Перейти к содержанию

Спиннинги для ловли на джерк


рыболов82

Рекомендуемые сообщения

Вот  смотрю,  про спиннинги то  для джерка  вообще мало  чего , решил создать тему пусть будет ,  делимся  отзывами,  об  разных  Фирмах  и серии удилищ  здесь


Вот к примеру  спиннинги  от страик про , всем известная фирма  , кто что скажет )    

Strike Pro Pike Range 

Эта линейка идет под именем Strike Pro. Сугубо щучья мощнейшая линия коротких спиннингов. Есть одночастники есть и разборные. Есть немного и безынерционных.

 

strike-pro-pike-range01.jpg
Strike Pro Pike Range

 

 

strike-pro-pike-range02.jpg
Strike Pro Pike Range

 

 

strike-pro-pike-range03.jpg
Strike Pro Pike Range

 

 

Модель Длина Тест гр Conductor 6'  до - 150гр    Connector 6'  до - 150гр      Contest 6'6" до - 110 гр        Contest 6'6"  до - 150 гр     Contact 6'8"  до - 180гр     Capture 6'10"  до - 200гр      Concept 7'6"  до - 150гр      Concept  7'6" до - 110гр Hamer  8'6" до - 225 

 

 

Ссылка на комментарий

Дима,вот про этот спиннинг создатель рассказывает: http://www.youtube.com/watch?v=D8cwhPI4P24#t=11

Ссылка на комментарий


Дима,вот про этот спиннинг создатель рассказывает:

 

хорошая палочка -как универсал думаю будет вполне .тоже склонялся изначально к ней но подвернулась по длиннее и взял ту.как  ощущения Алексей от палки-попробовал или нет .



Перевалил таки тест за кило, можно джерки из свинца отливать

 

так плавающих не будет однако.

Ссылка на комментарий


как ощущения Алексей от палки-попробовал или нет .

Не Юр,сегодня выбрался в город-холодно :nm427: ,на набережной народу чел.5,чего-то ловят,а я вчера спином  Диме хвастался. :nm448:

Ссылка на комментарий


а я вчера спином Диме хвастался.

.да я уловил))

я тоже пока не попробовал.вчера привязал после нескольких тренировок флюр к плетне узел FG вроде бы.старательно так вязал=а сегодня посмотрел-подумал =задумался а надо ли это вообще(долго-расход того и того-результат не известен те не понятен так или не так..=закрались сомнения..попробую с таким  если не поползет то мб так оставлю попробовать  а то отрежу и как обычно...

Ссылка на комментарий


после нескольких тренировок флюр к плетне узел FG вроде бы.старательно так вязал=

Юра,а ты ручками вязал :facepalm: ???Там вроде узловяз нужен :nm184:

Ссылка на комментарий


Там вроде узловяз нужен

 

руками .есть ролик  руками вяжут -два пальца правда синеют как то быстро -надо видимо побыстрее вязать)))с ним просто не видел ролика а то попробовал бы=и так две техники опробовал))

Ссылка на комментарий

Вот  смотрю,  про спиннинги то  для джерка  вообще мало  чего , решил создать тему пусть будет ,  делимся  отзывами,  об  разных  Фирмах  и серии удилищ  здесь

Вот к примеру  спиннинги  от страик про , всем известная фирма  , кто что скажет )    

Strike Pro Pike Range 

Эта линейка идет под именем Strike Pro. Сугубо щучья мощнейшая линия коротких спиннингов. Есть одночастники есть и разборные. Есть немного и безынерционных.

 

strike-pro-pike-range01.jpg
Strike Pro Pike Range

 

 

strike-pro-pike-range02.jpg
Strike Pro Pike Range

 

 

strike-pro-pike-range03.jpg
Strike Pro Pike Range

 

 

Модель Длина Тест гр Conductor 6'  до - 150гр    Connector 6'  до - 150гр      Contest 6'6" до - 110 гр        Contest 6'6"  до - 150 гр     Contact 6'8"  до - 180гр     Capture 6'10"  до - 200гр      Concept 7'6"  до - 150гр      Concept  7'6" до - 110гр Hamer  8'6" до - 225 

 

 

Лёша а где, продают, сколько стоит?  Интересно.

Ссылка на комментарий

Лёша а где, продают, сколько стоит?  Интересно.

Леха  не помню  саит  , вроде  с джерк бэйта ,копай  интернет  там есть  все ,  Думаю  цена не  очень  заоблачная )

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

То чем ловлю сам . Sakura - Stingray. 162 см. Тест -( 40 - 140 гр.)post-472-0-65499700-1397849718_thumb.jpg

post-472-0-99927300-1397849778_thumb.jpgpost-472-0-87952000-1397849842_thumb.jpg

Спиннинг не из дешёвых , точной цены не знаю - это подарок . Мне сразу , что называется , лёг в руку . Полутора частник , то есть

ручка + хлыст. Как собрал его , так больше и не разбираю ( общая длина позволяет спокойно перевозить в машине и хранить в лодке). В месте соединения никакого люфта , держит мертво . Разнесённая рукоятка.  Развесовка или баланс на высшем уровне , как будто одна катушка в руке. Кольца и тюльпан с антизахлёстом  Внешне хрупок и изящен , но при этом легко кидает тяжёлые приманки. Верхний тест (140 гр) скорее запас по прочности . Комфортно работать с джерками до 120 гр. Для более тяжёлых нужна палочка подлиннее и с тестом не менее 200 гр. 

Ссылка на комментарий

Информация к размышлению.;)

 

Создан новый раздел форума, где можно (я бы сказал - нужно:)) рассказывать о своих снастях.

 

http://novfishing.ru/forum/index.php?/forum/70-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8B/

Ссылка на комментарий

Информация к размышлению. ;)

 

Создан новый раздел форума, где можно (я бы сказал - нужно :)) рассказывать о своих снастях.

 

Лёша , так эта тема так и называется , только специализация узкая . Если необходимо продублировать , то можно (если нужно).

Ссылка на комментарий

Лёша , так эта тема так и называется , только специализация узкая . Если необходимо продублировать , то можно (если нужно).

с описанием если
Ссылка на комментарий

Если необходимо продублировать , то можно (если нужно).

Андрей, штука в чем: есть идея создать типа "библиотеки", т.е. сообщения о снастях в форме отчетов. В отдельно взятом разделе.

Так что - безусловно нужно, и чем подробней - тем лучше, соответственно. ;)

Представь - ты описываешь снасть для человека, который только собирается прийти в джерковую ловлю...вот так бы примерно и надо. ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А в руки есть возможность взять?  Джерковая палка штука особенная, она либо прикладистоя либо нет. :)  

Этточно , как ружьё .              А палку эту в глаза не видел . Видел бы - не спрашивал. 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
В 30.04.2014 at 20:41, fokandr сказал:

Пользовал ли кто палочку Максимус Дестроер - 1,5 м - ( 20 - 80 гр.) ?

День добрый.

Это палочка продается в РЫбомании на псковской в районе 4500 примерно . можно приехать взять в руки. - если его конечно не купили, всю зиму там стоял. за 3500 потом та 1000 подняли

НООО . я всю зиму искал себе спининг и хотел уже было взять эту палку но потом почитал по просторам интернета и слава богу остановился. Палка очень крутая, все ее хвалят но не для ДЖЕРКОВ!! тест очень завышен, очень очень. по факту тест 10 -40 , край до 50 гр кидать и то сильно палка перегружается. Jerkbait.ru на форуме если что есть инфа про нее. В общем для твича до 40 гр она опупенная и все ее хвалят. Но это лайт джерк и моментально захочется что то потяжелее. Я тоже начинающий и взял себе палку MAXIMUS Warior 80-180 полуторочастник так как из 40-70 вырос после покупки 3-4х джерков. А самое интересное что 80-180 это они лихо заявили, 100гр уже чувствуется нагрузка серьезная, думаю тяжелее 140 не кинет. Видимо у максимусов всех сильно завышают))

 

Ссылка на комментарий
В 03.05.2016 at 18:13, этонетам сказал:

День добрый.

Это палочка продается в РЫбомании на псковской в районе 4500 примерно . можно приехать взять в руки.

Е

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хищник... сказал:

Есть палочка по интереснее, 1.8 до 80гр.

  Fox Rage

 

http://volgabaits.ru/products/udilishcha/t_udoch_kastingovye_udilishcha/t_udoch_kast_fox_rage/kastingovoe_udilishche_ultron_jerkbaiting/  

палка очень зачетная. если будет интерес по цене договоримся. качество просто на высоте. начиная от фурнитуры и заканчивая чехлом. .

НУ я себе уже все купил))) а вот Андрей товарищу подбирает ему может и пригодиться) 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:

Есть палочка по интереснее, 1.8 до 80гр.

  Fox Rage

 

http://volgabaits.ru/products/udilishcha/t_udoch_kastingovye_udilishcha/t_udoch_kast_fox_rage/kastingovoe_udilishche_ultron_jerkbaiting/  

палка очень зачетная. если будет интерес по цене договоримся. качество просто на высоте. начиная от фурнитуры и заканчивая чехлом. .

спин новый. воды не видел.

Я бы купил ,щас правда финансы нуль,а так надо,за скока продашь ?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, рыболов82 сказал:

Я бы купил ,щас правда финансы нуль,а так надо,за скока продашь ?

Леша в личку отписал,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика