Перейти к содержанию

Джерковые покидушки


ДАНДИ

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, L_N сказал:

Миша, с тобой то мы всегда может половить:26:, а народ то что думает? А то получится у нас с тобой междусобойчик.:2:

А народ ничего не думает, просто ждёт, что кто то объявит о проведении покидушек, предложит озеро со злыми щуками и предложит обсудить дату. Я тоже жду, не дождусь. Хотелось бы возродить традицию и посидеть у костра дружной компанией, как бывало раньше. :83: 

Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что, Водопроводчик сказал:

А народ ничего не думает, просто ждёт, что кто то объявит о проведении покидушек, предложит озеро со злыми щуками и предложит обсудить дату. Я тоже жду, не дождусь. Хотелось бы возродить традицию и посидеть у костра дружной компанией, как бывало раньше. :83: 

Миша, есть вариант провести там, где мы проводили у нас каждый год весной, ибо эту весну мы пропустили. Все дачники разъехались, поляна освободилась, дрова, наверное, найдем, все поместимся с машинами и моторы разрешены. По датам: с 25 по 27 сентября навскидку, все равно обычно все приезжают в пятницу, а в субботу уезжают. Если в другое место, то моторы могут быть исключены, ибо на них нельзя, а мне можно. Давайте обсуждать.

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

  Давайте обсуждать.

Давайте. Я - ЗА! :26: 

Есть ещё вариант - проверить болото с "железным капутом". Знаю трёх желающих повторить тот легендарный переход (Хищник, Краснов и я). Если будешь четвёртым, то для мероприятие можно будет считать состоявшимся. Артёма ещё позову и ещё одного начинающего джерковика. .....На мелких машинах до болота не доехать, но у меня есть нива, которая отвезёт всё ваше барахлишко, а вы на легке пробежитесь пару километров. Это будет разминкой перед  3-х километровым марш-броском по болоту. 

Буду рад всем джерковикам из старой гвардии, но боюсь, что желающих будет немного. :45:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Давайте. Я - ЗА! :26: 

Есть ещё вариант - проверить болото с "железным капутом". Знаю трёх желающих повторить тот легендарный переход (Хищник, Краснов и я). Если будешь четвёртым, то для мероприятие можно будет считать состоявшимся. Артёма ещё позову и ещё одного начинающего джерковика. .....На мелких машинах до болота не доехать, но у меня есть нива, которая отвезёт всё ваше барахлишко, а вы на легке пробежитесь пару километров. Это будет разминкой перед  3-х километровым марш-броском по болоту. 

Буду рад всем джерковикам из старой гвардии, но боюсь, что желающих будет немного. :45:

Миша, а почему бы собственно и нет.:26: У меня теперь есть переносная маленькая лодка, я готов посетить "капут". Если наберется желающих, я "за"...:26: Такие походы с преодолением трудностей запоминаются надолго!:25:

Ссылка на комментарий
1 час назад, L_N сказал:

Миша, с тобой то мы всегда можем половить:26:, а народ то что думает? А то получится у нас с тобой междусобойчик.:2:

Паша я как всегда по ситуации, смогу значит буду обязательно. 

Ждем от тебя дату и место. 

33 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Давайте. Я - ЗА! :26: 

Есть ещё вариант - проверить болото с "железным капутом". Знаю трёх желающих повторить тот легендарный переход (Хищник, Краснов и я). Если будешь четвёртым, то для мероприятие можно будет считать состоявшимся. Артёма ещё позову и ещё одного начинающего джерковика. .....На мелких машинах до болота не доехать, но у меня есть нива, которая отвезёт всё ваше барахлишко, а вы на легке пробежитесь пару километров. Это будет разминкой перед  3-х километровым марш-броском по болоту. 

Буду рад всем джерковикам из старой гвардии, но боюсь, что желающих будет немного. :45:

Двумя руками за, рад буду посидеть в дружной компании Старого коллектива и пообщаться :26:

На болото нытики не пойдут только настоящие:36:

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Хищник... сказал:

Паша я как всегда по ситуации, смогу значит буду обязательно. 

Ждем от тебя дату и место. 

Двумя руками за, рад буду посидеть в дружной компании Старого коллектива и пообщаться :26:

На болото нытики не пойдут только настоящие:36:

Дима, дата выше описана 25-27, если на болото, то, наверное, лучше 26 с утра, чтобы захватить световой день, а в воскресенье обратно. Как-то так.:26: Буду рад увидеть всех снова и пообщаться!:26:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, L_N сказал:

Дима, дата выше описана 25-27, если на болото, то, наверное, лучше 26 с утра, чтобы захватить световой день, а в воскресенье обратно. Как-то так.:26: Буду рад увидеть всех снова и пообщаться!:26:

27-го я в болота ни ногой. Гадьё повылезает из всех щелей. Я однажды так попал, что некуда было ступить, спиннингом их раскидывал. В воздвиженье я по болотам с тех пор не ходок. :facepalm: Или неделей раньше, а лучше неделей позже. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Водопроводчик сказал:

27-го я в болота ни ногой. Гадьё повылезает из всех щелей. Я однажды так попал, что некуда было ступить, спиннингом их раскидывал. В воздвиженье я по болотам с тех пор не ходок. :facepalm: Или неделей раньше, а лучше неделей позже. 

Миша, я не думал что ты такой религиозный.:7: Что тогда мешает нам быть там тогда 3-4 октября, если не накроет снегом.:26: Или 19-20 сентября, тогда получится как в прошлый год.:26:

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Миша, я не думал что ты такой религиозный.:7: Что тогда мешает нам быть там тогда 3-4 октября, если не накроет снегом.:26:

Паша, я не религиозный, так что не думай. А ты сходи 27-го в лес, на окраину болота и не туда, где люди табунами ходют. Я бы тоже посмеялся, если бы не попал в эту движуху, когда на тебя со всех сторон шипят и с пути не уходят.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Водопроводчик сказал:

Паша, я не религиозный, так что не думай. А ты сходи 27-го в лес, на окраину болота и не туда, где люди табунами ходют. Я бы тоже посмеялся, если бы не попал в эту движуху, когда на тебя со всех сторон шипят и с пути не уходят.

Миша, а эти ползучие точно день в день поползут, вдруг у них сместится выход на неделю раньше или на неделю позже... Что делать будем... Мне пока без разницы, что на следующей неделе, что в начале октября до 4-го. :26:

 

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Миша, а эти ползучие точно день в день поползут, вдруг у них сместится выход на неделю раньше или на неделю позже... Что делать будем... Мне пока без разницы, что на следующей неделе, что в начале октября до 4-го. :26:

 

Точно. :83:

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Ну тогда проще, либо на следующей неделе встречаемся, либо через 2 недели.:26:

Через две недели будет 27-е. Я - пас.:facepalm: 

Ссылка на комментарий
Только что, Водопроводчик сказал:

Через две недели будет 27-е. Я - пас.:facepalm: 

Миша, ты опять все не так считаешь, я эту неделю уже не считаю, тогда получается следующее воскресенье - 20, еще -27, а вот еще и 4 октября... Блин как все сложно, долгие проводы лишние слезы. Давайте на следующей неделе соберемся и все тут, нечего размусоливать.:26:

Ссылка на комментарий
Только что, L_N сказал:

Миша, ты опять все не так считаешь, я эту неделю уже не считаю, тогда получается следующее воскресенье - 20, еще -27, а вот еще и 4 октября... Блин как все сложно, долгие проводы лишние слезы. Давайте на следующей неделе соберемся и все тут, нечего размусоливать.:26:

Ты написал про "либо через 2 недели". Я к 13-ти прибавил 14 и получилось 27. А 27-го я в болота не хожу. На рыбалку езжу, но не в болота, потому что я уже однажды нарыбачился... :83:

2 минуты назад, L_N сказал:

 .. Блин как все сложно, долгие проводы лишние слезы.  

Это ты сейчас меня дураком обозвал? :7:

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Водопроводчик сказал:

Это ты сейчас меня дураком обозвал? :7:

Каждый думает в меру своей испорченности...:7: Миша, ты чего совсем что-ли...:2: Пора на рыбалку ужо. А то злые гадюки всю рыбу сожрут.:26: Короче, ждем откликов, я за любой шухер, кроме голодовки, болота меня не пугают. Давно надо дать организму просраться, пусть пеняет на себя...

Ссылка на комментарий
В 11.09.2020 в 09:20, L_N сказал:

Миша, есть вариант провести там, где мы проводили у нас каждый год весной, ибо эту весну мы пропустили. Все дачники разъехались, поляна освободилась, дрова, наверное, найдем, все поместимся с машинами и моторы разрешены. По датам: с 25 по 27 сентября навскидку, все равно обычно все приезжают в пятницу, а в субботу уезжают. Если в другое место, то моторы могут быть исключены, ибо на них нельзя, а мне можно. Давайте обсуждать.

Я за этот вариант двумя руками.:7::26:

 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, алексей76 сказал:

Я за этот вариант двумя руками.:7::26:

 

Лёша, как всегда мнения разделились болото или колеса вводу. Как решать будем? Будем организовывать голосовалку, как делали раньше, или как? У меня окно возможностей на 2-3-4 октября закрылось. Так что могу или на этих выходных или на следующих.

Ссылка на комментарий
21 час назад, L_N сказал:

Лёша, как всегда мнения разделились болото или колеса вводу. Как решать будем? Будем организовывать голосовалку, как делали раньше, или как? У меня окно возможностей на 2-3-4 октября закрылось. Так что могу или на этих выходных или на следующих.

Паша я с удовольствием пойду куда-нибудь, по уху куда. Если на болото то пойду на легке. Чашка, ложка, и пузырь.:7: Ты то как куда хочешь на болото или туда где рыба есть.:7:

Сегодня синегубиков ловил, и даже отфильтровал на копчуху суповых.:26:

IMG_20200914_202403.jpg

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, алексей76 сказал:

Паша я с удовольствием пойду куда-нибудь, по уху куда. Если на болото то пойду на легке. Чашка, ложка, и пузырь.:7: Ты то как куда хочешь на болото или туда где рыба есть.:7:

Сегодня синегубиков ловил, и даже отфильтровал на копчуху суповых.:26:

IMG_20200914_202403.jpg

Леша, так походу все так пойдут, если на болото, налегке. Никто уродоваться не будет, неся по 30 кг. лодки плюс скарб.:26:Минимум джерков и одна палка. А что рыба, рыба мне кажется второе. Можно просто посидеть у костра и поболтать за жизнь об джерках и как ее ловить. Могу взять замороженных окуней, если надо, тогда на уху уже чищенные будут...:26: Миша, давай уже принимай волевое решение... Я такой себе организатор, а таких болот как у вас у нас нет, а если и есть, то ночевать там совсем не так, как на острове около брусники и клюквы.:26:

Ссылка на комментарий
23 часа назад, L_N сказал:

  Миша, давай уже принимай волевое решение... 

Полномочий не имею. :7: Предложить могу и высказать своё видение и мнение. Во-первых по месту: На Перетно я не хочу, потому что насколько я понимаю, все травяные меляки, на которых весной щука очень азартно клюёт, уже заросли, а ловить по рельефу там крайне сложно, потому что так называемого рельефа там и нет (наводил справки). Поэтому поймать джерковую щуку осенью на Перетно, как мне кажется, крайне трудоёмко. Из плюсов остаётся только доступность. А болота с Капутом тоже не всех прикалывают, ввиду сложности маршрута и щука там тоже может кукиш показать. Посему болота лучше оставить для неофициального посещения небольшой компании, искренне желающей там побывать. Во-о-от, а почему бы ещё разок не попробовать на озере ХлОпковом? Там уже были покидушки, и хоть оно сильно запрессовано кружочниками, поимки неплохих щук там были. Тогда остаётся открытым вопрос с дорогой. Если этот вариант интересен, то предлагаю Паше разузнать про дорогу и(или) попытаться привлечь нашего брата по оружию Окулыча с его буханкой. Если не интересен этот вариант, предлагайте свой.

Во-вторых по дате: В эти выхи уже поздно икру метать. В след. выхи я за любой кипиш, кроме болота, А потом видно будет, может до ноября ещё ловить будем.

....Э-э-эх, давненько я не брал в руки джерковую снасть. :facepalm:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика