Перейти к содержанию

Безмотылка.


Pavel

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, PavSob сказал:

 

По моему, что в вологодской области точно в рыбмагазах торгуют ими))) Миша Данди не даст соврать))) но туда ехать далеко нам)) Если только Мишу попросить))

Миша!!! Просим, просим!!!:nm415:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 371
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В интернете кучу торгуют

http://topbiser.ru/category/pod_menu/biser/polosatii

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Ильичь сказал:

В интернете кучу торгуют

http://topbiser.ru/category/pod_menu/biser/polosatii

Вован ты что тоже решил подсесть на БМ?:nm069:

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Хищник... сказал:

Вован ты что тоже решил подсесть на БМ?:nm069:

Я вот точно решил :nm038:   Разобрал ворох своих мормышек, отобрал те, что годятся для безмотыльной ловли. Так сказать - к бою готов...WP_20161122_001.jpg

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Trioniks сказал:

С арбузами беда...В Руси открылся новый отдел кройки и шитья, наделся там появится, ан нет, не появился :nm428:

примерно год назад были в Золотом Руно

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Учитель сказал:

Я вот точно решил :nm038:   Разобрал ворох своих мормышек, отобрал те, что годятся для безмотыльной ловли. Так сказать - к бою готов...WP_20161122_001.jpg

 

Женя мне тоже нравится. но я не люблю разрываться. для меня блесна много значит. а так все пройдено и интересно. успехов в освоении.:157:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хищник... сказал:

Вован ты что тоже решил подсесть на БМ?

Мухи мои никуда не делись, пользую с успехом. Нужно поэксперементировать с харбузами.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Учитель сказал:

Я вот точно решил :nm038:   Разобрал ворох своих мормышек, отобрал те, что годятся для безмотыльной ловли. Так сказать - к бою готов...WP_20161122_001.jpg

Молодец, Женя :079: Мне тоже эта тема интересна, немножко тоже накопил мормых разных. БМ нравится не только потому что рыба вроде покрупнее отзывается, но и поклёвки настоящие, резкие. Да и приятно, когда рыба реагирует на "без мяса". Нынче опять буду пытаться ловить на БМ.:nm411:

Ссылка на комментарий

Это как мандула (провокатор по вашенски) отлично пойдёт.

Ссылка на комментарий

Давно пользую, с б лесной как правило окунь крупнее на нее идет, правда щука мелкая тоже мимо не проходит.

И с мор мышкой отлично работает, бывает, что зверей игнорирует, только  бисер  жрет. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ильичь сказал:

Давно пользую, с б лесной как правило окунь крупнее на нее идет, правда щука мелкая тоже мимо не проходит.

И с мор мышкой отлично работает, бывает, что зверей игнорирует, только  бисер  жрет. 

Владимир подскажи пожалуйста,а крючок какого размера пользуешь?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ильичь сказал:

Давно пользую, с б лесной как правило окунь крупнее на нее идет, правда щука мелкая тоже мимо не проходит.

И с мор мышкой отлично работает, бывает, что зверей игнорирует, только  бисер  жрет. 

Вован ты чего сегодня уху ел ? без меня ?:pisya:

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Хищник... сказал:

Вован ты чего сегодня уху ел ? без меня ?:pisya:

Тебя же не дозваться, пять метров пройти не можешь.

Крючки  разные, в основном #8,#10. с коротким цевьем.

На блесну- баланс покрупней, для мормышкт и 12-й ставил. Лучше всех зарекомендовали полукруглые с внешним отгибом колечка.                     На леске они лучше играют, зависают при сбросе  и с вращением опускаются к стопору.

Ссылка на комментарий
Только что, Ильичь сказал:

Тебя же не дозваться, пять метров пройти не можешь.

завтра в питер. надо быть огурцом с утра :nm420:

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Ильичь сказал:

Крючки  разные, в основном #8,#10. с коротким цевьем.

На блесну- баланс покрупней, для мормышкт и 12-й ставил. Лучше всех зарекомендовали полукруглые с внешним отгибом колечка.                     На леске они лучше играют, зависают при сбросе  и с вращением опускаются к стопору.

Володя, может есть пара фоток, как крепятся, расстояние между приманками...

Ссылка на комментарий

Муху вешаю выше мормышки или блесны примерно 10-12 см. свободно продетой через колечко, нижнее положение ограничивается стопором из резинки (буфером). вяжу простой узел на резинке. Достаточно оставить кончики резинки по два мм от узла.  За счет амортизации узла резиновой вставкой прочность лески не страдает.

IMG_20161122_232947.jpg

IMG_20161122_233135.jpg

IMG_20161122_233320.jpg

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Ильичь сказал:

Муху вешаю выше мормышки или блесны примерно 10-12 см. свободно продетой через колечко, нижнее положение ограничивается стопором из резинки (буфером). вяжу простой узел на резинке. Достаточно оставить кончики резинки по два мм от узла.  За счет амортизации узла резиновой вставкой прочность лески не страдает.

IMG_20161122_233320.jpg

Все предельно понятно! Благодарю!!! Я обычно при ловле на мормышку с мотылём так же на расстоянии 10-12 см вешаю ещё одну маленькую мормышечку, прямо на леску. Зачастую на неё поклевок больше, чем на более крупную, основную.

Ссылка на комментарий
В 22.11.2016 at 11:25, PavSob сказал:

 

По моему, что в вологодской области точно в рыбмагазах торгуют ими))) Миша Данди не даст соврать))) но туда ехать далеко нам)) Если только Мишу попросить))

Интересовался у вологодских друзей - где они берут эти арбузы. Оказывается, что тоже из Москвы возят, берут на Птичке. Иногда проскакивают и в рыболовных магазах, но редко и заказывать надо тем, кто в Москву за товаром ездит. Я в своё время тоже не мог найти и скупал все безмотылки с арбузиками. Ради арбузика покупал мормышку, на которую и не ловил. А мормыхи с разным бисером бывают. 

Ссылка на комментарий
В 23.11.2016 at 17:50, ДАНДИ сказал:

Интересовался у вологодских друзей - где они берут эти арбузы. Оказывается, что тоже из Москвы возят, берут на Птичке. Иногда проскакивают и в рыболовных магазах, но редко и заказывать надо тем, кто в Москву за товаром ездит. Я в своё время тоже не мог найти и скупал все безмотылки с арбузиками. Ради арбузика покупал мормышку, на которую и не ловил. А мормыхи с разным бисером бывают. 

Не верную информацию излагаете Михаил:nm448: есть в Вологде умельцы которые сами делают "двужопиков" и "трехжопиков" так там они называются., Те которых я тебе презентовал сделаны в Вологде, если еще надо спроси у Кости, думаю раздобудет еще  :nm411:. На них сначала бусу надевают потом тело формируют.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Френки сказал:

Не верную информацию излагаете Михаил:nm448: есть в Вологде умельцы которые сами делают "двужопиков" и "трехжопиков" так там они называются., Те которых я тебе презентовал сделаны в Вологде, если еще надо спроси у Кости, думаю раздобудет еще  :nm411:. На них сначала бусу надевают потом тело формируют.

Стас я думаю речь идет не о приманке. а о самой бусинке полосатой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика