Перейти к содержанию

Голосование за жерлицы


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Зайчишка сказал:

Мне кажется что реально если Жерлы разрешат официально, то начнётся хаос, контроля не будет.  Я не против них как метода ловли, но присоединяюсь к опасениям предыдущих ораторов по поводу того, что многие могут начать наглеть… 

Быстро многие наловятся , не так там всё просто ! 

Я лично поддерживаю запрет) 

Но ска как то не по себе когда промыслу можно все и их очень мало контролируют , а тебя могут очень хорошо нагнуть за жерлички выходного дня!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

44 минуты назад, Зайчишка сказал:

Мне кажется что реально если Жерлы разрешат официально, то начнётся хаос, контроля не будет.  Я не против них как метода ловли, но присоединяюсь к опасениям предыдущих ораторов по поводу того, что многие могут начать наглеть… 

  Паша хаос уже давно идёт и набирает обороты, только идёт в одну сторону - рыбаков любителей.

  Наглецов во всех сферах хватает. Так же и летом на спининг кто то мешками ловит. Так, что спининг получается запретить??? Повторюсь это только кажется, что так всё просто, приехал выставил 10 жерлиц и нахапал щуки мешками.:51:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Земеля сказал:

хаос уже давно идёт и набирает обороты

Выскажу своё мнение. Полностью согласен с Юрой Одеколоном: "Голосовать за жерлицы, всё равно что голосовать за президента".  Как то уже голосовали за норму вылова. Её ввели, хотя результатов голосования никто не видел. Да любые результаты можно подделать как нужно. В нашей стране вообще голосование это фикция. Но ссылаться то они на волю народную будут. Скорее всего идёт мониторинг настроения народа. Дело в том, что в основной массе рыбаки любители далеки от политики, и на сайтах, где обсуждаются действия власти, не ведут активной деятельности. А армия рыбаков любителей довольно таки обширна. Вот и проводятся такие голосования с целью определить, какое количество населения определённых социальных слоёв доверяет действующей власти и готово добровольно ограничить себя в своих правах. Думаю что так, и выбор каждого, голосовать за ограничивающие права граждан законы или нет.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, maxon сказал:

Быстро многие наловятся , не так там всё просто ! 

Я лично поддерживаю запрет) 

Но ска как то не по себе когда промыслу можно все и их очень мало контролируют , а тебя могут очень хорошо нагнуть за жерлички выходного дня!

 

14 минут назад, Земеля сказал:

  Паша хаос уже давно идёт и набирает обороты, только идёт в одну сторону - рыбаков любителей.

  Наглецов во всех сферах хватает. Так же и летом на спининг кто то мешками ловит. Так, что спининг получается запретить??? Повторюсь это только кажется, что так всё просто, приехал выставил 10 жерлиц и нахапал щуки мешками.:51:

Мужики, я не про то, что на жерлицы ловить просто, а скорее про то, что люди начнут борщить и ставить не по 10, а по 20/30/50, ну и многие будут это делать как бы в нагрузку, типа приехал на мормышку лаврухи половить, заодно и жерлиц кину, нехай стоят, а потом и правда будем между флажков буриться со своими блеснилками))) 

а по поводу законов и здравого контроля - я обеими руками ЗА, но только чтобы это было прозрачно для простых рыбаков и своевременно, а самое главное - понятно доносилось! А не как со всякими нововведениями для водномоторников каждый сезон, что порой людям приходилось вместе с инспекторами прям на воде в законах разбираться сидеть))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Земеля сказал:

Врут не верь! :39:

Да ну. Был то всего раз 7=ь за всё время как рыбачу, один раз только с рыбкой. 

Дед мой говаривал -- "Рыбака и охотника 9й день кормит". Так что тебе еще повезло! )))))

 

1 час назад, Зайчишка сказал:

Мне кажется что реально если Жерлы разрешат официально, то начнётся хаос, контроля не будет.  Я не против них как метода ловли, но присоединяюсь к опасениям предыдущих ораторов по поводу того, что многие могут начать наглеть… 

Приедь в марте в Креницы, на Ладогу, прокатись по километрам -- не найти живого места вдоль тросты и по окнам, свободного от флагов! Тем более, что с массовым распространением электробуров сверлить особо не тяжко, ставят до сотни на рыло!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Димон сказал:

Рыбака и охотника 9я зорька кормит

Смысл не поменялся.

Ссылка на комментарий

Хоть запрещайте, хоть разрешайте. Все одно. Для Ильменя запрет может и является сдерживающим фактором, ввиду появления изредка рыбоохраны. А разрешение 10-ти жерлиц на периферии уверенно и быстро сокращает и сводит на нет поголовье щуки. Собственно жерлицами и ловит то всего 2,5% неспособных поймать щуку другим способом. Под эту марку остальные ставят наживки самоловки штук этак по 30-100. И секторами ипут по неделям. О чём говорю знаю и вижу это повсеместно и сам в этом участвовал, поэтому и знаю. Сейчас уже в их уловах мамок то и нет, скоро и шнуров не будет.

Запреты не помогут, ибо никто не будет контролировать. И ведь все всё понимают, что рыбы не стало.... и идут ловить живца.

Всем привет! Чем больше поймаете на наживки, тем меньше достанется промыслу. Ура, товарищи! :45:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Водопроводчик сказал:

Чем больше поймаете на наживки, тем меньше достанется промыслу.

Причём цель что у закоренелых жерличников, что у промысловиков одинаковая. Отдать рыбу другим за определённые услуги.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, ЮрКон сказал:

Причём цель что у закоренелых жерличников, что у промысловиков одинаковая. Отдать рыбу другим за определённые услуги.

 

За определённое бабло , лучше зелёного цвета :48:

Ссылка на комментарий

Знаю многих кто ловит на жерлицы зимой щуку, не ловит её летом и осенью, соответственно тут палка в двух концах, кто больше выбивает поголовье рыбы

Ссылка на комментарий
1 час назад, ЮрКон сказал:

Причём цель что у закоренелых жерличников, что у промысловиков одинаковая. Отдать рыбу другим за определённые услуги.

Сразу находится куча "родственников, соседей"))) Только дай волю....! Запрет, причём ещё бы и ужисточить штрафы по ныне действующие. 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Зверобой сказал:

Сразу находится куча "родственников, соседей"))) Только дай волю....! Запрет, причём ещё бы и ужисточить штрафы по ныне действующие. 

…а я Вас с Россомахой пару раз на Воскресенском видео,как Вы рыбой торговали!!!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Водолей сказал:

…а я Вас с Россомахой пару раз на Воскресенском видео,как Вы рыбой торговали!!!

Сань, у Игоря на ещё и весы подкручены ?

Ссылка на комментарий

  Да вообще надо любителям  рыбу ловить запретить!!!   :facepalm::7:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Зверобой сказал:

Сань, у Игоря на ещё и весы подкручены ?

Он такой,может и партнёра наеПать!!!

С Игоряном ухо в остро нужно держать!

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Земеля сказал:

  Да вообще надо любителям  рыбу ловить запретить!!!   :facepalm::7:

Правильно :25: осталось в думе подписать :51: а рыбу можно и на рынках покупать , от этих любителей экология всё хуже и хуже , все берега уже засраны и рыбы меньше в разы стало :alk: :7:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Россомаха сказал:

Правильно :25:  , от этих любителей экология всё хуже и хуже , все берега уже засраны и рыбы меньше в разы стало :alk: :7:

Игорь,ты совершенно прав,летом берега забраны,а зимой лёд!

Приедут Налима коготить,а утром смотришь там где эти Ебаки ночью брапоньерили куча пустых бутылок и прочего мусора валяется!

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Россомаха сказал:

Правильно :25: осталось в думе подписать :51: а рыбу можно и на рынках покупать , от этих любителей экология всё хуже и хуже , все берега уже засраны и рыбы меньше в разы стало :alk: :7:

Можно , и дешевле выходит )))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Водолей сказал:

Игорь,ты совершенно прав,летом берега забраны,а зимой лёд!

Приедут Налима коготить,а утром смотришь там где эти Ебаки ночью брапоньерили куча пустых бутылок и прочего мусора валяется!

Всё правильно - Запретить любительское рыболовство в России :17: благо рыбы в магазинах хватает , не голодаем :48:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Никита53рус сказал:

Знаю многих кто ловит на жерлицы зимой щуку, не ловит её летом и осенью, соответственно тут палка в двух концах, кто больше выбивает поголовье рыбы

Я знаю которые епут круглый год и их не мало:17:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Хищник... сказал:

Я знаю которые епут круглый год и их не мало:17:

Да щас практически каждый любитель с эхолотом браконьер :facepalm: всё видит под водой и черпают и черпают , черпают и черпают :7:

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Хищник... сказал:

Я знаю которые епут круглый год и их не мало:17:

Ну и таких не мало

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Россомаха сказал:

Да щас практически каждый любитель с эхолотом браконьер :facepalm: всё видит под водой и черпают и черпают , черпают и черпают :7:

Я таких не знаю)))) пытаются но что бы черпали и черпали не видел)))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика