Перейти к содержанию

Отчеты:Сезон открытой воды 2014.


Рекомендуемые сообщения

Вчера ездили с друзьями на леща с ночевкой. Скорее получилась дружеская попойка :nm038: . Были на Малом,у большой ивины.За донками особенно не следили,так как хотелось больше посидеть у костра , поговорить. В результате на три донки с19 до02 ч. поймано восемь подлещиков от 800гр до1,2кг. Клевало и на червя и на опарыша.Десятка два густеры.Если уперлись бы в рыбалку ,результат был бы ,наверно лучше. По дороге туда прошлись на троллинг от Синего моста до Вишерки.Поймали два щукаря 800гр и 1,7кг.\на Джесса\. Щуку и леща закоптили,поели печеной картошки и ухи. Все было отлично.Всем НХНЧ!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сегодня с братом (приехавшим погостить с ДВостока) поехали помакать джиги. по пути к ямке наткнулись на гигантский чаёвник, удержаться не смогли, остановились, но через полчаса рванули дальше, т.к. клёв был как на чёрных камнях, почти всё время дуплеты, окунь разный, особо мелкого не было и ведро стало заканчиваться, а впереди ещё вся рыбалка :facepalm:. встали на яме-почти сразу начались поклёвки, но увы-мелочь. начали менять места-клюёт, но опять-мелочь :smile14:. первый съедобный влетел ближе к 11часам. в итоге взяли 6 хвостов, самый 1.08, остальные от 0,8 до 0,5 кг. потом начался ветродуй и мы начали смещаться ближе к дому.  уже у скита ветер стих, но решение было принято.... дома взвесили-8.2 к :079:г. брат, к слову, ловил первый раз в жизни :157:

Ссылка на комментарий

Сегодня собирался на рыбалку в 5 утра , но ночные просмотры сериалов сделали свое дело)) в итоге на воде в 8-30...Как всегда начал с городской точки , только встал и сразу поклевки ... 3 стеклянных  и взял щучку на кг...post-356-0-39882600-1404573716_thumb.jpg

Была еще одна щучья поклевка... протащил , но свалилась .....Потом поплыл в озеро на новую точку, но там был уже Бегемот .... встал рядышком и начались тычки, но и ветер поднялся с волной...взял всего 2 зачетных судачка...но и мелочи было навалом ....Ветер задолбал и двинулся я к 83 бакену.... Ну и как же без ЯЗЯ .... там на джигу взял его ... причем это уже 5 подряд язь каждую рыбалку....

post-356-0-78995600-1404573718_thumb.jpg

Но и мелочь исправно клевала каждый заброс... решил двигать к дому и на обратном пути проверить опять свою городскую точку... с 1го заброса стеклянный, потом  2 заброса и 2 злые поклевки, ну а потом подзатихло , но стеклянных еще пару поймал ...

Вот таких отпущено 24 штуки ... post-356-0-69073900-1404573721_thumb.jpg

 

По резине сегодня работал ФоксРейдж,Кейтеч и БассАссасин....  :nm430:

На воде сегодня видел кучу форумчан ,ждем отчеты  :157:

 

Игорян, извини что не взял с собой когда ты звонил, но я ловил не долго , поэтому смысла не было ехать на 3 часа.... :157:

Ссылка на комментарий

Сегодня был с женой на Жуковскомpost-917-0-21223900-1404583653_thumb.jpg. Рыбка брала, но мелочь. Штук двадцать обратно окуньков, штук двадцать  домойpost-917-0-76983000-1404583850_thumb.jpgpost-917-0-60997200-1404584000_thumb.jpg. Ещё два щукаря прозрачных и ёршpost-917-0-36935300-1404584201_thumb.jpg! Ловили только джигом.А лучшая рыба - это колбасаpost-917-0-93008600-1404584351_thumb.jpg. Пока я у костра был, Анька по грибам пробежалаpost-917-0-15057800-1404584491_thumb.jpg.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Отчет за вчера. Рыбалка началась с того, что проспал напарник, которого я должен был забирать с городского пляжа. Пришлось кормить комариков и наслаждаться утренними городскими пейзажами. Красота! Благодарен ему за это.)) В озеро вышли где-то в 5-30. Попробовали проверенные точки на джиг, безрезультатно. Прошли тролем в озеро - тоже ноль. Начал подниматься неслабый ветерок и мы решили уйти в Мсту. Там стали полавливать окушка. Стайного не было, 2-3 штуки с точки возьмём и смещаемся. Ловился в зарослях травы вдоль берега. Клевал и на воблер, и на легкий джиг (твистер). Ямки так же как и в озере молчали и надежды на судака начали постепенно таять... Созвонились со знакомым, который в озере драл мерного окуня и решили присоедениться. По Гнилке и ушли. А в озере ветер и волна... Окуня нашли, но очень уж он был вялый и неактивный. Клевал только на джиг на медленной проводке, воблер игнорировал. В прилове мелкие щурята и судачки, все отпущены. Как и некрупный окунь. Бонусом на джиг на зеленый твистер был пойман жерешок на 0,5 кг. Мелочь, а приятно.)) Волна откровенно задолбала, начала уже в лодку периодически захлестывать. Собрались и пошли домой. В принципе рыбалкой доволен. Буду искать крупную рыбу в Волхове.)) Всем хорошего настроения! :157:

post-514-0-68881700-1404629404_thumb.jpg

post-514-0-62030900-1404629413_thumb.jpg

post-514-0-14821300-1404629432_thumb.jpg

post-514-0-74937200-1404629443_thumb.jpg

post-514-0-28697600-1404629453_thumb.jpg

post-514-0-51900700-1404629470_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Отчетец за вчера.

Возил семейство загорать - загорели несмотря на облачность :079: . В Сочи едут на след. неделе - сойдут за местных! Кста, рекомендую пляж слева от входа в Б. Залоги - самое то бабам (ну или с ....) отдыхать.  Пока возили, пока то да сё - ловить начали около 10 утра, как обычно в этом сезоне со входа в Гнилку. Клювает - но ничего путнего. Потом недетская волнюга началась - свалили в речку. Третья часть в ведро - остальное - за борт. Рып - окунь. Были и щурки и судачки, все забортники. В заглот никто не ел вообче - поэтому все утоплены. Так как от загорающих далеко было не уехать, опять в Арки не доехали - шарились по Гнилке. Кило по 3 накалибровали....

Встретили друзей, кои были в Арках с ночевой. Вывод - хорошо, что не попёрлись туда - там рып нету, не то что не кусает, люди опытные, испробовали всё, пробили все места, вода грязненная.

Как отдыхающие наотдыхались, оттарабанил их домой :nm227: перерабатывать куней, а сам вернулся. Продолжили с корешем в том же духе - в итоге поймали (взяли) по 5 куней за 5 часов - остальное - за борт, да и клёв помер совсем. :nm450:  Надеялись на вечерний выход - фиг вам случился :nm448: . Да и ладно - зато на дачу уже никто ехать не смог. Дома были в 22.30 :nm429: .

Погоду крутило-ломало туды-сюды. Говорил нам "Посейдон" - едте спокойно в воскресенье, то есть сегодня, НО.... :nm253:

Завершаем потихоньку окунёвые дриблинги, начинаем считать патроны - 18 августа не за горами :nm028: . А там и щучка будет и крупный кунь в сентябре - октябре! На пожарить-поесть хватит, а больше и не надо.

В след. воскресенье надо скоптить для гостинца в Сочи лещищек - кто подскажет, где их словить :nm405:  - большой рахмат лукум и пивас с меня :157: .

Всем СПС за внимание и НХНЧ! :nm411:

Ссылка на комментарий

Решил проверить самочуствие леща. По приезду удивило расположение людской массы- все в стороне и в куче.

Стал на своём местечке, клевать рып начал через пол-часа, поклёвки никакие, практически подсечки интуитивные. Поймал 9 штук, 200-300 грам, как процежено, правда, один втесался, как оказалось, 1,3 кг.

Обратил внимания, что все пойманы рыбы на правую донку(из 3-х), и никак не мог не сместиться чуть вправо.

Сместился неудачно как-то, хотя старался, за полтора часа попалась гутёрка 15 см и ёрш, сдуру хапнул червя язь на пол-кило и ВСЁ.

Зачем сдвигался, плохое всё-таки качество- жадность

Ссылка на комментарий

Сегодня на Пиросе с корешком были. У меня с первого заброса судачок на 900 грpost-917-0-36045300-1404657102_thumb.jpg, у Сани грамм 150!  Потом маленькое затишье, а после похватала рыбка. На двоих 7 щук, 5 судаков ( два забортника), вышло 15 кг. Вся рыба путёвая. У меня самая крупная щука - 2 600post-917-0-20026800-1404657084_thumb.jpg, у Сани судак - 1 200post-917-0-47142700-1404657133_thumb.jpg. Погода класс, штиль!!! Даже джиговали без якоря!!! Попробывали подорожить - тишина, хотя у нас на глазах мужик судака на трёшку задорожил!

P.S. Форумчанам, которые до меня сегодня не дозванились - тел. в машине забыл.

Ссылка на комментарий

В пятницу немного половили жереха. За 2.5 часа поймал 3х штук 0.8кг, 1кг и 5,5кг.

У дяди 0.8, 1.1, и 2кг.

В прилове 4 окуня и один щупак.

post-832-0-76922600-1404661548_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Антоха сегодня не поехал , но я решил ехать на надувном в озеро. Стартовал из Морин до ямки. Взял 2 щучки,2 судачка и 5 окуней. Потом пробовал на мели на вертушки ,брала всякая мелочь и даже судачки в траве грамм по 200.Поймал спиннинг с катушкой и 1 заброшенную сетку. :157:

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! с пятницы на субботу Мста на джиг результат 2 сундука 1.9 и 950  +забортники с субботы на воскресенье поехал на малька ЭТО жесть до двух ночи его ловил в 3 часа на мсте____не клюет перемещаюсь поклевка вытащил 1300 пытаюсь в пасти крючок найти а его нету очень долго его искал пока не увидел что крючок с мальком лежит на борту лодки.Ккороче вытащил его на чебурашке!!!!и ее я долго доставал из глотки

Ссылка на комментарий

Ездил на очень дальнее, и очень труднодоступное лесное озеро. Пока ехал, радовался, что следов никаких, трава не примята (выше капота). Думаю - рыба не тронута. А приехал и понял, что нефиг делать. Вода цветёт, как в глиняной луже. :facepalm:  Но три часа джерками отбомбил. оплыл вокруг и на серёдке попробовал. Ни набега :blush: А рыбка там есть (на аватарке фото как раз с того озера) :nm430:

Ссылка на комментарий

Сегодня, за лещем. Рыбалка удалась. Волхов, с 4:30 до 7:00, т.к. закончились черви. Поклевки начались сразу и продолжались все время лова. Густера особо не беспокоила. Лещ брал уверенно, поклевку не пропустишь. Из достойных: 1кг500гр, 1кг300 и 1кг. Остальные мельче, но на копчение самое то. Немного фото..

post-759-0-40199900-1404672832_thumb.jpg

post-759-0-81338000-1404672848_thumb.jpg

post-759-0-78921600-1404672859_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Два дня в Озере, джиг.

Вчера вяленько. Сегодня лучше. Окушков крупненьких шт 6 забрал и судачков столько же навыбирал. Поклевок много, но рыбка в основном позорная.

Удивили два парня, поймали несколько судачков с отмели блеснами.)

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Только добрался до компа...нетерпелось отписаться о лучшей, пока, рыбалке в этом году.

Товарищ не смог поехать, поэтому еду один.

В 5.50 стартую с лодочной. В сторону озера ехать нет желания, еду вниз, на любимые ямки. По пути повозился с мотором, вернее с бензопрводом. Как выяснилось, небольшой "сифон" в груше и всё - мотор не едет в полный газ. Пока разобрался, пока запитал на прямую - на месте около семи.

Первые точки результата не дали, несколько забортников(отправлял за "папой"), пара съедобных окуней и пара сходов килошников, я думаю.

Меняю место, глубина 4,5 под лодкой, но рядом русловый свал и ямы и ямки - одно из самых любимых моих мест, здесь "шестера" поднята.

Несколько проводок и на каждой - тычок, какие-то остановки, вобщем неадекват, но настораживает...

И вот прижим, подсечка и понимаю - ПАПА(или мама)!!! Тут в голове промелькнула куча мыслей...спининг средне лайтовый -выдержит ли...шнур 20lb, давно не перевязывал на застежке...башка с Гамакатсу- не разогнул бы...бл### ещё и подсак не выдвинут!!! Одной рукой спининг держу, другой рукой и ногой подсак раздвигаю, фрик повизгивает, ну вроде все готово, начинаю выкачивать. Надо сказать, гулять я ему не дал, пёр его на пределе, как оказалось. Несколько раз сбегАл под лодку и в сторону, но все же сдался. В подсак еле влез. Пофоткал, померял, сижу успокаиваюсь, чот уже и ловить не охота. но забрасываю и обдумываю план дальнейших действий. и тут опять поклевка, с таким ударом. будто кто за руку укусил, оказалось язь 1300, вот он сумасшедший-то!...но сдается быстро. Всё, рыбы больше не надо. решаю - к дому. Правда по пути домой надумал еще за окуньком в район Юрьева сгонять, но там писать не о чем - 7-8 поймал, собираюсь в гости, просили на уху. На лодочной, спросил безмен, подвесил в рюкзаке - 6 ровно, тудым-сюдым, "пятера" верная, мне кажется.

В 11.30 был дома, собрались и в гости. Тока вернулся, а еще судачину чистить, разделывать...

Несколько фоток.

post-392-0-58934300-1404676165_thumb.jpg

post-392-0-67081100-1404676180_thumb.jpg

post-392-0-40293800-1404676211_thumb.jpg

Крюк еле выдержал.

post-392-0-08107900-1404676228_thumb.jpg

post-392-0-43280000-1404676250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Сегодня отметился и я на рыбалке.В 5.30 старт со Скита. Сначала ловил на джиг -в прилове 3 законника плюс 3 окушка.Далее троллинг.Дошёл до Мстинского.Поклёвок не много,шнурки за борт.но одну щучку всётаки взял на 2.100. Рыбалкой доволен ,но жара и мошка задолбали.Видел в озере большого форумчанина,постояли -пообщались.Рыбаков в озере для выходного не так уж и много.Вода -цветёт.Ну вот вроде бы и всё.

Ссылка на комментарий

Клев вялый но уже лучше чем ничего 10 не крупных окуней, три щучки  по 600 грамм, ну и сдучек незаконник но порвано все аж за глаз.. Закалебали тычки судака забортника на отмели, кормиться, поймано 6 и отпущено ну и покатали не раз и не два.. Все это слева от выходе с Волхова напротив снаряда дно углубительного..

Ссылка на комментарий

отчитаюсь и я хотя особо и не о чем.сегодня с димой опять решили проверить среднюю мсту.с утра по раньше ломанулись в броницу.там одна мелочь и и один большой чупс.ну отрицательный результат тоже результат.спускаемся потихоничку ниже-кругом одни лорьки с чупсами.ну вот добираемся до холыньи-картина в принципе таже.и тут я дернул судочка на полтораху.димон оживился)))крутанулись малеха и уже он с той же точки но под другим углом дергает еще пару поменьше но в полне сьедобных.ну думаем ща надерем-не тут то было далее опять чупсик и стеклярус.продолжили спускаться-картина примерно везде одинаковая.на копке встретили хищного рыбочка.как я понял у него картина примерно таже-мелочь и окунь на тот момент.продолжили мы дальнейшие поиски крупничка до самого озера но увы рыб нас сегодня не порадовал.попадались одиночные окушки и мелко щуры.к трем припекать тало совсем не подетски.бессонная ночь футбольная давала уже о себе знать.под зановес решили поискать стайного окушка в озере.но не чаевников ни стайного окуня так и не увидили.ловить одиночных Окушков и мелко щук как то потеряло интерес да и усталось уже давала о себе знать -короче к 17=00 мы уже на лодочной.
по итогу классный день провели на рыбалке.погода очень порадовала. с утра так вообще штиль.туман и встающее солнце-красотища.да и весь день был прекрасен.надышались и на ловились по полной.результат конечно не очень но и не пустые и то хорошо.зато такие рыбалки дают представление о положении дел на воде.чем выше по мсте тем чище вода в озере так вообще зеленка.короче классно отдохнули.

пы.сы.да чуть не забыл-чупс продолжался до тех пор пока не одел призовую кепку от волга бейтс.как одел так сразу полтораху и поймал))совподение или нет но димон поймал своих достойных судачков как только поставил призовую резину от того же волга бейтс-причем резина на вид безпонтовая и вонючая однако факт.....вообщем благодоря нашему традиционному спонсору порыбалок ушли от нуля :079:

Ссылка на комментарий

ну и я отчетаюсь....в субботу с женой и мелким,катались...особо половить не получилось,но чутка покидал-съедобного ничего не взял,все утопил....
вчера,открыл глаза только в 10.00,около 12.00 проверял городские точки-чупс,затем в озеро поехал,хотел ломануться в само озеро,но созвонился с Саней и поехал к нему,половили чутка наносундучков на ямках,сколько выпущено даже не считал-много,затем он куда то исчез и я присоединился к Бегемоту с братом. в итоге часа за 2 взял только одного гр. на 600. остальные за борт,в прилове 3 -4 окуня.....надоело,поехал в гнилку,там встретились и Ильей и Хищником,поболтали и разъехались....затем прошел по малому до кречевиц тролингом :facepalm: ,по интересным местам-тоже чупс....в заключение проверил район хутыни-тишина.....помчал домой...post-647-0-01976600-1404707724_thumb.jpgpost-647-0-82828800-1404707737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Отпишусь за вчерашнюю рыбалку, хотел фотки грузануть, но что -то не катит. вчера думал с начало на ловать рвануть, но не сложилось и поехал на НВ , выспался и в 10 на воде. на первой точке на волхове одни прозрачные, решил не задерживаться и черз гнилку дальше, там на первой же точке опять много мелкого судака но нащупал окуня и половил чутка, взял десяток с собой, дальше становилось жарче и рыба привередливее, судачки себя стали только обозначать что они тут присутствуют и ловился все тот же окунь, от 100 до 300гр. в четыре часа рыбу включили и судачки брали по всюду куда не кинь, получалось поймать даже в отвес под лодкой, но все обратно расти, выкинуто реально много, за весь день всего 4-ре хороших рыбы подержал, две поролонки в хлам после первой хорошей поклёвки, больше не успел сделать. повстречал на реке форумчан что приятно. пообщались и дальше ловить. по дорге домой заехал в запаш, окуня много и весь у пуков травы малька давит и клюёт не на все, из десятка выбрал пяток покрупнее и домой. рыбалкой доволен хоть крупняка и не поймал, поклёвок много и это всегда радует. :157:

Ссылка на комментарий

Сегодня, с раннего утра на Волхове.

Решил таки малость обрыбиться с сотоварищем. Ловили с его лодки. 

Находился так сказать на полном пансионе, с чаем, бутербродами,

и прохладительными напитками.

Итогом рыбалки стало следующие.

Два щукаря чуть за полтора кг.. Одна щука (товарища) вытянула к 2 кг.

Судака не встретили, даже поклёвок не было таковых.

Окуня нашли в двух местах. Весь в перемешку, крупный (реально) и от мелкого, до очень мелкого.

Взял 11 штук "нестрёмных" полосатиков.

На улице тепло однако. Малость позагорал.

В районе Хутыни попался троллингующий дуэт - бабка & дедка :nm448: .

У деда закончился огонь и пришлось ему обращаться к нам.

Подарил дедуси зажигалку. Его улов однако произвёл на нас самое приятное впечатление. Сомик, три щуки, одна весом примерно к пятёре кг.

Ловят с самого рассвета, так как по уверениям деда СУМЕРЕЧНЫЙ клёв самый результативный.

Дай бог этим старикам здоровья и прухи в делах.

Голову немного напекло, так что приняв 150гр. обезболивающего (полегчало моментом) пишу этот

отчёт. 

Ссылка на комментарий


Удивили два парня, поймали несколько судачков с отмели блеснами.

У меня вчера такая же фигня была. Озеро , нацелен был на щуку. блесна черноспинка в итоге на нее два забортных сундука.

Ссылка на комментарий

Володя,вроде ты лещом интересовался?Сегодня сгонял на юрьевскую ямку с 7 до 11.Надоть было пополнить запасы к пивку.В итоге 6 сопливиков,самый большенький и первый убежал,тк подсрачник не был разобран, а так самый крупный 1.800 кг.Густера херачит как в магазин сходить,два спина не успеваешь обслуживать,мелковатую за борт,товарной взял почти 8 кг,поклёвки все честные.Фотка есть но скидывать не буду тк гора дохлой рыбы в тазу.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика