Перейти к содержанию

Джиг-фест "Затопы 2019"


Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, алексей76 сказал:

Уха, из краковской с макаронами?    Мне так кажется,   уха на подходе должна варится без крышки, чтобы с дымком и слюна до земли.:7: :26: 

 

 

IMG_20190610_131415.jpg

Лёлик, до макарон не дошли, хотя с собой были взяты :39:. Скажу больше - один из моих коллег брал казан, в котором готовил плов, делали тёплый салат и вообще «кулинарничали» и ели больше, чем ловили. В принципе на полноценную рыбалку за 3 дня выбрались единожды, поймали на отводной десяток окуней, которых под крышкой и сварили :facepalm: При этом уху я пересолил, о чем мне жена до сих пор напоминает :8:

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 минут назад, Учитель сказал:

десяток окуней, которых и сварили :facepalm:

Один там окунь или десять, не этом дело. Весь смысл что  на костре без крышки уху нужно варить.:26: Вода закипела, крышечку снял и дальше уже колдуешь над котелочком.:25:А слюни в это время тякут.:7: 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, алексей76 сказал:

Один там окунь или десять, не этом дело. Весь смысл что  на костре без крышки уху нужно варить.:26: Вода закипела, крышечку снял и дальше уже колдуешь над котелочком.:25:А слюни в это время тякут.:7: 

Лёлик, с тобой спорить не буду,потому что ты прав :26:

Ссылка на комментарий

Не забудьте точку сбора скинуть...А то потеряюсь я в ваших краях...нахрен весь...

Ссылка на комментарий
Только что, Victor23 сказал:

Куда они текут??

ранее хоть крышка прикрывала

Так в котелок и текут...кудаж ещё...

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Россомаха сказал:

 

Это че ли ??? 

 

щщ 027.JPG

Это ваще Ракитино.

1 минуту назад, Волжский сказал:

Не забудьте точку сбора скинуть...А то потеряюсь я в ваших краях...

Ты и с точкой сбора тоже потеряешься - там очень много лесных дорог в разные стороны. Надо с кем то бывалым ехать. 

Ссылка на комментарий
Только что, Водопроводчик сказал:

Надо с кем то бывалым ехать.

Так то да...токма гдеж я его возьму,бывалого то... значит надо чтобы меня встретили...

Ссылка на комментарий

Только что приехал из Батецкой

дождь везде и хороший

Пока не поздно нужно Россомахина напрягать,

Не зря же спросил, можно ли проехать будет после дождей. 

зря не отдал святым людям пузырь самогона.

похоже, крепко они осерчали

таперь одна надежда на Игоря. без вариантов 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Волжский сказал:

Так то да...токма гдеж я его возьму,бывалого то... значит надо чтобы меня встретили...

Ты такой не один будешь, которого надо встречать. Поэтому предлагаю в пятницу ровно через две недели назначить место встречи для всех, желающих приехать в пятницу. Я встречу и провожу до стоянки. То же самое сделаю в субботу утром и так же провожу до стоянки. По пути следования за мной, записывайте трек в навигаторе, иначе и в воскресенье будет не уехать (заблудитесь).

Ссылка на комментарий

Совершенно с тобой согласен... Так и порешаем... Спасибо тебе добрый человек!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Водопроводчик сказал:

Ты и с точкой сбора тоже потеряешься

Это точно,в Боровичах будет ждать)))))))) десяток красных тряпок вам в помощь! Как делали мы с тобой,помнишь? народ остался довольным!

Ссылка на комментарий

Однажды я дорогу провешивал сигнальной лентой, что бы видно было куда ехать. Так по этой ленте приехали ВСЕ, и бОльшая часть совсем не рыбаки и не участники сходки. Поэтому в этом году тоже можно сигнальную ленту натянуть, но в какое-нибудь другое место, чтобы все туда поехали, а мы поедем туда, куда надо ехать. Но для этого надо организоваться и двигаться одним конвоем. Первый конвой будет сформирован в д. Спасово (поворот на Молодильно) в пятницу 19-го июля с 16:00 до 17:00 (раньше не могу, работаю). Второй конвой будет собран в субботу 20-го июля там же с 5:30 до 6:30. 

Только что, Зверобой сказал:

Это точно,в Боровичах будет ждать)))))))) десяток красных тряпок вам в помощь! Как делали мы с тобой,помнишь? народ остался довольным!

Это мы с тобой во второй раз делали, а в первый раз ленточки были - люди мимо приезжают и спрашивают " А что здесь такое интересное?"

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Водопроводчик сказал:

во второй раз

Ну да-да,во второй!

Вешки нужны будут в любом случае,как же Хищник ночью дорогу найдет:48:

Ссылка на комментарий

Так то всё хорошо,конвоем... тока загвоздка,мне в пятницу из дома раньше 17-30 не выехать...вот и посчитай восколько приеду...

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Водопроводчик сказал:

Поэтому в этом году тоже можно сигнальную ленту натянуть, но в какое-нибудь другое место, чтобы все туда поехали, а мы поедем туда, куда надо ехать

Чей это 101 км в Хвойной был ???  знакомые какие-то слова

вы всё-таки насчёт погоды с Мойшей погутарте, иначе не получится

Не зря он судака на 4.5 святым людям презентовал

долго теперь бонусы снимать будет  :30:

Ссылка на комментарий



Ну да-да,во второй!
Вешки нужны будут в любом случае,как же Хищник ночью дорогу найдет:48:


Вот хад))
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Волжский сказал:

Так в котелок и текут...кудаж ещё...

3 часа назад, Victor23 сказал:

Куда они текут??

ранее хоть крышка прикрывала

Кому и слюни, а кому-то и уха.:16:

Окуня для ухи от чешуи надо обязательно почистить. :16:

 

 

 

 

IMG_20190705_131040.jpg

IMG_20190705_130947.jpg

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Водопроводчик сказал:

Ты такой не один будешь, которого надо встречать. Поэтому предлагаю в пятницу ровно через неделю назначить место встречи для всех, желающих приехать в пятницу. Я встречу и провожу до стоянки. То же самое сделаю в субботу утром и так же провожу до стоянки. По пути следования за мной, записывайте трек в навигаторе, иначе и в воскресенье будет не уехать (заблудитесь).

где в прошлый раз туда?(стоянка)

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, алексей76 сказал:

 

Окуня для ухи от чешуи надо обязательно почистить. :16:

 

 

 

 

IMG_20190705_131040.jpg

IMG_20190705_130947.jpg

И головы с хвостами отрезать и в котелок не ложить, а, что останется порезать мелкими ломтиками,а для навара добавить банку тушёнки, вот это будет точно настоящая уха :16:

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Земеля сказал:

настоящая уха 

Димарик,это будет уже рыбный суп...

Ссылка на комментарий
1 час назад, алексей76 сказал:

Кому и слюни, а кому-то и уха.:16:

Окуня для ухи от чешуи надо обязательно почистить. :16:

 

IMG_20190705_130947.jpg

Суровые хвойнинские джерковики даже окуня чистят топором...

Ссылка на комментарий
1 час назад, рыболов82 сказал:

где в прошлый раз туда?(стоянка)

Алексей, место ещё не определено. Я туда съезжу и проверю все закоулочки, где можно встать. Но, туда, где в прошлый раз совсем не хочется. А вот туда, где позапрошлый раз (на мою днюху) вполне возможно. Сгоняю как нибудь на недельке посмотрю.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Волжский сказал:

Димарик,это будет уже рыбный суп...

Да не это точно не рыбный суп, для такого "блюда"  названия ещё не придумали !!! :39:

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика