Перейти к содержанию

Флудилка (закрыто)


Рекомендуемые сообщения

P.S. Раньше ловля на кольцо была запрещена

Не знал, Коля.

Хотя всегда считал, что что-то в этом виде ловли не так, неспортивно, чтоли...Добывают, не ловят

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    5602

  • Водолей

    6409

  • Аль с Почином

    4666

  • Хищник...

    5052

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что-то сегодня тырнет трещит про землятресение в Охотском море, в Москве очучалось и в Питере высотку раскачивало. Я что-то ничего не заметил [159]

Ссылка на комментарий

Раньше жил в Парфино, сейчас регулярно туда гоняю на рыбалку, и почему то никто не знает как ловить на кольцо, поеду в этом году родственников учить.

Ссылка на комментарий

Не знал, Коля.

Хотя всегда считал, что что-то в этом виде ловли не так, неспортивно, чтоли...Добывают, не ловят

Здеся накопал http://www.vseofishing.net/kolo.html

Долгие годы такой способ ловли считался запретным, поскольку, по мнению чиновников, он был слишком уловистым и « ... наносится ущерб рыбным запасам СССР...». Но с такой точкой зрения вряд ли можно согласиться, особенно на фоне сегодняшнего электроистребления всего живого в воде. Насколько мне известно, в Правилах рыболовства от 1990 г. пункт о запрете снасти, где крючки соединены с кормушкой, отсутствует. Так что на данный момент ловля на «кольцо» – вполне зконна.

Ссылка на комментарий

никто не знает как ловить на кольцо, поеду в этом году родственников учить.

Может не надо?Пусть вон лучше "штекер" осваивают [48] [48] [48] [159]

Ссылка на комментарий

Так что на данный момент ловля на «кольцо» – вполне зконна.

Ну и на здоровье.

НЕ МОЁ.

Ссылка на комментарий

Может не надо?Пусть вон лучше "штекер" осваивают [48] [48] [48] [159]

А может и не надо, у меня дядька на Ловати на донку с берега больше ловит чем я на кольцо на Волхове.
Ссылка на комментарий

почему то никто не знает как ловить на кольцо, поеду в этом году родственников учить.

Вместо кольца можно ловить и на "яйца", что в принципе одно и тоже, только плюс ловли на "яйца" заключается в том, что если на крючок садится солидный экземпляр, то "яйца" под воздействием силы, приложенной со стороны рыбы, отстегиваются от лески с кормушкой. Это намного упрощает вываживание крупной рыбы по сравнению с " кольцом". Делаются "яйца" из английской булавки и круглых грузил со сквозными отверстиями. Грузила могут быть в диаметре от 10 мм до 20 мм это зависит от силы течения. Грузила крепятся на булавке так: ножовкой по металлу делается пропил до сквозного отверстия, потом в эти пропилы вставляются изогнутые в конце кончики булавки и зажимаются пассатижами. Основную леску можно пропустить через ушко булавки или можно использовать бусинку с встроенным карабином и тогда ваша снасть станет более универсальной.

[attachment=3074]65130491.jpg[/attachment]

А вообще лучше сразу приучать к фидеру с лодки. Я в этом году попытаюсь и сам приучиться [446]

Ссылка на комментарий

на донки с лодки ловлю часто и зачастую много,а вот кольцо тоже не прижилось,

пассив какой-то чтоли

Аналогично...только у меня кольцо и не начало приживаться...просто не пробовал.:)
Ссылка на комментарий

Всем привет.нужен совет .Сломано второе колено на спининге дайва моретан .Ремонт не интересует .Где можно заказать к нему новый хлыст?сломана в рабочем месте.

Если палка дорогая - я могу в Питере заказать , если дешевая - то китайский хлыст моно подобрать [159]

Ссылка на комментарий

Завтра по календарю - клев средний

пойду я приманки мега страйком мазать [48] [48] [48]
Ссылка на комментарий

Так и я на чебурахер ставил

надо было поплювать на них,как на червя,старый дедушкин секрет [48] [48] [48] [159]
Ссылка на комментарий
надо было поплювать на них,как на червя,старый дедушкин секрет [48] [48] [48] [159]

Плюс тебе - вот завтра и наплюешься [48] [48] [48]

Ссылка на комментарий

Плюс тебе - вот завтра и наплюешься

обязательно,пасиб игорян [159]
Ссылка на комментарий
А кидаешь-то какой?

Кидаю правой по привычке , но преспокойно могу и пробовал левой [159]

Надо будет на след. рыбалке покидать только левой - действительно - че это я дурака валяю [48] [48] [48]

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика