Перейти к содержанию

Флудилка (закрыто)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 69,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    5602

  • Водолей

    6409

  • Аль с Почином

    4666

  • Хищник...

    5052

Топ авторов темы

Изображения в теме

MITCHELL - Mag-Pro Extreme 500 Вес: 180 гр. ЦЕНА: 5950 р. Выберите цвет Подшипники: 9 + 1 из легированной нержавеющей стали HPCR. Передаточное число: 5,2:1. Оборот: 69 см. Запасная шпуля: 1шт. алюминевая Емкость шпули: 0.18 / 130м. Вес: 180 гр. все соответствует? на этом сайте много фоток одинаковых на схожие товары( что бы не запариваться)когда придет я сфотаю и выложу

Ссылка на комментарий

я уже гоняю вот эту http://www.fish3000.ru/products/product_1204.html доволен,придет ,обязательно отпишусь,да к стати Денис Хмара с такой MITCHELL - Mag-Pro Extreme 500 тоже ловил на мастер классе

Ссылка на комментарий

На кольцо ловлю только из-за трофейного... до 2-х кг леща не воспринимаю как рыбу .Вот почему перестал ловить на донки(на пружину) и не ловлю и не воспринимаю фидер в наших краях..)))

Ну и зря. Если ловишь на кольцо- то фидер с лодки - это, в моем понимании, эволюция ловли на кольцо. Главный принцип-ловля в кормовом пятне прикормки полностью соблюден. Трофеи аналогичны. Тут я думаю фокус в том, что зачастую рыбаки часто имеют склонность либо к физике (спиннингисты) или либо к химии (доночники).

"Физики" меньше по времени чем "химики" готовятся к рыбалке, но на самой рыбалке более мобильны т.к этот вид ловли предполагает частые забросы, отыскание новых мест, твичинг...

А "химики" больше времени тратят на подготовку к рыбалке: выбор правильного рецепта прикормки, варка и замес каши, добавка "секретных" составляющих в неё, ароматизаторы... - так как им необходимо собрать рыбу в одной точке прикормки (а не искать её по всей акватории). Зато сам процесс рыбалки у них уже протекает более спокойно, вальяжно -есть время повертеть головой и полюбоваться природой-матерью.

Думаю к "физикам" - рыбакам относятся холерики и сангвиники, а к "химикам"- флегматики и меланхолики. Это моё личное мнение не претендующее на истину, не исключаю , что есть люди, которым нравиться физическая химия (Физхимия) [123] , так как нет ярко выраженных людей холериков, флегматиков... [312] НХНЧ ни "физикам", ни "химикам" [159]

Ссылка на комментарий

В любом случае, не понимаю, что вы хотели мне объяснить или доказать своей фразой "катухер дюже дорогой"

что имел то и сказал,,,я покупал митчела там [101] и заказал другого по цене ниже вашей [101] от сюда и вопрос,,,,,,,,

что в этом странного,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, [134] там к стати цены на некоторые товары завышены ,но я там давно покупаю и анализирую цены с другими сайтами,что нравится то и покупаю,у нас на форуме есть ребята там тоже затариваются [159]

Типа просто шел мимо, брякнул и дальше пошел. ? Бред какой-то.

и чем это я вас брякнул [136] ,в чем мой вопрос не по существу,,,,,,,,,
Ссылка на комментарий

Хватит какать не по теме (Димак!), не нравятся цены - велком туда где нравятся, рынок большой. Сегодня тему подчистил, потом посты не по теме удалю! [170]

Ссылка на комментарий

- так как им необходимо собрать рыбу в одной точке прикормки (а не искать её по всей акватории). Зато сам процесс рыбалки у них уже протекает более спокойно, вальяжно -есть время повертеть головой и полюбоваться природой-матерью.

На счёт "собрать",здесь не совсем так...Мнение,что прикормка собирает рыбу со всего водоёма в корне не верное.Прикормка всего лишь останавливает рыбу на пути её естественного хода(кормовой миграции),заставляет задержатся в месте ловли.А вот те самые рыбьи тропы-места кормёжки ещё поискать нужно,тем более они меняются взависимости от времени суток,времени года,погоды,уровня воды и т.д.В остальном соласен.P.S. Сам на кольцо не ловлю,в основном спиннингом,вот донкой с пружиной,на поплавок,зимой белую рыбу с прикормкой -это да,случается.
Ссылка на комментарий

Не надо недооценивать реакцию рыб на запахи (именно собирать, и только в нерестовый период приостанавливать прохождение стаи), нюхалка у них лучше, чем у собак, хотел привести пример с аквариумом- но там еще и наличие звука, поэтому::

Рыбы воспринимают широкий спектр запахов, различают химические соединения различных классов (спирты, кетоны, эфиры, кислоты и др. ) Многие рыбы обладают чрезвычайно тонким обонянием. Экстракт мотыля они воспринимают в разведении 1:1 000 000 000. Биологически активные вещества (феромоны), выделяемые рыбами в воду, различаются ими в ничтожных концентрациях - 10-6-10-9 мг/л. У рыб обнаружены половые феромоны и феромоны тревоги. Пахучие выделения (половой феромон) самцов и самок специфически влияют на их поведение и физиологическое состояние, способствуют их встречаемости на местах нереста. Наличие феромона тревоги, выделяемого из кожи пораненных рыб в концентрации 10-7 мг/л, вызывает тревогу у мирных рыб и уход их из опасного места. Экстракты из жуков-плавунцов, водомерок отпугивают плотву и карасей, экстракты из кожи медведя вызывают у лососей тревожное беспокойство. Караси, карпы реагируют даже на воду, в которой содержались хищные рыбы.

С незапамятных времен люди для того, чтобы привлечь рыбу к месту ловли или выгнать ее из “крепких” мест к сетям, применяли различные пахучие вещества: привлекающие (аттрактанты) и отпугивающие (репелленты).

Ссылка на комментарий

Не надо недооценивать реакцию рыб на запахи (именно собирать, и только в нерестовый период приостанавливать прохождение стаи), нюхалка у них лучше, чем у собак, хотел привести пример с аквариумом- но там еще и наличие звука, поэтому::

Тогда получается,опускаем хорошую ,качественную,ароматную прикормку в любом произвольном месте водоёма,и рыба со всего водоёма собирается сама?Всё остальное вторично?Сомневаюсь...
Ссылка на комментарий

рыба со всего водоёма собирается сама

Конечно нет, рыба тоже не будет реагировать на прикормку находящуюся далеко, у каждой прикормки свой радиус действия, каждая рыба реагирует на свою "химию" прикормки. Поэтому доночники и химичат, добавляя всякие "секретные" добавки и пытаются привлечь максимум рыбы. Так что тоже необъятное поле для экспериментов при рыбалке. Просто кому что больше по душе [142]

К сожалению "философский камень" (суперприкормка) для рыбалки пока ещё не изобретен. [105]

Ссылка на комментарий

Конечно нет, рыба тоже не будет реагировать на прикормку находящуюся далеко, у каждой прикормки свой радиус действия, каждая рыба реагирует на свою "химию" прикормки. Поэтому доночники и химичат, добавляя всякие "секретные" добавки и пытаются привлечь максимум рыбы. Так что тоже необъятное поле для экспериментов при рыбалке. Просто кому что больше по душе

К сожалению "философский камень" (суперприкормка) для рыбалки пока ещё не изобретен.

Последние 3 года ловлю только на фидер,поэтому кое какой опыт есть. В связи с этим,могу сказать,что прикормку нет смысла бросать в ЛЮБОЕ место-пустая трата и корма и времени. В любом случае НУЖНО искать перспективные места кормёжки рыбы-бровки ,ракушечник,ямы,неровности и так далее. Можно найти идеальный баланс прикормки ,аттрактантов,дипов и т.д. ,но бросьте не в том месте,и останетесь без рыбы.
Ссылка на комментарий

Можно найти идеальный баланс прикормки ,аттрактантов,дипов и т.д. ,но бросьте не в том месте,и останетесь без рыбы

С этим согласен.Если шашлычник будет жарить шашлыки в чистом поле, то вероятность собрать покупателей ничтожна,а вот если в центральном парке,то вероятность,что на запах прибегут даже относительно сытые увеличивается [316]

В этом отношении рыбы не далеко ушли от человека [220]

Реклама должна быть в нужном месте (не зря вон новый ресторан на пляже разместили) [92], а ведь не всякий человек решивший поесть за столиком в зале ресторана согласится трапезничать в сортире этого же ресторана, хотя расстояния минимальны.

Однако рыба тоже [48]

Ссылка на комментарий

Давайте не устраивать напряженку на пустом месте. В каких-то магазинах одно дороже,в каких-то -другое...каждый волен выбирать,что ему нравится. Предмета для спора нет,и смысла кому-то что-то доказывать - тоже. Что изменится от того,что где-то какая-то фиговина м.б. дешевле,и от последующих дебатов на эту тему? Вот именно... То же самое и в теме про джиг...началось с приманок,а продолжилось мерянием и рассказами - насколько протянутые вперед руки увеличивают размер рыбы. и тп. :)

Ссылка на комментарий

И по поводу вальяжности фидерной рыбалки,тоже вопрос спорный. Даже когда нет поклёвок,перерыв между забросами кормушек,как правило,составляет 6-7 минут. Посидеть и полюбоваться природой,конечно,время есть,но фидер-не классическая донка ! А уж если ловить на 2 или,тем более 3 палки,то.............

Ссылка на комментарий

И по поводу вальяжности фидерной рыбалки,тоже вопрос спорный

И тут согласен, но относительно "физиков"- спиннингистов, которые постоянно хлещут по воде приманками и двигаются с места на место... - более усидчивая.Кому что нравиться, мне вот тоже фидер пока тоже больше нравиться. Но не факт если будут удачные рыбалки на джиг, я не изменю своего мнения [391] А вот наличие кресла на рыбалке (а для некоторых и солнцезащитного зонта) считаю элементом вальяжности, даже доночники себе такого не позволяли [446] Сам этими атрибутами не пользуюсь [123]
Ссылка на комментарий

Сам этими атрибутами не пользуюсь

А зря,иногда ловить хочется долго, что бы ничего не мешало,и не уставать,да ещё и перекусить...... [391] Так что,лично я за комфортный отдых ! Вот заказал шэлтер,жду ,лишним не будет
Ссылка на комментарий

Хватит какать не по теме (Димак!), не нравятся цены - велком туда где нравятся, рынок большой. Сегодня тему подчистил, потом посты не по теме удалю!

какать? нихрена себе каки на 6000 ублей сделан заказ,а на самом деле может прийти какая-то кака,,,,,,,,,

чел спрашивает что да как,може фуфел,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

НУ А ГДЕ СПРАШИВАТЬ У БАБУШЕК НА ЗАВАЛИНКЕ ?

Ссылка на комментарий

Хватит какать не по теме (Димак!), не нравятся цены - велком туда где нравятся, рынок большой. Сегодня тему подчистил, потом посты не по теме удалю! [170]

Барин,)) вы неправы

Тема-Флудилка,вопрос заслуживает обсуждения,

ИМХО, конечно

Ссылка на комментарий

Барин,)) вы неправы

Тема-Флудилка,вопрос заслуживает обсуждения,

ИМХО, конечно

Витек! Это я уже сюда перенес и здесь ответил. Здесь хоть до упаду трите такие темы, но в теме магазин не надо. И, Димак, не обижайся, но не нравятся цены - не покупай. [170]
Ссылка на комментарий

никаким образом обидеть или подковырнуть г, Сыча не собирался, [208] агрессию встретил со стороны многоуважаемого представителя,, [150] и что вы все накинулись не понимаю [130] ,если отсеять весь негатив то вариантов продолжения истории с покупкой много [129] 1, отказаться от посылки не вскрывая её(что бы не было волокиты с пересылками и возвратом денег) 2, катух нормальный просто ценовая политика такая: редкопродоваемый товар -цена низкая,ходовой товар цена завышена( склоняюсь к этому) 3,у первого варианта куча вариаций устал писать да и надоело [133]

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика