Перейти к содержанию

Tohatsu 6-8-9.8 - 2 такта


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на полном по километражу проверял 120 км - бак


Справедливо

:nm014: сговорились!)))

Ссылка на комментарий


на полном по километражу проверял 120 км - бак
Вот годиться, :079:  а то за день столько-то спалил :nm2902:


:nm014: сговорились!)))
нет , просто мы такими пользовались и нам лапшу не вешай. :nm2902::nm448::157:
Ссылка на комментарий

Вот годиться, :079:  а то за день столько-то спалил :nm2902:

 

 

нет , просто мы такими пользовались и нам лапшу не вешай. :nm2902::nm448::157:

 

так че у вас по другому жрал?никто не вешает,это вы неправильно прочитали!!!просто по идее он должен 3.5-4 кушать...а жрет меньше..а по километражу,я на рейдах замерял...мои 15 л против  25-30 л. у 15 л.с))))

Ссылка на комментарий

Я свой знал от и до сколько и на сколько хватит. :157:

Ссылка на комментарий

так озвучь данные!а так я тоже знаю,что бака мне за глаза с утра до вечера :157:

Ссылка на комментарий

Как и обещал - отчёт о покатушках на Викинге 320 LS под Тохой 9.8 2Т :079: .

Гонял в субботу прошедшую по Синецкому заливу. Хватили волнишки с утреца - жена первый раз ездила -  так орала - что не клювало потом весь день во сём заливе :facepalm::nm448: . Трясло не подетски. Полтом весь день лепота - погоняли и в штиль и в ряб и в волнишку - всё отлично. Выходили по Солёному, далее Льзень, Баклань со всех сторон устья, Берёзовые острова, мыс Нечай, Промойка, Матрюха, Чёрный лес, снова Льзень, Замленье. По загрузке я 75 кг + жена 65 кг + бенз ровно 10 литтров + скарб рвбацкий кг примерно 10 = около 160 кг. В итоге бенза 1.5-2 литра ещё осталось. Куда-то заныкал проставку под мотор, поэтому без неё дело было (жаль конечно). Опять без приборов - чисто личное восприятие. На 3 дырке льёт почти через транец, при выходе на глис соответственно веер брызг выше мотора, благо косынки есть. На второй дырке всё абсолютно как на Каймане 300 было на фестивале с проставкой под мотор, один в один, без нареканий. И выход на глис короткий и мягкий на 2/3 газа и ход лёгкий и управляемость на высоте, ну а места после Смарта и Каймана просто МОРЕ показалось :nm228: ! Правда в прошлый раз Кайман гуженый был, но женки не было.  Кайман под Ямой 5 2Т гонялся рядом с одним шкипером весом около 80 кг + 15 литров бенза, плюс перекусить, без проставок под мотор. Вопросов нет - едет как надо :079: , в пределах разумного для такого комплекта. Отставал, конечно, но те так печально :nm220: .

В общем ХОЧУ уже я Викнга 320, только LE - он полегшее весом, для меня тощего :nm448:  таскать его и для Тохи 9.8 в самый раз .

Щас на Посейдоне есть они цена грубо 26 тыров. доставка по акции бесплатная. Вот и ёрзаю одним местом - не успокоиться, брать не брать. Осенью скидосы будут  - носовой тент на халяву выйдет, к примеру...

Спасите-помогите, отговорите или добейте :smile14::nm430: .

Заранее спасибо при любом раскладе :nm411: .

Ссылка на комментарий

Как и обещал - отчёт о покатушках на Викинге 320 LS под Тохой 9.8 2Т :079: .

Гонял в субботу прошедшую по Синецкому заливу. Хватили волнишки с утреца - жена первый раз ездила -  так орала - что не клювало потом весь день во сём заливе :facepalm::nm448: . Трясло не подетски. Полтом весь день лепота - погоняли и в штиль и в ряб и в волнишку - всё отлично. Выходили по Солёному, далее Льзень, Баклань со всех сторон устья, Берёзовые острова, мыс Нечай, Промойка, Матрюха, Чёрный лес, снова Льзень, Замленье. По загрузке я 75 кг + жена 65 кг + бенз ровно 10 литтров + скарб рвбацкий кг примерно 10 = около 160 кг. В итоге бенза 1.5-2 литра ещё осталось. Куда-то заныкал проставку под мотор, поэтому без неё дело было (жаль конечно). Опять без приборов - чисто личное восприятие. На 3 дырке льёт почти через транец, при выходе на глис соответственно веер брызг выше мотора, благо косынки есть. На второй дырке всё абсолютно как на Каймане 300 было на фестивале с проставкой под мотор, один в один, без нареканий. И выход на глис короткий и мягкий на 2/3 газа и ход лёгкий и управляемость на высоте, ну а места после Смарта и Каймана просто МОРЕ показалось :nm228: ! Правда в прошлый раз Кайман гуженый был, но женки не было.  Кайман под Ямой 5 2Т гонялся рядом с одним шкипером весом около 80 кг + 15 литров бенза, плюс перекусить, без проставок под мотор. Вопросов нет - едет как надо :079: , в пределах разумного для такого комплекта. Отставал, конечно, но те так печально :nm220: .

В общем ХОЧУ уже я Викнга 320, только LE - он полегшее весом, для меня тощего :nm448:  таскать его и для Тохи 9.8 в самый раз .

Щас на Посейдоне есть они цена грубо 26 тыров. доставка по акции бесплатная. Вот и ёрзаю одним местом - не успокоиться, брать не брать. Осенью скидосы будут  - носовой тент на халяву выйдет, к примеру...

Спасите-помогите, отговорите или добейте :smile14::nm430: .

Заранее спасибо при любом раскладе :nm411: .

Посмотрел  в инете  сравнил  оба этих викинга 320    один в один  , только  ле  чуток полегче  фигня , думаю не стоит заморачивться ,если брать  то  тогда  размером 340-360

Ссылка на комментарий


Посмотрел в инете сравнил оба этих викинга 320 один в один , только ле чуток полегче фигня , думаю не стоит заморачивться ,если брать то тогда размером 340-360

 

Лёша, спасиб за коммент. НО, если и 340 - то всё равно ле, и уж никак не 360, имхо конечно. Причина - вес. Внимательно глянь 320 ле - 38 кг.

Если про лодки чисто - закакаем тему Олегу. Пошли в выбор лодки+ мотор. :nm411:

Когда в нете - одно, а когда сам потаскаешь - другое. Я потаскал. Например Кайман 300 тяжелее чем даже Викинг 320 лс

Ссылка на комментарий

а бак сколько? 25 литров или 12 ?

Бак 12л. у тохи 9.8

Ссылка на комментарий

Тогда совсем не большой расход. Но вопрос экономии тут все равно открытый, пятнаха жрет больше, но ездить вдвоем со шмурдяком никак не ограничиваясь и с бОльшей скоростью, а когда двое и на бенз скинуться то на круг оно дешевле выйдет все равно =)

Ссылка на комментарий

Ну что же, завтра, дай Бог, стартую со Скита около 20.00 часов на новом Викинге 320 LE (тьфу 3 раза, чтоб не сглазить и привезли без задержек) под Тохой 9.8 2 Т в одного с рыбацким шмурдяком. Проставками под мотор запасся, батарейками для фотика и навика тоже. Если не помешает маленький междусобойчик с ушицей - отчитаюся по полной в воскресенье. Ну а если помешает - всё равно отчитаюся по личным впечатлениям, как обычно.

Всем на выхи НХНЧ! :nm411:

Ссылка на комментарий

Викинг 320 LE + Тоха 9.8 2Т

 

 

Как и обещал - отчёт. Кратко - всем доволен :079: , погонял в разных режимах и погодных условиях. Никаких нареканий нет. Больше 34 км/ч (по навику) разогнать не смог. Нормальная крейсерская где-то 27 км/ч, наиболее комфортно. Забыл мягкие накладки на банки - отколотил пятую точку напроч :nm448: .

Расход бенза снова радует. :nm411:

Пару тойку фоток прицепляю.

post-444-0-67515000-1402194175_thumb.jpg

post-444-0-51321200-1402194186_thumb.jpg

post-444-0-12563700-1402194199_thumb.jpg

post-444-0-25236100-1402194211_thumb.jpg

post-444-0-48264700-1402194225_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

В продолжение: вчера поставил прокладку на транец - около 14 мм - не нарадуюсь :079: . Моментальный выход на глисс без намёков на "кобру" - газ накручен до начала значка "зайчика" на румпеле. Брызг практически нет от АКП. Андрей со стороны смотрел - только так показывал - :079: .

Боялся что на волне прохваты будут - нету их = обратно как раз шли, шквалистый ветер был.

Баллон высокий, потому при сильном и порывистом ветре немного начинает рыскать мордой вправо-влево из-за парусности. Но это как минус, так и +. Зато места море и старт ну оооччеень быстрый и лёгкий.

Дальнейшие отзывы по комплекту Викинг 320 ЛЕ + Тоха 9.8 2Т = по мере их поступления (ну типа завтра едем снова :nm228: ).

Отчёт о вчерашней рыбалке в соответствующей теме :nm411: .

Ссылка на комментарий


вчера поставил прокладку на транец - около 14 мм - не нарадуюсь :079:

А сколько в мм.в результате от АКП до транца получилось??? :nm411:

Ссылка на комментарий


А сколько в мм.в результате от АКП до транца получилось??? :nm411:

 

Да кто ж их мерял? Ещё и в милиметрах... :nm204::nm283:

Едет и едет. Движке не напряжно, а нам радостно :079: . Завтра посажу женку 64 кг весом. Но подобный отчёт уже был, правда на Викинге 320 ЛС а не ЛЕ, но результат предсказуем. Завтра сгоняю, побольше спецом нагружу - отчитаюсь по приезду. А вообче полный отчёт по возможностям этого комплекта дам после открытия осенней охоты - вот там будет загруз по-полной! :nm411:  Но, как представляется, отчёт тоже будет предсказуем, а именно - ГУТ! Лучше этого комплекта может быть только кастрюля. Даже для двоих. Как-то так... :nm411:

Ссылка на комментарий

Да кто ж их мерял? Ещё и в милиметрах... :nm204::nm283:

 

В продолжение: вчера поставил прокладку на транец - около 14 мм - не нарадуюсь

 

Расстояние от днища до АКП рекомендуют для Тохи9.8 в пределах 30-50мм.Вот я и поинтересовался,сколько для комфортной езды получилось,после установки проставки.

Ссылка на комментарий


Расстояние от днища до АКП рекомендуют для Тохи9.8 в пределах 30-50мм

 Лёша рекомендуют до днища, а ты что спросил "до транца:blush:

Ссылка на комментарий


ты курнул чего или я??

 Лёша, не курю 4-ый год, просто понятие до транца, можно трактовать - как до верха транца, вот поэтому, Володя и спросил " Ещё и в милиметрах", так что извини  :blush: 

Ссылка на комментарий

Аааа,это я выше про транец написал,подумал до низа транца.Просто хотелось узнать в каких пределах получилось,лодки разные,а мотор одинаковый :pisya::nm430:

Ссылка на комментарий

Опять в продолжение: вчера гонял с женкой, как и предполагалось. Проблем нет ваще :079: ! Плюс-минус 150 кг никакой роли не играют оказывается :nm038: .

Единственное пока замечание - волнообразно загулял пол когда в штиль ехал - в одного такого не замечалось :nm220: .

на рябь и волнишку выскочили - прошло само. Фиг знает что это было?

А милиметры блин забыл промерять опять - голова садовая :smile14: .

Ссылка на комментарий

у меня от акп до днища 40 мм ровно,без проставок.

в одного 3 положение от транца,вдвоем 2 положение,иначе прохваты. а если на 2 положении в одного то брызгает.

Ссылка на комментарий

Спасибо ,тоже брызгает на 2-ой в одного,но у меня АКП где-то 55мм.надо поднимать,вот и интересуюсь,у кого сколько для комфорта. :nm411:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика