Перейти к содержанию

Грибочно-ягодный сезон 2018


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 534
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, алексей76 сказал:

Всё ты знаешь, поехали завтра на рыбалку, у меня папуля щуки напорол.))) 

Щуки не хочу. Окунька бы потрепал. Паша молчит, поедем вдвоём.

27 минут назад, Алексеич сказал:

Не скромничай, Миша! Ты уже накосил боровиков!:7:

Я не скромничаю. Нынче даже наволочку насушить не получилось, не говорю уже о пододеяльнике.

Ссылка на комментарий

По пути на рыбалку заскочил на вчерашние грибное место.
з
За сутки грибов вылезло не мало, набрал хорошо.
 В основном подосиновики, несколько черноголовников и немного маслят.

20180922_074526.jpg

20180922_074329.jpg

20180922_072509.jpg

20180922_071553.jpg

20180922_065933.jpg

20180922_064004.jpg

20180922_063748.jpg

20180922_101725.jpg

Ссылка на комментарий

Вчера съездил на вечерку за грибами. На моих точках почти пусто.

Поехали на поляну Бегемота, а там как будто стадо прошло, но подосов и подберезовиков набрали по ведерочку. 

Белых всего 3 шт.

 

L4mzDP6_e2g.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня съездили,корзины,вёдра набили.Правда почти одни подберёзовики.

Ссылка на комментарий

Сгонял по быстрому на дальние грядки.Везде тропы набиты как на главных туристических маршрутах.Иду,дышу кому то в затылок, а сзади мне кто то носом в жопу тычет. Весь город здесь,как пчелы на мед. Грибной край,епта!!! С горем пополам четверть корзинки. Белый всего один. Час назад позвонил знакомый,недалеко от Новгорода две корзины,из них белые примерно половина.Все,трындец,придется искать новые места.:facepalm:

20180923_102309.jpg

Ссылка на комментарий

Проехались за грибами в Димонову тьму-тараканью, которая находится где-то под Окуловкой

первый раз видел лисички ЧЁРНЫЕ

корзинка Удавовская, на этом он не успокоился, а нарыл ещё ведро и полпакета, фотать он не стал,

Чтобы не сглазить, суеверен, однако

ужасно интересный попался берёзовый кап здоровенный, 

IMG_0121.JPG

IMG_0122.JPG

IMG_0123.JPG

IMG_0125.JPG

Ссылка на комментарий

Сегодня пробежался по грибным местам, в пятницу и субботу неплохо набрал.
В связи похолодания, отходят ,наковырял около десятка.

20180924_064410.jpg

20180924_065321.jpg

20180924_070725.jpg

Ссылка на комментарий

Всем привет !!!

Сегодня с Танюшей пошли за грибками , звали братуху - но у него дачно навозный сезон начался . поэтому не до грибов :facepalm:

По теме - сегодня понедельник , поэтому на много и не рассчитывали - так на жареху набрать . Так оно и получилось .

Поехали в 12 дня , а там уже как в парке - в одном углу Маня ты где , в другом Вася пошли на право :7:

Походили , подышали свежим загородным воздухом и ведерочко селедное все равно набрали - подосиков и волнушечек :25:

даже один беленький красавец затесался :7:

Главное оторвать задницу от дивана и заняться полезными для здоровья делами !!!

Сегодня как то так - всем ни хвоста ни чешуи :26:

 

х 022.jpg

х 005.jpg

B1u3gjmw4jE.jpg

Ссылка на комментарий

24.09.18 г. Помня о приближении Воздвижения креста господня, я не выездной в лес 26-28 сентября, решился съездить в лес сегодня. Утром было +6, Трава и мох мокрые, дороги, после выходных как асфальт, сухие, в лесу сухо. Встретил очень много перестоялых боровиков (можно было взять в выходные). Встретил только 2 машины. Подберезовики не брал (встретил 3 десятка).

20180924_113823.jpg

20180924_105709.jpg

20180924_120054.jpg

Ссылка на комментарий

Похолодало. Но рыжики растут. Червивых по прежнему много, но выбрать есть из чего. За пару часов большую корзину не набрал, но вполне достаточно.

BKDC0745.JPG

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ДАНДИ сказал:

И очень вкусные.

Миша, я просто не стал повторяться!:7:

Смотреть на них спокойно не могу!:7:Гриб моего детства!

Ссылка на комментарий

Сегодня с обеда решил прогуляться туда, куда давно не забирался. По пути остановился за синим и посмотрел как карасика ловят. Ловят:25:P80925-141629[1].jpg Не за этим ехал, поэтому двинул дальше. Зашёл в лес и почти сразу попалась семейка из 3 обабокP80925-145824.jpg. И всё:facepalm:. Следующие съедобные грибы попались только через пару километров. Три подосаP80925-152628.jpg. Думаю так дело не пойдёт, надо лезть туда, куда давно не забирался. В прошлый раз из тех дебрей летел пулей, после того как наткнулся на дымящийся брусничный помёт:7:. Притопал и прикуел-слышал, что валежник разрешили собирать, но  что б так:84:. Там где раньше резал подосы - теперь заболоченная вырубка. Кое как стал пробираться по краю, попутно собирая обабкиP80925-155554.jpgP80925-164114.jpg и редкие лисички. В одном месте наткнулся на семейку груздейP80925-154527.jpg, обрадовался, а зря-все поголовно червивы. Нарезал кружок по дебрям, ветер воет, деревья стонут, в спину кто то смотрит и как то не по себе стало-двинул к машине. По пути, по памяти  зашёл к охотничьему лабазуP80925-165444.jpg с загоном-ловушкой для кабанчиковP80925-165616.jpg А ведь в давние времена всё фунциклировало. И за лобазом следили и  кабанчиков приваживали, а теперь как и во всей России разруха.

Итог грибалки: они отходят, раз даже папуасики не растутP80925-170049.jpg. За намотаные за 2.5 часа  и 7 км S80925-172221[1].jpgS80925-172250[1].jpg всего треть ведра абсолютно чистых грибов. Прогулялся, пробзделся, супчик сварганил, да  ещё и в морозилку пакетик закинул:45:

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бегемот сказал:

слышал, что валежник разрешили собирать, но  что б так:84:

Закон(разрешение) о валежнике вступает в силу только с 1января 2019, а пока это незаконно)))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Еловик сказал:

вступает в силу только

да я в к-к-курсе-я стебусь. Раньше лесозаготовщики обязаны были делянку леспромхозу очищенной и засаженной  товарным лесом сдать.  Теперь всем на всё пох... Сливки сняли, а остальное гори синим пламенем:facepalm:. И вырубки подбираются всё ближе и ближе.  Уже  4 моих полянки уничтожили:13:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Бегемот сказал:

да я в к-к-курсе-я стебусь. Раньше лесозаготовщики обязаны были делянку леспромхозу очищенной и засаженной  товарным лесом сдать.  Теперь всем на всё пох... Сливки сняли, а остальное гори синим пламенем:facepalm:. И вырубки подбираются всё ближе и ближе.  Уже  4 моих полянки уничтожили:13:

Сколько не видел у нас делянок никогда не наблюдал посадок молодняка , только пеньки после них и разбитые дороги)))

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Еловик сказал:

никогда не наблюдал посадок молодняка

Сань, а лесники у вас есть? видел хоть раз?

Ссылка на комментарий
Только что, Бегемот сказал:

Сань, а лесники у вас есть? видел холь раз?

Конечно есть, но за такую зарплату они предпочитают заниматься домашним хозяйством, да и еще раз в неделю на летучку к начальству в Валдай ездят(по крайней мере раньше ездили), а это 50км, там получали ЦУ)))

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Еловик сказал:

они предпочитают заниматься домашним хозяйством

отсюда  все беды.  Раньше были патриоты и фанатики своей работы , а теперь  туда устраиваются в надежде урвать  копендосы от вырубщиков....

Ссылка на комментарий

Всем привет. Сегодня съездил погулял с 9 до 13ч.30мин., подышал, на змеюг полюбовался. На соленье чуток набрал, да на жарёху 8 черноголовиков. :51: Складывал по методике Сани - Еловика :39:

485.jpg

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Еловик сказал:

Вот и вид сразу товарный:25:, хоть сейчас на продажу!

Не такая корова нужна самому, тем более, что зима долгая :39:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Земеля сказал:

Не такая корова нужна самому, тем более, что зима долгая :39:

Я в этом году литров 50(после отварки) насолил , так что мне точно теперь только на продажу, если собирать)))

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика