Перейти к содержанию

Хочу представить вашему вниманию лодку OrionBoat 46 Д


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, grom4ik сказал:

Нет конкурентов за 200+,поверь,я эту тему долго изучал.Если мне не веришь,сам посмотри цены на Беркуты,Вель,Вин и другие боты,Салюты,Волжанки и прочие лодки Тактику и Триеру и Вятбот не предлагать,Главное,не забудь посчитать все то,что сделано мной,плюс тенты и прочие шаблушки и прибавь это к ценам ,как ты говоришь конкурентов.Думаю будешь неприятно удивлен!

 

 

 

 

Встал с утра,глянул в окно.....А там "кайф" беспросветный.Сцуко,зимой снега не было,Господи!!! За что???
Лодка готова,желание погонять есть,а тут.....

 

P_20200416_092721.thumb.jpg.fcc31394e928fef555428a750e7f007e.jpg

 

ну в таком размере,за 200+может и уйдет.

Да,снежку припустило...можно на лыжи вствать и собакена заводить)))

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, trigamer сказал:

ну в таком размере,за 200+может и уйдет.

Рома! Что-то я не пойму, что ты хочешь мне доказать-то? Все твои расчеты мне глубоко по барабану.Купи,сделай,а потом думай: что и за сколько конкретно ты сможешь продать.Не надо больше мне здесь втюхивать свои умозаключения! За сколько я ее когда-нибудь продам,это абсолютно мое личное дело и тебя оно никоим образом не должно касаться.Эксперт хренов!

Если есть что-нибудь по существу,то готов выслушать и ответить,а если нет,то проходи мимо и не отвлекай меня своей мозговой деятельностью!

Дальнейшее общение в таком ключе считаю нецелесообразным!

Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
7 минут назад, grom4ik сказал:

Рома! Что-то я не пойму, что ты хочешь мне доказать-то? Все твои расчеты мне глубоко по барабану.Купи,сделай,а потом думай: что и за сколько конкретно ты сможешь продать.Не надо больше мне здесь втюхивать свои умозаключения! За сколько я ее когда-нибудь продам,это абсолютно мое личное дело и тебя оно никоим образом не должно касаться.Эксперт хренов!

Если есть что-нибудь по существу,то готов выслушать и ответить,а если нет,то проходи мимо и не отвлекай меня своей мозговой деятельностью!

Дальнейшее общение в таком ключе,считаю нецелесообразном!

Спасибо за понимание!

Все на рыбалку хотят.

да я цитирую спрашиваю что на чем основано,просто свой баркас сейчас тоже делаю,смотрю что ты и как сделал и пытаюсь понять из того что я вкладываю с его характеристиками,сколько это будет стоить...если когда-то вдруг надумаю продать его и вижу немного иную картинку.

Ни коим образом не хотел обидеть или что-то в этом роде.

Вопросы исходят из того что на фото у тебя вижу.

И это-че обзываться то?эксперт не эксперт руки вроде не кривые.вижу что и как сделано.

И сайт тут общий,а не личный.

В таком ключе тоже могу высказаться.(думаю вряд ли понравится)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, trigamer сказал:

если когда-то вдруг надумаю продать его и вижу немного иную картинку.

Не надо думать,надо пользоваться и наслаждаться тем,что есть!

 

6 минут назад, trigamer сказал:

просто свой баркас сейчас тоже делаю,смотрю что ты и как сделал и пытаюсь понять из того что я вкладываю с его характеристиками,сколько это будет стоить

Да сколько бы это не стоило,тут ты делаешь для себя любимого! А отказывая себе же в комфорте или в чем-либо другом,как бы потом локти кусать не пришлось,что пожалел для себя же.

 

9 минут назад, trigamer сказал:

Вопросы исходят из того что на фото у тебя вижу

Я ни единого вороса не услышал,кроме твоих мыслей ЗА СКОЛЬКО?

Поправь меня,если ошибаюсь!

Ссылка на комментарий

Надеюсь последнее фото в гараже,следующий фотосет будет уже с воды!

 

P_20200416_133103.thumb.jpg.5500719a1c6d43bb5e71dbfe5cdb40c7.jpg

Ссылка на комментарий
7 минут назад, grom4ik сказал:

Не надо думать,надо пользоваться и наслаждаться тем,что есть!

 

Да сколько бы это не стоило,тут ты делаешь для себя любимого! А отказывая себе же в комфорте или в чем-либо другом,как бы потом локти кусать не пришлось,что пожалел для себя же.

 

Я ни единого вороса не услышал,кроме твоих мыслей ЗА СКОЛЬКО?

Поправь меня,если ошибаюсь!

Смотри внимательнее.

На счет делаешь полностью согласен,что для себя...поэтому рассуждения о том что ты выбрал эту лодку.а не волжанку...и пошел разговор что потом продашь и сколько ты в нее вложил.

Я вот для себя делаю,но немного иначе философия...раз уж для себя и материалы другие,потому что для себя.(зачем себе в комфорте отказывать)

Да привык рассматривать не только одни плюсы,а еще и минусы,а не обходить их....потому что как есть так есть.Все равно все кто своими руками делает и головой думают все видят,хоть и молчат.

Я вот от автолина отказался,взял другой материал,я это к тому что тут форум,чтоб как бы помочь друг другу.сезон отхожу,будет интересно,поделюсь как себя показал.какие плюсы и минусы.да и есть еще ряд некоторых решений отличных,от твоих.практика покажет.

Вот я к чему.

А так тоже могу сказать что у тебя мысли типа я вот сделал так и лучше нет,кому не нравится Дартанья тут я...

 

4 минуты назад, grom4ik сказал:

Надеюсь последнее фото в гараже,следующий фотосет будет уже с воды!

 

P_20200416_133103.thumb.jpg.5500719a1c6d43bb5e71dbfe5cdb40c7.jpg

Потерпи...

Я вообще еще ковыряюсь)))

Ссылка на комментарий
7 минут назад, trigamer сказал:

А так тоже могу сказать что у тебя мысли типа я вот сделал так и лучше нет,кому не нравится Дартанья тут я...

Фактически всегда пишу,что сделал так-то и всегда добавляю,никому не навязываю.Никогда ни разу не сказал : делай как я,остальное хрень! Не надо мне приписывать того,чего я не говорил.

А то,что ты даже мысли читаешь-молодец. Но я,к сожалению мыслей читать не умею и весь тот сумбур,что написан тобой выше,был только в твоей голове! Повторю,ни единого вопроса по существу я от тебя не услышал!

Если хочешь поболтать,то давай в личку.Нехрен прелюдно выяснять отношения.

 

Ссылка на комментарий

Да ты не нервничай,мы же на форуме представленную лодку обсуждаем,причем тут "поболтать" в личке.

Я вопрос задал,ответ на него услышал.

Ты просто как-то агрессивно настроен,поэтому не вижу смысла интересоваться другими вопросами по существу.

ИМХО.

Ссылка на комментарий

Ну вот! Доделал наконец последнюю деталь,без нее жизнь не жизнь
 

P_20200421_205520.thumb.jpg.e1e5a4d6100ae382b13a9f01275bd7b0.jpg

 

P_20200421_205556.thumb.jpg.865f40f86511b898606fc2b1ff434b6b.jpg

Ссылка на комментарий

Длинноват клювик получися! Но переделывать не буду,задолбало все,устал!

 

 

P_20200422_220055.jpg

Ссылка на комментарий

Ну что,друзья! Свершилось!!!!

 

753372162_WhatsAppImage2020-04-23at14_52_12.thumb.jpeg.b2b3e998041f5027e13883c091447fe0.jpeg

 

1976592022_WhatsAppImage2020-04-23at14_52_11.thumb.jpeg.0ba68afc6d078ef715f2e147239da147.jpeg

 

P_20200423_140003.thumb.jpg.6f505912f17cfc087c83c13b99f24bf7.jpg

 

P_20200423_140021.thumb.jpg.efd93331d705ee0c343b9e2114dd0a11.jpg

 

 

P_20200423_140044.thumb.jpg.5b1f14f4b354e4a3d104ba1d8f842439.jpg

 

 

Итак,подвожу итоги!Условия: я 76кг плюс два товарища(оба за строльник),15 литров топлива,ну и сама лодка достаточно утяжеленная моими переделками, мотор Тоха 50 2т винт родной 12 шаг.Скорость по GPS составила 54 км/ч в троем.В одного 56км/ч.Причем,что по течению,что против,но тут сказывается тот факт,что как раз против течения дул нехилый ветерок,он и притормаживал лодку ,когда шел по течению!
Делаю вывод,что двигло нужно все-таки приопустить на одно отверстие,тримом играть бесполезно,мотор в нижнем положении,поднять выше и начинаются прохваты.
По винту,он явно просится на продажу.Перекрут колоссальный.Мотор крутит до 6200 при положенных 5750. Просится минимум 14- шаг,если не 15. Будем эксперементировать с винтами! Есть 14 шаг Солас,надо ставит его!
Покатухи сегодня были с эмоциями! ЛодкЭ классно управляется,руль легкий и послушный.В поворот уходит отлично,но если при скольжении в вираже боком поподаешь в собственную волну ,то можно и за борт вылететь.Я чуть не выпал сегодня.Джазу ей дал как положенно!
Если сравнивать с моим Неманом,то это примерно как Форд Фокус и Форд Куга!Маленький был тоже шустрый,но сидел в нем как то низко,а в Орионе на ходу высоко,непривычно в общем!

Лодка понравилась и мне,и моим товарищам! У одного кстати Волжанка 46 с 60 Ямахой и он сказал,что Орион на полтиннике гораздо шустрее.

Ну вот пока и все! Позже сделаю последний обзор Ориона на воде и берегу.К тому времени эйфория пройдет и может как то детальнее будет выглядеть отчет о лодке и моих трудах и затратах,которых я положил не мало!

Ссылка на комментарий

Мало зарабатываю,Алексеич! Не тяну я 4 такта! А в кредиты лезть из-за мотора не готов! Я и этот то б/у взял!

Спасибо за поддержку! Ты самый хороший подписчик моих трудов!( прошу прощения за "ты",но мне так проще общаться,если не нравится,то скажи,я исправлюсь)

Ссылка на комментарий

Видео не очень,но смысл понятен. Спуск лодки на ложементах с роликами,забегая вперед скажу,если бы не лебедка,я бы лодку не удержал! Она сама ринулась в воду!

 

 

Ссылка на комментарий

Огонь тачка!:25:

Очень понравились ВСЕ отчеты - переделки в этой теме. Большое спасибо за столь информативную тему. Так держать!:26:

Админы - поощрите как нить форумчанина, думается, более, чем достОин!:49:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Стрелец сказал:

Огонь тачка!:25:

Очень понравились ВСЕ отчеты - переделки в этой теме. Большое спасибо за столь информативную тему. Так держать!

Спасибо! До встречи на воде!

Ссылка на комментарий
В 22.04.2020 в 22:28, grom4ik сказал:

Длинноват клювик получися! Но переделывать не буду,задолбало все,устал!

 

 

P_20200422_220055.jpg

Поздравляю с завершением! Класс, когда руки откуда положено! Но за клювик опасаюсь! Не пошёл бы на излом при поездке с якорем по приличной волне... Ещё вспомнил про опыт двухтактника 55 кобыл лет 15 назад...вздрогнул: за рыбалку спокойно 2 бака по 25, да с маслом, да троль с запашком:facepalm:... Понятно, что сильно дешевле изначальная покупка. Но, только если ездить без троля и не как некоторые, по 300-400 моточасов за сезон, тогда зашибок! Мот преемистый, надежный, греть не надо, если утопишь - фигня прочухал- поехал!:7::25:

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Ловчий сказал:

Поздравляю с завершением! Класс, когда руки откуда положено! Но за клювик опасаюсь! Не пошёл бы на излом при поездке с якорем по приличной волне... Ещё вспомнил про опыт двухтактника 55 кобыл лет 15 назад...вздрогнул: за рыбалку спокойно 2 бака по 25, да с маслом, да троль с запашком:facepalm:... Понятно, что сильно дешевле изначальная покупка. Но, только если ездить без троля и не как некоторые, по 300-400 моточасов за сезон, тогда зашибок! Мот преемистый, надежный, греть не надо, если утопишь - фигня прочухал- поехал!:7::25:

Спасибо! Клюв я сегодня обрезал к едреней фене, площадку усилил пластиной снизу. У меня бак 55 литров.10-15 рыбалок за сезон осилю,даже если буду палить бак за рыбалку или покатушки! Все-равно в полный газ не ходим,на крейсере надеюсь болше 15-16 кушать не будет.На 5000 об скорость была порядка 45-47,думаю бака мне на 100+ км хватит,а это не мало. Я не дорОжу,запах по барабану.Так что с моими условиями 2т это выгоднее .Зато как он стартует....

Ссылка на комментарий

С винтами игрой в трим у тебя правильные  мысли были! За сезон оптимизируешься - будешь ещё больше рад!

Ссылка на комментарий
Только что, Ловчий сказал:

С винтами игрой в трюм у тебя правильные  мысли были! За сезон оптимизируешься - будешь ещё больше рад!

Следующий выход буду 14 солас пробовать,думаю порог в 60км\ч осилить!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, grom4ik сказал:

Следующий выход буду 14 солас пробовать,думаю порог в 60км\ч осилить!

Рекорды хорошо, но (По мне) винтом надо играть для оптимальных показателей обороты/скорость/экономичность исключительно  для крейсера, на котором ходим большую часть пробега...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ловчий сказал:

Но за клювик опасаюсь! Не пошёл бы на излом при поездке с якорем по приличной волне...

Кстати,я клюв сделал из нержи 3,2 мм! Висел своими 76-ю кг на нем,клюву пох,а вот площадка гуляля.Усиление алюм.пластиной 4мм решило проблему полностью!

Только что, Ловчий сказал:

винтом надо играть для оптимальных показателей обороты/скорость/экономичность исключительно  для крейсера,

Так ведь чем выше максималка,тем выше и крейсер! Аль я не прав?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, grom4ik сказал:

Кстати,я клюв сделал из нержи 3,2 мм! Висел своими 76-ю кг на нем,клюву пох,а вот площадка гуляля.Усиление алюм.пластиной 4мм решило проблему полностью!

На фото не видна была толщина...

Ссылка на комментарий

Сегодня душа не выдержала! Был поставлен солас 14-ого шага. Заправлено в бак 30л топлива.Обороты 5500,скорость максимум что я увидел 60 км/ч,стабильно идет 59! На 4500об скорость стабильно 47 км/ч и это радует,крейсер очень хороший! Единственное плохо,что винтик достался мне уже довольно побитым! Погонял в одно лицо,замерз как собака,но удовольствие получил коллосальное! В общем и целом я доволен этим корабликом и не жалею,что взял именно его!

Вот теперь думаю,какой все-таки винт купить.Родной 12 перекручивает, солас 14 недокручивает.Брать родной 13 или солас 13? Вот дилемма! Какие будут мнения? Коллекцию винтов не хочется собирать.

Легкий обзор того,что получилось!

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика