Перейти к содержанию

Осенняя охота 2018


wine

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в деревке.Решил проверить пару точек по утке,а по пути грибовичей глянуть. На дальней у бобровой плотины пусто. Захожу с другой стороны этой лужи.Пробираюсь к берегу через кусты- взлетает стая кряковых штук 20. Палю почти в упор дуплетом и мимо кассы.То ли кусты помешали,то ли контейнеры не успели раскрыться. Переехал на другую точку.Думаю,что та стая туда подалась.Скорее всего так и было.Только вышел на место- налет. Здесь подфартило- два выстрела- две утки.

По грибам в другой ветке отчитаюсь.

20181007_134637.jpg

20181007_134539.jpg

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Россомаха сказал:

Саша не надо так кричать - где мясо :facepalm:

Игорь,мясо в холодильнике!!!

Ты же стал вегетарианцем, насколько я помню на грибочки подсел?!?!

Ссылка на комментарий

Алексеич с полем[emoji106] [emoji482]

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Водолей сказал:

Ты же стал вегетарианцем, насколько я помню на грибочки подсел

Логично - говорят мясо вредно , особенно лосятина :facepalm: :48:

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Водолей сказал:

Ты же стал вегетарианцем

Саня, с полем тебя.

Тут такое дело, не все как Братко стали травоядными.:facepalm: Мясо мы (я) всегда уважал.:7:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Аль с Почином сказал:

Саня, с полем тебя.

Тут такое дело, не все как Братко стали травоядными.:facepalm: Мясо мы (я) всегда уважал.:7:

Принял к сведению!!!:63:

Ссылка на комментарий
В 06.10.2018 в 12:28, Россомаха сказал:

читай ВикипЕдию

Это сам читай!:7: То же мне, "источник знаний" нашёл!:7:

 

В 06.10.2018 в 12:28, Россомаха сказал:

Конечно запутался

Ничего я не "запутался"! Щука к 4-ем годам, а это 2-2.5 кг, вполне себе "мамаша", т.ч. 3-х килограммовая должна быть с икрой - учи "мат.часть"!:7:

Ссылка на комментарий



Ничего я не "запутался"! Щука к 4-ем годам, а это 2-2.5 кг, вполне себе "мамаша", т.ч. 3-х килограммовая должна быть с икрой - учи "мат.часть"!:7:


Алексеич то что называешь икрой ,осенью это только завязь, икру для засола берут ту что близка к нересту и считается готовой. Остальное в пищу только в жареном виде.
Поэтому Игорь и говорит жерлицами не ловлю а это основное время для икры март.
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Хищник... сказал:

икру для засола берут ту что близка к нересту и считается готовой. Остальное в пищу только в жареном виде.

Дима, с этим, разумеется, согласен!:25: Но мы уже говорим о возрасте щуки, готовой к икромету! Игорь сказал, что я ошибся, но это не так!:7: Значит я ещё не совсем состарился, кое-что помню!

Ссылка на комментарий
Только что, Алексеич сказал:

но это не так!:7:

Крайняя щука была с икрой.

Завязь.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Хищник... сказал:

Поэтому Игорь и говорит жерлицами не ловлю

А у вас что, жерлицами запрещено ловить?

5 минут назад, ФИЛ сказал:

щука была с икрой.

Вот-вот!:45:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алексеич сказал:

А у вас что, жерлицами запрещено ловить?

У нас скоро слово "ловить" разрешат к использованию только мусорам поганым.:7:

Эти передасты будут иметь право ловить. ну и как следствие  - сажать. Охота, кули там.:8:

Ссылка на комментарий
В 07.10.2018 в 23:30, Водолей сказал:

0D15D4CD-D6E2-4B96-BAE2-9733E9EF5A11.jpeg

27D2D371-EDFF-47CA-867B-20F13FF77789.jpeg

C15A12EB-E823-4232-8CC0-26E3ABC4BB6E.jpeg

73848131-809B-4F21-858E-E1E37256E0B1.jpeg

Вот зачем коров стрелять? Место открытое. Даже если бежала, то все равно можно было разглядеть есть рога или нет. Где-то рядом с ней по-любому в это время бык трется. Я понимаю есть лицензия, компания серьезных дядек с крутыми стволами,которые жаждут мяса и похвастаться добытым трофеем. Но жить только настоящим днем и не думать о том, что в этой корове уже 1-2 зародыша и скорее всего рядом с ней еще ходит теленок этого года и от которого она увела собак, оставим его одного в лесу? Все смотрят каналы про охоту и рыбалку, в которых нас наглядно учат как правильно ловить рыбу по принципу поймал-отпустил(а не хапать все подряд и потом не знать кому отдать,чтобы не пропала рыба), как правильно организовывать охоту, проводить селективную работу, кого стрелять, а кого пропускать мимо номеров. На картинке в телевизоре все красиво. Так чтобы и в жизни так было-надо менять свое отношение к природе.Все ресурсы исчерпаемы, но природа обладает уникальным свойством самовосстанавливаться и мы своим бережным/уважительным отношением должны ей в этом помогать. Старую гвардию вряд ли удастся в этом переубедить, но современные/прогрессивные люди могут показать отличный пример.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Sollexmax сказал:

Вот зачем коров стрелять?

Ничего в этом зазорного нет! Нельзя добывать только быков - это не правильно! Грамотное ведение охотничьего хозяйства предусматривает ежегодное изъятие как быков, так и коров и сиголетков! А если при добыче коровы остается сиголеток, то его необходимо добрать, поскольку всё равно погибнет!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sollexmax сказал:

Вот зачем коров стрелять? Место открытое. Даже если бежала, то все равно можно было разглядеть есть рога или нет. Где-то рядом с ней по-любому в это время бык трется. Я понимаю есть лицензия, компания серьезных дядек с крутыми стволами,которые жаждут мяса и похвастаться добытым трофеем. Но жить только настоящим днем и не думать о том, что в этой корове уже 1-2 зародыша и скорее всего рядом с ней еще ходит теленок этого года и от которого она увела собак, оставим его одного в лесу? Все смотрят каналы про охоту и рыбалку, в которых нас наглядно учат как правильно ловить рыбу по принципу поймал-отпустил(а не хапать все подряд и потом не знать кому отдать,чтобы не пропала рыба), как правильно организовывать охоту, проводить селективную работу, кого стрелять, а кого пропускать мимо номеров. На картинке в телевизоре все красиво. Так чтобы и в жизни так было-надо менять свое отношение к природе.Все ресурсы исчерпаемы, но природа обладает уникальным свойством самовосстанавливаться и мы своим бережным/уважительным отношением должны ей в этом помогать. Старую гвардию вряд ли удастся в этом переубедить, но современные/прогрессивные люди могут показать отличный пример.

"умник"!!!

Учи жену щи варить!!!

На данном фото весенний телок!

Корова,т.е. его МаМаша отпущена восвояси без сопровождения выстрела!!!

Без таких грамотеев как ты разберёмся кого,как и когда можно и нужно стрелять,тем более в своих угодьях,которые обслуживаем и за которыми присматриваем,чтобы "долбоебоФ" из новой формации с крутыми стволами отвадить от их посещения!!!

Каналы и Аналы по ящику не смотрю!!!

Рыбы ловлю столько,сколько считаю нужным взять!

Мяло (Лосятину и Кабанятину) вообще не употребляю в пищу!!

Лосятиной кормлю кота Феликса и Главного Охотника и Добытчика Лайка!!!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

2 часа назад, Алексеич сказал:

Ничего в этом зазорного нет! Нельзя добывать только быков - это не правильно! Грамотное ведение охотничьего хозяйства предусматривает ежегодное изъятие как быков, так и коров и сиголетков! А если при добыче коровы остается сиголеток, то его необходимо добрать, поскольку всё равно погибнет!

Сергей Алексеевич,будь Здав и Бодр!!!

Принципиально не стреляю Коров,хотя это и НЕ запрещено!!!

С тем,что написано у тебя выше,целиком и полностью согласен!!!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Алексеич сказал:

Игорь сказал, что я ошибся, но это не так!

Ты говорил про осеннюю икру готовую в употреблению , а я говорил , что она готова только весной - Хищник тебе правильно все разжевал - так что доучивай матчасть :7:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Россомаха сказал:

так что доучивай матчасть :7:

Не юли - ты вообще не знал, что осенняя щука с икрой, хоть и завязь!:7: А "трешка" может метать икру?:7:

10 минут назад, Россомаха сказал:

Ты говорил про осеннюю икру готовую в употреблению

Не передёргивай, как шулер - я такого не говорил!:45:

Срочно учи мат.часть!!!:7:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Алексеич сказал:

Не юли - ты вообще не знал, что осенняя щука с икрой, хоть и завязь!

Ну начнем с того , что я знаю , что осенью щука с икрой .

Но осенней икрой не закусывают самогон .

11 минут назад, Алексеич сказал:

А "трешка" может метать икру?

Про возраст как раз мы и не говорили , а трешка если и даст икру для закуси , то это будет только весной .

Я ни чего не передергивал - прочитай нашу перепиську с самого начала :17: :7:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Россомаха сказал:

Я ни чего не передергивал

Как знать-как знать...:facepalm::42:

Ссылка на комментарий
В 06.10.2018 в 12:19, Алексеич сказал:

Игорь, так щука и поздней осенью с икрой! Или я ошибаюсь? Да и трёшки уже с икрой должны быть! Или нет? Запутался!:7:

 

В 06.10.2018 в 12:28, Россомаха сказал:

Конечно запутался - читай ВикипЕдию :48:

Вот, собственно, суть!:26::7:

7 минут назад, Россомаха сказал:

о осенней икрой не закусывают самогон .

Жареной можно, Дима подтвердил!:7:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика