Перейти к содержанию

Флудилка (закрыто)


Рекомендуемые сообщения

Всё может быть, я просто прошлый год с Аркадских начинал, и не разу не кого не видел.

Это все до поры до времени. Я, месяц без документов на машину ездил (не знал, они у жены в сумочке были). Недавно еду по Кочетова, дождь ливанул, ну и проморгал я пешехода у Магнита. Тормознули гайцы, пригласили в машину. Говорят пишем 800 р. за то, что пешехода не пропустил. Ну я по привычке : "Давай на сиденье чего-нибудь забуду". А они мне : " А.Г. у нас в машине видео".

Короче, в копеечку мне стало. Не пропустил пешехода+без доков. Хорошо без ОБЭП бошлось.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 69,6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Россомаха

    5602

  • Водолей

    6409

  • Аль с Почином

    4666

  • Хищник...

    5052

Топ авторов темы

Изображения в теме

тогда заливом чего является аркадский???

Юра, я бы сам с удовольствием послушал правильные ответы. Кто бы провел ЛикБез. Миша более-менее грамотный в этом отношении, но тоже не всё досконально может знать и разжевать нам.
Ссылка на комментарий

У нас озеро Ильмень состоит из притоков рек и мелких озёр.

Да! это одна и очень большая пойма, или пожня [48]
Ссылка на комментарий

Площадь озера, в зависимости от уровня воды, меняется от 733 до 2090 км² (при среднем уровне 982 км²); длина около 45 км, ширина до 35 км; глубина до 10 м. Берега преимущественно низменные, заболоченные, местами — дельтовые, с множеством плоских пойменных островов и проток; вдоль северо-западного берега вытянуты гряды, чередующиеся с впадинами; на юго-востоке и востоке болотисты.

Ссылка на комментарий

Сейчас Ильмень представляет собой «умирающий» водоём, исчезающий под воздействием вековых процессов заиливания и заноса его ложа речными наносами[

Ссылка на комментарий

например, задержали мы мужичка на резинке, с сетками в руках - под Колмовским мостом, со стороны ул.Державина. Начальству хотелось уголовных дел, протокол об АПН, прокуратура раздула в уголовное дело. При этом запросили в ГосНиОРХе исследование, что данные луга являются местом нереста. Помню там был текст - "..рыба нерестится на прошлогодней растительности, заливаемой водой..." Получается, ваши аргументы про навигаторы должны освободить от ответственности - но скорее всего на стадии обжалования протокола.

Ссылка на комментарий

Ильмень — необычное озеро. Его высота над уровнем моря 18 м. Котловина озера настолько мелка и неясно выражена, а водообмен настолькобыстрый, что в прежние времена Ильмень принимали за разлив рек Ловати, Полы, Меты и Шелони. За год вода в Ильмене меняется шесть раз. Наибольшая глубина Ильменя при среднем уровне воды не превышает 4,5 м, а площадь его водного зеркала, бурнореагирующая на изменение водности рек своего водосбора, не больше 2100 и не меньше 610 км2. Площадь Ильменя примерно в 90 раз меньше площади его бассейна. Сезонные колебания уровня озера около 6 м. Весенний подъем воды растянут с апреля по июнь, плавный спад происходит в июле — октябре. Максимальный подъем воды, как правило, — в первой половине мая. Длина современного Ильменя при среднем уровне воды составляет 43 км, а ширина около 33 км . Берега озера низки, заболочены, изрезаны заливами. От воды их отделяют тростниковые джунгли. Лишь на юго-западе от с. Коростынь до с. Устрики тянутся вдоль Ильменя на 12 км красноватые известняковые скалы — Ильменский глинт. Издали они похожи на развалины крепостной стены. Высота их достигает 30 м . Весной воды Ильменя доходят до поднгладь озераожья глинта, при низком уровне воды за галечником обнажается широкий, до 1000 м , песчаный пляж. Ильмень питается в основном поверхностными стоками. Около 96% посту­пающей в озеро воды приносят реки и около 4% — осадки. На Ильмене часты ветры ЮЗ направления — шелоник. Волна на середине озера достигает метра, а у его СЗ берега при северных ветрах возникает прибой высотой до 2 м . Выходить в Ильмень на маломерных туристских судах, поэтому опасно, тем более что при изменении погоды укрыться негде — островов на озере нет. Вода в озере даже летом не прогревается выше 18—20°. Озеро Ильмень Озеро Ильмень Ильмень относится к числу крупнейших озер европейской части России. Средняя площадь - 1120 кв.км, но при сильном спаде воды сокращается до 660 кв.км, а в многоводные годы достигает 2230 кв.км. Он располагается на территории Новгородской, Псковской и Тверской областей. Ильмень - единственный в стране водоем, перепад уровня в котором в паводок достигает 7 метров, а площадь зеркала при этом может увеличиться втрое. При среднем уровне воды длина Ильменя - 47 км, ширина - 38 км. В Ильмень впадают самые крупные реки Новгородской области: Ловать, Пола, Мста, Шелонь и другие, а вытекает только Волхов. В связи с большой проточностью вода в озере сменяется за 1,5 - 2 месяца (для сравнения, в ладожском озере, за 12 лет). Геологические исследования говорят, что ранее на месте Ильменя располагался обширный водоем с глубинами до 30 метров, в дальнейшем его котловина на 90 % была заполнена речными отложениями. Сейчас Ильмень представляет собой "умирающий" водоем, исчезающий под воздействием вековых процессов заливания и заноса его ложа речными наносами. Зимой озеро замерзает повсеместно, достигая к началу весеннего половодья толщины льда 50-60 см. Средняя многолетняя температура замерзания озера - 20 ноября. Средняя многолетняя дата вскрытия водоема - 28 апреля. Средняя продолжительность ледостава на озере составляет 160 дней, периода чистой воды - 205 дней.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!Ребята может кто подскажет,что дает рыбаловный билет,а то каждый год плачу взносы и не знаю за что?

За саму корочку, и больше не за что.

Ссылка на комментарий

Ну я по привычке : "Давай на сиденье чего-нибудь забуду". А они мне : " А.Г. у нас в машине видео".

У нас очередная перестройка, х/з по счёту какая! Говорить надо: "... пойдём след от моей машины посмотрим..., а там уж..." А ты прямо так: "... под оком камер.. и регистраторов, забуду..." [206]
Ссылка на комментарий

ИГОРЬ,щучка грамм на 300,за фото спасибо,а вот товарищу который потом отписался,поймайте,сфоткайте,а потом оцениим [159]

Ссылка на комментарий

У вас там мост то где В пойме чтоли

неее там в стороне от моста есть разлив))0
Ссылка на комментарий

в РФ даже текст законов каждый понимает по своему - поэтому слова мои не надо "читать буквально" и давать им юридическую оценку.. В южных регионах принято говорить "по над берегом" - понимай как "вдоль берега"..я вам своими словами , для примера изложил, а протокол вообще заполнял ст.участковый, думаю не ошибся с местом.

Ссылка на комментарий

Взято из сети интернета-"Здравствуйте Андрей. Написал так, потому что точно не знал размер своего офсетного крючка. После в магазине рыбацких снастей уточнил что мой офсетник №4, были ещё в магазине поменьше №6 и ещё меньше №8. Андрей что размер офсетных крючков может быть нечётным номером №3 , №5. В магазинах снастей уточнял насчёт номеров крючков продавцы сказали что офсетники бывают только чётных номеров" вот так нас рыбаков разводят в рыболовных магазинах, нет слов

Ссылка на комментарий

Добрый вечер!Ребята может кто подскажет,что дает рыбаловный билет,а то каждый год плачу взносы и не знаю за что?

Я сам плачу взносы только из-за Голина. По билету лодка, мотор на прокат дешевле.
Ссылка на комментарий

Я сам плачу взносы только из-за Голина. По билету лодка, мотор на прокат дешевле.

А сколько там вообще это удовольствие стоит?

Ссылка на комментарий
  • Ant закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Яндекс.Метрика