Перейти к содержанию

Безмотылка.


Pavel

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ельчик или мини-голавль? 

Ссылка на комментарий

Всем привет  . 

Продолжаю по немногу , но почти каждый день тестировать новые мормышки  , подбираю цвет мормышки , обвес . Ловится все так же  некрупные голавлики , язики  . Сегодня был приятный бонус язик гр на 700 т  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...



Кто нибудь знает,  в каких магазинах продаётся мормышка коза. 


Сам то сделай)
Ссылка на комментарий
1 час назад, Хищник... сказал:


 

 


Сам то сделай)

 

 

Может, где я ловлю, рыба дебильная и не знает, что нужно клевать на чертей, коз и всякую нечесть.

Живой опарик на мормышке - решает все проблемы.

Ссылка на комментарий



 
Может, где я ловлю, рыба дебильная и не знает, что нужно клевать на чертей, коз и всякую нечесть.
Живой опарик на мормышке - решает все проблемы.


Вполне возможно что ловец такой))
А опарыш и сам способен рыбу соблазнить своей вонью)
Ссылка на комментарий

Всем привет .

Где купить коз конкретно не подскажу,хотя видел каких то в Пеликане .Знать бы какие из них рабочие .Козы приманка очень уловистая ,но у меня они почему то не приживаются .

Опарыш и другая живность и на наших водоемах часто выручают ,но к счастью не всегда .Было не мало случаев когда безмотылка ловила а мормышка с живностью почти молчала . Например в прошлый зимний сезон на Веряжке при ловле крупной сопы  . Летом  при ловле на зимнюю удочку ,по итогам экмпериментов  с червями и без сделал вывод  что живность на крючке собирает все подряд .А безмотылка отсекает мелочь . Безмотылка еще хороша тем что позволяет сортировать вылавливаемую рыбу по видам .Самодельные приманки это очень здорово . В безмотыльной ловле  на 90% перешёл на приманки ручного изготовления

Изготавливать приманки самому  процесс конечно интересный и полезный ,но далеко не каждый имеет возможность изготавливать приманки  и нужные руки , я уже не говорю про интерес к этому . Сам пока ограничиваюсь тюнингом заводских мормышек их сборкой ,изготовлением мушек .

Ссылка на комментарий
2 часа назад, zika.valera сказал:

опарик на мормышке - решает все проблемы.

 

Он и на блесне и даже на балансире частенько помогает рукам из жопы.

Ссылка на комментарий

Вопрос кто у нас на Ильмкне безмотылку пользует, хотелось бы фото мормышек увидеть

А то я вчера сунул гвозди кубик ,  один раз провёл и его скушали, ладно хоть подержвл голодяя,, хотелось бы узнатЬ,

По окуню я понял, а вот  по бели ещё не пробовал:26:

Ссылка на комментарий

Алексей Здравствуй.

По мормышкам безмотыльным вопрос не простой .Они в продаже есть ,но я не могу рекомендовать что то из них к покупке .Мормышки использую в основном ручной работы  ,покупаю не в Новгороде и не в магазинах ,на выставке и у мастеров .Можно на самом деле подобрать и в наших магазинах ,как всегда надо пробовать .Мне магазинные мормышки приходится часто самому тюнинговать  .Самое простое начать с чертей ,они работают по всем видам рыб .

Фото мормышек были опубликованы в этой ветке .Если будут вопросы пиши ,Есть мормышки которые могу предложить  на каких либо условиях .

Ссылка на комментарий

О! А кто то ещё делает мормышки с коронками? А то у меня скопилось много обрезков цветмета мелковатых для блёсен. А выбросить жалко - вдруг кому то пригодятся?

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Привет! 

Ожидаю темку.

В этом сезоне у меня сложилась такая ситуация - окунь берет осторожно и за тройник. В этих случаях пробовал безмотылку - результат нулевой. Может ,кмк, надо приманки покрупнее? Мои длина тела~ 10мм. Ведь на карьере и реке был удачный опыт. На фото чем пробовал( 3 удочки с 3мя приманками)

Всем откликнувшимся спасибо!

IMG_20220116_213030.jpg

Ссылка на комментарий

А может в игре дело?

Полосатый банан, что на фото у меня когда то, когда занимался БМ хорошо работал с узелком из оранжевой шерстяной нитки на цевье. Кончики короткие оставлял, мм по 2...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, рыбы.NET сказал:

Привет! 

Ожидаю темку.

В этом сезоне у меня сложилась такая ситуация - окунь берет осторожно и за тройник. В этих случаях пробовал безмотылку - результат нулевой. Может ,кмк, надо приманки покрупнее? Мои длина тела~ 10мм. Ведь на карьере и реке был удачный опыт. На фото чем пробовал( 3 удочки с 3мя приманками)

Всем откликнувшимся спасибо!

IMG_20220116_213030.jpg

В первую очередь игра влияет. Надо разные проводки пробовать. Окунь не всегда на высокочастотный дрочь реагирует.

И это, считаю бисер на леске абсолютно не нужен. Точка атаки должна быть на крючках и он мешает игре. 

Если что, то безмотыльный опыт имеется. А перестал потому что ослеп, и даже в очках мормышку мне уже не привязать.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Водопроводчик сказал:

первую очередь игра влияет

Спс за отклик.

Игру использую разную: мелко-крупнодрочь , ступеньку, при опускании, копошение в грунте и ТД и ТП. Но бывает сложно тк практически постоянно ветер.

2.бисер - по изученным мной материалам на тему его ставят якобы для того , чтоб создавать доп звук волны при ударе бисеринок об морм.

3. Размер не влияет? 

Просто если ставить леску толще(стоит0.12) будет сбой в игре?

4.поделитесь фото уловистых из своего арсенала.

Просто в свете последних рыбалок знаешь что рыб подо льдом есть, а сил бегать искать активного иногда нет.

Всем добра 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, рыбы.NET сказал:

Спс за отклик.

Игру использую разную: мелко-крупнодрочь , ступеньку, при опускании, копошение в грунте и ТД и ТП. Но бывает сложно тк практически постоянно ветер.

2.бисер - по изученным мной материалам на тему его ставят якобы для того , чтоб создавать доп звук волны при ударе бисеринок об морм.

3. Размер не влияет? 

Просто если ставить леску толще(стоит0.12) будет сбой в игре?

4.поделитесь фото уловистых из своего арсенала.

Просто в свете последних рыбалок знаешь что рыб подо льдом есть, а сил бегать искать активного иногда нет.

Всем добра 

Все, что скажу сейчас, это сугубо личный опыт и на правильности не настаиваю.

1. Проводку на окуня, как впрочем и на другую рыбу, делал только вверх. От дна и до почти льда. Сначала до 30 см. Потом сброс и каждую следующую всё выше и выше. Вниз только сброс  чтобы в ил или в песок мормышка втыкалась. Можно пробовать разный темп и скорость проводки, но не менять во время начатой проводки. Это важно. Как задал темп от дна  так и пошёл.

2. Бисер только на крючках. И при движении он на крючке болтается и стучит. Это не только звуковой раздражительность, но и точка атаки. На леске  уверен  что он бесполезен. Спорить не буду с профи, но останусь при своём.

3. Размер влияет. И даже размер и объём обвеса на крючках влияет. Но толще 0,12, думаю не стОит.

4. Я уже и не знаю  что сейчас будет уловистым. Надо пробовать всё. Знаю  что гвоздекубики и гвоздешарики сейчас в тренде. У меня всегда работали черти. И муравьи. С козой у меня не получалось  хоть и говорят  что она номер один. Я могу сфоткать свою коробку, но это ничего не даст.

 

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, Водопроводчик сказал:

 Вниз только сброс  чтобы в ил или в песок мормышка втыкалась. 

 

Ещё добавлю маленький нюанс. Отрыв от дна должен быть плавный. Не резкий  не скачок. Видимо, это имитирует всплытие какого то жука, личинки. 

Ссылка на комментарий

Где то читал, если нужно 120 колебаний в 1 мин  - то напеваем про себя марш. Если вальс - то 180 колебаний.  240 колебаний - забыл. Ну а что бы свыше 240 то мелодию этих - равинов. Можно и не про себя?

Шурята на безмотылку берут аккуратно, за самый нос. Хорошо клевало в феврале, особенно на Паницком озере в Маловирском районе. На эти вот

Screenshot_20211209-173914_VK.jpg

Ссылка на комментарий

Привет! А кто что может рассказать по техника- тактике ловли хОрОшей плотвы на акватории Ильмень- озера на БМ.

Погода,рельеф дна,глубина,время суток и года и тп.

Всем добра.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Nicola 174260 сказал:

240 колебаний - вспомнил калинка, малинка мотив

 А для чертей и коз вроде как высокая частота не нужна и даже вредна, нет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика