Перейти к содержанию

Джерки -рулят!!!


Хищник...

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, алексей76 сказал:

У знакомого Бастер ред хед по осени щука жрет, палка 2,60, вешает его на короткую 1,6 и нет рыбы.  

Таки значит Леша, все-таки проводка от нее тоже много зависит. Проводка длинного и коротыша разная.:nm420:

25 минут назад, ДАНДИ сказал:

Как-то ты не так вникаешь:facepalm: То, что прислушиваешься - хорошо!:079:, а то что воспринимаешь всё как догму - не очень. В джерке всё очень индивидуально, и Дима выше правильно написал, что есть и другие предпочтения. Пойми, щука оценивает не саму деревяшку, а то, что она делает (т.е. ты делаешь с ней). Здесь полная свобода действий и полёт фантазии. По азам "правильной" базовой проводки обращайся в любое время, поможем. А дальше у каждого свой путь :157:

Так вначале, как я понимаю, должна наработаться мышечная память, а потом уже импровизация... Так Миша? Спасибо за советы, буду переваривать... Как появятся необходимые инструменты буду тренироваться.:nm420:

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Хищник... сказал:

красная башка чисто осенняя приманка. это да. не поспоришь. не важно джерк или воб. щуке нравится.

Дима, тут тема в другом, как пишет Леша, на спин 2,6 рыб клюет, а на 1.6 нет, а у меня как раз 1.60:facepalm:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Еловик сказал:

Дима, тут тема в другом, как пишет Леша, на спин 2,6 рыб клюет, а на 1.6 нет, а у меня как раз 1.60:facepalm:

Это все предрассудки не верь. коротким можно сделать то же что и длинным. а вот длинным не все сделаешь что короткий может. :nm411:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Еловик сказал:

Дима, тут тема в другом, как пишет Леша, на спин 2,6 рыб клюет, а на 1.6 нет, а у меня как раз 1.60:facepalm:

Это нормально Саша, на 1.6 хорошо нарабатывается правильная проводка, хотя некоторые джерковики говорят, что не надо сразу привыкать к коротышам, а ставить проводку так, чтобы было не важно каким спином по размеру ты ловишь. У меня пока рапира 1.91 . Так что начинаю не с начального.:facepalm:

12 минуты назад, Хищник... сказал:

Это все предрассудки не верь. коротким можно сделать то же что и длинным. а вот длинным не все сделаешь что короткий может. :nm411:

Я так то к коротким привык... У меня все спины на ультралайте 1.5- 1.6 роста.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Хищник... сказал:

Это все предрассудки не верь. коротким можно сделать то же что и длинным. а вот длинным не все сделаешь что короткий может. :nm411:

Знать бы еще что можно коротким :facepalm::nm448:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Еловик сказал:

Знать бы еще что можно коротким :facepalm::nm448:

Можн ловить рыбу, а можно коров гонять.:nm448: не дрейфь весна скоро.:157:

Ссылка на комментарий
17 минут назад, L_N сказал:

Таки значит Леша, все-таки проводка от нее тоже много зависит. Проводка длинного и коротыша разная.:nm420:

 

Главное слабину успевать выбирать, Я не зациклен на тонкостях проводки, если ты с лодки ловишь один, щука все равно ударит не с первого раза дак со второго. Я крайние рыбалки вообще не бил по приманке, покачивал удилищем и плавно крутил катушу, при такой проводке щука часто бьёт у самой лодки, когда джерк  начинает подниматься. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Хищник... сказал:

не дрейфь весна скоро.:157:

Ну да, отожму косарь и куплю себе джерк с красной башкой, для осени :nm448:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Еловик сказал:

Дима, тут тема в другом, как пишет Леша, на спин 2,6 рыб клюет, а на 1.6 нет, а у меня как раз 1.60:facepalm:

У тебя тройники за поводок цепляются, не надо так по нему лупасить.:nm420: Короткий спиннинг для гладеров до 90 грамм, самый самолёт, мне тоже нравятся, но ловлю 2х  метровой.

26 минут назад, Еловик сказал:

Знать бы еще что можно коротким :facepalm::nm448:

Всё тоже самое, кроме дальнего заброса.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, алексей76 сказал:

Всё тоже самое, кроме дальнего заброса.

Леша не парь Сане мозг. для тяжёлой резины без длинного кола ни как. согласен. для обычных джерков нафиг шланг не нужен.

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, Хищник... сказал:

Леша не парь Сане мозг. для тяжёлой резины без длинного кола ни как. согласен. для обычных джерков нафиг шланг не нужен.

Я и не парю, я сказал он  делает всё что захочешь, кроме дальнего заброса. :nm420:

Ссылка на комментарий
В ‎08‎.‎10‎.‎2016 at 21:13, алексей76 сказал:

он  делает всё что захочешь, кроме дальнего заброса. :nm420:

Никогда не понимал зачем с лодки дальний заброс, по мне так это шанс рыбе, что из-за длинны ты не засечешь ее:facepalm:, кидаю на 30м и не жужжу :nm448::157:

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, алексей76 сказал:

Я и не парю, я сказал он  делает всё что захочешь, кроме дальнего заброса. :nm420:

Леша, только это справедливо при примерно одинаковых тестах палок.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, алексей76 сказал:

Главное слабину успевать выбирать, Я не зациклен на тонкостях проводки, если ты с лодки ловишь один, щука все равно ударит не с первого раза дак со второго. Я крайние рыбалки вообще не бил по приманке, покачивал удилищем и плавно крутил катушу, при такой проводке щука часто бьёт у самой лодки, когда джерк  начинает подниматься. 

Все опять слюнки потекли....:facepalm: Завтра мы крошево рубим, может удастся вырваться на пару часу после обеда, хотя бы даже и без лодки...:facepalm:

14 минуты назад, Еловик сказал:

Никогда не понимал зачем с лодки дальний заброс, по мне так это шанс рыбе, что из-за длинны ты не засечешь ее:facepalm:, кидаю на 30м и на жужжу :nm448::157:

 

Ловя на твич, практически не подсекаю рыбу или делаю это уже по инерции, что не замечаю. Шнур помогает в подсечке, если ты двигаешь приманку почти в натяг, то слледующая подмотка при поклевке и будет подсечкой, шнур не растягивается, так как леска.:nm411:

Ссылка на комментарий
15 минут назад, L_N сказал:

Шнур помогает в подсечке, если ты двигаешь приманку почти в натяг, то слледующая подмотка при поклевке и будет подсечкой, шнур не растягивается, так как леска.:nm411:

Паша, так а причем тут шнур , я говорю про дальний заброс, а самая лучшая подсечка это когда вертикально под лодкой:facepalm:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Еловик сказал:

Паша, так а причем тут шнур , я говорю про дальний заброс, а самая лучшая подсечка это когда вертикально под лодкой:facepalm:

Я бы не сказал, накоротке иногда нехорошо получается...:facepalm: Иду как то по речке, собираюсь вытащить блесну, а тут за ней выпрыгивает выдра и летит мне в лицо, едва увернулся и чертыхался минут пять... неожиданно.:facepalm:

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Еловик сказал:

Никогда не понимал зачем с лодки дальний заброс, по мне так это шанс рыбе, что из-за длинны ты не засечешь ее:facepalm:, кидаю на 30м и на жужжу :nm448::157:

 

Не засекаешь ты её когда у тебя палка короткая, А дальность нужна когда ты над ямой чешешь, и даже на болоте сейчас вся щука в плёсе, в стал по серёдке и чеши в право в лево.:nm420:

 

18 минут назад, ЮрКон сказал:

Леша, только это справедливо при примерно одинаковых тестах палок.

Тест само сабой, но при любом тесте джерком за 90г , мне коротышом не удобно ни кидать не гладить. Здесь разговора, не на один пузырёк.:nm420:  

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Еловик сказал:

Никогда не понимал зачем с лодки дальний заброс, по мне так это шанс рыбе

Сань, шанс рыбе - это когда (как я сейчас) дома на диване сидишь, а по ночам рыбалка снится, или если ты намерен пойманную отпустить. А вот разница в борьбе при поклёвке на полном забросе или под лодкой. поверь, ощутимая. 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, ЮрКон сказал:

А вот разница в борьбе при поклёвке на полном забросе или под лодкой. поверь, ощутимая. 

Так об этом и разговора нет :157:, конечно когда ее прешь метров 40, да еще и со свечками, красота:079: но это если касаться эстетики лова, хотя и тут есть исключения  в виде троленгуев которые по 70м распускают, вот только самой поклевки они не ощущают, а вся прелесть то она в этом!

 

34 минуты назад, алексей76 сказал:

А дальность нужна когда ты над ямой чешешь, и даже на болоте сейчас вся щука в плёсе, в стал по серёдке и чеши в право в лево.:nm420:

 

1 час назад, алексей76 сказал:

Всё тоже самое, кроме дальнего заброса.

 

1 час назад, алексей76 сказал:

Я крайние рыбалки вообще не бил по приманке, покачивал удилищем и плавно крутил катушу, при такой проводке щука часто бьёт у самой лодки, когда джерк  начинает подниматься. 

Леша, противоречие некое получается, о чем я и говорю :nm420:

 

42 минуты назад, Еловик сказал:

самая лучшая подсечка это когда вертикально под лодкой:facepalm:

:157:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, алексей76 сказал:

Тест само сабой, но при любом тесте джерком за 90г , мне коротышом не удобно ни кидать не гладить. Здесь разговора, не на один пузырёк.:nm420:

Тут вот ещё что. После своего айка 160 я талком 230 все кусты над головой на вязове собрал.:facepalm: Привык, конечно, потом, но, с некоторых точек уже толком и не забросить.

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Еловик сказал:

Так об этом и разговора нет :157:, конечно когда ее прешь метров 40, да еще и со свечками, красота:079: но это если касаться эстетики лова, хотя и тут есть исключения  в виде троленгуев которые по 70м распускают, вот только самой поклевки они не ощущают, а вся прелесть то она в этом!

Иногда рыба берет, когда приманка плюхается сразу на воду... И все чувствуется сразу и быстро , в начале сезона у меня крокодил так и клюнул, когда я подсак утопил.:facepalm:... Саша ты троленгуев не сравнивай... спиннинг то у тебя в руках...:nm411:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, L_N сказал:

Иногда рыба берет, когда приманка плюхается сразу на воду... И все чувствуется сразу и быстро , в начале сезона у меня крокодил так и клюнул, когда я подсак утопил.:facepalm:... Саша ты троленгуев не сравнивай... спиннинг то у тебя в руках...:nm411:

Паша, у меня на плюх раньше часто поклевки были, но это видать когда рыба еще была, сейчас уже и забывать об этом стал:facepalm:

 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Еловик сказал:

Паша, у меня на плюх раньше часто поклевки были, но это видать когда рыба еще была, сейчас уже и забывать об этом стал:facepalm:

 

Не бери в голову Саша, главное процесс!:157:

17.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Еловик сказал:

  

 

 

 

Леша, противоречие некое получается, о чем я и говорю :nm420:

 

Какие противоречия, у меня всё ровно "щука рулит", я при желании могу и так и сяк рыбачить, всё зависит с какой ноги встану.:nm420: 

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, алексей76 сказал:

Какие противоречия, у меня всё ровно "щука рулит", я при желании могу и так и сяк рыбачить, всё зависит с какой ноги встану.:nm420: 

Видишь, ты можешь и так и так, а я всегда встаю с одной и той же ноги :nm448:, поэтому могу только так:facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика