю соль, добытую и произведенную... не в России. Много-много лет назад я имел возможность присутствовать на мастер-классе одного французского шеф-повара. Так вот он для работы в России соль привозил из-за границы. Наша слишком соленая и некачественная... :) Я убедился в этом, увидев и попробовав одинаково приготовленные блюда с использованием "правильной" соли и нашей обычной. Учитывая, что сегодня возможностей купить что-то "оттуда" стало меньше, приходится экономить ранее привезенную. :) А так до смешного...) Кто-то сувениры везет из разных стран, а я куда ни приеду - соль хорошую ищу...:) К слову, неожиданно для себя в прошлом году купил и привез очень неплохую сванскую соль из Сочи..

Илья я и советовал чутка погасить резкость в нашей, слышал что  раньше перед засолом всегда соль гасили.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Алексеич сказал:

мне на Кубани

Как то было дело, тусил на Кубани, шашлык тоже жарили. Так там мясо совсем другое, настоящее, как у нас раньше было.  Поросята настоящий корм едят, из настоящего зерна сделанный. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Стрелец сказал:

А вот это что то новенькое:49:

 

Вовик! Иначе сгорит весь лук в процессе.

Пришёл к этому сам. Никаких книжек и рецептов не читаю, кроме форумских. Кстати, никогда не пробую блюдо в процессе. Наверное это не правильно, но делаю всё по наитию. Хрен знает почему, но фишка у меня такая. Про большие ведерные объёмы рассуждать в этом разрезе не могу, там по любому надо пробовать хотя бы соль.

 

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

В последнее время,  по возможности, покупаю бройлерные тушки куриные по 360 руб. за кг., у частника по имени Леонид из Малой Вишеры.

 Сам проходил к нему на маленькое производство по выращиванию. Абсолютно чистое производство, только зерновые корма с витаминами, никаких антибиотиков, гормонов и другой дряни. Беру у него и тушенку из автоклава по 275 руб за стеклянную поллитоовую банку, правда на косточках.

Отходы производства идут на корм бездомышам.

Если у кого есть интерес к натуральном продукту, то дам телефон Леонида.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика