Перейти к содержанию
Новгородский Форум рыбаков и охотников

Рекомендуемые сообщения

всё уперается в средства, нема горючки, а так бы поехал, только незнаю как на праздники буду свободен :157:

Поделиться сообщением

всё уперается в средства, нема горючки, а так бы поехал, 

А что,складчину не дано? :nm430:

Поделиться сообщением

Как то не так мы рейды организуем . 

Вернее не мы , а инспекция .  

А должны МЫ. 

На неделе , естественно, желающих мало. Значит в выходные дни.  Допустим КАЖДУЮ субботу . Место сбора - Скит. Время 9-00. 

И не просим , а требуем , чтобы был предоставлен инспектор и полиция. Для фиксации приглашаем телевидение . 

Вот и будет видно , как чиновники реагируют на инициативу добровольцев.

Уверен , желающих будет достаточно . 

И объявления на лодочных расклеить. И в городе ( для ПВХашников ).

Поделиться сообщением

Как то не так мы рейды организуем . 

Вернее не мы , а инспекция .  

А должны МЫ. 

На неделе , естественно, желающих мало. Значит в выходные дни.  Допустим КАЖДУЮ субботу . Место сбора - Скит. Время 9-00. 

И не просим , а требуем , чтобы был предоставлен инспектор и полиция. Для фиксации приглашаем телевидение . 

Вот и будет видно , как чиновники реагируют на инициативу добровольцев.

Уверен , желающих будет достаточно . 

И объявления на лодочных расклеить. И в городе ( для ПВХашников ).

И место, которое чистим, народ узнает только перед стартом.

Поделиться сообщением

И место, которое чистим, народ узнает только перед стартом.

Да....Идиоты в квадрате... :facepalm:  :facepalm: :facepalm:  :facepalm:  

Поделиться сообщением

Да....Идиоты в квадрате... :facepalm:  :facepalm: :facepalm:  :facepalm:

Александр! В жизни многие многого не догоняют, допустим. Если у тебя другое мнение и предложение, то не глумись, а дай совет!

Поделиться сообщением

Александр! В жизни многие многого не догоняют, допустим. Если у тебя другое мнение и предложение, то не глумись, а дай совет!

Сергей!Допустим,ни тебе,ни мне не догнать скорый поезд.

Приезжай ка ты ко мне на ДК,только без пиздежа,когда и во сколько ты туда приедешь,вот там я тебе всё на месте и обьясню и покажу,что такое рейд и как правильно это делается.

Вы когда в рейд ездите.то нет смысла с собой телевидение бать,у каждого практически с собой гаджеты,так берите и селфи сразу же снимайте,а затем смотрите на него и ананируйте,это я по поводу ВАШИХ "ДЕЙСТВЕННЫХ" рейдов!!!

Поделиться сообщением

Серёга, да брось ты, загадки там всякие строить, про место и время. Можно смело писать, мол будет рейд на веряге в субботу и т.д. Даже если люди специально не будут ставить в это время там сетки и то хорошо. Цель достигнута.

Поделиться сообщением

Серёга, да брось ты, загадки там всякие строить, про место и время. Можно смело писать, мол будет рейд на веряге в субботу и т.д. Даже если люди специально не будут ставить в это время там сетки и то хорошо. Цель достигнута.

Привет,Краснов!

А ты по ходу уже старый в рейды ездить!!!

Поделиться сообщением

Да мне пох на TV в рейдах по сеткам брэковским. Они нужны были только для промысла. Я считаю, что нам своими силами тупо надо чистить поозерье, Веронду и Иже с ними. И поддерживаю Андрея, что работа должна быть регулярной и поддерживаемая рыбоохраной. Они просто обязаны нас поддержать, а то их водолазы будут долго чистить!

Поделиться сообщением

Привет,Краснов!

А ты по ходу уже старый в рейды ездить!!!

Привет Саша, да нет, всё жду, когда с тобой сгоняем... )))

На самом деле, сейчас очень много времени уделяю семье... Это самое главное в моей жизни.

Поделиться сообщением

,это я по поводу ВАШИХ "ДЕЙСТВЕННЫХ" рейдов!!!

Саша , чем гаджетами меряться , лучше объясни популярно .

Мы в этом деле новички , а ДК - родоначальник.

У вас массовость бьёт все рекорды - Вован , ты да Ньюп.

Мы отстаём немеряно , особенно по действенности.

, а то их водолазы будут долго чистить!

За государственные деньги....

Поделиться сообщением

Привет Саша, да нет, всё жду, когда с тобой сгоняем... )))

На самом деле, сейчас очень много времени уделяю семье... Это самое главное в моей жизни.

Сьездим,Лёша!!!

За государственные деньги....

Андрей!

Судя по видеороликам опыта у Вас хоть отбавляй,только толку с этих рейдушек практически никаких...

Поделиться сообщением

Сьездим,Лёша!!!

Андрей!

Судя по видеороликам опыта у Вас хоть отбавляй,только толку с этих рейдушек практически никаких...

Не Саша тут ты не прав, сеточников стало в разы меньше, те что остались стали намного хитрее. По мне нахер инспекцию и рекламу, не хотят не надо, собрались и поехали сами. Только почему то всегда в одну сторону. Я бы прошелся утром часика в 4 для того, чтобы и сети снять и главное самих брэков поймать за жопу, вот тогда можно вызвать чинуш для документирования, а хер толку сетки тоннами выгребать без адресные, когда они на нас в бинокль смотрят и едут в магаз купить новые и тут же поставить, когда все уехали. Вот как то так, да и массовости я видел только в том году, без обид

Поделиться сообщением

Не Саша тут ты не прав, сеточников стало в разы меньше, те что остались стали намного хитрее. По мне нахер инспекцию и рекламу, не хотят не надо, собрались и поехали сами. Только почему то всегда в одну сторону. Я бы прошелся утром часика в 4 для того, чтобы и сети снять и главное самих брэков поймать за жопу, вот тогда можно вызвать чинуш для документирования, а хер толку сетки тоннами выгребать без адресные, когда они на нас в бинокль смотрят и едут в магаз купить новые и тут же поставить, когда все уехали. Вот как то так, да и массовости я видел только в том году, без обид

Сеточников стало в разы БОЛЬШЕ-Алеша!!!Меньше их будет только тогда,Когда...(Я бы прошелся часика в 4 для того,чтобы и сети снять и главное самих брэков поймать за жопу)-до этого все без исключения рейдовики дойдут!!!!

Поделиться сообщением

Сеточников стало в разы БОЛЬШЕ-Алеша!!!Меньше их будет только тогда,Когда...(Я бы прошелся часика в 4 для того,чтобы и сети снять и главное самих брэков поймать за жопу)-до этого все без исключения рейдовики дойдут!!!!

Я считаю, у нас должен появиться какой-нибудь грамотный активист, который организует и людей в правильном направлении, и со властью будет утрясать все моменты. И, самое главное, сделает такую деятельность регулярной! А то есть движение и желание начинающих(типа меня), которое не сильно поддерживается, да еще критикуется.

Александр! Как Старшой товарищ, скажи, кого ты видишь из форумских в такой роли?

Поделиться сообщением

Я считаю, у нас должен появиться какой-нибудь грамотный активист, который организует и людей в правильном направлении, и со властью будет утрясать все моменты. И, самое главное, сделает такую деятельность регулярной! А то есть движение и желание начинающих(типа меня), которое не сильно поддерживается, да еще критикуется.

Александр! Как Старшой товарищ, скажи, кого ты видишь из форумских в такой роли?

Сергей!Не вижу никого,потому что это титаническая работа,которая будет отрывать массу времени,сил и всего остального!!!Есть один вариант,который пока по какой то причине тормозится или делается очень медленно,,,Это я о создании Не коммерческой Общественной организации,на данном этапе она выглядит как "Рога и копыта",а что будет дальше пока ясности никакой!!!

Поделиться сообщением

У меня лично к тебе предложение,у тебя есть авторитет(что скрывать) и уважение многих форумчан обоих ресурсов,может быть пригласить на Ваш рейд нашего представителя в качестве обмена опытом.А лучше взял бы и показал,как это делается и на каких тонах разговаривать с инспекторами,покажи нам как организовать и провести рейд.Мне кажется на ДК немного полегче,инспектор у Вас хороший знакомый и без Вас ему одному не справиться,а здесь я так понимаю клоака в которой тонут все хорошие начинания, и слив информации происходит именно из тех краев,хотя не исключаю лазутчиков и наших пенатах.Если они сделают несколько палок(ну в смысле палочная система) то их количество должно быть чутка побольше или на равне с АППГ(аналогичный период прошлого года),а если с нашими усилиями они их нахерачат в разы больше,то следующем году придется выходить на тот самый показатель АППГ,а на хер им это надо.Дак вот наша задача заставить их работать на результат,а не на камеры и газеты.Написать письмо,мол в такой то день есть желание провести рейд,просим выделить 2-3 инспектора.Если отказ пусть будет письменный,если не могут пусть выдают разрешение на заход в поймы на определенное время и лодку,как ДНД,но один экипаж инспекторов должен быть на воде,для быстрого реагирования с целью документирования.Время проведения с 4-5 утра и сначала разведка по берегу с биноклем,а потом подход катера и берег прикрыть,если побегут. :nm2902: Пипец блин план Барбаросса,пора заканчивать :pisya:

Поделиться сообщением

Сергей!Не вижу никого,потому что это титаническая работа,которая будет отрывать массу времени,сил и всего остального!!!Есть один вариант,который пока по какой то причине тормозится или делается очень медленно,,,Это я о создании Не коммерческой Общественной организации,на данном этапе она выглядит как "Рога и копыта",а что будет дальше пока ясности никакой!!!

Более того, вроде должны были в конце апреля собираться уже, а молчок...

Поделиться сообщением

Во блин пока писал свою тираду,Саша все сказал :facepalm:

Поделиться сообщением

Алексей-Опер,я плюсонулся под твоим постом,есть маленькие исключения,но в принципе направление правильное!Помимо снятия сетей,Рыбоохране нужны "палки",т.е. Протоколы,показатели проделанной работы...Ни в одной из Гос.структур их,эти показатели никогда не отменят(Прокуратура,Полиция,ФСБ,Суды и т.д. и т.п.)На ДК работают два инспектора Рыбоохраны,у них все организовано четко...Совместно с ними практически всегда ездит в рейд представитель от Комитета(охотничьего),так же на плаву,рядом с ними ГИМС,ну и естественно Добровольные помошники(Колыван) может подтвердить,а следующая каста,Алексей,тебе ближе к телу-это Агентурный аппарат (Сексоты)....Дальше можно не писать,проведи параллель и все тебе будет понятно....и будет результат и будут показатели!!!

Поделиться сообщением

Все правильно Саша :079: ,но наших рейдов почему то хватает на вход веряжки,Веронды,один берег озера.Когда говорят,что нужно дальше в реки или надо Аркадские и т.д. Я так понимаю,что направлениями и временем рулят инспектора,а должны мы,поскольку информации больше у нас.А за палочную систему нас москвичи отдули по полной :facepalm: Как будто у них по другому :nm038:

Поделиться сообщением

8-911-629-98-30  Трофимов Сергей Николаевич 

тел.89217300452 и 89217309679

ПО ЭТИМ ТЕЛЕФОНАМ ВОЗМОЖНО САМОСТОЯТЕЛЬНО ДОГОВОРИТЬСЯ О СВЕЙ ПОМОЩИ ПО ОЧИСТКЕ ОЗЕРА ОТ НЕЗАКОННЫХ СЕТЕЙ .

Короче , тут тоже всё встало на свои места . 

НЕ НУЖНА РЫБООХРАНЕ НАША ПОМОЩЬ ( ежедневная ).

Посылают на форумские рейды . То есть на показушные . Один раз в месяц .( чтоб не свербило ).

А может рыбоохрана тоже в рейды ходит ( чтоб не свербило ) , для очистки совести ( а не озера от сетей ) ???

Заключение :  В колхоз я больше не верю . Надо партизанский отряд создавать .  :nm411:

Поделиться сообщением

Развели тут , я про все это еще писал два года назад , и в пример ставил Волгафишинг, но от наших людей не было ни какой реакции , то что делается организация толку нету , все будет тоже самое.....

Правильно Фокандр пишет , да и как Зандер говорил давным давно , про партизанские отряды , жечь их да и все )))))))

Поделиться сообщением

Есть предложение.

На предстоящую неделю каждый желающий помочь в рейдах пишет в личку Андрею|Fokandr  дни, когда ЖЕЛЕЗНО мог бы принять участие.

Андрей сводит информацию и осуществляет согласование с нужными официальными лицами.

Например, рыбоохрана дала добро на определенный день, Андрей оперативно связывается с людьми, которые в этот день заявлялись и рейд состоялся.

Если рыбоохрана будет регулярно нас динамить, то подключаем различные способы на это повлиять.

Главное, чтобы не получилась ситуация, когда мы дожмем рыбоохрану на выделение инспектора, а у нас нет понимания, кто едет.

Именно поэтому и нужны такие списки желающих.

Пожалуйста, поддержите, мужики! Или дайте совет по улучшению идеи! Тупо критики НЕ надо, чтобы не получалось, как в анекдоте про тёщу: "не знаю ЯК, но НЕ ТАК"!!!

Только регулярная общественная помощь сможет спасти наши воды! А то мы много трындим, иногда что-то получается сделать, а этого катастрофически МАЛО!

Брэки как ставили километры сетей, так и ставят, промысел как оКуевал, так и продолжает!

Спасибо!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу