Перейти к содержанию

Силиконовые приманки


Краснов

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 783
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, ЮрКон сказал:

Паша, только мы как то в не очень нормальных условиях живём. Может и рассосётся, а может и вообще силикон пропадёт с прилавков магазинов. Вот и покупаю при возможности, но не на последние. Бумажки рублёвые на крючок вешать не будешь. :26:

Да ладно, живы будем - не помрём, червяки в земле точно не переведутся, будем ими джиговать:39:

1 час назад, блеснюк сказал:

Кстати, давно хотел про ящики...

Много у кого видел резину разложенную по коробкам. Но ведь съедобка, а сейчас большинство такой, без герметичного пакетика теряет свой запах!

Поэтому держу только в пачках и на рыбалку так же беру. Да и места мягкие упаковки меньше занимают.

У меня съедобки меньшинство, да и та, если рабочая, часто перемещается из своих пакетиков в дежурную коробку с рабочими приманками. Имхо запах по боку, важна в первую очередь форма/цвет и консистенция силикона, аттрактанты от лукавого, пока что не был в ситуациях, где при прочих равных это бы играло роль. 

Насчёт удобства хранения резины в её же пачках - сомнительно, т.к. во-первых: много какая резина сейчас идёт помимо пакетика ещё и в пластиковом блистере, что занимает много места, ну либо эти блистеры ещё выкидывать приходится, а во-вторых: я несколько сезонов катал резину в пачках и заманался свой саквояж перебирать в поисках нужной, в коробках оно куда нагляднее и проще поиск. В итоге перешёл на качественные пластиковые коробки и не жалею. Всё вышесказанное - имхо и из личного опыта.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЮрКон сказал:

 

Это всё Триш с Хищником. В основном конечно Хищник. :7: Может у них и договор с Кейтеч заключен, не удивлюсь.:7: Но, на 3 пачки резины развели меня как лоха. :facepalm::7:

Хищник кейтеч уже года три не покупал)))) есть ещё старые запасы, в этом году на днюху подарили судаковой пачку:7:

Глянул тут в магазине то чТо раньше 350 было дорого уже под 700 висит, ну нахуя:48:

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ЮрКон сказал:

Это всё Триш с Хищником.

Не наговаривай на триша,он не такой))Я кейтеча не брал и желания не возникало.Я давече,когда на неогрузку искал,глянул в магазе 159 руб хотят за 10 см силикона,ну и приху..приуныл)) Глянул на озоне и нашёл 300 руб за пачку от German,заказал на пробу и снова прих,качество огонь когда в руках то держишь,хотел по цветам ещё прикупить,ан такого уже нет и ценник 390.но всё равно это дёшево для такой резинки.Меня рекламой и маркетингои развести трудно)))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:

Всё вышесказанное - имхо и из личного опыта.

У меня в коробках только заряженные лежат,чтоб нацепить по быстрому.А основная масса в большом контейнере и в пачках.Сдаётся мне,что в пачках,в масле и в собственном соку сохранность лучше будет,есть твистера 10 летней))давности,как с магазина.Силикон так то у всех разный и по твердости и по качеству и видимо по составу.Есть у меня червячки от берклей,дорогие сцука в своё время были,настоящие,американские)) Через 4 года задубели пиндец даже в банке,а были от живых не отличить.И ведь не лечатся ничем,ни кипятком ни маслом силиконовым))

2022-04-25_13-40-03.png

Ссылка на комментарий
19 минут назад, триш сказал:

У меня в коробках только заряженные лежат,чтоб нацепить по быстрому.А основная масса в большом контейнере и в пачках.Сдаётся мне,что в пачках,в масле и в собственном соку сохранность лучше будет,есть твистера 10 летней))давности,как с магазина.Силикон так то у всех разный и по твердости и по качеству и видимо по составу.Есть у меня червячки от берклей,дорогие сцука в своё время были,настоящие,американские)) Через 4 года задубели пиндец даже в банке,а были от живых не отличить.И ведь не лечатся ничем,ни кипятком ни маслом силиконовым))

Да хз, я с сохранностью проблем никогда не наблюдал. Разве что, надо следить за "товарным соседством")) Не складывать разные цвета в один отсек, а то некоторые красят друг друга. А если хотя бы по цветам сегрегацию сделать, то вообще всё нормуль. Много резины хранится уже лет по 6-9 и прекрасно себя чувствует, и полавливает) того же рейнса съедобки у меня то тут, то там накидано в коробках и норм. Да, запах практически пропал, но он такой же мягкий и так же ловит спустя много лет) Кейтеч свинги тоже валяются так, хоть бы хрен им, а рыбу косят пиндец как.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Зайчишка сказал:

Не складывать разные цвета

Так я ж и не спорю,говорю,химия то разная)) Вспомнилось,по первости,давно это было,сколько перекращенных было,а сколько коробок поплавленных за зиму силиконом)) разьедал коробку на раз)) Сейчас такого не наблюдаю.Да и привык я на зимнее хранение в пачку силикона пшикнуть

Ссылка на комментарий
1 час назад, триш сказал:

Не наговаривай на триша,он не такой))Я кейтеча не брал и желания не возникало.

Ага. Когда в процессе вашей с Хищником зашифрованной переписки выяснилось, что у тебя не кейтеч, я уже срочно успел заказать и оплатить 3 пачки японских раков на озоне. :facepalm::7: Причём в течении этих пяти - шести постов выяснил, что у нас в Хвойной аж 2 пункта выдачи озона (раньше не знал почему то), и, медлить было некогда, так как Хищник писал, что эти раки пропадают с продажи. Сам от себя такой прыти не ожидал.:7: Если за сезон на них ничего не поймаю, съем их как Губерниев варежку. :7:

Ссылка на комментарий
5 минут назад, ЮрКон сказал:

(раньше не знал почему то)

Я тоже раньше не знал,что в двух шагах от дома))Там мониторить надо почаще,бывает цены резко меняются и очень вкусные предложения проскакивают.

Ссылка на комментарий
1 час назад, триш сказал:

Так я ж и не спорю,говорю,химия то разная)) Вспомнилось,по первости,давно это было,сколько перекращенных было,а сколько коробок поплавленных за зиму силиконом)) разьедал коробку на раз)) Сейчас такого не наблюдаю.Да и привык я на зимнее хранение в пачку силикона пшикнуть

Мне как-то везло и такого никогда не было, видимо я на джиг перешел уже тогда, когда перестали в приманки уран добавлять:7:

38 минут назад, ЮрКон сказал:

Ага. Когда в процессе вашей с Хищником зашифрованной переписки выяснилось, что у тебя не кейтеч, я уже срочно успел заказать и оплатить 3 пачки японских раков на озоне. :facepalm::7: Причём в течении этих пяти - шести постов выяснил, что у нас в Хвойной аж 2 пункта выдачи озона (раньше не знал почему то), и, медлить было некогда, так как Хищник писал, что эти раки пропадают с продажи. Сам от себя такой прыти не ожидал.:7: Если за сезон на них ничего не поймаю, съем их как Губерниев варежку. :7:

О как, у страха глаза велики:36:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, триш сказал:

Так я ж и не спорю,говорю,химия то разная)) Вспомнилось,по первости,давно это было,сколько перекращенных было,а сколько коробок поплавленных за зиму силиконом)) разьедал коробку на раз)) Сейчас такого не наблюдаю.Да и привык я на зимнее хранение в пачку силикона пшикнуть

 

А еще чаще друг друга расплавляли, если разные марки вместе положить.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, блеснюк сказал:

А еще чаще друг друга расплавляли

Да Александр,молодёжь то не в курсах как всё это в кашу сплавлялось))и как коробки пластмассовые от силикона плавились)) До сих пор страхи остались свалить что то в кучу или положить приманку в коробку не бросив её в полиэтиленовый пакетик))

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, триш сказал:

Да Александр,молодёжь то не в курсах как всё это в кашу сплавлялось))и как коробки пластмассовые от силикона плавились)) До сих пор страхи остались свалить что то в кучу или положить приманку в коробку не бросив её в полиэтиленовый пакетик))

Ох уж эта савеЦкая бережливость… приманку в пакетик, пульт в пакетик, партбилет в пакетик, пакетик в пакетик…:facepalm:

Мне кажется, что сейчас ещё надо потрудиться поискать такую резину, которая друг друга плавить будет)

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Зайчишка сказал:

 

Мне кажется, что сейчас ещё надо потрудиться поискать такую резину, которая друг друга плавить будет)

Почему же - дайва плавит кейтеч очень легко, просто в жижу….

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Nimnul сказал:

Почему же - дайва плавит кейтеч очень легко, просто в жижу….

О как) у меня дайвовской резины нет и никогда не было, это как-то слишком экстравагантно, в наши сельпо такого не завозят, а я не люблю заказывать резину, которую не смогу экстренно пополнить в случае дикого жора))

Ссылка на комментарий
В 24.04.2022 в 23:06, ЮрКон сказал:

Начитался вас, и заказал Кейтеч. Одна штука по 110 и по 120 рублей. В пачке 7 штук. А судака от кило уже по 300 р. за кг продают. Поймаю пятёру, и две пачки резины сразу окупятся. :7:

я брал такие Keitech Crazy Flapper 2.8" #438 Green Pumpkin Fire 580р 8шт вроде короче пачку брал

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Nimnul сказал:

Почему же - дайва плавит кейтеч очень легко, просто в жижу….

Z man то же плавит,и еще кое что

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, рыболов82 сказал:

Z man 

Ещё как плавит. И ещё если хранить не в пакете, то форму теряет и никак не восстановить. А резина огонь. Такая же по плавкости  Provokator.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, ЮрКон сказал:

Интересно, а откуда это всё? Кусковой сахар, соды мешок, пуговицы 30 летней давности?

 А это Юра, та нога у кого надо нога.:7:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, рыболов82 сказал:

Z man то же плавит,и еще кое что

Одна из самых ёбнутых на мой взгляд, если кинул в коробку с приманками то всем хана будет))) 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Хищник... сказал:

Одна из самых ёбнутых на мой взгляд, если кинул в коробку с приманками то всем хана будет))) 

ты в пакетике храни , я уж года 3 ее не видел у ся в коробке все  подарены или скормлены

Ссылка на комментарий
1 час назад, Зайчишка сказал:

Мне кажется, что сейчас ещё надо потрудиться поискать

Видишь как ты ошибаешься по поводу резины,читай выше и осторожней с презервативами,резина поплавится-не беда,а вот детородный орган в труху....? А по теме,в прошлом году прикупил бисера силиконового,положил в удобную коробочку из под крючков и всё...пиндец коробке

Ссылка на комментарий

Тут ловили на карьере , Колян подогнал мне изи шаинер 3 дюима , китаискии , у кеитэч такои расцветки не видел , красная башка , остальное тело молоко белое, резина играет хвостик хорошо , но тело если ток шилом вдавить то проткнешь , с 3 раза офсетт вогнал , деревянная писец , но щуку поимал, но сходов уйма из за ее деревянности

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, рыболов82 сказал:

ты в пакетике храни , я уж года 3 ее не видел у ся в коробке все  подарены или скормлены

Я её брал ещё лет пять назад на пробу, вся в пакетике и лежит, но рабочие в верхнем отсеке на джигах, как только соплей наделала эта приманка, всю сразу на выброс))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика