Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников

Recommended Posts

15 часов назад, Стрелец сказал:

пы.сы. еще сказали охотинспекция с "коброй" нынче шманать будет. это крутой чемодан с не менее крутым алкотестером.

В жопу себе пусть засунут чемодан этот, вместе с "коброй".:7:

3 минуты назад, Аль с Почином сказал:

В жопу себе пусть засунут чемодан этот, вместе с "коброй"

Так они ж хитрожопые и есть:7:

Нафик в угодьях жопу морозить и бороться с браконьерством - встали всей толпой у Сиверсова и всех подряд за все подряд шманай - нехочу!:30::16:

6 минут назад, Стрелец сказал:

Так они ж хитрожопые и есть:7:

Нафик в угодьях жопу морозить и бороться с браконьерством - встали всей толпой у Сиверсова и всех подряд за все подряд шманай - нехочу!:30::16:

Дык пирадасы сэр.:7: 

В 26.03.2019 в 11:15, Аль с Почином сказал:

Дык пирадасы сэр.:7: 

Когда там на весеннюю путевки то будут продавать ???

А то в том годе одни долгоносики - хотелось бы и селезня с гусем зацепить :63: :7:

Дэ юро - вот, выше уже ткнули меня носом:7:

В 26.03.2019 в 08:38, @HUNTER@ сказал:

Разделение будет как и было в том году, на сайт комитета то что не заходим вообще?

http://охр53.рф/sroki-okhoty-i-pri-m-zayavleniy-na-dobychu-okhotnich-ikh-resursov.html

А дэ факто - ХЗ? Наверное так и будет:7::63:

1 час назад, Стрелец сказал:

А дэ факто - ХЗ? Наверное так и будет:7::63:

Ага.

Завтра собрание, и чего то все ожидают прямо таки изменения сроков охоты, хотя в департаменте все как один говорят сроки уже указаны на сайте.

Вот во Псковской всё сделано отлично брал на осень и сразу вписали весну :25:

21 минуту назад, лесовик сказал:

Это как? в одну стоимость что ли? и путёвка не сдается у них что ли?

2 часа назад, лесовик сказал:

А ты че , у скобарей охотишься ???

3 часа назад, @HUNTER@ сказал:

Это как? в одну стоимость что ли? и путёвка не сдается у них что ли?

Платишь за два сезона а сдаёшь после весенний

1 час назад, Россомаха сказал:

А ты че , у скобарей охотишься ???

Ну так да Родина у меня там и вальдшнеп там жирней а значит ниже летит :63:а нам слепым и косым что ещё надо :7: 

2703.jpg

4 часа назад, @HUNTER@ сказал:

Завтра собрание, и чего то все ожидают прямо таки изменения сроков охоты, хотя в департаменте все как один говорят сроки уже указаны на сайте.

С изменениями сроков охоты все сложно - надо писать прошение в Москву с вескими обоснованиями. Никто не хочет с этим заморачиваться. А вообще-то гуся уже очень много, особенно на полях в Шимском и Старорусском районах. Граф Шереметьев в книге "Мои охоты на Зваде" (раньше назывался именно "Звад", а не Взвад) писал - "как только вскроется Ловать, весь гусь уйдет от нас на север". На Зваде были "царские" угодья для охоты на гуся, а в Шимске - запасные, если на Зваде пойдет что-то не так. Кстати, названия многих рек и озерок Взвадской поймы, которые давал лично Шереметьев, сохранились в подлиннике до сих пор - например, река Промойка и пр.

так Ловать вскрылась уже, может не вся хз  , но на против  базы БМ точно

1 час назад, лесовик сказал:

Ну так да Родина у меня там и вальдшнеп там жирней а значит ниже летит :63:а нам слепым и косым что ещё надо 

Ни фига ты выводы сделал :facepalm: самый жирный вальдшнеп в Новгородской губерни , по причине того , что у нас помоек больше , а они все ща там подъедаются :48:

1 час назад, рыболов82 сказал:

так Ловать вскрылась уже, может не вся хз  , но на против  базы БМ точно

20 метров открытой воды, остальное , сплошная льдина:16:

12 часов назад, Саныч13 сказал:

С изменениями сроков охоты все сложно - надо писать прошение в Москву с вескими обоснованиями. Никто не хочет с этим заморачиваться. А вообще-то гуся уже очень много, особенно на полях в Шимском и Старорусском районах. Граф Шереметьев в книге "Мои охоты на Зваде" (раньше назывался именно "Звад", а не Взвад) писал - "как только вскроется Ловать, весь гусь уйдет от нас на север". На Зваде были "царские" угодья для охоты на гуся, а в Шимске - запасные, если на Зваде пойдет что-то не так. Кстати, названия многих рек и озерок Взвадской поймы, которые давал лично Шереметьев, сохранились в подлиннике до сих пор - например, река Промойка и пр.

я всё понимаю, но проблемка в том что лететь пока некуда гусикам, зимы стоят ещё настоящие в северных областях да и в наших районах.

2 часа назад, @HUNTER@ сказал:

я всё понимаю, но проблемка в том что лететь пока некуда гусикам, зимы стоят ещё настоящие в северных областях да и в наших районах.

Дак никто ж не говорит, что открыть надо завтра, речь о том, что перенести на недельку (т.е. на 13е) было бы не лишним, при столь ранней весне...

24 минуты назад, Голавлятник сказал:

Дак никто ж не говорит, что открыть надо завтра, речь о том, что перенести на недельку (т.е. на 13е) было бы не лишним, при столь ранней весне...

а на сколько она ранняя то весна? лед ещё стоит, ну съело снег с полей и чего? ну было пару-тройку дней реально тёплых и что?

погода меняется. прогнозу верить на все 100% тоже нельзя

33 минуты назад, Голавлятник сказал:

Дак никто ж не говорит, что открыть надо завтра

Дак и я ничего не говорил ни про завтра ни про послезавтра ни про через недельку

2 часа назад, @HUNTER@ сказал:

а на сколько она ранняя то весна? лед ещё стоит, ну съело снег с полей и чего? ну было пару-тройку дней реально тёплых и что?

погода меняется. прогнозу верить на все 100% тоже нельзя

Дак и я ничего не говорил ни про завтра ни про послезавтра ни про через недельку

Ну например год назад, до 4 апреля без опасений и намёков на забереги ловили рыбу на Ильмене, и открытие по гусю было "в цвет" все 10 дней с добычей были вплоть до закрытия. В этом же году, я неделю назад по пояс с Ильменя выходил. Следовательно делаем выводы, что недели на две раньше пришла весна. Да и наличие гуся на полях в таком количестве говорит само за себя. Естественно, раннее открытие важно для "гусятников", остальным, чем теплее, тем лучше. Но с учётом набора популярности именно " гусиной" охоты, открытие "по погоде" было бы предпочтительнее. С другой стороны, охота будет - и это главное.

41 минуту назад, Голавлятник сказал:

Ну например год назад, до 4 апреля без опасений и намёков на забереги ловили рыбу на Ильмене, и открытие по гусю было "в цвет" все 10 дней с добычей были вплоть до закрытия. В этом же году, я неделю назад по пояс с Ильменя выходил. Следовательно делаем выводы, что недели на две раньше пришла весна. Да и наличие гуся на полях в таком количестве говорит само за себя. Естественно, раннее открытие важно для "гусятников", остальным, чем теплее, тем лучше. Но с учётом набора популярности именно " гусиной" охоты, открытие "по погоде" было бы предпочтительнее. С другой стороны, охота будет - и это главное.

Ну что сказать, все птицы перелетные летят так скажем к границам снеготаяния. Как такого лёта прямо таки гусиного нет, он просто скопился тут у нас так как дальше весной пока не пахнет.

Никогда гусь не пролетал, не надо, он летит всегда как до открытия так и после закрытия. 

Сегодня 28-е, и на собрании охотпользователей тема об открытии охоты в более ранний срок не поднималась и не обсуждалась.

Единственное что ранее была в Москву отправлена бумаженция с просьбой увеличить сроки весенней охоты с 10 до 16 дней. но ответа пока нет, а если будет то скорее всего отрицательный.

В 27.03.2019 в 12:26, Россомаха сказал:

Когда там на весеннюю путевки то будут продавать ???

А то в том годе одни долгоносики - хотелось бы и селезня с гусем зацепить :63: :7:

37 минут назад, Аль с Почином сказал:

Путёвки то дают? А то очковато как-то...Вдруг не достанется.:facepalm:

А я у тебя вчерась спрашивал ??? :facepalm: :48:

43 минуты назад, Россомаха сказал:

А я у тебя вчерась спрашивал ??? :facepalm: :48:

Соломон, у меня склероз  с маразмом. Мог и забыть о чём ты меня просил.

Прости старого дебила.:facepalm::7:

4 минуты назад, Аль с Почином сказал:

Соломон, у меня склероз  с маразмом. Мог и забыть о чём ты меня просил.

Прости старого дебила.:facepalm::7:

Хорошо :facepalm: :48:

1 минуту назад, Россомаха сказал:

Хорошо :facepalm: :48:

Доктор,  меня провалы в памяти.

Давно они у вас?

Кто?

Ну эти, провалы в памяти...

Какие провалы?:facepalm: