Перейти к содержанию

Хочу представить вашему вниманию лодку OrionBoat 46 Д


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, grom4ik сказал:

На 4500об скорость стабильно 47 км/ч

Саша, вполне достаточно, мне думается!:83:

 

2 минуты назад, grom4ik сказал:

Брать родной 13 или солас 13?

Я бы взял родной!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Алексеич сказал:

Саша, вполне достаточно, мне думается!:83:

 

Я бы взял родной!

Спасибо,Алексеич! Я если честно,тоже склоняюсь к родному,но попробовать бы его сначало.Взять к сожалению негде.Вот и чешу репу,заказывать или нет. Сталюку бы попробовать,но дорогая ошибка может получиться.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, grom4ik сказал:

Сегодня душа не выдержала!

Молодчага, и музон в тему(можно было конечно погромче :facepalm:).

Вообще спасибо за самый первый видеобзор испытаний, который ты мне прислал первому, но Сань, я на пасеке был, а там инет как наше правительство-вроде и есть, но точнее нет,( есть  но на бумаге):facepalm:... Поэтому я увидел это последним, когда добрался в город. Лодчёнка шикардос, управляемость выше всяких похвал, мощи хватат, как раз в тему. Поэтому поздравляю с первыми ходовыми испытаниями, а точнее облётом:45:. Но если я всё таки я к Вам с Нянькой в гости закачусь, то на рыбалку поедем только если чека будет приклёпана к твоему запястью:39:

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Бегемот сказал:

Молодчага, и музон в тему(можно было конечно погромче :facepalm:).

Спасибо! Музон потише сделал,хотел покоментировать,но замерз как тот пес,челюсть не двигалась,побоялся народ рассмешить! Решил молчать,как партизан! Я ж блин в туфельках и легкой курточке погонять сегодня сорвался!

 

36 минут назад, Бегемот сказал:

Но если я всё таки я к Вам с Нянькой в гости закачусь, то на рыбалку поедем только если чека будет приклёпана к твоему запястью:39:

 Так ведь тебе то это как поможет? Я то хоть за руль держусь:48:

Ссылка на комментарий
25 минут назад, grom4ik сказал:

Так ведь тебе то это как поможет?

Вывалюсь-так может хоть подберёшь, а вот если ты вывалишься, то точно и я за тобой:7:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Бегемот сказал:

Вывалюсь-так может хоть подберёшь, а вот если ты вывалишься, то точно и я за тобой:7:

Ну что ж ты краски то сгущаешь? Я ж быстро не катаю.Потихоньку плетусь в правом ряду!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, grom4ik сказал:

Потихоньку плетусь в правом ряду!

только если сигареты и энергетики у тебя закончились, а с понедельника 123АРЗ оживает, поэтому энергетики не кончатся:7:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Бегемот сказал:

а с понедельника 123АРЗ оживает

Да же я об этом не знаю,откуда дровишки?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, grom4ik сказал:

Легкий обзор того,что получилось!

Фантастика!:25:

Ссылка на комментарий
46 минут назад, grom4ik сказал:

Да же я об этом не знаю,откуда дровишки?

так ЛИС начинает работать, и облёт в четверг  вроде. А там и маски сняты:7:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Бегемот сказал:

так ЛИС начинает работать, и облёт в четверг  вроде. А там и маски сняты

Не,я пока дома сижу,балдею! Дергали пару раз,но на постоянку пока команды не было.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, grom4ik сказал:

Спасибо,Алексеич! Я если честно,тоже склоняюсь к родному,но попробовать бы его сначало.Взять к сожалению негде.Вот и чешу репу,заказывать или нет. Сталюку бы попробовать,но дорогая ошибка может получиться.

Сталь попробуй помониторить форумы и авито. Я в прошлом годе оч удачно сторговал себе сталь в идеале на пару рублей всего больше люминя! Только аккуратнее с шагом—на стали один и тот же шаг с люминем выходит скоростнее! Может это не у всех,  но я это прочувствовал и на сузе прошлой, и на нынешнем моте. И Васик об этом говорил...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ловчий сказал:

Сталь попробуй помониторить форумы и авито. Я в прошлом годе оч удачно сторговал себе сталь в идеале на пару рублей всего больше люминя! Только аккуратнее с шагом—на стали один и тот же шаг с люминем выходит скоростнее! Может это не у всех,  но я это прочувствовал и на сузе прошлой, и на нынешнем моте. И Васик об этом говорил...

Буду думать,искать,может подвернется что-нибудь!А так пока хочу оригинал на 13,5 шаг 

Ссылка на комментарий
В 23.04.2020 в 23:03, Ловчий сказал:

по 300-400 моточасов за сезон

столько не накатать. Если катать пол года по 2 часа в неделю, то выходит всего 48 часов, и даже если по 4 то всего 96(маловероятный сценарий). Вот считай что если 4т будет при этом жрать 12 литров а 2т 16, то разница всего 192 литра, т е 8000 р за сезон при 48 часах. Если не лить дорогое масло, то разницу изначальной стоимости невернуть никогда....Этот мотор с обычным автомиксом, не tldi, можно лить простые 2т масла ценой около 100р литр, все это экономически будет выгоднее 4т той же мощности.

 

PS Я когда брал 2т мот  на разницу между ним и возможной покупкой 4т купил просто баксов, так вот, они с тех пор уже больше чем в 2 раза проиндексировались)))) может продам их когда этот мотор сточу, чтобы другой 2 т взять, но сносу ему уже много лет нет на самых простых маслах...

Ссылка на комментарий
16 минут назад, wine сказал:

столько не накатать.

Практически согласен! За прошлых 2 сезона накатал на Ямахе 54 часа и продал ее практически в девственном виде.

Купил 10 литров нормального масла,надеюсь на пару лет хватит,а там уже и время к новому проекту подойдет!

Ссылка на комментарий
Только что, grom4ik сказал:

За прошлых 2 сезона накатал на Ямахе 54 часа

Ну тогда тебе 4т сэкономит всего 4000 в год, это вообще смех с учетом изначальных вложений.

Ссылка на комментарий
1 час назад, wine сказал:

столько не накатать. Если катать пол года по 2 часа в неделю, то выходит всего 48 часов, и даже если по 4 то всего 96(маловероятный сценарий).

2-4 часа в неделю?????:facepalm: ....Я за один выезд обычно больше....

Дим. Я знаю что говорю. Только лично хорошо знаю нескольких, для которых 300-400 в год реальность. Про себя считаю, что мало езжу на рыбалки, но каждый год ок.200часов накатываю. Плюс/минус. С 2015 г всегда стояли счётчики моточасов, поэтому данные не с теоретической арифметики, как ты просчитываешь.  Единственное, я не могу анализировать статистику по оборотам (надо считывать ЭБУ), часто ездишь ведь на малых, когда сканируешь зону, ищешь точки, выставляешься...  

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ловчий сказал:

но каждый год ок.200часов накатываю

Счастливые люди! Где ж времени свободного взять-то? Выходных мало,да и других дел бывает предостаточно,не всегда на рыбалку вырвешся! Да и погода в выходные,как по закону подлости бывает полный мрак!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, grom4ik сказал:

Счастливые люди! Где ж времени свободного взять-то? Выходных мало,да и других дел бывает предостаточно,не всегда на рыбалку вырвешся! Да и погода в выходные,как по закону подлости бывает полный мрак!

Я мало катаю, считаю...:facepalm: Вот Бегемот Адамыч тот да - счастливый... Если бы он свой личный счётчик моточасов вел, сколько по всем лодкам катает за сезон, там бы и 300-400 нужно было бы умножать...:7:

Ссылка на комментарий
50 минут назад, art00000 сказал:

и все в масках

Саня,блин,тебя в маске и не узнать! Я пока балдею дома! Нас привлекают,но переодически.Надеюсь пробалдеть до упора!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ловчий сказал:

ок.200часов накатываю

8 часов в неделю ? Это каждый день км по 50-60 получается.

2 часа назад, grom4ik сказал:

Где ж времени свободного взять-то?

мне вот больше 2х раз в неделю просто не хочется на воду, ну и сколько можно накатать за две рыбалки полных оборотов ? как раз часа 2 или 3, вот и выйдет 50-60 часов в год.

2 часа назад, Ловчий сказал:

2-4 часа в неделю?????:facepalm: ....Я за один выезд обычно больше....

больше 4х часов за выезд ? это при скорости 40 до ладоги доехать, молотилку на холостых и переползание на малой скорости нет смысла считать там нет расхода, считается полный ход.

2 часа назад, Ловчий сказал:

часто ездишь ведь на малых

это хоть целый день катайся, там нет расхода.

 

Твоя арифметика сойдется с реальностью, если только большая часть твоих часов на малом ходу, но там и расход смешной, и итоге ечень вероятно что оборотистых часов у тебя и будет 2-3 в неделю.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ловчий сказал:

оэтому данные не с теоретической арифметики, как ты просчитываешь. 

я считаю совсем не теоретически, а по пробегу до мест рыбалки, ползание по месту, заходы для сплава по ветру конечно не считаю, хотя их килломтры за день набегают и, возможно, часы. В минувшую субботу, я уехал на дистанцию 35 км, там часа 4 болтался с эхолотом, в итоге по моточасам у меня было бы примерно 5.5, а по факту меньше 2х... А расход за весь день составил 19 литров на 30ке, хотя если считать по моточасам, то должен был литров 70.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ловчий сказал:

 сколько по всем лодкам катает за сезон, там бы и 300-400 нужно было бы умножать...:7:

не кизди:17:. За  весь прошлый сезон  с апреля по декабрь пару раз с тобой, пару раз с Щукарём, раз с Шадалом , раз с Кобанетом и пару раз с Громчиком:7: Всё остальное на своём пузыре:45:

Ссылка на комментарий
1 час назад, wine сказал:

я считаю совсем не теоретически, а по пробегу до мест рыбалки, ползание по месту, заходы для сплава по ветру конечно не считаю, хотя их килломтры за день набегают и, возможно, часы. В минувшую субботу, я уехал на дистанцию 35 км, там часа 4 болтался с эхолотом, в итоге по моточасам у меня было бы примерно 5.5, а по факту меньше 2х... А расход за весь день составил 19 литров на 30ке, хотя если считать по моточасам, то должен был литров 70.

Я говорю ж, не знаю, как вычислить точное время каждого типа хода не залезая в мозги. Согласен с тобой, что не все моточасы высокорасходны. Вот пример одной из моих двухдевных экскурсий по точкам: с Водника за  Бронницы, оттуда по речкам ниже канала (Копка,Гнилка, Перерва), заскочить в Ящерово, обратно по каналу и на Водник. На круг примерно 100-110 км. Естественно, куча остановок, хождений по точкам в разных ракурсах. По счётчику - 11 моточасов , по бензу - ок. 13-14л. Мот 20 инжектор. В одно лицо крейсер 32-34км/час на 4800-5000 оборотов. Получается, как бы "лишних" 7-7,5 моточасов...

На ДК сгонять с Водника и там по точкам походить - обычно ок.150-160 км, ок. 15-16 моточасов и ок 25 литров бенза (если в одного на том же крейсере). Сколько  сэкономил, в сравнении с 2т, не знаю. Опять же, "лишние" ок. 10 моточасов...

Да и вообще,  для этой лодки и моих задач 2Т мот ваще не вариант оказался - тупо нет двухтактников 20 кобыл под дистанцию.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика