Перейти к содержанию

Хочу представить вашему вниманию лодку OrionBoat 46 Д


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, grom4ik сказал:

Ну надеюсь километров 120 пройти,поглядим на что можно расчитывать!

на 60 литров, точно должно быть больше 120 км, если правильно подобрать крейсер, то 170 вот точно должен пробегать. А  вариант с малой емкостью зря отбрасываешь, это реально точный способ замерить дистанцию пробега на определенных оборотах, при этом не надо баки сжигать. Один день не полениться, и потом все знать о своем комплекте.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, wine сказал:

А  вариант с малой емкостью зря отбрасываешь, это реально точный способ замерить дистанцию пробега на определенных оборотах, при этом не надо баки сжигать. Один день не полениться, и потом все знать о своем комплекте.

Дима! Я не отбрасываю такой вариант.Просто я хочу в субботу погонять! Первые выезды было холодно,не ощутил так сказать,кайфа! Ну а полный бак попытаюсь скатать на разных режимах,как на обычной рыбалке.Путь до озера от Руссы ближе к максимуму в перемешку с крейсером.Мне важно понять именно насколько бака хватит при довольно быстрой езде,что бы потом было на что равняться и не обсохнуть далеко от дома или места слипа!

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ловчий сказал:

Лампа загорается за 70-100 км до нуля и обычно у ответственного человека становится режим «жим-жим»

 

10 часов назад, grom4ik сказал:

Лично никогда не обсыхал и редко довожу до загорания лампочки-бесит эта красная попрашайка!

Хорошая была тема, а превратилась... - это каким надо быть "владельцем ТС", чтобы постоянно обсыхать!:9: Да ещё и бравировать этим!:7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Алексеич сказал:

Хорошая была тема, а превратилась...

Алексеич,это можно поправить! Могу попросить админа удалить флуд,не вопрос!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Алексеич сказал:

Семь футов тебе под килем, Саша!!!:26: И полного бака, всегда!!!

Спасибо,Алексеич! Приезжай в гости,покатаемся,рыбку половим,отдохнем как следует!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, grom4ik сказал:

Приезжай в гости,покатаемся,рыбку половим,отдохнем как следует!

Саша, как "отмотаем срок", созвонимся!:7: Спасибо!:26:

Ссылка на комментарий

Сегодня вновь чесались руки..... сделал усиление роульса и прикрыл пластиной из нержи нос,дабы избежать ударов якоря по борту и
пленке

Роульс теперь стоит мертво! До этого верхняя часть крышки гуляла здорово,пластину снизу крышки убрал,так как болтался сам роульс с якорем на кочках

 

 

P_20200428_123422.thumb.jpg.e5f5efa1d65ec238c712bc4089766ef9.jpg

 

P_20200428_131446.thumb.jpg.a674cb57432d997deb8a4bebf3b974f0.jpg

 

P_20200428_135142.thumb.jpg.01b41f609f31f04a962d4c372686df04.jpg

 

P_20200428_170852.thumb.jpg.c17b3266f2dd8e34715a48c1b15ccc8f.jpg

 

P_20200428_170857.thumb.jpg.2009bcec5f8202bfc4d91fa1e58784f3.jpg

 

P_20200428_170901.thumb.jpg.1b2b724a8a8e1fb0ba3fe94923b867a3.jpg

 

Ссылка на комментарий

Друзья,прошу пардона! Я попросил админов чуть потереть тему! Прошу понять и простить!

Ссылка на комментарий

Теперь нос как у ледокола выглядит[emoji106]

Отправлено с M5s через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Бегемот сказал:

Теперь нос как у ледокола выглядитemoji106.png

Я когда примерку делал,то же такая мысль промелькнула!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алексеич сказал:

Саша, остановись уже!

Не,Алексеич! Пока все не доведу,не успокоюсь. А потом уже будем работать над ошибками!

Ссылка на комментарий
Только что, grom4ik сказал:

Пока все не доведу,не успокоюсь.

Саша, так корабль уже красавец!:25: Помни - лучшее враг хорошего!:7:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексеич сказал:

Помни - лучшее враг хорошего!:7:

Дурная голова рукам покоя не даёт!

Ссылка на комментарий

Не знаю как вам,друзья? А мне этот вариант понравился

 

P_20200430_111518.thumb.jpg.0d46686f4640147ceeb2f77133e1e770.jpg

 

P_20200430_111309.thumb.jpg.80af83b350a7a6bc578b5730c352f8f3.jpg

 

20 метров каната всегда под рукой,хоть лодку сплавить,хоть на чалке тащиться. А главное,не забудешь нигде и никогда!

Ссылка на комментарий

Ну вот, народ! 13 солас мои надежды не оправдал! Перекрут до 6000об,но это пол беды! Самое главное этот винт опустил мне крейсерскую скорость на 5км/ч,а максималку на 3км/ч.На 14 соласе,как я писал ранее был недокрут 5500,ну при подъеме тримом-5550,но при этом скорость59-60,а на 4500 стабильно 47км/ч.Если честно я нихрена не понимаю,либо производитель лепит шаг от балды,либо я дурак.Буду пробовать Ямаху оригинал 13 и 14шаг,когда найду такие винты!
Значит пока буду ходить на 14 соласе,жаль,что он побитый слегка,но это пока лучший из 3 опробованных винтов!
Вот такие пироги!

Еще одна непонятка с датчиком уровня топлива.Долил топливо до полного на заправке.Указатель соответсвенно показал полный бак. Прошел я сегодня практически 60 км в режиме 44-50км/ч,изредка вставляя полный газ!По моим расчетам(могу ошибаться)спалил я порядка 20-25литров,ну может чуть меньше.А указатель,как показывал полный бак,так и показывает! Наверно придется заменить и указатель и датчик,благо в запасе есть и то и другое!

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, grom4ik сказал:

13 солас мои надежды не оправдал! Перекрут до 6000об,но это пол беды! Самое главное этот винт опустил мне крейсерскую скорость на 5км/ч,а максималку на 3км/ч.На 14 соласе,как я писал ранее был недокрут 5500

Саша, Солас уже не раз подвергался критике у водномоторников - может быть надо было купить родной винт, японский?

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Алексеич сказал:

Саша, Солас уже не раз подвергался критике у водномоторников - может быть надо было купить родной винт, японский?

Приветствую! Я не покупал,дали попробовать. Хочу купить оригинал,но пока предложений нет.Объяву дал на нескольких ресурсах.

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, grom4ik сказал:

Приветствую! Я не покупал,дали попробовать.

Саша, да я не в качестве "совета"!

Ладно, теперь молчу!:2:

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Алексеич сказал:

Саша, да я не в качестве "совета"!

Алексеич! Я всегда прислушиваюсь к толковым советам!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, grom4ik сказал:

Хочу купить оригинал,но пока предложений нет.

К тому моменту как я подобрал себе винт, у меня скопилась кучка из 3х неудачных. Потом распродавал. Подобрал то я удачно, к тому же сталь, но вот стоило ли оно того - вопрос открытый. Сэкономленным бензином эксперименты врятли когда-нибудь отобью, а оригинальный алюм на 13 в целом давал приемлемые результаты.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, wine сказал:

К тому моменту как я подобрал себе винт, у меня скопилась кучка из 3х неудачных. Потом распродавал.

Не охота наступать на такие грабли! Вот пока остановлюсь на 14 соласе,он наиболее приемлем.Был бы не коцаным,было бы хорошо,если все-таки найду подходящий винт,солас пойдет в запас.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, grom4ik сказал:

Если честно я нихрена не понимаю,либо производитель лепит шаг от балды,либо я дурак.Буду пробовать Ямаху оригинал 13 и 14шаг,когда найду такие винты!

 

19 часов назад, Алексеич сказал:

Солас уже не раз подвергался критике у водномоторников

Ну тоже могу подьвердить - солас - гамно. ДоУбил до конца в том сезоне по мелякам ямаховский штатный винт 14 шага. В запасе в бомболюке лежит солас такой же якобы - перекрут сумасшедший:facepalm:. До дома доехать пойдет. Взял в ямацентре оригинал и движок сразу сказал СПАСИБО, и без тахо слышно - задышал полной грудью. Там же в магазе сайты посмотрели - кое где солас даже дороже немного, чем оригинал - вот такая вот стрАнность...:37:

Но на штатном винте движок просто мурчит, и это главное:4:. При любой загрузке. Иной раз тримом подправишь да и все дела.:25:

Ссылка на комментарий

Лучше оригинала нет ничего. Стальной винт он тяжелее. И ещё не откалывается что минус. Согласно вечно шаг не соответствует действительности

Вот тут винт тохатцу есть Посмотрите, чем я поделился(-ась): Винты Tohatsu / Nissan 40 - 70 л.с. сталь / алюминий (13 шлицов на валу) - ProMarine - лодочные моторы Mercury @MIUI| https://promarine.ru/vinty-tohatsu-nissan-40-70-ls-stal-alyuminij-13-shlicov-na-valu-1610

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика