Перейти к содержанию

Обсуждение "Осеннего Джига"


Рекомендуемые сообщения

Нах, этот город не нужен, и так достал а вы ещё и соревы тут замутить хотите, полный отстой. :157:

Город, или не город. Без разницы, но надо чтобы хоть на машине можно было подъехать. А в "Шалаш", например я (и не только) на своей ватрушке не поплыву. :pisya:Хоть и не убудет, но доступность для многих будет определяющим фактором.

Ссылка на комментарий

Может сделать неограниченную акваторию и ввести обязательную видео регистрацию поимки "трофея"? Телефон, камера, регистратор-без разницы. Уж на телефоне камеры почти у всех есть, если нет то что-нибудь поидумать можно. А просматривать все записи судьям не обязательно. Можно только выборочно.. только призовые)

Даже фото с со свежевыловленным трофеем тоже вариант. И время можно узнать и живую рыбу определить. Весельники в зоне видимости итак. Им это не обязательно а кто хочет упороть куда нибудь, хоть на ДК.. должны быть вдвоем..и пусть предоставят подтверждение видео или фото, где реально видно кто поймал, на что.. и что рыба живая. Нужно только времени достаточно сделать.

Ссылка на комментарий

и ввести обязательную видео регистрацию поимки "трофея"?

да ну, это вообще эпический гемор, единственный вариант неограниченности это 1+1, 2+1, но он тоже не пройдет скорее всего - лодок нет, некоторым неохота левого чела терпеть ну и тд.

Ссылка на комментарий

Ни какого гемора. А вот судья вариант не самый лучший и не самый честный.

...ограниченная территория, особенно с малой водой, совсем не интересно

Ссылка на комментарий

а почему с пляжа в ондворе не стартануть? мест для стоянки-до опы, на вёслах до первой ямы 6 метров, все на виду, места для ловли-море , магаз до поздна работает , да и от сетей брековских перед зимой подчистим акваторию

Ветерок неправильный может сильно помешать. Условия ловли для большинства необычные будут - течения нет. Хотя это может и хорошо. Все в равных условиях. Джиговых точек должно на всех хватить. Насчет сетей предложение отличное. Там если джигитов нет, бреки борзеют до зимы..

Нормальный вариант.и места всем хватит.а если ветер то с ним везде не комфортно будет.А место ловли от Козынево и до Песчаного (Спаса).
Ссылка на комментарий


Все в равных условиях. Джиговых точек должно на всех хватить. Насчет сетей предложение отличное. Там если джигитов нет, бреки борзеют до зимы..

А не получилось бы так, что кто больше сетей зацепил, тот и победитель? :nm038: Ни про кого плохого не думаю, а вдруг сам соблазнюсь? :P:nm448::nm2902:

Ссылка на комментарий

Нормальный вариант.и места всем хватит.а если ветер то с ним везде не комфортно будет.А место ловли от Козынево и до Песчаного (Спаса).

Ветер северо запад - любой. ветер юго-восток даже пара метров в секунду - волнища - мама не горюй. Ловить джигом при сильном ветре и волне в озере очень неудобно. Заброс только по ветру. Если поперек ветра - петлю из плетни выдувает, ничего не видно с любой снастью. Если только с перегрузом ловить. После озерной качки где-нибудь на нижней Мсте - лепота.)

Несколько раз рыбалка срывалась из-за ветра. Едешь из города, ветерок слабый, направление непонятное. На берег  приехал, плюнул и уехал на Скит.)))

По рыбе место самое веселое из предложенных. Поклевки прозрачных судаков увидят многие.) 

 

Юрьево наверное все-таки самый приемлимый вариант. Акваторию расширить в Канал и до горбатого моста. 

В призах будут опять местные профи.)))

 

Котовицы - места много, река широкая глубокая. С рыбкой, мне видится, будет скучновато большинству.

Ссылка на комментарий


Юрьево наверное все-таки самый приемлимый вариант. Акваторию расширить в Канал и до горбатого моста.  В призах будут опять местные профи.)))   Котовицы - места много, река широкая глубокая. С рыбкой, мне видится, будет скучновато большинству.
ВОт по этому и хочется не ограниченную зону...

Скорее всего соревов не будет , так соберемся кто хочет тусанем...Например в Шалаше да и все  :pisya:

Ссылка на комментарий

Кто это тебе такую идею подал?,или всё шуткуешь? :nm430:

да нет) я серьёзно)) С такой водой прежней зоны будет мало) 

А с новыми правилами вы не хотите  :nm448:

А тёлки с ФРЭНДА и Хищника!!! :facepalm:

Лучше не нужно, а то в лесу откопают где  :nm294:

Ссылка на комментарий

да нет) я серьёзно)) С такой водой прежней зоны будет мало) 

А с новыми правилами вы не хотите  :nm448:

 

 

Так расширьте. :nm430:

А чем старые правила не нравятся? :nm430:

Ссылка на комментарий

 

Так расширьте. :nm430:

А чем старые правила не нравятся? :nm430:

 

Да причем тут правила) 

Воды нет - Места будет мало в старой зоне

Рыба толком не клюет - Поймают зачет 20-35 проц участников  :nm038:

Ссылка на комментарий

1..Да причем тут правила) 

2.Воды нет - Места будет мало в старой зоне

 

1.Сам ведь говоришь правила.

2.А я что говорю?РАСШИРЬТЕ :nm430:

 

 

 

п.с Мда ,может случится что новгородские соревнования уйдут в былые времена

Ссылка на комментарий

Наверное стоит изначально определиться-

Что же хочется в итоге иметь:

1. полномасштабные соревнования или

2. ограниченную тусовку?

Если второе. то для понта (разговоров)- то кроме Шалаша могу предложить пару мест, куда не ступала лапа

медведя)))))))))))

я понимаю, что есть люди, для которых ловля в пределах Сиверсов -Мстинский есть отстой.

ИМХА (подчёркиваю- это ТОЛЬКО моё мнение)- на мой взгляд сиё- понты

если же первое реальнно (без флуда) то возможно здравое обсуждение, без синдрома Нарциссизма))))),

то бишь самолюбования

Ссылка на комментарий

Сиверсов -Мстинский есть отстой.

Именно так, зона протяженностью 10 км, а нормальная рыба ловится на участке в 1.5.  Смысл так соревноваться ? Либо ехать втискиваться, либо на просторы за стеклярусом. Делать тогда границу у скита, ниже не кататься, условия будут равные. В тех же котовицах или мсте на всем участке можно словить, в озере тоже, но там ветер.

Ссылка на комментарий

Может у синего

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика