Перейти к содержанию

УХА! (не рыбный суп)


Бухамер

Рекомендуемые сообщения

НЕ должно быть общего шаблона, да простят меня соревновавшиеся . в третье из 4 ведер была положена двойная порция одного компонента. явно заметил только Одеколон. Двое высказали смутное сомнение,но опять же в позитиве. теперь.по-моему. никого не удивляет гвоздика в ухе в умереной дозе И вообще,уха- интересное дело.

Ссылка на комментарий

Давно такой вкусной ухи не ел. ) В следующий раз буду пробовать понемногу из всех ведер. Разница вкуса есть, но определить секретные ингредиенты невозможно [159] Шеф повару и поварам еще раз спасибо! ))

Ссылка на комментарий

И вообще,уха- интересное дело.

Пробовал уху с добавлением крапивы [48] Сперва подумал, что это разводилово какое-то, но на деле оказалось очень даже неплохо.

Дядя Витя, вы не пробовали такой вариант?

Ссылка на комментарий

Ребята, года полтора назад на зимних рыбалках, в спорах с Бородой я предложил на ведро добовлять 3-4 штучки гвоздик я понимаю,что это смешно,но............... Тем не менее,уха с гвоздикой почему-то имеет какой-то спец вкус.... сейчас я начал добавлять в уху помимо 1,5 головок лука(крупного) еще и чеснок. Опять-же. в третье ведро сегодня было положено чеснока,по отношению к остальным в 2 раза больше Моё ИМХО отдых должен быть отдыхом, ребята.уха не ДОГМА

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
В 16.04.2013 at 21:56, Россомаха сказал:

Сто пудофф , уха на костре и так дымом пахнет - без головехи опущенной ,

а рюмка водки в горячей ухе - превращается в воду ,

а чел который так готовит , хочет добавить себе важности - типа я один такую вкуснятину делаю [48]

Рыба вареная или бульон из речной рыбы имеет имеет сладковатый вкус так водка вроде как убирает эту сладость

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

После того как стал в уху добавлять чери, теперь без них домашние уже отказываются ее есть.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вкусный  рецепт как приготовить щуку.

Фаршированная щука с шампиньонами
sm_27460.jpg
Купили большую щуку, и семейство вопросительно с надеждой смотрело на меня - нет ли у меня желания ее зафаршировать? Разве им откажешь. Щука - очень хорошая рыба для фаршировки. А чтобы фарш не казался слишком сухим и пресным, в него можно добавить овощи, грибы.
Продукты 
Щука - 1-1,5 кг
Для фарша еще приготовим:
Морковь большая – 0,5 шт.
Лук репчатый – 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Приправа для рыбы без соли
Батон – 3 ломтика
Молоко – 150 мл
Шампиньоны - 250 г
Масло растительное или сливочное – 2 ст. ложки
Яйца – 1 шт.
Кроме того, нам еще понадобится:
Масло растительное – 1 ст. ложка
Лук репчатый – 2 шт.
Морковь – 0,5 шт.
Приправа для рыбы без соли
Соль
Вода – 200 мл

Как приготовить щуку фаршированную:

Упускаю процесс снятия шкуры с рыбы. Кто готовил фаршированную рыбу, тот знает, как это делать, а кто впервые хочет приготовить ее, найдите в Интернете видео и посмотрите вместо инструктажа. Если оставляете голову (с головой рыба смотрится красивее), то надо вынуть жабры. Будьте осторожны, потому, что у щуки они очень жесткие. Подрежьте их ножницами у оснований и тогда вынимайте. В голову влезает много начинки – не зря моя мама любит больше всего эту часть рыбы.
В теплом молоке замочим кусочки батона. Обжарим на 1 ложке масла мелко порезанный лук и тертую морковь.
Мелко нарежем шампиньоны и обжарим их на второй ложке масла.
Первый раз пропустим мясо рыбы через мясорубку без добавок. Обычно на ноже мясорубки накручиваются пропущенные крупные косточки и разные пленки. Чистим мясорубку и еще раз прокручиваем рыбу вместе с отжатой булкой и обжаренными луком-морковкой. Грибы не прокручиваем, а добавляем в фарш кусочками. Солим, перчим и приправляем по вкусу, добавляем яйцо и хорошо вымешиваем.
Раскладываем шкурку щуки и наполняем ее фаршем, начиная с хвоста. Зашиваем разрез на брюшке простой нитью, стягивая кожу. Оставшийся фарш положим в голову щуки. Придадим щуке форму рыбы и немного изогнем ее, чтобы поместилась на противне.
На дне противня разложим лук, порезанный кольцами и морковь кружочками. В стакане горячей воды размешаем 1 чайную ложку приправ для рыбы и щепотку соли. Зальем овощи, чтобы вода только покрывала их. Щуку смажем растительным маслом.
Ставим противень с фаршированной щукой в разогретую до 170-180оС духовку на 1 час 15-25 минут.
Щуке даем остыть на противне, потом перекладываем на блюдо. Праздничную фаршированную щуку можно украсить кусочками лимона, зернами граната, нарисовать узоры майонезом. Но у меня была скромная щука выходного дня, поэтому ее не украшали, а просто порезали кусочками и ели с удовольствием.
Приятного аппетита!
 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

На заметку рыбные котлеты рецепт.

 

Котлеты рыбные из фарша
sm_59518.jpg
Рыбные блюда вкусны и полезны. А готовый фарш экономит ваше время. Теперь можно сделать котлеты быстро.
Продукты 
(на 10 порций)
Рыбный фарш - 1 кг
Булочка белая - 100 г
Молоко (или вода) - 200 г
Яйцо куриное - 1-2 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Лавровый лист - 1 шт.
Сахар - 1 щепотка
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Растительное масло (для жарки) - 30 г

Как приготовить рыбные котлеты:

Почистить и помыть лук, порезать кубиками.
Разогреть сковороду, налить растительное масло. В горячее масло выложить лук. Тушить на среднем огне, помешивая, 3-4 минуты. Охладить.
Белую булку замочить в молоке или воде. Отжать лишнюю влагу. Затем хорошо размять в однородную кашицу.
В миску выложить фарш и жареный лук.
Добавить яйца.
Посолить и поперчить, добавить сахар.
Добавить подготовленную булочку.
Фарш хорошо вымесить, до однородности. Мокрыми руками сформировать котлеты (можно по желанию их обвалять в панировочных сухарях или муке).
Разогреть сковороду, налить растительное масло. В горячее масло выложить котлеты. Жарить котлеты из рыбного фарша на небольшом огне до золотистого цвета, около 3-4 минут с одной стороны.
А затем перевернуть и так же жарить рыбные котлеты с другой стороны. Так пожарить все котлеты.
Выложить котлеты в казанок. Долить немного воды (50-70 г), положить 1 лавровый лист, накрыть крышкой и тушить рыбные котлеты на слабом огне 20 минут.
Котлеты из рыбного фарша готовы. Подавать с любимым гарниром.
Приятного аппетита!
 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Просто и вкусно - пирог с капустой и щукой.

Пирог "Улитка" из лаваша
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/277/sm_276646.jpg
Пирог "Улитка" из лаваша - превосходное и нехлопотное в приготовлении блюдо! Готовить его можно с любой начинкой, у меня сегодня начинка из капусты и фарша! Очень вкусно! Попробуйте!
Продукты 
(на 6 порций)
Капуста свежая небольшая - 1 кочан
Лаваш - 2 листа
Яйца куриные - 2 шт.
Фарш  рыбный - 500 г
Чеснок - по вкусу
Томаты - 2 шт.
Сметана - 200 г
Соль - по вкусу
Перец - по вкусу
Сыр тёртый (по желанию) - по вкусу
Масло растительное - для жарки
Масло сливочное (или растительное) - для смазывания формы

Для приготовления возьмите свежую капусту, лаваш, фарш рыбный, куриные яйца, чеснок, томаты, соль, перец по вкусу, сметану, масло и сыр (по желанию).
Готовим начинку. Капусту мелко шинкуем.
Помидор режем мелкими кубиками.
В фарш добавляем выдавленный через пресс чеснок, соль, перец по вкусу и перемешиваем.
На сковороду с минимальным количеством растительного масла выкладываем фарш, тушим его на среднем огне минут 8-10.
После добавляем капусту, немного чистой воды и тушим еще минут 10. 
Далее добавляем нарезанный кусочками томат и оставляем тушиться еще на пять минут.
В это время готовим заливку. В отдельной емкости смешиваем 2 куриных яйца и 200 грамм сметаны. Солим, перчим по вкусу.
На расстеленный лист лаваша, а точнее на его край, выкладываем остывшую капустно-рыбную начинку.
И заворачиваем в рулет. Таких рулетов из лаваша с фаршем и капустой должно получиться два.
В подготовленную жаропрочную форму, смазанную сливочным или растительным маслом, выкладываем пирог улиткой.
В конце заливаем его яично-сметанной смесью.
По желанию, сверху можно посыпать тертым сыром, как сделала я.
Пирог из лаваша с рыбой и капустой убираем в духовку, разогретую до 180-200 градусов, и выпекаем до золотистого цвета.
Пирог "Улитка" из лаваша готов. Каким вкусным получается пирог – не передать словами! Тонкое тесто, много вкусной начинки и нежная заливка. Советую приготовить и оценить блюдо самостоятельно!
 

/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика