Jump to content
Новгородский Форум рыбаков и охотников
Водопроводчик

Джерковые покидушки

Recommended Posts

Вы там спать рано только не ложитесь, потому шта мы приедем поздно. Алексей то уже на чемоданах сидит. А у меня на работе проблема, даже ПРОБЛЕМИЩА. Думал даже отложить поездку, но лучше поздно, чем никогда. Ближайшее время выезда 19:00, но может и ещё дальше отодвинуться :facepalm:....До встречи! :26:

Рып пока не клювайт.....

20190517_134638.jpg

20190517_134554.jpg

Молодцы, что новое место дислокации выбрали - отдалённое и глухое! Ни домов тебе поблизости, ни местных обитателей! Тишина и покой! :facepalm: А то всё Перетно,Перетно... 

1 час назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Рып пока не клювайт.....

20190517_134638.jpg

:26:

Лёлик, ждём новых фотоотчетов и фотофактов вечернего действа в прямом эфире! 

Видимо рыбка клюет,или наоборот!
Колесо всех " мамаронами" накормил?
Я мысленно с вами!

Отправлено с V19 через Мобильное приложение (Форум рыбаков и охотников)

20 минут назад, molibden сказал:

Я мысленно с вами!

Леонид , клёва нет..." Клёва " было вчерась )))...

51 минуту назад, molibden сказал:

Я мысленно с вами!

И Рыболов82 там? 

Ну тогда можно не переживать, на воблеры или на джиг на уху наловит))) 

На текущий момент самый крупный экземпляр.:4:

20190518_103947.jpg

13 минут назад, ГРЫЗЛИК сказал:

На текущий момент самый крупный экземпляр.:4:

20190518_103947.jpg

На ведро ухи пока маловато, но мы в Вас верим и мысленно с вами. 

Данди перебил задвушкой и в экипаже Хищника пара полкилошек. Паша LN еще на воде.

1 минуту назад, ГРЫЗЛИК сказал:

Данди перебил задвушкой и в экипаже Хищника пара полкилошек. Паша LN еще на воде.

Ну все, отлегло, а Паша и втом году вернулся на берег последним. 

3 часа назад, molibden сказал:

Я мысленно с вами!

Мамароны я Готовил)), рыб  наелась не кусает , на воблер поймал на уху одну и хватит))  остальное доловят)) на железо народ

2 часа назад, рыболов82 сказал:

Мамароны я Готовил

И я там был , мамароны  кушал , даже три рыбки поймал , рыбка вся отпущена . Всем огромное спасибо за прекрасно проведённое время !!!

Приехали вчера около 10-ти вечера. Лёха 76, Серж13 и я. Кто-то уже спал, но большинство поджидало нас у праздничного стола. После дружеских обнимашек сразу к столу и понеслось :26:. Очень душевно пообщались. Спать пошёл полтретьего.....В шесть утра стал доставать будильник через каждые 15 минут. Но до 9-ти встать не смог. Голова напоминала о вечерних посиделках тяжёлым туманом. На воду не очень то и хотелось, но после нескольких кружек чая всё таки лодки мы с Лёхой накачали и около 11-ти вышли таки на воду. Позвал с собой Сержа. Саня Еловик выдал ему джерковый спиннинг, а я пообещал дать джерков. В общем Серёга впервые в жизни взял в руки такую снасть. В успех особо не верилось, но как говорится "а вдруг.."....Стоим мы, значит с ним в лодке, ловим. Пытаюсь объяснить что надо делать. Он вдруг спрашивает "а бывает что щука на верх за джерком выскакивает?". Я говорю "Конечно бывает" и после этих слов в 3-х метрах от лодки она как выскочит хвостом вверх с кучей брызг. Промазала, но вышло очень в тему. Добирать она не захотела. Мы сдвинулись дальше и Серж вдруг открывает счёт. На какую то совсем не понятную проводку. Я очень за него порадовался.

DSC01390.JPG

Конечно же рыбу отпустили.

DSC01397.JPG

На следующей остановке Серёга ещё одного карандашика ловит. Я совсем в акуе. :42:

DSC01394.JPGDSC01395.JPG

Щурца тоже за борт. Ловим дальше. Через полчаса у меня в метре от лодки догнала джерк полторашка. На очень коротком шнуре поводил его вдоль борта. Посмотрели на неё и она отвалилась. Был бы подсак и она была бы в нём. Ну, да ладно. А время уже обед и пора бы на берег, но решили заглянуть ещё в одну заводинку. Там Серёга ловит ещё одну щучку. Для человека, никогда не думающего о джерке и поехавшем за компанию, такая результативность просто фантастична :25:

DSC01401.JPG

Время два - пора ближе к дому и тут Серж делает огромную бороду на катушке. Начинает распутывать, я ловлю. Проходит полчаса, борода ему не даётся, мне уже надоело, а тут и Хищник звонит зовёт на берег. На пока не распутана снасть ни куда не уехать - много шнура выпущено на воду. Я от нечего делать ставлю мелкого бастера и на очень большом выбросе (Метров 40) наконец то получаю звонкую поклёвку. Секу, чую есть и не плоха. Командую Серёге собрать с воды шнур, чтобы не перепутать и не торопясь, чтобы Серж успел пофоткать паркую околотрёшку.

DSC01404.JPG

Джерк поперёк схвачен, но пока давал её попозировать в воде она сумела его выплюнуть, но задним тройничко за краешек губишки всё таки зацепилась. Стало попахивать потерей рыбы и я быстренько успел её схватить рукой.

DSC01405.JPG

Очень приятная точка поставилась в этой рыбалке. :25:

DSC01406.JPG

И очень красиво она ушла, освежив меня брызгами.

DSC01415.JPG

Больше я не стал делать ни одного заброса. Забрал у Сержа спиннинг, распутпл бороду за 5 минут и, счастливые, мы поехали на берег. Домой пришлось уехать пораньше, а парни там ещё остались, так что ждём вестей с полей. 

Покидушки удались на отлично! :25:

11 минут назад, Водопроводчик сказал:

Приехали вчера около 10-ти вечера. Лёха 76, Серж13 и я. Кто-то уже спал, но большинство поджидало нас у праздничного стола. После дружеских обнимашек сразу к столу и понеслось :26:. Очень душевно пообщались. Спать пошёл полтретьего.....В шесть утра стал доставать будильник через каждые 15 минут. Но до 9-ти встать не смог. Голова напоминала о вечерних посиделках тяжёлым туманом. На воду не очень то и хотелось, но после нескольких кружек чая всё таки лодки мы с Лёхой накачали и около 11-ти вышли таки на воду. Позвал с собой Сержа. Саня Еловик выдал ему джерковый спиннинг, а я пообещал дать джерков. В общем Серёга впервые в жизни взял в руки такую снасть. В успех особо не верилось, но как говорится "а вдруг.."....Стоим мы, значит с ним в лодке, ловим. Пытаюсь объяснить что надо делать. Он вдруг спрашивает "а бывает что щука на верх за джерком выскакивает?". Я говорю "Конечно бывает" и после этих слов в 3-х метрах от лодки она как выскочит хвостом вверх с кучей брызг. Промазала, но вышло очень в тему. Добирать она не захотела. Мы сдвинулись дальше и Серж вдруг открывает счёт. На какую то совсем не понятную проводку. Я очень за него порадовался.

DSC01390.JPG

Конечно же рыбу отпустили.

DSC01397.JPG

На следующей остановке Серёга ещё одного карандашика ловит. Я совсем в акуе. :42:

DSC01394.JPGDSC01395.JPG

Щурца тоже за борт. Ловим дальше. Через полчаса у меня в метре от лодки догнала джерк полторашка. На очень коротком шнуре поводил его вдоль борта. Посмотрели на неё и она отвалилась. Был бы подсак и она была бы в нём. Ну, да ладно. А время уже обед и пора бы на берег, но решили заглянуть ещё в одну заводинку. Там Серёга ловит ещё одну щучку. Для человека, никогда не думающего о джерке и поехавшем за компанию, такая результативность просто фантастична :25:

DSC01401.JPG

Время два - пора ближе к дому и тут Серж делает огромную бороду на катушке. Начинает распутывать, я ловлю. Проходит полчаса, борода ему не даётся, мне уже надоело, а тут и Хищник звонит зовёт на берег. На пока не распутана снасть ни куда не уехать - много шнура выпущено на воду. Я от нечего делать ставлю мелкого бастера и на очень большом выбросе (Метров 40) наконец то получаю звонкую поклёвку. Секу, чую есть и не плоха. Командую Серёге собрать с воды шнур, чтобы не перепутать и не торопясь, чтобы Серж успел пофоткать паркую околотрёшку.

DSC01404.JPG

Джерк поперёк схвачен, но пока давал её попозировать в воде она сумела его выплюнуть, но задним тройничко за краешек губишки всё таки зацепилась. Стало попахивать потерей рыбы и я быстренько успел её схватить рукой.

DSC01405.JPG

Очень приятная точка поставилась в этой рыбалке. :25:

DSC01406.JPG

И очень красиво она ушла, освежив меня брызгами.

DSC01415.JPG

Больше я не стал делать ни одного заброса. Забрал у Сержа спиннинг, распутпл бороду за 5 минут и, счастливые, мы поехали на берег. Домой пришлось уехать пораньше, а парни там ещё остались, так что ждём вестей с полей. 

Покидушки удались на отлично! :25:

Ну походу и Серёжа укололи.... 

14 минут назад, Андрей85 сказал:

Ну походу и Серёжа укололи...

Не , меня пока  к нимimage.png больше тянет :45:

18 минут назад, серж13 сказал:

Не , меня пока  к нимimage.png больше тянет :45:

Твой самец просто красавец, мой самый тянет всего на14кг

Дик сожрал мамароны!!!:facepalm:

20190518_205734.jpg

Сфоткать не успели!:7:

Дик сожрал мамароны!!!:facepalm:
20190518_205734.thumb.jpg.d27492955ee946c2c2d6cee6d93e6a14.jpg
Сфоткать не успели!:7:

Настоящий ценитель, вылизал до чиста)))
IMG_20190518_142359.jpgIMG_20190518_142401.jpg

Ну вот и я добрался-таки до компьютера. Встреча прошла очень замечательно. Рад был всех увидеть, наговорились, насмеялись от души.:26: На следующий день отмахал достаточно много и долго. Видел всего одну поклевку, наверное, что-то не так с руками, последние стер до мозолей от весел. Ну ничего, сезон только начинается, еще поймаем. Самые стойкие еще продолжают фестивалить. Лицо и руки спалил на солнце. Спасибо огромное всем за компанию, почему то все хорошее как -то быстро заканчивается. До встречи на воде!

DSC_0002.JPG

DSC_0004.JPG

DSC_0007.JPG

DSC_0008.JPG

DSC_0010.JPG

DSC_0016.JPG

DSC_0018.JPG

DSC_0019.JPG

DSC_0021.JPG

DSC_0023.JPG

DSC_0025.JPG

DSC_0027.JPG

DSC_0028.JPG

DSC_0036.JPG

DSC_0038.JPG

DSC_0039.JPG

DSC_0041.JPG

DSC_0042.JPG

DSC_0045.JPG

DSC_0048.JPG

DSC_0049.JPG

DSC_0050.JPG

DSC_0051.JPG

DSC_0053.JPG

DSC_0054.JPG

DSC_0055.JPG

DSC_0057.JPG

Паша встерча прошла очень замечательно и насыщенно)))
Столько всего и сразу давно не было.
Ты еще пропустил самое начало когда было столько анекдотов и историй до слез ржали, некоторое записал на телефон но там не для инета 18+
)))

На ведро ухи пока маловато, но мы в Вас верим и мысленно с вами. 

За который был награжден именным!
Молодца
_20190518_215532.jpg
Самую крупную поймал Данди красавчик, но мы ее не дождались потому как я уже собирался уезжать.
Думаю все честно и ни кого не обидел

2 часа назад, Андрей85 сказал:

Ну походу и Серёжа укололи.... 

Точнее сказать «укусили» :4:

Грызлик зверюга))
_20190518_215614.jpg
Употребляет джерковый шашлык))